Воскресение Иисуса Христа, веришь ли ты?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Веришь ли в Воскресение Иисуса Христа?

Верю
15
71%
Не верю
2
10%
Отчасти верю
2
10%
Не думал об этом
2
10%

Всего голосов : 21

Сообщение Levis » 26 май 2009, 07:58

нада писал(а):вдруг...такой вопрос (опрос)

Опрос вопрос был создан Арджем не для себя и я уверен, что у него есть или давно сформированы, прожиты, прочувствованы ответы на все ваши, Нада, вопросы, но вы почитайте ответы - какие они разные...

Опрос задан для проявления людей на форуме, для лучшего понимания друг друга... не горячитесь, Любовь... а лучше сами ответьте и будет нам счастье :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 61 раз.

Сообщение нада » 26 май 2009, 17:58

levis,я так редко бываю сейчас,а заходя,наверное,просто не "врубаюсь,показалось,что всё вертится и крутится вокруг одного и того же. Топчемся,топчемся,жуём,пережёвываем,"обсасываем" одну и ту же тему по несколько раз,но,под разным углом зрения.
levis писал(а):что у него есть или давно сформированы, прожиты, прочувствованы ответы на все ваши, Нада, вопросы, но вы почитайте ответы

Вот именно это я и хотела услышать от самого Арджуны.Слова,словами...
А как это прожито,прочувствовано и можно ли поделится опытом этих собственных переживаний?
Хотела лишь этого.
Всё,о чём я думала,переживала сама год,даже месяц назад не идёт в сравнение с тем,что происходит сейчас.Такие энергии,что наизнанку выворачивает...Вот,собственно так. :roll:
нада

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 26 май 2009, 18:03

Приветик Нада.. Представляешь, сижу читаю Твой пост, потом Левиса, потом снова Твой.. И вот так вот, почувствовал тяжесть тела.. Как будто бы она увеличилась килограмм на 30.. Но она на самом деле осталась на своём месте, просто это.. :grin:
То есть, эти 2 вещи не связаны (чтение и масса). но так случилось. Просто решил об этом сказать))

;)
Adapter

Сообщение нада » 26 май 2009, 18:05

И ещё,мне показалось,что мы все уже настолько поднаторели в эзотерике,что проходя какие-то этапы жизненного пути,это отнюдь не помогает,а наоборот мешает движению на собственном Пути.Ведь для того,чтобы что-то говорить или утверждать-надо этим быть.
Вот и разделила вопрос на три вопроса.Pavel.Y ответил на первый из них. Меня же больше волнуют два последних.
И всё равно,всем спасибо.
:)
нада

Сообщение нада » 26 май 2009, 18:09

Adapter,всё верно.Я знаю,о чём ты.Очевидно,на мне "висит" какой -то груз,или тяжесть того,что накопила за последнее время. Но я не пришла "вампирить".Я пришла разобраться прежде всего сама в себе.
И это то место,где я могу не лукавить и быть предельно открытой в отношении с другими чела.
нада

Сообщение Adapter » 26 май 2009, 18:13

Да ну брось.. Я правда сказал всё, что думалось и чувствовалось, точнее ощущалось.. )) Это были не связанные вещи. Я точно знаю. ;)

Я кстати тоже пришёл только вчера.. 8-)
Adapter

Сообщение нада » 26 май 2009, 20:37

Нет,Adapter,в этом мире всё взаимосвязано.
Кста,рада видеть.Понемногу многие возвращаются.
:)
нада

Сообщение сашок » 26 май 2009, 22:51

Нада писала :
И ещё,мне показалось,что мы все уже настолько поднаторели в эзотерике,что проходя какие-то этапы жизненного пути,это отнюдь не помогает,а наоборот мешает движению на собственном Пути.Ведь для того,чтобы что-то говорить или утверждать-надо этим быть.

именно так. именно так, Нада ! ты прекрасно "зацепила" первым сообщением ВСЮ эту МУТЬ в вопросе Арджа, и отлично держишь и не здаёшь "позицию" в остальных. чуял я , что в тебе есть Дух Искательский, могущий противостоять всему-му этому-му бреду от глупцов.
ОСОЗНАННОСТЬ - НЕ ВЕРА.
вера лжива, она исходит от ума,
осознанность
сутью своей жива.
вера не искренна, не честна,
когда вы не знаете , вера нужна,
хотя и знания ума не более,
чем вера - мыслей кутерьма.
верить, значит лицемерить,
жить бояться,
со страхом и жадностью знаться,
по кругу убеждений ходить,
мнениями жить,
точки зрения размножать,
себя не видеть,
в доверии к себе не быть,
себя нового не рождать,
происхождение себя не осознавать,
во вне гулять, другим во всём потакать,
не понимать, поэтому
верить,следовать, подражать.
доверие ориентировано на самого себя,
оно рождает осознанность любя,
собственное я, своё бытие,
в ней есть истинная красота,
то, что присуще тебе,
как божественость,
беспристрастность и красота
жизнепребывания,
как истинный поиск,
себя вопрошание,
исследование,открытие нового сознания,
которое ведёт вас в незнание,
в неведомое, в реальность,
в места, которых нет на карте,
в свою собственную актуальность.
(Мастер Сия, 2000год)
Арджуна похоже ...верующий ? или ...?
сашок

Сообщение More » 26 май 2009, 23:36

нада писал(а):И ещё,мне показалось,что мы все уже настолько поднаторели в эзотерике,что проходя какие-то этапы жизненного пути,это отнюдь не помогает,а наоборот мешает движению на собственном Пути.

Очень хорошее понимание. Привести в порядок ум, отбросить всё и высшее само займет свое место.
More

Сообщение More » 26 май 2009, 23:39

Strannik писал(а):И это не чудо) Я верю в воскресение ХРИСТА.... . Ходит много самых разнообразных слухов.... И если не верить, то зачем тогда тянуться к истине....

Кто вам сказал что она (истина) отдельна от вас самих.
More

Сообщение More » 26 май 2009, 23:41

Adapter писал(а):Я точно знаю.

Я не знает, знает только ум - форма незнания, но я может быть знающим. Знающий и знание это одно и тоже.
More

Сообщение Strannik » 26 май 2009, 23:50

More писал(а):Кто вам сказал что она (истина) отдельна от вас самих.
Видишь ли уважаемый Море, отдельно от нас ничего нет, и ты знаешь и мне это понятно.... СУТЬ.....
ТЫ выше написал
More писал(а):Очень хорошее понимание. Привести в порядок ум, отбросить всё и высшее само займет свое место.

НУ красивее не придумаешь. Это примерно похож ен ато как я внуку бы сказал в его трехмесчном возрасте, что памперс то и не нужен, а надо просто сходить на горшок..... И привести впорядок... УМ, который ну никак не хочет принять это понимание. И когда ты успокоишь и приведешь в порядок УМ, то и горшок займет место... Он выше по сути чем памперс....

Для того что бы привести УМ в порядок, надо хотя бы где то прочитать.. что такое порядок....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Pavel.Y » 27 май 2009, 07:09

Strannik писал(а):НУ красивее не придумаешь. Это примерно похож ен ато как я внуку бы сказал в его трехмесчном возрасте, что памперс то и не нужен, а надо просто сходить на горшок..... И привести впорядок... УМ, который ну никак не хочет принять это понимание. И когда ты успокоишь и приведешь в порядок УМ, то и горшок займет место... Он выше по сути чем памперс....

Блестящий комментарий!!!

Хочется лишь добавить, что мало привести в порядок ум, надо реально пользоваться горшком.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 27 май 2009, 07:22

сашок писал(а):именно так. именно так, Нада ! ты прекрасно "зацепила" первым сообщением ВСЮ эту МУТЬ в вопросе Арджа, и отлично держишь и не здаёшь "позицию" в остальных. чуял я , что в тебе есть Дух Искательский, могущий противостоять всему-му этому-му бреду от глупцов.

Напрасно вы так - начали за здравие, а кончили за упокой.

Если вы поддерживаете мысль Нады:
Нада писал(а):Ведь для того,чтобы что-то говорить или утверждать-надо этим быть

то должны понимать, что с эзотерической точки зрения глупцов не бывает, есть - ищущие, и вы равный среди равных.
Pavel.Y

Сообщение More » 27 май 2009, 07:45

Strannik писал(а):Для того что бы привести УМ в порядок, надо хотя бы где то прочитать.. что такое порядок....

Порядок ума это присутствие его в настоящем моменте. Отсутствие концепций.
Ваша логика здесь не причем, это тоже упорядоченный беспорядок, важны только факты и непосредственный опыт (постижение, понимание).
More

Сообщение More » 27 май 2009, 07:51

Strannik писал(а):Видишь ли уважаемый Море, отдельно от нас ничего нет

Сначала необходимо узнать кто это такие эти "нас". :lol: Познать познающего, а без знания познающего что вообще можно знать?
More

Сообщение Levis » 27 май 2009, 09:34

нада писал(а):Вот именно это я и хотела услышать

нада писал(а):И ещё,мне показалось,что мы все уже настолько поднаторели в эзотерике,что проходя какие-то этапы жизненного пути,это отнюдь не помогает,а наоборот мешает движению на собственном Пути

нада писал(а):Меня же больше волнуют два последних.

нада писал(а):.Очевидно,на мне "висит" какой -то груз,или тяжесть того,что накопила за последнее время.

Вот именно хотеть то и не надо Нада :razz:

Позвольте всем идти своим путем, позвольте в своем сердце, в своей душе повторять одно и то же по сто раз, разбирать одно и то же разными словами...

С тех пор, как мы виделись в Москве у вас мало что изменилось - на ваше лице, в ваших постах написано - "забота", тревога, печаль... вереницы дел ничто по сравнению с тем, что мы реально можем сделать и как изменить себя. Все эти "заботы" лишь средство измениться, лишь мозаика игр разумов...

Позвольте всем быть таким, какими они хотят сейчас быть и мир позволит вам быть любой без тени осуждения или поучения...

Все у вас будет ХОРОШО!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 61 раз.

Сообщение нада » 27 май 2009, 12:15

More писал(а):важны только факты и непосредственный опыт (постижение, понимание).

Совершенно верно.Как ни странно,но в этом помогли наши баталии в других темах об адвайте.Понимание пришло,хоть и не сразу,а потом опыт,голый опыт ,без понимания,осознания и пр. пр. составляющих.И как следствие-самоанализ происходящего.Как ни странно,я вспоминала Вас,
More,и очень Вам благодарна.И все эти концепции ума (частично,конечно) я увидела даже в графическом изображении.Это поле,или слой сознания,который каждый имеет в тонком теле памяти.Конечно,рисунки у всех различны.Я предполагаю,что в идеале -это поле должно быть чистым,как белый лист бумаги,или определённо в спектре излучения 7 цветов.Но,удерживать сознание в этом поле....-это уже совсем другая тема.Ведь сознание Христа было чисто белым,-цветом,который создаёт призму всех остальных цветов (радуги). Белый-это цвет вознесения (вознесённого сознания).И "белое облако подняло его" (это я об Илие)...И много других исторических фактов,свидетельствующих тому.
К теме о вере,воскресении и Иисусе Христе ещё вернусь.
сашок,стих прочувствовался.
сашок писал(а):вера лжива, она исходит от ума,

Моя вера исходит от сердца.
Последний раз редактировалось нада 27 май 2009, 12:21, всего редактировалось 2 раз(а).
нада

Сообщение нада » 27 май 2009, 12:20

levis писал(а):Позвольте всем быть таким, какими они хотят сейчас быть

levis,позволяю.
levis писал(а):С тех пор, как мы виделись в Москве у вас мало что изменилось

Для того,чтобы утверждать,нужно снова встретиться и убедиться,либо ,в подтверждении сказанного,либо в обратном.
Хотя,может Вы меня видите лучше,чем я себя сама. :roll:
нада

Сообщение нада » 27 май 2009, 12:35

А по поводу изменений ещё так могу сказать,я мало вижу,на самом деле,насколько изменилась я.Да и нет у меня цели такой,смотреть на собственные изменения,теша своё эго.Я смотрю на события,которые происходят вокруг меня.У многих ведь,вообще ничего не происходит,ни в ту,ни в другую сторону. У меня же постоянно что-то течёт,меняется,раскручивается.Застоя нет,понимаешь.Хорошо это,или плохо,-я не знаю .Знаю лишь то,что жизнь (а значит и я сама) не стоит на месте.Оценка,самоанализ...-это всё потом,а сейчас просто жизнь!
Отсутствие на форуме ,даже короткое время (так же ,как и присутствие) помогает на этом пути.
нада

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА