Воскресение Иисуса Христа, веришь ли ты?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Веришь ли в Воскресение Иисуса Христа?

Верю
15
71%
Не верю
2
10%
Отчасти верю
2
10%
Не думал об этом
2
10%

Всего голосов : 21

Сообщение Levis » 27 май 2009, 13:19

нада писал(а):Для того,чтобы утверждать

да ничего для этого не нужно... мы все легко утверждаем, забывая добавить, что это всего лишь наши, заведомо ошибочные, мнения... срабатывает стереотип и даже тогда, когда сознание уже изменилось, слова, эмоции, поступки остаются прежними... сознание медленно меняется и лишь постоянным контролем добиваешься того, чтобы выбранная, принятая, осознанная линия поведения стала реальностью... Москва не сразу строилась...

Так что, надеюсь, без обид, Нада... так увидел, так счел полезным нам обоим сказать... во всём есть смысл, надо лишь найти пары соответствия поступков, дел, мыслей и их смыслов :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение нада » 27 май 2009, 18:47

levis писал(а):надо лишь найти пары соответствия поступков, дел, мыслей и их смыслов Razz

Не надо ничего искать-надо просто жить.
нада

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Strannik » 27 май 2009, 18:49

нада писал(а):Не надо ничего искать-надо просто жить.

_002
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение neophit » 27 май 2009, 19:08

Коровкина на вас нет
он бы рассказал кой-чево про психологию обывателя... Изображение
neophit

Сообщение Strannik » 27 май 2009, 19:32

neophit писал(а):он бы рассказал кой-чево про психологию обывателя...
Точно. В его волновой системе нет этакого -чисто обывательского человеческого и с ЛЮБОВЬЮ))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение нада » 27 май 2009, 22:06

Strannik писал(а):В его волновой системе нет этакого -чисто обывательского человеческого и с ЛЮБОВЬЮ))))

Классно сказано.Только сегодня об этом думала....
Иногда эта "эготерика" так "зашоривает" мозги,что забываем о самом простом и очень важном.
А ведь именно эту простую мысль ,как связующее звено между Богом и человеком, и нёс Иисус на протяжении всего своего воплощения.Я Есмь Воскресение и Жизнь....Жизнь,ребята,она такая удивительная и прекрасная...Жизнь -это и есть Служение самой жизни,любовь к ближним,прощение и сострадание.Живём либо в прошлом,которого уже нет,либо в будущем,которого ещё нет,упуская настоящий,текущий момент жизни.Это я про себя,конечно.Со мной такое частенько.... :) "Христос воскресе из мертвых"."Смертию смерть поправ".Для того ,чтобы воскреснуть-совсем не обязательно умирать...Воскрешение происходит ежедневно,ежеминутно,до полного и победного....
Верю ли я ? Верю,и не только в Воскресение Иисуса Христа,но и в своё Воскресение во Христе.

Доколе ,Господи,доколе?
Потом "откроются Врата"
Предав себя Твоей лишь Воле
На небо буду я взята."
нада

Сообщение More » 28 май 2009, 10:46

нада писал(а):И все эти концепции ума (частично,конечно) я увидела даже в графическом изображении.

Произошло то что вы вышли за пределы этих концепций, это позволило увидеть. Не цепляйте этот груз, идите дальше.

На самом деле это всего лишь проекции ума, воображение. Это не реально, единственная реальность это вы сами. Вы этому основа и источник, но вы за пределами этого. Это никак вас не может затронуть.
Как свет падающий на предмет высвечивает цвет, сам не виден, но проявляеться в цвете предмета.

Что касаеться Иисуса Христа, то это обыкновенный человек с которым случилось прозрения сути своей божественной природы, которой обладает каждый человек, и о которой он попытался рассказать, объяснить невыразимое.
Он не воскресал, не умирал и даже не рождался ...
More

Сообщение нада » 28 май 2009, 11:26

Иисус- историческая личность,-человек рождённый.
Христос-Божественная,который,как вы и говорите...
More писал(а):не воскресал, не умирал и даже не рождался ...

Он сумел показать суть единения одного с другим-Божественной целостности,сыновства в Боге и присутствие Его в человеке.
А самое важное,что он показал нам Путь Любви,Прощения и Сострадания,распятие человеческого эго на кресте самореализации в Боге.Так думаю.
нада

Сообщение More » 28 май 2009, 11:36

нада писал(а):Иисус- историческая личность,-человек рождённый.
Христос-Божественная,который,как вы и говорите...

Имена, формы, всё это пустотно. Это только видимость рождения тела в сознании, которое вечно, едино и не имеет границ.
Между ним и кем нибудь другим нет разницы, это одно. Видимость разнообразия создает ум, а ум это всё что вы видите вокруг себя. Вы сами источник этого и за пределами.
Последний раз редактировалось More 28 май 2009, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение Levis » 28 май 2009, 11:38

нада писал(а):
levis писал(а):надо лишь найти пары соответствия поступков, дел, мыслей и их смыслов Razz

Не надо ничего искать-надо просто жить.
В моём "надо найти соответствие" была лишь шутка, лишь тень твоего "нада" Нада... подумай об этом, пожалуйста...
Levis

Сообщение nayatl » 28 май 2009, 12:16

нада писал(а):Иисус- историческая личность,-человек рождённый.
Но НИГДЕ в истории НЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ существования ТАКОГО человека. Никто из "современников" его ничего о нём не писал :!: Но это нисколько не умоляет значения СИМВОЛИЧЕСКОГО Иесуса Христа для человеков, как пример Пути. Был реальный человек, предшествующий Евангельскому персонажу, жил раньше, основал секту Эссеев. Евангельский Иесус - СИМВОЛ. Так что сама-вопрос не верно сформулирована. ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 28 май 2009, 12:24

Арджуна писал(а):Павел, великий апостол, писал: «А если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера наша» (1 кор. 15:14). Павел сказал, что абсолютно всё зависит от физического воскресения Христа. Он либо воскрес, либо нет. Если это произошло, то эта самая большая сенсация за всю историю человечества.
Никакой сенсации тута нету. Мой теска, апостол, говорит не о человеке, но о СИМВОЛЕ, символической истории. так же воскресал Осорис и многие другие "языческие" Боги и некоторые герои, путешествовавшие в МИР МЁРТВЫХ. Давайте уже как-то "завязывать" с этим инфантилизмом, верить в сплетни и сказки и реальным ДЕЛОМ займёмся. Что толку, что вы, Нада, или кто-то ещё верить во всё это БУКВАЛЬНО?! Если сам при этом ничего не делает, не работает над собой, не пытается стать, а точнее ОСОЗНАТЬ себя СЫНОМ, то цена такой вере- КОПЕЙКА и даже меньше.
nayatl

Сообщение нада » 28 май 2009, 13:19

levis писал(а):подумай об этом, пожалуйста...

Не хочу.
нада

Сообщение Levis » 28 май 2009, 13:20

Жаль, но почему?
Levis

Сообщение нада » 28 май 2009, 13:37

nayatl писал(а):Но НИГДЕ в истории НЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ существования ТАКОГО человека.

Есть документально подтверждающие факты открытий Нотовича,Абхедананды,Рериха и Каспари о семнадцатилетнем странствии Иисуса по Востоку (утерянные годы Иисуса) ,когда,он возвращаясь с Пасхального Богослужения с родителями неожиданно исчез и появился уже спустя 17 лет на реке Иордан.
Мало свидетельств о времени его рождения и месте,что позволило создать множество мифов о его действительном существовании. Но,возможно,более глубоко раскрыть эту тему,если есть желание....
Совместно,из разных источников поделиться своими знаниями и высказать собственное мнение.
нада

Сообщение нада » 28 май 2009, 13:38

levis писал(а):Жаль, но почему?

Не могу объяснить,-не думала над этим. Если есть желание что-то высказать-валяй.
Только давай без загадок.
нада

Сообщение Инь » 28 май 2009, 13:50

нада
конечно
хочешь, я сделаю тебе для этого отдельный раздел
или подстрою под тебя один из существующих
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение nayatl » 28 май 2009, 13:55

нада писал(а):Есть документально подтверждающие факты открытий Нотовича, Абхедананды, Рериха и Каспари о семнадцатилетнем странствии Иисуса по Востоку (утерянные годы Иисуса)
Знаю, о чём речь, но пока ещё сам "возраст" этого "документа" не подтверждён. Однако в те времена, когда якобы "жил" Евангельский персонаж уже существовала Римская Империя и она была весьма бюрократизирована. Назовите мне хоть один исторически подтверждённый документ Рисмкой Империи о существовании названного персонажа. Были и свои летописцы в Иудеи, результат - то же.
нада писал(а):о семнадцатилетнем странствии Иисуса по Востоку (утерянные годы Иисуса) ,когда,он возвращаясь с Пасхального Богослужения с родителями неожиданно исчез и появился уже спустя 17 лет на реке Иордан.
Есть ещё и Индийские и Японские повествования о вышеназванном персонаже, и что?! Кто из них правдивее?! К тому же в Тибетских рукописях речь могла идти не о Евангельском персонаже, а как раз о том самом основателе секты Ессеев, которого позднее назвали уже всем известным именем. Вы знаете точную дату возникновения Тибетской рукописи сказаний о Жизни Иссы? Кто её знает?! И та же Е.П.Б. говорила о СИМВОЛИЧНОСТИ Евангельских событий, впрочем, не она одна.
nayatl

Сообщение нада » 28 май 2009, 17:30

Инь,спасибки.Конечно,тема интересная и меня волнующая....
Сейчас не время,-отъезжаю в Юрмалу открывать сезон. Подключу там интернет,-выйду на связь.
Найдите модератора в Искусство и Творчество вместо меня.Я свои полномочия слагаю.
Извините,что не в темат.
Удалите потом.
Всем всем самого светлого и наилучшего!!!
:)
нада

Сообщение нада » 28 май 2009, 17:35

nayatl,тема была: "Веришь ли ты?"
Я -верю.
А остальное-твоё право.
Есть вещи,которые нужно и можно доказать,-теорема ,например,а есть и аксиома,которая существует,как известно,без доказательств.
К теме об Иисусе ещё вернусь.
Удачи.
нада

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА