Слабый Дух.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Слабый Дух.

Сообщение Калагия » 19 фев 2008, 12:21

Действительно ли нужны Земле люди со слабым Духом?
Дух не приходит слабым. Он слабеет здесь. Причин для этого много. Первая из них -- удовольствия. Каждое удовольствие даётся человеку за что-то. Тогда это правильно. Если же человек получает удовольствие за счёт других, то он нарушает Закон, забирая то, что принадлежит другому, без его согласия. Если забирающий заставляет соглашаться отдающего, то это нарушение втройне. После этого у забирающего начинает теряться сила духа. У него исчезают желания, потому что программа жизни начинает сворачивается. Такой человек при жизни может стать мёртвым. Потом он очень будет хотеть жить, но это станет совсем непросто.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Слабый Дух.

Сообщение РА » 25 фев 2008, 10:46

Калагия писал(а):Действительно ли нужны Земле люди со слабым Духом?
Дух не приходит слабым. Он слабеет здесь. Причин для этого много. Первая из них -- удовольствия. Каждое удовольствие даётся человеку за что-то. Тогда это правильно. Если же человек получает удовольствие за счёт других, то он нарушает Закон, забирая то, что принадлежит другому, без его согласия. Если забирающий заставляет соглашаться отдающего, то это нарушение втройне. После этого у забирающего начинает теряться сила духа. У него исчезают желания, потому что программа жизни начинает сворачивается. Такой человек при жизни может стать мёртвым. Потом он очень будет хотеть жить, но это станет совсем непросто.

Что значит нужны? Кому и для чего?..... Вам нужны? Или все ваши знакомые с сильным духом? И что такое сильный? Какова степень силы?
Откуда приходит дух? Вы уверены что он вообще приходит? Вы прочитали об этом где-то?
Отпахав смену в шахте, шахтер имеет право на удовольствие, так? А торговец который перепродал ему в два раза дороже что то, обокрал его и получив на эти деньги удовольствие, получил его незаслужено - так? И при чем тут желания, насколько мне известно "духовные" люди борятся с желаниями сворачиваю их до минимума, а некоторые более продвинутые и вообще избавляются от них. А програма жизни разворачивается в какую то другую сторону.
Потом люди которые живут "по скотски" не врубаются что с ними происходит, они живут как трава, ветер подул и они залегли))).
Вот не нужно этих вещей пожалуста, нужны ли нам слабые духом, ... смотрите, потом у вас появится вопрос, а нужны ли нам калеки, или больные пенсионеры, или недоразвитые дети, или просто двоечники))), кошки, собаки, эти противные насекомые. да и вообще нужно ли нам столько людей на планете.
Вот ведь какие выводы и вопросы можно вывести из вашего поста Калагия!
:twisted: :lol: :twisted:
А что делать?
РА

Сообщение Калагия » 25 фев 2008, 11:06

Это была цитата из интервью.
Нарушая законы духоной этики, человек закобаляет себя в путах кармы, чем ставит блоки к каналу Духа. Тут всего лишь выложено тонкости подобного поведения.
А вопрос был так поставлен(не мной) потому, что речь шла об уроках, которые люди могут извлечь на других примерах, потому так вопрос поставлен. И все что там написано правда, т.к. и с моими наблюдениями совпадает.
Ом
Калагия

Сообщение РА » 25 фев 2008, 11:12

Дак тогда надо в кавычки брать, и ссылку давать!
Да и тему по другому называть, а говорить в ней о том что хотели сказать.
Да и вообще в таком случае прибавить свои собственные размышления и выходы....
Ведь, пути Господни неисповедимы, и тот кто был внизу - станет на верху!
И слово нищета можно по разному трактовать, понимать, тем более что это и есть так!
А что делать?
РА

Сообщение Калагия » 25 фев 2008, 11:15

:) я вот тоже не поняла о чем Вы .
Ом
Калагия

Сообщение tandyru » 25 фев 2008, 11:20

Калагия писал(а):Дух не приходит слабым.

По моим данным есть духи ("отдельные" сознания), которые уже приходят на Землю слабыми. Чаще всего это либо духи с малым опытом игр в подобных (жестких) игровых полигонах, либо духи, имевшие "негативный" опыт, привнесенный из других игр.
tandyru

Сообщение tandyru » 25 фев 2008, 11:34

Калагия писал(а):Действительно ли нужны Земле люди со слабым Духом?

Земля - это в каком-то смысле ловушка для ослабленных духов. Вместо того, чтобы стать сильнее часто такие духи становятся еще слабже. Дух "обрастает" "негативным" опытом, который раз за разом "доказывает" духу то, что он "действительно" слаб.
Слабым духам ничего не остается как играть в игры тех, кто сильнее. Даже когда игра перестает быть актуальной для ее инициатора, они по инерции (по привычке) сами поддерживают эти игры. По ходу в них приходят духи немного сильнее "рядовых" духов, укрепляются, занимают лидирующие позиции и продвигаются до игр более высокого уровня. Но таких мало по сравнению с общей массой.
tandyru

Сообщение Калагия » 25 фев 2008, 11:48

Думаю, "дух не приходит слабым" - было сказано в общем, ибо Дух есть Дух. И далее то, что делает людей слабыми, то, как они "отказываясь" от чистого духоводства, набирают свой опыт. Но набирать опыт без руководства Духовной Этикой, все равно что не руководствоваться сознанием и плыть в слепую.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 25 фев 2008, 11:50

tandyru писал(а):Слабым духам ничего не остается как играть в игры тех, кто сильнее. Даже когда игра перестает быть актуальной для ее инициатора, они по инерции (по привычке) сами поддерживают эти игры. По ходу в них приходят духи немного сильнее "рядовых" духов, укрепляются, занимают лидирующие позиции и продвигаются до игр более высокого уровня. Но таких мало по сравнению с общей массой.

не совсем понятно.
tandyru
не путаешь ли ты дух с бесом? :)
Ом
Калагия

Сообщение tandyru » 25 фев 2008, 12:03

Калагия писал(а):Думаю, "дух не приходит слабым" - было сказано в общем, ибо Дух есть Дух.

Духом с большой буквы я называю единый Дух. Если говориться, что "дух приходит на Землю", значит имеется ввиду именно "отдельный" дух, т.е. "индивидуальное" сознание. А все что "отделено" имеет свой набор качеств. Именно этот набор качеств и определяет силу или слабость духа.

Калагия писал(а):И далее то, что делает людей слабыми, то, как они "отказываясь" от чистого духоводства, набирают свой опыт.

Человек в целом может быть слабым, но дух в нем может быть и силен. Обычно это временное явление, обусловленное тем, что тела еще не приняли дух в качестве своего руководящего центра. Но это вопрос нескольких лет (или десятков лет).
Мы же говорим о слабых духах, которые не могут быть руководящими центрами по недоразвитости или из-за собственных "косяков". Тела просто не принимают их в качестве руководителя и действуют по своему усмотрению.

Калагия писал(а):не путаешь ли ты дух с бесом?

Не путаю :)
Бесы обычно не имеют своего духа. Это набор тел.

tandyru писал(а):это либо духи с малым опытом игр в подобных (жестких) игровых полигонах

Я - пример такого духа :)
tandyru

Сообщение Калагия » 25 фев 2008, 12:14

tandyru писал(а):Духом с большой буквы я называю единый Дух. Если говориться, что "дух приходит на Землю", значит имеется ввиду именно "отдельный" дух, т.е. "индивидуальное" сознание. А все что "отделено" имеет свой набор качеств. Именно этот набор качеств и определяет силу или слабость духа.

Давай тогда так. Есть Троица: Отец (Единый Дух), Сын (Индивидуализированняй Дух) и Святой Дух. Я думаю что речь шла о Третьем -Святом Духе, который входит в Сына - Индивидуальность.

tandyru писал(а):Я - пример такого духа

не думаю, ты просто очень деликатный и тонкий человек, возможно в условиях грубости трудно проявить себя, но это дело опыта, действительно :)
Ом
Калагия

Сообщение tandyru » 25 фев 2008, 13:03

Калагия писал(а):Отец (Единый Дух), Сын (Индивидуализированняй Дух) и Святой Дух

Выделения Святого Духа как чего-то "отдельного" я не понимаю, поэтому не могу думать в таких категориях.
Человек со слабым духом - человек, в котором дух слаб или слабо проявлен.

Калагия писал(а):не думаю, ты просто очень деликатный и тонкий человек, возможно в условиях грубости трудно проявить себя, но это дело опыта, действительно

По моим исследованиям пути моего духа я (как дух) входил на Землю как лидер группы из нескольких духов. Но на Земле чтобы быть лидером нужны кроме тех, что у меня есть несколько иные качества. Я их пытался наработать, но не смог принять их. В итоге отказался от лидерства. По ходу еще "получил" травмы "неподходящести" под земные условия и отвержения группой. С этим и живу уже которое воплощение :)
tandyru

Сообщение Калагия » 25 фев 2008, 13:16

tandyru писал(а):По моим исследованиям пути моего духа я (как дух) входил на Землю как лидер группы из нескольких духов. Но на Земле чтобы быть лидером нужны кроме тех, что у меня есть несколько иные качества. Я их пытался наработать, но не смог принять их. В итоге отказался от лидерства. По ходу еще "получил" травмы "неподходящести" под земные условия и отвержения группой. С этим и живу уже которое воплощение

Таков видимо твой выбор. :)
А интересно, что за "качества" ты пробовал наработать и которые не смог принять?
Ом
Калагия

Сообщение Инь » 25 фев 2008, 13:19

tandyru
ты не против если Миха и тебя нарисует в творческой диагнистике?
мне бы очень хотелось узнать поболее о твоём Духе 8-)
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение tandyru » 25 фев 2008, 13:40

Калагия писал(а):Таков видимо твой выбор.

Мой - это чей?
Я воспринимаю это как закономерные следствия. Т.е. не нахожу в этом какой-либо свободы выбора.
Сейчас все это дело прорабатываю, но тоже не считаю, что это мой свободный выбор. Этот "груз" приносит неудобства в мою жизнь и я стараюсь это изменить.

Калагия писал(а):А интересно, что за "качества" ты пробовал наработать и которые не смог принять?

Грубость и агрессия как минимум.
Еще - твердость убеждений.
Т.е. я уже вроде как научился понимать и принимать их в других, а во мне они как-то не приживаются.

Инь писал(а):ты не против если Миха и тебя нарисует в творческой диагнистике?
мне бы очень хотелось узнать поболее о твоём Духе

Я все еще не знаком с творческой диагностикой :)
Но если вам интересно, то пусть рисует :)
tandyru

Сообщение Инь » 25 фев 2008, 13:54

tandyru
тут Миха картинки Златы выставил
в творческой диагностике
а здесь ( http://ariom.ru/forum/p433710.html#433710) - описание

можешь соотнести и посмотреть саму диагностику
Инь

Сообщение Калагия » 25 фев 2008, 15:16

tandyru писал(а):Мой - это чей?
Я воспринимаю это как закономерные следствия. Т.е. не нахожу в этом какой-либо свободы выбора.
Сейчас все это дело прорабатываю, но тоже не считаю, что это мой свободный выбор. Этот "груз" приносит неудобства в мою жизнь и я стараюсь это изменить.

Твой выбор написала потому, что ты сам сказал, что должен был быть лидером, но отказался... смотри внимательно как одно порождает другое...

tandyru писал(а):Грубость и агрессия как минимум.
Еще - твердость убеждений.

Вот, смотри, у тебя сложилось откуда-то такое мнение, что лидер обязан обладать этими качествами, но по моим наблюдениям это далеко не так. Вот диктат или вождизм, уже другое дело. И если это на земле - т.е. лидер какой-то политический или какой-то бизнсмен-магнат, олигарх и т.д., то это одни качества. духовный лидер или еще какой - уже другие.
Ом
Калагия

Сообщение tandyru » 25 фев 2008, 15:27

Калагия писал(а):Твой выбор написала потому, что ты сам сказал, что должен был быть лидером, но отказался...

Я сказал, что был лидером небольшой группы, но потом решил им не быть. Это было и результатом травмы отвержения (не оправдал надежд группы) и результатом выводов о своих качествах и их несоответствии требуемым (на мой взгляд).

В любом случае одно из моих убеждений - лидер должен обладать силой духа, т.е. быть сильнее страхов своих тел. Именно этим я и не обладал и как следствие был отвергнут группой и согласился с их решением.
tandyru

Сообщение Калагия » 25 фев 2008, 15:44

а, вот о чем ты, извини, не врубилась сразу :)
Ом
Калагия

Сообщение tandyru » 25 фев 2008, 15:50

И что будем делать с моим слабым духом?
tandyru

След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА