18+
Поздравления
Поздравляем
Дая

ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модераторы: tandyru, Модераторы

Сообщение Инь » 16 июн 2009, 12:20

nayatl
мы ведь все, типа, в иллюзии...
;)

у каждого своя

тому кому в ней не комфортно, ищет что делать
кому комфортно - ничего не ищет
и в этом кайф каждого из нас...
8-)
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Аэлита » 16 июн 2009, 12:27

Анни писал(а):это на мой чисто субьективный взгляд)

И на мой.
К тому же, мне вспомнилось, про огонь...
который в нас )).
...в некоторых из нас :razz: .
И слова песни, все ещё крутятся в памяти:

Я не знаю, что со мной, где мой берег, где покой,
В чем я прост, а в чем я сложен для понятья,
Но быть таким, какой ты есть в этом мужество и честь,
Вот что песнею такой хотел, друзья вам сказать я.

--------------------------------------------------------------------------------
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения."
Антуан де Сент-Экзюпери .
Аэлита

Сообщение Ладья » 16 июн 2009, 13:33

nayatl писал(а): У More таже "болезнь", что и у Сшоне, толькр у Сшоне она прогрессировала и вся разница.. Может я и "повёлся" бы, однако мну есть с чем сравнивать.

Сшонэ не "болен", он здоровее каждого из нас и не говорит односложными, воздухонабитыми фразами. Напротив. Расскажу каким я вижу Сшонэ. Он мастер русского дзен. Мало кому удается увидеть за той формой, которую он себе СОЗДАЛ, будучи творцом своей жизни, его настоящую суть: его СВОБОДУ, ЧИСТОТУ, ПРОСТОТУ, ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. Вот и вы, не видите. Либо Сшонэ сказал вам правду о вас, а вы её не смогли принять. Да, это не легко. [/quote]
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 16 июн 2009, 14:13

nayatl писал(а): Вы бы с ним вживую пообщались, посмотрели каков он дома, так скать в кругу семьи...,

Общалась с ним вживую, можно сказать в кругу семьи и за одним столом. И не словам я его верю, а то что он за ними до сердца моего доносит.
Вы о взаимосвязи здоровья с духовностью недавно говорили...вот и со здоровьем у него все в порядке.
Забыла сказать, говоря каким я вижу Сшонэ: он говорит людям правду из-за любви к ним, из-за сострадания, но мало кто может это увидеть, потому что от правды убегают.
Ладья

Сообщение Анни » 16 июн 2009, 14:55

Знаете Наятл что))) Ваши посты сегодня как-то мягче, сердечней что-ли, нападений в них нет, хоть напор остался))) Я в Минске была буквально месяц назад, жаль что тогда еще на безмолвие не выползла, а то может бы случилось - встретились))) И Дед Морозов я люблю)))))))))))))))Они на Новый год подарки дарят))))))))))))))))))))
Анни

Сообщение Анни » 16 июн 2009, 15:11

nayatl писал(а):Они просто ДЕЙСТВОВАЛИ, но то, как они действовали - ВПЕЧАТЛЯЛО. И единственное, как таких людей мона заметить, это по их глазам, они у них особенные. И вокруг них действительно "ВЕЩИ" происходят, бес всякой болтовни, зауми и поучительства. Они не признаются, что де Знают и Видят, но ты это понимаешь по некоторым коротким репликам из тех моментов ,которые кроме тебя НИКТО ЗНАТЬ НЕ МОЖЕТ.

Очень хорошо понимаю о чем вы говорите, и про глаза, и про короткие реплики))) и про действия))) только здесь еще шире, при ситуации они и заумь могут сказать, и болтать без умолку, и поучительствовать и все что угодно делать)))

nayatl писал(а):Ну а терь посмотрим на нашего персонажа: ага, здоровьице подкачало...не буду грить по всем проблемам организьма More, я ПРИНЦИПИАЛЬНО не ставлю диагнозы, однако есть один типичный признак - ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ. Человек носит очки и это значит в его мировозЗРЕНИИ не всё так гладко. Если зрение нарушается в процессе, так скать, а не следствие проблемы от рождения, то мона делать выводы. Например у тех, кто боится и избегает рассматривать насущные проблемы, так скать НАСТОЯЩЕЕ, у тех ухудшается зрение на близкое расстояние и увеличивается двльнозоркость. Если чел боится будущего и избегает о нём думать, то он становится близоруким. Становится близоруким и в прямом, и в переносном смысле.Он не способен видеть вдаль, в будущее. И чем сильнее линзы, тем больше эта "проблема" иллюзорности видения.
Ну как там наш More, не видит НАСТОЯЩЕГО, находится в иллюзиях за перегородкой собственных фантазий?! ;)

Мне кажется это не совсем корректно обсуждать. И работая с этой областью на практике, о которой вы говорите, скажу что это все совершенно правильно, и почти всегда абсолютно точно. Но есть ситуации, когда человек не может определенный период подтянуть физику до состояния сознания, с физикой тяжелее всего, особенно когда лезешь в развитие, в духовность и т.д. Можно одним неосторожным жестом выбить или спалить себе что-либо, а на восстановление физики уйдут дни, месяцы, годы. Шри Ауробиндо уделял этому большое внимание, и очень подробно обьяснял как это все происходит, так вот, человеку на духовном пути развития поддерживать тело в идеальном состоянии - это настоящий подвиг, ибо скорости разные разных уровней, потом вокруг есть близкие, дорогие люди, бывает что из состродания стягиваешь на себя их проблемы, потом есть заболевание именно духовного развития, скажем так йогические заболевания, есть моменты, когда тело выбивается на ухнарь именно для духовного развития, и восстановление и есть это самое развитие...много чего есть...но естественно к этому нужно стремиться всеми силами В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ))))
Анни

Сообщение Анни » 16 июн 2009, 15:13

nayatl писал(а): Разве что те, кто читают ВОСПРИНИМАЮТ по-разному. И мои посты все от сердца, я не готовлю речей, ну нету у мну "домашних заготовок", как ложится слово, так и пишу. А уж кто и чего УСМОТРИТ - это не от мну зависит. ;)

Ну значит я ошибалась перед этим))) а сейчас вот досмотрела)))))))
Анни

Сообщение Ладья » 16 июн 2009, 15:35

nayatl писал(а): А вот "мой" Дед Мороз перенёс инфаркт из-за проблем своих близких, у них неприятности, а у него - инфаркт. Это я к слову о любви к близким.

А я думаю, что близкие люди лишь помогли привести причину в исполнение. Возможно, карма не отработана до конца у Деда Мороза.

nayatl писал(а): Он не говорит людям ПРАВДУ, а ДЕЛАЕТ - разницу чувствуете?

Нет. Поясните, что значит ДЕЛАЕТ? Потому что Сшонэ тоже делает, но не в интернете. Здесь он говорит.
nayatl писал(а):Однако пока что УБЕГАЕТ он....вне зависимости от вашего видения....

Сшонэ не убегает, он просто не спорит и уходит. Вы же сами видите: бесполезно что-либо доказывать человеку, не желающему вас слышать. Пример тому Море. Вы ему своё, а он вам своё.

Анни писал(а): Очень хорошо понимаю о чем вы говорите, и про глаза, и про короткие реплики))) и про действия))) только здесь еще шире, при ситуации они и заумь могут сказать, и болтать без умолку, и поучительствовать и все что угодно делать)))

Верно, Анни. Они сами себя СОЗДАЮТ, они ТВОРЦЫ. Могут изобразить всё, что захотят. И чем труднее их распознать, тем легче избавляться от стереотипов. Вот это, наверное, и есть то, что Сшонэ РЕАЛЬНО ДЕЛАЕТ.
Ладья

Сообщение Ладья » 16 июн 2009, 16:21

nayatl писал(а): Но болтать без умолку - это уже не в состоянии Осознанности, это уже от ума, как и поучительствовать. И чем больше ОСОЗНАННОСТИ, тем меньше зауми, поучительства и болтовни. Любое слово сказанное, становиться к месту и времени.

И с Анни согласна, и с вами согласна, хотя и даю отчет в том, что противоречу себе. Всё же они люди.

nayatl писал(а): но инет......такая штука, заставляет быть БЕЗУПРЕЧНЕЕ в своих делах.... 8-)

БЕЗУПРЕЧНОГО легко распознать, а попробуйте увидеть за БЕЗУПРЕЧНЫМ. Что там? Воооот. В быту я Сшонэ позже увидела, а распознала его в инете, среди шквала камней и обвинений в злодействах и ....о! какие только ярлыки ему не навешивали и не навешивают. И я рада, что до сих пор не разубедилась в своём чувствовании его сердцем, а всё больше и больше освобождаюсь от стереотипов благодаря ему, это дает мне спокойствие, силу и радость жизни.
Ладья

Сообщение Ладья » 16 июн 2009, 16:54

Согласна с вами, многие декларируют себя безупречными или притворяются таковыми. Это так.
Кстати о БЕЗУПРЕЧНОСТИ....я вот думаю, что нам с вами ещё надо поработать в этом направлении. Что в вашем понимании означает БЕЗУПРЕЧНОСТЬ? Я думаю, что это СВОБОДА. Свобода от шаблонов, стереотипов, ярлыков.... Если человек не вписывается в какие-то рамки, нами установленные, получается, что он НЕ БЕЗУПРЕЧЕН, и наоборот. А БЕЗУПРЕЧНЫЙ не собирается ни под-кого подстраиваться, он СВОБОДЕН от этого. Он хорошо видит нашу не свободную реакцию на те или иные его действия, видит нашу зажатость в рамках НЕ СВОБОДЫ, но сам при этом СВОБОДЕН и спокоен. Не декларирует это, а реально СВОБОДЕН.
Ладья

Сообщение Ладья » 16 июн 2009, 16:55

Анни, вот сейчас по теме, ни шагу влево. Чувствуешь? :grin:
Ладья

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА