18+

ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модераторы: tandyru, Модераторы

Сообщение Ладья » 16 июн 2009, 17:14

nayatl писал(а): Но если он БЕЗУПРЕЧЕН, то не вступает в конфликт с МИРОМ в ЛЮБЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ, даже будь то я или вы.

Здесь мне нечего вам сказать, потому как не знаю кто вступает в конфликт и с каким миром?
nayatl писал(а):ОН есть и его НЕТ.

Чем-то вы мне Море напомнили этой фразой :roll:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анни » 16 июн 2009, 17:40

nayatl писал(а):Совершенно с вами согласен и у мя было такое, шо трохи "попалил" себя, но восстановил жа( а другие не могут, я круче их). "Попалил", потому как потерял контроль, когда был в Потоке, могло быть и хуже. Я тож имею проблемы со здоровьем(ну конечно и я не святой, тут я чуть переборщил с наездами на них) и имел ешо больше. У мя была жуткая аллергия( это как раз йогическая болезнь, когда физика не успевает за расширением сознания). В наших краях щас у многих аллергия и число аллергиков стремительно растёт, нуна сказать за енто отдельное "спасибо" Чернобылю(Чернобыль спровоцировал духовный рост в Белоруссии, это был шанс). :sad: Так вот в процессе я справился со своей аллергией, щас не тока балон не ношу (астма была у мну на почве аллергии), но и вааще забыл, шо такое приступы астмы от пыли и проч. хрени.(Какой же я молодец, ну просто умница, заслуженно себя хвалю) А аллергия - это любое НЕ ПРИЯТИЕ, как слышал я из некоторых компентентных источников. Щас вот только одна проблема осталась - зубы, а точнее их отсутствие. Щас правда процесс потери зубов приостановился(заболевание магов обычно, шалил наверное где-то с магическими штучками-дрючками), но пока ешо далёк от совершентсва, раз новые не выросли! ;)(я буду совершенен...я лечу...мое небо...я к тебе лечу!!!!!!!!!!!!!!!!)

Полушутка-полуправда-полуложь- ответы с цитатой перемешаны в авторском творчестве Анни))) Выделенное в скобочках жирным шрифтом - писала она самая, это то, как эта зараза воспринимает этот пост, просто полет творческий))))))))))))))
Анни

Сообщение More » 16 июн 2009, 20:57

nayatl писал(а):Он тожа как и Море гврил пустыми, штампованными, мёртвыми фразами,

Для телесно ориентированного человека создается именно такое впечатление, должен созреть. Это временно, но вопрос случая умственного покоя.
More

Сообщение More » 16 июн 2009, 21:15

nayatl писал(а):Если чел действительно достиг ГАР-МО-НИи то он при любых обстаятельствах созранит РАВНО-весие и будет здоров, даже "снимая"

Гармония это то что есть - естественное состояние внутренней природы человека. Вопрос условий ее проявления - сама жизнь. Неспокойный ум, суждения, неприятие, это препятствия. Удержание чувства "я есть" где под я подразумевается всё или ничего, порог выхода за пределы ума.

Что бы достигнуть понимания, необходимо элементарное бесстрастное восприятие (на санскрите часто говорят "вивека-вайрагья"), тогда то что кажется мертвым обретается как постижение того что и так есть, обнаруживается как естественное, близкое и родное.

А пока для личности это горечь ... лекарства.
More

Сообщение Pavel.Y » 17 июн 2009, 07:09

More писал(а):Гармония это то что есть ....

Этак мы с вами, Море, начнем рассуждать о том, как гармонично палач вешает жертву.

ТО ЧТО ЕСТЬ - это ИСТИНА.
ГАРМОНИЯ - это жизнь (в широком смысле) на частоте (безусловной) ЛЮБВИ.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 17 июн 2009, 10:50

Poisk писал(а):Поясните, что значит ДЕЛАЕТ? Потому что Сшонэ тоже делает, но не в интернете. Здесь он говорит.

Я вот думала, думала вчера что значит ДЕЛАЕТ? Кажется я поняла о чем вы, Наятл, говорили. Конечно же не о чудесах, которые демонстрируют натренированные, но вовсе не значит духовные, люди. Вы говорили о целительстве, я правильно поняла? Так вот целительство чревато тем, что устраняется следствие болезни, а причина, как мы с вами знаем кармического порядка, остаётся, а может даже увеличивается её отрицательная доля, к тому же это отражается и на здоровье целителя. Примеров тому не мало.
Поднимаясь духовно выше, человек видит, что помогать надо не в устранении следствия болезни, а устранять надо причину. А как? Помогать расти духовно, если, конечно, человек к этому готов, а нет - так пусть пока учится у болезни. И вот тогда этот Мастер начинает помогать людям расти духовно, он знает как это делать. Иногда ему приходится пользоваться эзоповским языком, который доходит до подсознания, а ум не способен его воспринять и потому НЕ ВИДИТ Мастера и отзывается о нём нелестно, и сам не подозревает, что в процессе общения с таким Мастером, он начинает меняться, начинает расти. Ну а приписывает это на свой счёт или другого человека, который к этому не имеет отношения. Вот так я вижу это. ИМХО.
Ладья

Сообщение Анни » 17 июн 2009, 10:58

Красиво сказано)))
Анни

Сообщение Pavel.Y » 17 июн 2009, 11:17

Poisk писал(а):целительство чревато тем, что устраняется следствие болезни, а причина, как мы с вами знаем кармического порядка, остаётся, а может даже увеличивается её отрицательная доля, к тому же это отражается и на здоровье целителя.

Смею заметить, что есть вид целительства, который выявляет и устраняет именно кармические причины - "эмоциональная диагностика" (см. тему в разделе ЦЕЛИТЕЛЬ).
Poisk писал(а):ум не способен его воспринять и потому НЕ ВИДИТ Мастера и отзывается о нём нелестно

Если человек (УМ) нелестно отзывается о Мастере, то он испытывает по отношению к нему отрицательные эмоции и тем самым наносит себе вред по здоровью или судьбе.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 17 июн 2009, 12:03

Анни писал(а):Красиво сказано)))

Анни писал(а): В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ))))

Я бы сказала "ЗДОРОВЫЙ ДУХ - ЗДОРОВОЕ ТЕЛО".
Ладья

Сообщение Ладья » 17 июн 2009, 12:09

Pavel.Y писал(а): Смею заметить, что есть вид целительства, который выявляет и устраняет именно кармические причины - "эмоциональная диагностика" (см. тему в разделе ЦЕЛИТЕЛЬ).

Я не знакома с "эмоциональной диагностикой", схожу, посмотрю. Возможно, эта диагностика и есть духовное движение, что по сути то же самое? Ну ладно...не буду гадать.

Pavel.Y писал(а):Если человек (УМ) нелестно отзывается о Мастере, то он испытывает по отношению к нему отрицательные эмоции и тем самым наносит себе вред по здоровью или судьбе.

Кто бы спорил? Это верно. Поэтому Мастера иногда вынуждены "убегать", чтобы не вызывать отрицательных эмоций, зная как это может отразиться на здоровье оппонента.
Ладья

Сообщение More » 17 июн 2009, 12:21

Pavel.Y писал(а):Этак мы с вами, Море, начнем рассуждать о том, как гармонично палач вешает жертву.

С чего это вы решили что мы будем это обсуждать. Это ваши мысли, фантазии, разбирайтесь с ними сами.
More

Сообщение Арджуна* » 17 июн 2009, 14:40

nayatl писал(а):Но если он БЕЗУПРЕЧЕН, то не вступает в конфликт с МИРОМ в ЛЮБЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ, даже будь то я или вы. ОН есть и его НЕТ. Я тута таких не наблюдаю....

:lol: Смеялся от души... Спасибо, nayatl.
В нашем "человеческом" положении безупречным может считаться тот, кто следует естественным для себя путем. И вот то, что, например, для меня естественно, для вас возможно будет искусственным или кичем.
И еще... Безупречный НИКОГДА не делит происходящее на добро и зло, на хорошее и плохое, достойное и недостойное, правильное и неправильное.
Безупречный не судит.
Он просто наблюдает.
Люди его видят и ощущают, но не узнают.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Ладья » 17 июн 2009, 16:10

Арджуна писал(а): Люди его видят и ощущают, но не узнают.

Теперь понятно, что означает:

nayatl писал(а): ОН есть и его НЕТ.
Ладья

Сообщение Ладья » 17 июн 2009, 16:28

Анни, после первой твоей цитаты в моем посте "улетел" мой ответ. Я писала, что хотела, чтобы было не красиво, а доходчиво :)
Ладья

Сообщение Pavel.Y » 17 июн 2009, 21:39

More писал(а):С чего это вы решили что мы будем это обсуждать. Это ваши мысли, фантазии, разбирайтесь с ними сами.

Ну конечно, значительно проще говорить о непознаваемом - что ни скажешь, всё сойдёт, чем о реальной жизни.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение Juvlad » 17 июн 2009, 21:55

По теме.

Закон и свободу наше сознание воспринимает как две противоположности. И определяет Закон как ограничение нашей свободы. Добавим к этому страх перед наказанием, за нарушение Закона.В итоге мы получаем принцип управления, как в отдельно взятом государстве – так и в любом организованном сообществе людей, для животных – стае.
И не имеет значения, писанные эти законы или не писанные.
Любой Закон, не подкреплённый Силой своего воздействия – не действует и по сути не является законом, а лишь его декларацией - как закона.

Поэтому любой Закон подразумевает и обладает силой принуждения к его исполнению.

Закон, в природе воздействуя на живых существ, производит оптимизацию поведения, в зависимости от среды обитания, зоны обитания, условий обитания и.т.д. Оптимизация – это приведение определённой экосистемы в равновесие, не только среды обитания, но и взаимоотношений любых существ внутри групп, а также между группами одного вида и других видов.
Человечество в целом, взаимодействует с Законами природы совершенно идентично другим живым существам. Чем большие усилия человек будет прилагать к изменению среды обитания, тем большие силы Закона, природа будет использовать для оптимизации среды – приведения её в равновесие. Закон слеп к тем, кто ставит себя вне закона, своим действием или бездействием. Но, по сути, слеп не Закон, ибо он определяет проблему и решает её, а тот, кто его игнорирует и нарушает. Цена игнорирования или нарушения Закона в природе – это жизнь. Всё, что творит, человек с природой, есть сознательное её разрушение и попрание её Закона.

Так какого «светлого будущего» нам следует ожидать?

По своей сути абсолютно все законы регулируют свободное протекание – движение энергии абсолютно во всём и во всех сферах нашего бытия. Поэтому знание законов и их исполнение – это обретение наивысшей степени СВОБОДЫ.
Значит, Закон есть гарант Свободы.

Какие гарантии следует ожидать, попирающим Закон?

С Уважением.
Juvlad.

Juvlad

Сообщение Ом » 17 июн 2009, 22:01

ТВОРЕЦ ЕСТЬ ЕСТЪ ЗАКОН и БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ :!: :!: :!:
Безмолвие
Ом

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА