ЗАКОН БОГА и "Свобода" человека.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение More » 12 июл 2009, 19:16

hdv писал(а):что приобрел, то и потерял. приобретенный опыт рано или поздно потерянный опыт.

Всё верно. Так и есть.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение More » 12 июл 2009, 19:19

сашок писал(а):что это ? Морэ ? через похвальбу пытаешься "вразумлять" ? не понимаю...не дорос...или перерос....

Нет, просто выпил много, бутылок 6 пива крепкого, бред ума. Личность вылезает и "фонит".
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Pavel.Y » 12 июл 2009, 19:54

DK писал(а):Речь идет о создании невидимого слоя людей живущих иначе, по иним законам и имея иные возможности чем весь остальной мир.

Ты разве не знаешь, что такой слой людей существует и действует, это так называемые "работники Света". Я давал ссылки на прекрасные ченнелинги Иисуса про них. Будущее Земли очень сильно зависит от них.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Pavel.Y » 12 июл 2009, 20:09

Strannik писал(а):сашок писал(а):
это твой "опыт" веры - он НИКОМУ не ПОДВЛАСТЕН, а значит и нет смысла его оглашать : огласил - всё едино что утратил.

точно так же я всегда говорил и своим..... что при ситуации , когда вы услышите свое внутренне ИМЯ, то никогда не произносите его вслух.... Иначе его потеряете...

Вы, Странник, считаете, что и Ш.Ауробиндо напрасно поделился своим опытом и Блаватская, и Кейси .....?

Если с сайта убрать опыт, то вы преставляете что останется?
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение сашок » 12 июл 2009, 21:37

если бы я был Сан Палычем, то ответил бы на вопрос :
Вы, Странник, считаете, что и Ш.Ауробиндо напрасно поделился своим опытом и Блаватская, и Кейси .....?

Если с сайта убрать опыт, то вы преставляете что останется?

вот так : никто не знает чем и как "делился" Шри Ауробиндо. даже сами Блаватская и Кейси. а вот то, что Павел "делится"(а на самом деле - грузит) своими изМЫШЛЕНИЯМи - эт точно.
пишет:
Ты разве не знаешь, что такой слой людей существует и действует, это так называемые "работники Света". Я давал ссылки на прекрасные ченнелинги Иисуса про них. Будущее Земли очень сильно зависит от них.
((заметьте - упор на "знаешь" !))
любимый...."будущее" планеты "зависит" уж точно не от человека. не парься этим - ....а может и парься, но только с такими же "запаренными" с форума http://forum.lightray.ru/, особенно в разделах "ченнелинги" и "крайон". в добрый путь, Паша. (извените Сан Палыч за дерзость! виноват-с)
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение DK » 13 июл 2009, 07:10

Ты разве не знаешь, что такой слой людей существует и действует, это так называемые "работники Света". Я давал ссылки на прекрасные ченнелинги Иисуса про них. Будущее Земли очень сильно зависит от них.

Существует много всяких груп по интересам. Я тоже хочу еще одну:)

Вы, Странник, считаете, что и Ш.Ауробиндо напрасно поделился своим опытом и Блаватская, и Кейси .....?

Если с сайта убрать опыт, то вы преставляете что останется?

Отвечу тоже (не отменяе ответа Сан Палыча).

Высказывать нужно то что на два шага раньше того что ты прошел. Тогда все устойчиво и стабильно. Если высказываешь самое передовое - потеряешь это и толку не будет.

Нужно верить в силу безмолвия - ведь именно об этом форум. Она есть эта сила - и она сверхестественная, т.е. выходящая за пределы обычных понятных закономерностей. Я раньше тоже не мог понять - как может что-то измениться если праведники будут молчать и не будут повсюду "вещать истину":)

Но вот практический опыт - чем больше мы "вищим истину" тем меньше от нее остается.

Однажды я играл с пацанами в Conter Strike по локальной сети на предыдущей работе. Было между всеми особое состояние - всем было классно. Никто не назвал это, все говорили только что-то типа - "зайди слева... прикрой меня... кидаю гранату, всем в укрытие... " ну и типа того. Вся команда демонстрировала мастерство чуть ли не ниндзя:)

Но когда начали говорить о динамической медитации, потом перешли на спор на повышеных тонах, потом всем стало как-то гадко на душе и разошлись обиженные друг на друга.

А все было так хорошо когда не начинали говорить ОБ ЭТОМ, а просто БЫЛИ В ЭТОМ.

Группа по интересам которую я собираю - это люди занимающиеся системами ИИ на нейронных сетях. Ни слова об эзотерике или медитации на моем сайте не будет. Но она будет невысказываемо во всем процессе. На самом деле какое нибудь дело, исксство - типа боевого искусства, или программерского искусства - это лишь инструмент для чего-то большего - невысказываемого. Это могло быть что угодно - музыка, кино... что угодно. Боевое искусство, хип-хоп, или паркор. Не важно что. Через это достигается необходимое состояние сознания которое не обозначается словами и потому устойчиво и стабильно.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Pavel.Y » 13 июл 2009, 07:50

DK писал(а):Через это достигается необходимое состояние сознания которое не обозначается словами и потому устойчиво и стабильно.

Знаю, что своими словами навлеку на себя очередной "разгромный" пост сашка и/или кого-то другого, но с уверенностью скажу - такое состояние сознания существует и вполне может быть названо - просветление.
Это идеальное состояние сознания, которое достигнуть и, особенно, удержать практически невозможно, но можно идти к нему.
Что же касается вашего примера с игрой, то всё очень просто, причина развала - отрицательные эмоции.

Для того, чтобы видеть проблему во всём её многообразии необходимо быть непривязанным к ней эмоционально. Как только у человека появляется "привязка" к проблеме, он начинает видеть её в искаженном свете. Так что, DK, вам надо на своем сайте не от эзотерики отказываться, а от эмоций.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Pavel.Y » 13 июл 2009, 07:54

сашок писал(а):любимый...."будущее" планеты "зависит" уж точно не от человека. не парься этим - ....а может и парься, но только с такими же "запаренными" с форума http://forum.lightray.ru/, особенно в разделах "ченнелинги" и "крайон". в добрый путь, Паша. (извените Сан Палыч за дерзость! виноват-с)

Сашок, твое высказывание звучит настолько убедительно по сравнению с жалкими тысячами страниц прочитанных мною книг и ченнелингов, что я пожалуй забуду их всех .......... хотя, пожалуй, подожду.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Levis » 13 июл 2009, 08:22

сашок писал(а):"будущее" планеты "зависит" уж точно не от человека. не парься этим -
Да, это очень удобная позиция... всегда можно сказать, что от меня лично ничего не зависит и какой прок от моих действия... пойду лучше пивка выпью... безразличие... ну и итог мне понятен...

Лично я знаю, что лично от меня многое зависит и не важен мне результат (так как я пока не могу его увидеть и оценить), а важны лично мои усилия, важна лично моя вера в то, что именно личные усилия человеков складываются и умножаются и дадут тот результат, о котором там много сейчас говорят.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение сашок » 13 июл 2009, 17:18

сашок писал(а):
"будущее" планеты "зависит" уж точно не от человека. не парься этим -

Лэвис пишет :
Да, это очень удобная позиция... всегда можно сказать, что от меня лично ничего не зависит и какой прок от моих действия... пойду лучше пивка выпью... безразличие... ну и итог мне понятен...

"...будущее зависит от меня !!!" - такая позиция подходит ? Лев ?
тогда ТАК И ГОВОРИ, а не мути тут "многое", мои усилия...моя вера...надя...люба...
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение DK » 13 июл 2009, 17:42

Знаю, что своими словами навлеку на себя очередной "разгромный" пост сашка и/или кого-то другого, но с уверенностью скажу - такое состояние сознания существует и вполне может быть названо - просветление.
Это идеальное состояние сознания, которое достигнуть и, особенно, удержать практически невозможно,

Я не согласен насчет невозможно. Хотя возможно у меня и не просветление. Но то чего я достиг - контролируемо и устойчиво. Я могу находиться в этом по своему желанию. Хотя это наверное не просветление а просто прояснение и расширение сознания. Но все равно на практике это как миллион долларов - ничего что не миллиард - это все равно лучше чем нищета.

Что же касается вашего примера с игрой, то всё очень просто, причина развала - отрицательные эмоции.

А в чем причина отрицательных эмоций? Я уверен - в том что начали говорить о ТОМ о чем говорить не стоило. И на форуме эта закономерность срабатывает так же железно.

Для того, чтобы видеть проблему во всём её многообразии необходимо быть непривязанным к ней эмоционально. Как только у человека появляется "привязка" к проблеме, он начинает видеть её в искаженном свете. Так что, DK, вам надо на своем сайте не от эзотерики отказываться, а от эмоций.

И все же я полностью отказался от эзотерики. Я такие вещи чувствую. Да что тут чувствовать - для меня это очевидные вещи. Я просто чувствую одно будущее - когда люди занимаются творчеством и не занимаются эзотерикой, и другое будущее - когда люди занимаются эзотерикой, вернее пытаются ей заниматься. Одно из этих будущих мне как бальзам на душу, как живая вода, а второе как иссушающая пустыня. Я это чувствуую именно так буквально. Т.е. мне не нужно рассуждать и искать доводы, я просто ... просто взял и отказался от эзотерики и дело с концом.

Я просто выбрал свое будущее.

Ну а насчет эмоций полностью согласен. То что не будет разговоров о медитации, да и контингент будет состоять в основном из людей вообще не интересующихся подобными вещами - это не значит что сам я не буду в медитации.

На самом деле для меня это углубление медитации. Разговоры о медитации делают мою медитацию поверхностной. Отбросив разговоры о медитации я войду окончательно в глубокую и непрерывную мдитацию и уже не буду выходить из нее никогда.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Дровосек » 13 июл 2009, 19:22

Ну ДК, как всегда, в своем репертуаре "хорош трепаться, надо делом заниматься".
А чем же здесь занимается глубокоуважаемый ДэКа, кроме трепа? А? ДК? Может прояснишь?
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение chaitnya » 13 июл 2009, 19:26

DK писал(а):Я просто выбрал свое будущее.

О, поздравляю! Это даз гуд когда увсё по плану!!!
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение сашок » 13 июл 2009, 20:35

по плану - не означает что ВНЕ Закона Бога. однако тогда куда в плане "прячется" САМ Закон ?
ответ : а никуда Он и не "прятался" - "план" ДК - НЕ ПЛАН ДК ! хотя он, ДК, вероятно думает что именно он, ДК, достигает, планирует и т.п. ДА ? нет ? ну да ладно...эт я так...для сохранения линии темы...выбор-быбор, вафли-шмафли...
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Pavel.Y » 13 июл 2009, 21:07

DK писал(а):А в чем причина отрицательных эмоций?

Чаще всего - в несогласии с точкой зрения оппонента и в желании доказать правильность своей точки зрения, т.е. в амбициях (несогласие, честолюбие, иллюзии, пренебрежение, высокомерие).
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Juvlad » 13 июл 2009, 21:10

Дровосек писал(а):

Ну ДК, как всегда, в своем репертуаре "хорош трепаться, надо делом заниматься".

Хаа…рошая фраза.

DK писал(а):
Я просто выбрал свое будущее.

А может…… ещё попытаться его улучшить?

Господа Академики есть предложение, а не послужить ли нам науке.
И делом заняться, и опыта набраться, а результаты обсудить.
У каждого есть желание с чем нибудь расстаться(болезнью,привычками), или что нибудь приобрести(здоровье,привычку).
Я надеюсь, по крайней мере большинство в курсе последних открытий свойств воды.
…слова Любовь и Благодарность, молитва, гармоничная музыка изменяют качественно свойства
вады.
А не попить ли нам водички с Любовью и Благодарностью, предварительно прочитав над
ней молитву в течении определённого времени включив в неё свои пожелания. Например: стакан воды утром и стакан воды вечером.
Или принять ванну обработанную музыкальным произведением( предварительно приклеив пару динамиков
к наружней стороне ванны).
Главное реально и каждый сможет проверить и получить реальный результат, или не получить его.
То, о чём так много говорили …………проверить на собственном опыте!

С Уважением.
Juvlad.
_002
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Инь » 13 июл 2009, 21:46

Juvlad
спасибо

очень интересное предложение

---
ты предлагаешь всем использовать одну музыку
или индивидуально?
кто и как подбирает?
в этом ли И ЕЩЁ ОДНА суть действа?
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Juvlad » 13 июл 2009, 22:27

Инь писал(а):

Juvlad
спасибо

очень интересное предложение

---
ты предлагаешь всем использовать одну музыку
или индивидуально?
кто и как подбирает?
в этом ли И ЕЩЁ ОДНА суть действа?

Благодарю за Спасибо.

У каждого человека существуют свои музыкальные предпочтения, стили , музыкальные инструменты…..
Есть любимые мелодии.
Если создать банк любимых мелодий, то каждый выберет, то что для него подходит более всего.
Но звук своего голоса ближе и к телу и к делу.
Собственно – это два опыта направленные на один предполагаемый результат.

С Уважением.
Juvlad.
Спасибо – сокращение:Спаси Бог(Боже).
:roll:
Аватара пользователя
Juvlad
********
********
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:34
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение DK » 14 июл 2009, 07:15

А чем же здесь занимается глубокоуважаемый ДэКа, кроме трепа? А? ДК? Может прояснишь?

Тренируюсь контролировать свои эмоции. Подраздел динамической медитации :)

"план" ДК - НЕ ПЛАН ДК ! хотя он, ДК, вероятно думает что именно он, ДК, достигает, планирует и т.п. ДА ? нет ?

То как я думаю лучше не предполагать - все равно не угадаешь. Есть внутренее и есть внешнее. Я это не смешиваю. Как грится - соединяя не смешивай :)

Вообще свои проекты я пишу в состоянии медитации. Иначе застопорился бы уже давным давно. Вот тема есть про кризисы - я эту тему проработал подробно. Есть ИЕРАРХИЯ кризисов. Например микрокризик - когда писал программу и столкнулся с глюком который ну никак невозможно отыскать и устронить - все , стоп, тупик, дальнейшее развитие программы невозможно. Я же научился полностью пролетать над такими кризисами как на крыльях. Во первых я научился писать сразу почти без ошибок, во вторых легко чувствовать где ошибка и как ее устранить - никогда не паникую если что-то глюкнулось - пару часов спокойствия и медитации - и проблема позади. Раньше я боялся темы ИИ т.к. это сложно и неподъемно для человека. Но вот решил и тут применить медитацию - оказалось вполне реальная задача, справиться можно.

Медитация - это что-то типа крыльев, позволяющих перелетать там где невозможно пройти пешком. Это позволяет жить на иерархически более высоком уровне кризисов, а кризисы нижнего уровня для тебя перестают существовать.

Свои системы я сначала ВИЖУ, подробно. Я не пишу и строчки кода пока не увижу все до малейших деталей, вплоть до возможностей и перспектив проекта. И только после того как все увижу - начинаю писать код.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Дровосек » 14 июл 2009, 08:21

сашок писал(а): куда в плане "прячется" САМ Закон ?

Да не куда он не прячется, Саня, просто "Закон Бога" находится вне ума, если бы был в уме, то о каком Боге речь (?),тогда скорее кодекс...
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 1