Слабый Дух.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Levis » 29 фев 2008, 15:04

Поверите? Я тут работаю...
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Калагия » 29 фев 2008, 15:13

не флудите.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение hep » 29 фев 2008, 17:24

Калагия писал(а):опять 25. Женя, с тобой невозможно вести нормальную содержательную беседу.ты мне 100 лет нужен, жалобы еще на тебя писать. остынь дорогой.

А ты мне не нужна. Для меня,ч то вы есть. что нет, от этого моя жизнь не изменится, также как и твоя.

Калагия писал(а):всем плевать на тебя именно потому что ты плюешь в мир. а никак не наоборот.

Согласен. Только я говорил не про то,ч то на меня плюют, а говорил об психологии: в той психологии (которая произошла на западе) и которая преподается сегодня говорится, что делается человеком из КОРЫСТИ, абсолютно любое действие, за подробностями обращайтесь к учителю:
Tandyru.
hep

Сообщение hep » 29 фев 2008, 17:27

"Дух Времени"
рассказывается о нашем и прошлом времени.
Дух Времени
где отлично рассказывается, что религия обман, что все обман, эзотерика и т. д. Как создаются мифы сейчас о новой религии (потому что христианство не оправдывает надежды заправил мира сего), очень поучительно :))))
hep

Сообщение Levis » 01 мар 2008, 04:02

jedi писал(а):где отлично рассказывается, что религия обман, что все обман, эзотерика и т. д.

И ровно там же можно видеть, что всё истинно...

Как вы думаете, jedi, от чего зависит что именно видит человек?
Вы же не станете спорить, что читая одну и ту же книгу мы видим разное, вкладываем в прочитанное разный смысл. Что живя мы так же видим разное, вкладываем разный смысл.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Percei » 01 мар 2008, 10:26

Наш окружающий Мир строится из нашего познания!!! :grin:
Для каждого человека Мир свой,
свои взгляды на жизнь.

В фильме "Дух Времени" упоминается книга Библия. Она самая популярная и самая сложная (при кажущейся простоте). Известно, что ее можно трактовать по-разному: все зависит от человека, его мировоззрения.
Во Вселенной мы не одиноки.
Да будет с вами Бог!
Вера, надежда и любовь
Percei

Сообщение Калагия » 21 мар 2008, 14:27

Калагия писал(а):Вообще, если вы допускаете наличие иных цывилизаций, то и допускаете наличие развития по разным путям... Те кто развивают манас+будхи у них конечно цив. будет намного интереснее и сложнее, чем только тех. кто развивает буддхи ил только манас...

Гекс, что я имела в виду...

"У порога Нового мира" ЕИР.

Имейте в виду, родная, что в примитивном физическом человеке его естества, или оболочки, особенно тонкие, оформлены слабо, и лишь по мере развития его нравственного и интеллектуального облика и его внутренние оболочки получают определенные очертания и могут, наконец, начать отделяться одна от другой и самостоятельно действовать, каждая в сфере, соответствующей ее естеству. Произвольное, сознательное разъединение и самостоятельное действие трех естеств человека является достижением степени Архата.

Ведь каждая планета имеет свои преимущества и недостатки в соответствии с основными элементами, вошедшими в состав ее ядра и, конечно, и в строение организмов ее обитателей. Прикоснувшиеся к развитию высокого интеллекта не могут удовлетвориться одним знанием духа, которое дает прекрасную жизнь, но однообразную, ибо там нет возможности упражнять свой мозговой аппарат и утончать интереснейший процесс мышления, рождающийся только при разнообразии в состоянии материи и многих препятствий, которые необходимо преодолеть. Также обогащение мысли не может происходить при отсутствии ВООБРАЖЕНИЯ. Но воображение накопляется при большом разнообразии поступлений и преодолении трудностей. Блаженство в Раю может показаться очень скучным деятельному мыслителю, пришедшему с нашей Земли.

Плотность материи способствует развитию интеллекта и утверждает силу духа. Сложность эволюции велика, и пора осознать это, чтобы ускорить развитие сознания и интеллекта. Только ОСОЗНАННОЕ, продуманное может уявиться на развитии и утончении. Но ярое Осознание пробуждается только при яром напряжении нашей Психической Энергии и при открытии наших центров в их уплотненном, земном состоянии. Но такое напряжение нужно довести до предела возможности, но, конечно, с помощью Вел[икого] Учителя. Без помощи Учителя можно разрушить свое здоровье без всякой пользы. Степеней напряжения и открытия центров - без конца! Мы не знаем предела возможностей ДУХА. Так, в Высоких Сферах сознание и существование оявлены на страстном напряжении.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 21 мар 2008, 14:30

Там же.

Духовность есть основа всякого Бытия, вечного или бессмертного. Духовность развивается на яром росте врожденного инстинкта. Но, конечно, ярая духовность растет много скорее, нежели интеллект и способность распознавания противоположений, существующих в Мире Проявленном. Ярый интеллект появляется при сознании своей обособленности от всего существующего и окружающего. Такое осознание обособленности развивается позднее в страстный эгоизм и яро создает особую индивидуальность, которая становится высоким благом или страстным злом в Мире Проявленном, в человеке. Человек становится подчиненным своему эгоизму, и только проснувшаяся любовь к Высшему Идеалу может спасти его от разложения, именно. Любовь к Прогрессу, к Красоте Высшей определенно способствует возвышению духа и росту страстного распознавания, и тогда интеллект становится Высшим Умом, который преображается в Высший Разум.
Способность распознавания противоположений (или интеллект) растет только по мере развития любви с каждым новым воплощением, ярой любви или влечения к Прогрессу, к Красоте, к Идеалу. Но такое качество распознавания накопляется медленно, ибо встречает страстные препятствия в противоположениях, которые замедляют или ускоряют развитие распознавания. На ярой любви развивается и сила духа, и влечение его, которое и есть Космический Магнетизм, заложенный во всем Сущем, которым все держится.
Развитие интеллекта возможно после страстного напряжения и страданий всего нашего существа. И чем больше напряжений и труда, тем скорее энергия всеначальная, ставшая в человеке психической, развивается, и человек научается распознаванию. Ярая сознательность есть развитие психической энергии, которая и является Божественным Даром, уявляя распознавание. Именно психическая энергия является основою совершенствования Космоса и утончения его всеначальной энергии.
Ом
Калагия

Сообщение Инь » 21 мар 2008, 20:38

Калагия
всё великолепно
а кто для тебя есть Великий Учитель?
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Калагия » 22 мар 2008, 11:19

Инь
почему ты меня об этом спрашиваешь?)))
Ом
Калагия

Сообщение Инь » 22 мар 2008, 11:31

Калагия
на мой, если чел приводит цитату, то полностью её разделяет
у меня сть вопрос по теме
конечно, с помощью Вел[икого] Учителя. Без помощи Учителя можно разрушить свое здоровье без всякой пользы.

я так поняла что и для тебя это правильно
поэтому и спросила

если сможешь ответить
то я продолжу пояснения
Инь

Сообщение Калагия » 22 мар 2008, 12:04

Инь писал(а):на мой, если чел приводит цитату, то полностью её разделяет
у меня сть вопрос по теме
Цитата:
конечно, с помощью Вел[икого] Учителя. Без помощи Учителя можно разрушить свое здоровье без всякой пользы.

я так поняла что и для тебя это правильно
поэтому и спросила

Инь, я не подошла к своему Учителю настолько близко, на сколько ЕИР, поэтому меня нельзя с НЕЙ сравнивать и ставить в ОДНУ черту, поэтому некорректный вопрос.

Инь, зачем тебе это надо? Зачем тебе знать моего Учителя? Узнай своего!

основных Дхиани-Буддх 7 - они порождают монады, и вот у тебя есть монада и у меня, и не обязателньо у нас по Лучу будет один Учитель, как и с ЕИР, понимаешь?

Я не помню уже многой инфы по ЕИР и ЕПБ, это надо много копаться и разбирать заново. Это очень строгий вопрос и многогранный, понимаешь?

Существует единая цепь Иерархии Света, продолжающаяся в Беспредельность, и все истинные Носители Света, появляющиеся и пребывающие еще и сейчас на нашей Земле, суть Звенья Ее, Конечно, Сыны Света, пришедшие с высших миров (Венера и Юпитер) на нашу планету, в конце третьей расы нашего Круга
для ускорения эволюции ее человечества, и есть величайшие Духи, стоящие во главе доступной и ближайшей нам по каpме Иерархии Света. Они есть Прародители нашего сознания, Им мы обязаны нашим умственным развитием. И, конечно, Они принадлежат к цепи Строителей Космоса. Каждый такой Строитель должен пройти человеческую эволюцию, чтобы затем встать во главе той или иной планеты. Но так как эволюция беспредельна, то и все эти Строители, завершая один цикл эволюции, начинают другой, и снова рождаются, но на Высших Мирах. Вдумайтесь глубже в понятие Беспредельности.
/Письма Елены Рерих, 7.12.35/
Ом
Калагия

Сообщение Инь » 22 мар 2008, 12:11

Калагия
я не спрашивала кто твой Учитель
я спрашивала кого ты считаешь Великим Учителем
как критерий

критерии своего я знаю
и расскажу, если сможешь ответить на вопрос
иначе не будет иметь смысла
об этом писала выше

зачем тебе это надо?

и это тоже затем опишу
и то почему сейчас пиши что не имеет смысла
Инь

Сообщение Калагия » 22 мар 2008, 12:13

Инь писал(а):а кто для тебя есть Великий Учитель?

Многие...

Лучше отделить отдельную тему.
Ом
Калагия

Сообщение Инь » 22 мар 2008, 12:18

Калагия
сделаешь?
Инь

Сообщение Калагия » 22 мар 2008, 12:20

ХДВ или Тандру надо чтоб отделили.
Хотя... можно и тут продолжить. интересная связь просматривается...
или?
Ом
Калагия

Сообщение Инь » 22 мар 2008, 12:30

Калагия
как скажешь... 8-)
Инь

Сообщение Калагия » 22 мар 2008, 12:34

И?
Ом
Калагия

Сообщение Инь » 22 мар 2008, 12:38

Калагия
можешь в этой теме рассказать о критериях Великого Учителя?
и я затем отвечу и на твои вопросы
и о том, для чего начала разговор

если захочешь, посчитаешь нужным
то начну я
Инь

Сообщение Калагия » 22 мар 2008, 12:40

Начинай.
Ом
Калагия