18+

ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модераторы: tandyru, Модераторы

Сообщение More » 30 июн 2009, 19:42

Арджуна писал(а):и так далее..., то тот кто писал это, и сам точно не знает откуда пришли слова Христос и Кршна.

Кроме того, не загоняй в песочницу незнакомых людей... Чревато...

Кому нужен этот клоун с бредятиной.
More

Сообщение Инь » 30 июн 2009, 21:58

Juvlad
а что надо тебе?
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение More » 01 июл 2009, 18:58

понятно, переговоры окончены
More

Сообщение Strannik » 02 июл 2009, 07:04

Juvlad писал(а):Это шоу со «спецами» сначала неприятно, потом смешно.
Здесь важны не твои знания, а твои эмоции.
У меня это второй такой сайт, первый был «klu4i»,
его закрыли. Ребята здесь мастера ставить палки в колёса(чакры).

У вас есть живые примеры, вставления палок в чакры?
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Pavel.Y » 02 июл 2009, 07:12

Strannik писал(а):У вас есть живые примеры, вставления палок в чакры?

Если постоянно атаковать человека бессмысленными агрессивными постами, то можно вызвать у него отрицательные эмоции, которые могут, в том числе, вызвать нарушения в работе чакр.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение More » 03 июл 2009, 21:31

что бы говорить о чакрах надо быть йогом, какой смысл делать предположения неведая и не познав что это ... и вообще есть ли это
More

Сообщение Strannik » 03 июл 2009, 21:42

Juvlad писал(а):Это шоу со «спецами» сначала неприятно, потом смешно.
Здесь важны не твои знания, а твои эмоции.
У меня это второй такой сайт, первый был «klu4i»,
его закрыли. Ребята здесь мастера ставить палки в колёса(чакры).
Тебя уже и предупредили.
Это тебе надо?

Удивительное наблюдение.....
И сколько ВАМ ПОСТАВИЛИ????
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Pavel.Y » 04 июл 2009, 20:28

More писал(а):что бы говорить о чакрах надо быть йогом, какой смысл делать предположения неведая и не познав что это ... и вообще есть ли это

Однажды, когда я учился в восьмом классе, но еще брал книги в детской библиотеке, мне там попалась вполне взрослая книга по радиолюбительству. Я, считая себя "взрослым" в этой детской библиотеке, спросил: "Зачем здесь эта книга, кто тут её иожет понять?" Мне ответели: "Что вы, здесь есть ребята, которые очень хорошо в этом разбираются."

More, здесь есть ребята, которые знают, что чакры реально существуют и давно и успешно с ними работают.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение More » 04 июл 2009, 22:14

Pavel.Y писал(а):More, здесь есть ребята, которые знают, что чакры реально существуют и давно и успешно с ними работают.

Думаю их здесь нет, но есть просто разговоры об этом. Провторение где то прочитанного. Докажите что это не так.
Происходит то что должно, человек не деятель. Понаблюдайте что было ранее возникающей мысли, какая ваша реакция на то или иное событие или факт, на чем основана - память, привычка, погрузитесь в это и вы не увидите того кто бы действовал.
Идея о чакрах возникла в сознании и вы в праве видеть и верить в эту идею. Погрузитесь в глубокий сон, когда сознание в покое, где эта идея ?
More

Сообщение Strannik » 05 июл 2009, 09:17

More писал(а):Погрузитесь в глубокий сон, когда сознание в покое, где эта идея ?

Так там же другая реальность и конечно же идеи там этой нет до поры до времени..... Я видел чакры в глубоком сне и пытался даже их щупать))))))))))
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение More » 05 июл 2009, 10:20

Strannik писал(а):Так там же другая реальность и конечно же идеи там этой нет до поры до времени..... Я видел чакры в глубоком сне и пытался даже их щупать))))))))))

Вы уверены что сейчас читая эти строки, рассуждая о чакрах вы не спите во сне бодрствования. :)

Реальность находится вне времени, все же идеи возникают в сознании, где течение времени осознается, но вы как источник всего этого и как реальность находитесь вне его. иначе по отношению к чему у вас бы возникло ощущение течения времени?
То чем вы являетесь как воспринимающий время - вне его.
Как неподвижный пустой экран, только благодаря его пустоте и неподвижности вы можете видеть игру света и картинки - движение.
More

Сообщение More » 05 июл 2009, 11:04

More просто ник на форуме, а Я это сама реальность, источник который делает возможным вышему посту выше быть.
Наблюдатель и наблюдаемое это одно.

Вы не можете никого никуда не переместить не оставить, это всё движение ума. В реальности ничего не происходит.
Последний раз редактировалось More 05 июл 2009, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение More » 05 июл 2009, 11:08

Мысли просто возникают, я просто наблюдаю за этим.
Последний раз редактировалось More 05 июл 2009, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение More » 05 июл 2009, 11:17

Эмоциональная составляющая, реакция и поведение не доказывает то что ваш ум и тело не являются программой автоматом.
Ваша реакция это всего лишь автоматическое проецирование отношения, взятого из памяти, на будующее.

Свами Вивекананда когда то охарактеризовывал подобное как действие ума, прыгающего как обязьяна, который укушен в придачу скорпионом.
More

Сообщение Strannik » 05 июл 2009, 11:24

More писал(а):Вы уверены что сейчас читая эти строки, рассуждая о чакрах вы не спите во сне бодрствования. Smile
Конечно же я пишу в сумеречном состоянии сознания..Почему? Да по той причине, что , когда я пишу, я уже не в чистом сознании наблюдателя а как бы во состоянии фрагментрирования того что выхватил там.....Сумеречное иль промежуточное... В этом вы правы...
А вы в чистом виде пишите?
More писал(а):моциональная составляющая, реакция и поведение не доказывает то что ваш ум и тело не являются программой автоматом.
Ваша реакция это всего лишь автоматическое проецирование отношения, взятого из памяти, на будующее.

Свами Вивекананда когда то охарактеризовывал подобное как действие ума, прыгающего как обязьяна, который укушен в придачу скорпионом.

Т он и Вы правы. Читайте Выше. Но без этой обезьяны прыгающей, мы б и не ведали что вообще есть МОРЕ))))
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение More » 05 июл 2009, 11:38

Strannik я не считаю себя действующим, но действия совершаются.
Мысли возникают и это лишь указатели на то что и так есть, вы можете считать себя чем угодно эго-уму (отожествляясь с мыслью создается иллюзия того что вы изменяетесь, но это всего лишь движение сознание порожденное несметным количеством причин, а значит можно считать что любое событие содержит в себе и причину)... но это не затронет никак то чем вы являетесь.
Просто быть, это значит быть ничем и никем, это вы и есть, но в тоже время вы сама наполненность, фундамент, вы можете сказать "Я есть" и этого достаточно.
More

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА