Воскресение Иисуса Христа, веришь ли ты?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Веришь ли в Воскресение Иисуса Христа?

Верю
15
71%
Не верю
2
10%
Отчасти верю
2
10%
Не думал об этом
2
10%

Всего голосов : 21

Сообщение нада » 22 мар 2008, 12:03

DK писал(а):с которыми собственно и боролся Христос.
Собственно,Христос никогда и ни с кем не борося.Просто этого элемента-элемента борьбы в нём не было,как такового.
То ,что по-истине делал Христос,-так это то,что Он утверждал:"Я ЕСМЬ
Путь,Истина и Жизнь...Я ЕСМЬ в Отце и Отец во мне".И этим утверждением-на собственном жизненном примере было пропитано всё его воплощение 2000 лет назад-от самого Рождения до Распятия и Воскресения.
нада

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение DK » 22 мар 2008, 18:56

Христос был хакер восставший против системы и победил ее продемонстрировав полное пренебрежение к основному закону системы - закон этот зовется СМЕРТЬ.

Я вижу в нем Воина, Героя, Победителя. Хотя он и говорил без крика и не дубасил никого веслом по спине :). Но для меня очевидно что он совершил очень хитрый и безупречный с точки зрения боевого искусства выпад острым мечем.

Однозначно он боролся :)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение нада » 22 мар 2008, 23:19

DK писал(а):выпад острым мечем.
Возможно,Его мечом была Любовь,которой Он обладал и которая смогла разодрать "завесу" надвое,отделив реальное от нереального.?
:)
нада

Сообщение DK » 23 мар 2008, 12:37

Его мечом была бескомпромисная честность. Хотя любовь и честность по моему почти синонимы.

Христос ведь и сам говорил: "Не мир я принес но меч".

Христос мужчина. Любовь мужчины - холодная сталь беспристрастности и честности. Честность всегда вызывает ярость тех кто привык жить в лжи. Чтобы быть честным нужно быть готовым к тому что на тебя набросятся и разорвут на части. Это самопожертвование. Это и есть любовь в ее мужском аспекте - героизм самопожертвования для помощи другим. Мне ближе именно такое понимание любви (ну понятно, поскольку я тоже мужчина). А женское понимание любви как нежностей и сюсюкания мне не понятно (ну понятно потмоу что я не женщина).
DK

Сообщение нада » 23 мар 2008, 23:07

DK писал(а):Чтобы быть честным нужно быть готовым
Стать Христом.
нада

Сообщение нада » 23 мар 2008, 23:13

DK писал(а):Это самопожертвование. Это и есть любовь в ее мужском аспекте - героизм самопожертвования для помощи другим. Мне ближе именно такое понимание любви (ну понятно, поскольку я тоже мужчина). А женское понимание любви как нежностей и сюсюкания мне не понятно (ну понятно потмоу что я не женщина).
Да ,-если это любовь условная.Как раз Христос обладал Безусловной любовью,включающую в себя оба аспекта,обе полярности,-и мужскую и женскую:"Я ЕСМЬ Альфа и Омега-Начало и Конец"!

DK писал(а):А женское понимание любви
Всё это из области человеческого...Любовь,которой обладал Христос ничего общего с этим не имеет.И совсем не обязательно...
DK писал(а):быть готовым к тому что на тебя набросятся и разорвут на части.
Вы-утрируете,
DK
нада

Сообщение РА » 24 мар 2008, 08:13

Христос был носителем учения Есеев.
Все у него исходило изнутри. Он жил от сакрального, но не от мирского...
Здесь, на этом форуме сплошь да рядом люди изучающие сакральное, но живущие мирским! Вот в этом разница.
Что нам его судить если мы - другие???? И воскрес ли он? Ну если вам легче только от этого?
Любое "другое" - оружие!
Христос был другим! Он был сыном Божьим и сыном человеческим!
Он был человеком сакральным и мирским! Перед тем как умереть, он сказал, - Боже, предаю душу мою в руки твои!
А что делать?
РА

Сообщение DK » 24 мар 2008, 09:59

Вы-утрируете,

Я просто описываю наблюдаемые процессы как они наблюдаются.

Какой бы ни была жизнь на уровне высшего, на уровне физики она ВСЕ РАВНО проявится как проявится и разделение на Инь Ян неизбежно. На физике Инь-Ян НЕ МОГУТ быть соединены. Если вы хотите единства Инь-Ян то либо переместитесь в высшую реальность либо попытайтесь переделать вселенную :) Если вам это по силам :)
DK

Сообщение нада » 24 мар 2008, 14:40

DK писал(а):либо попытайтесь переделать вселенную Smile
`Всё,что я могу сделать,-так это научиться (или попытаться) переделать(или изменить) себя.
нада

Сообщение DK » 24 мар 2008, 22:41

Чтобы переделывать себя нужно знать в какую сторону переделывать и понимать зачем вообще переделывать. Если просто переделывать от балды то скорей всего накуралесишь такого что будет еще хуже чем было.

В первую очередь нужно ВИДЕТЬ. Созерцать. Воспринимать, впитывать реальность, стремиться понять ее, изучать ее.

А уж и мотив к переменам и пути перемен придут из понимания реальности.
DK

Сообщение Adapter » 25 мар 2008, 01:09

На физике Инь-Ян НЕ МОГУТ быть соединены.

К чёрту физику..

Всё,что я могу сделать,-так это научиться (или попытаться) переделать(или изменить) себя.

Молодец Нада. Этого достаточно, чтобы изменить вселенную.

Чтобы переделывать себя нужно знать в какую сторону переделывать и понимать зачем вообще переделывать.

Интересный Вы, ДК. Рождение и постепенный рост можно сравнить с очухиванием от глубокого сна в четырёх стенах, в камере. Первым делом, надо выбраться, а уж потом смотреть по сторонам. Отчасти я конечно с Вами согласен: видеть, воспринимать, впитывать.. Но это не первый шаг.. Вспомните Себя. Желание Стать в Вас пробудилось после..
Всё это тонко связано друг с другом.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 26 мар 2008, 21:06

Адаптер я проходил ваш опыт. Это лишь начальный этап. Извините но вам нужно многое пройти пока вы поймете меня.

Ваша ошибка в том что вы высказываете то что высказывать не время и не место. Вторая ваша ошибка в том что вы считаете что знаете что-то чего не знаю я и многие другие.

Мы в этом мире выполняем определенную функцию. Каждый свою. Будь я хоть трижды просветленный но я всю жизнь буду лишь простым инженером если такая моя миссия в это время в этом месте. Потому что не важно насколько я, ты, он , или кто либо еще продвинут. Важно лишь одно - насколько я, ты, он или кто либо еще может быть полезен другим. Ваши советы никому не принесут пользы. У них лишь один мотив - заявить о себе. Ваша гордость - вот и вся мотивация ваших советов. Показать себя продвинутым. Типа просветленным.

Но физика в наше время актуальна. Призывы к массовому просветлению приведут лишь к массовой шизофрении - люди не готовы просветлеть. Сейчас еще не время для этого. Массовое просветление - это через сотни лет.

А пока людям нужно все таки разобраться с физикой. Даже если ты с ней уже и разобрался (что сомнительно).
DK

Сообщение Adapter » 27 мар 2008, 00:34

Извините но вам нужно многое пройти пока вы поймете меня.

Не извиняйтесь.. ;) Надо, значит надо!

Ваша ошибка в том что вы высказываете то что высказывать не время и не место. Вторая ваша ошибка в том что вы считаете что знаете что-то чего не знаю я и многие другие.

На ошибках учаться. И отлично то, что Вы мне на них указали.

Будь я хоть трижды просветленный но я всю жизнь буду лишь простым инженером если такая моя миссия в это время в этом месте.

Ничто не сковывает так, как убеждённость в том, что Вы скованы (прим.: инженер).
Вы всё ещё верите в миссии? Должно быть Вы знаете, что я об этом думаю, раз "Извините но вам нужно многое пройти пока вы поймете меня."

Ваши советы никому не принесут пользы. У них лишь один мотив - заявить о себе. Ваша гордость - вот и вся мотивация ваших советов. Показать себя продвинутым. Типа просветленным.

Я мог бы сказать что-то другое, не приняв эти слова, но я их принимаю. Спасибо.

Призывы к массовому просветлению приведут лишь к массовой шизофрении - люди не готовы просветлеть. Сейчас еще не время для этого. Массовое просветление - это через сотни лет.

Столько уже об этом говорили, что аж не знаю что и написать. :roll:
Хотя сжатый ответ есть в посте выше, там где я Наде ответил.

А пока людям нужно все таки разобраться с физикой. Даже если ты с ней уже и разобрался (что сомнительно).

Первый вопрос: что такое энергия?
Adapter

Сообщение DK » 28 мар 2008, 13:39

Ничто не сковывает так, как убеждённость в том, что Вы скованы (прим.: инженер).
Вы всё ещё верите в миссии? Должно быть Вы знаете, что я об этом думаю, раз "Извините но вам нужно многое пройти пока вы поймете меня."

Должен уточнить - я ни во чте не верю, я все СОЗЕРЦАЮ (наблбюдаю).

Возможно моя созерцалка пока слаба чтобы увидеть больше, однако в этом вопросе я прислушаюсь к тем кто видит больше а не к тем кто видит еще меньше меня.

Первый вопрос: что такое энергия?

Есть понятие энергии в физике. И уже есть часто в стречается в обиходже понятие энергии в других смыслах.

В физическом смысле что такое энергия мы знаем со школы. Это количество некой движущей силы, способной трансформироваться в различные формы.

Я часто энергией называю еще некую не только движущую но и организующую силу. Разум например не может существовать без этой организующей силы. Эта огранизующая сила так же может перетекать в различные среды и трансформироваться в различные виды подобно физической энергии поэтому по подобию, по аналогии, ее тоже можно назвать "энергией" но не нужно путать это с энергией в физическом смысле.
DK

Сообщение Adapter » 29 мар 2008, 18:02

Спасибо, DK.

Эта огранизующая сила так же может перетекать в различные среды и трансформироваться в различные виды подобно физической энергии поэтому по подобию, по аналогии, ее тоже можно назвать "энергией" но не нужно путать это с энергией в физическом смысле.

А чем они отличаются?
Adapter

Сообщение DK » 30 мар 2008, 00:19

Тем что физическая энергия как бы "примитивней", она обладает более узкими, ограниченными свойствами - она несет лишь движение при этом не зная "куда и зачем это движение". Движение без всякого смысла и целесообразности. Ментальная же энергия несет организующее действие т.е. проявление этой энергии разумно, она упорядочивает, организует процессы, превращает энтропию в порядок, хаос разрозненных веществ и элементов в структуру живого тела например. Именно эта энергия оживляет тело. Это дух - жизнь которую вдохнули в тело.

Эта энергия разумна. Наподобие энергии рэйки которую достаточно направить в больной орган и она сама разберется где что и как лечить-восстанавливать.
DK

Сообщение Арджуна* » 30 мар 2008, 15:13

DK писал(а):Ментальная же энергия несет... упорядочивает, организует процессы, превращает энтропию в порядок

Ничего такого нет и в помине. Ничего она не несет, и вообще нет ментальной энергии, а есть одна, на ментальном плане, которая лишь запечатлевает собой факты происходящего, фиксирует их в сознании и только! И если при этом многое из наблюдаемого упускается, то потом, при выявлении упущенного подбирается подходящее место для этого упущенного. Так создается иллюзия деятельности. Но на деле, это только шакти меняет сознание, его формы и напряженность. У нас есть лишь возможность выбирать на какой "волне шакти".... "прокатиться"...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение DK » 30 мар 2008, 23:43

Ничего такого нет и в помине.

Ивините я этой энергией пользуюсь в повседневности. Без нее я бы просто не мог выжить. Я ее использую непосредственно и постоянно. Для меня слышать подобные слова это как если бы вы пришли к пещерным людям охотящимся на мамонтов и сказали им что мамонты не существуют в помине. Они возможно посмеялись бы над вами.

Часто слишком перемудрившие мудреные мудрецы становятся смешны когда их перемудренные мудрости начинают расходиться с непосредственно наблюдаемой действительностью, доступной для наблюдения даже пещерным человекам вроде меня.
DK

Сообщение Арджуна* » 31 мар 2008, 09:40

Потом разберетесь...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Калагия » 31 мар 2008, 10:48

DK писал(а):Тем что физическая энергия как бы "примитивней", она обладает более узкими, ограниченными свойствами - она несет лишь движение при этом не зная "куда и зачем это движение". Движение без всякого смысла и целесообразности.

Чушь полная. В физике и органике все построено по самой высокой целесообразности.
Ом
Калагия

Пред.След.