ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

О Просветлении, Самадхи, Нирване и другой "лабуде"

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: nayatl

Сообщение в_доску_свой » 15 июл 2008, 09:23

Калагия
да ладно...
не высотой Дух меряется ;)

зы. а я вот голову преклоняю перед своими родителями, хотя они и слыхом не слыхивали о высокодуховном...
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Калагия » 15 июл 2008, 09:26

hdv
перед родителямя я тоже преклоняю голову...
очень их люблю и уважаю...

Вчера с мамой беседовали, она мне рассказывала мое зачатие и рождение, такой колоссальный выброс эмоций был, мы и рыдали и плакали вместе...Ведь это такое Чудо -появление на Свет, рождение в Жизни! А папа маме каждый день письма писал с армии. пока она беременной мной ходила, вот романтика раньше была! И отец у меня тоже тверд с наружи, очень даже, но какая душа чувствительная!
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 15 июл 2008, 22:51

Калагия, не те слова ты сказала, ну да ладно. Мне безразлично поражение и победа, потмоу что ИХ не существует. Я действительно к тебе хорошо отношусь и не безразличен. Мне не безразлична твоя судьба и то, с чем тебе ещё предстоит встретиться. Поэтому я такой настойчивый и упрямый. Если бы мну было всё равно, то не вступал бы вааще в дискуссию. Или игнорировал, как делаю это, когда мну не интересен собеседник.
И что такое боль - мне хорошо известно, особенно боль за близких. Но потакать в жалости к себе и близким не могу, не имею права.
Любимый у тебя ещё будет, и будет всё остальное, научись главному - поддаваться, отпускать, становиться пустотой. Женщине это легче, чем мужчине. Научись этому, тогда многие проблемы исчезнут. Я тебе этого искренне желаю. И помогу советом, если захочешь. ;) Давай мириться!
nayatl

Сообщение Калагия » 16 июл 2008, 10:34

nayatl писал(а):Калагия, не те слова ты сказала, ну да ладно.

не те которые ты ожидал? ;) а какие надо было?

nayatl писал(а):Я действительно к тебе хорошо отношусь и не безразличен. Мне не безразлична твоя судьба и то, с чем тебе ещё предстоит встретиться. Поэтому я такой настойчивый и упрямый.

Спасибо, Наятл, мне удивительно это слышать, после того, что я тебе наговорила в лс :lol:

nayatl писал(а):Но потакать в жалости к себе и близким не могу, не имею права.

и это я вижу... я так не умею! умею, но до определенной черты... с этой чертой я и к тебе подходила... но это я делаю очень редко, только с самыми глухими :lol: Извини. Но вижу, что ты свои позиции все равно не сдаешь, да я и не собираюсь тебя ломать... просто проверяю на прочность твой стержень... настоящий он, или черпаемый из книжек... А близкие твои не страдают от тебя?

nayatl писал(а): научись главному - поддаваться, отпускать, становиться пустотой. Женщине это легче, чем мужчине. Научись этому, тогда многие проблемы исчезнут. Я тебе этого искренне желаю. И помогу советом, если захочешь. Давай мириться!

Спасибо Наятлик, тепло от этих слов...
Обнимаю как друга! :lol:
Калагия

Сообщение nayatl » 16 июл 2008, 23:09

Калагия писал(а):мне удивительно это слышать, после того, что я тебе наговорила в лс
Мир вааще штука УДИВИТЕЛЬНАЯ, хош верь, хош нет, но словами мну не обманешь. Если я утверждаю, что Вижу людей, то это не просто слова. И в тебе вижу много хорошего, а то, что произошло, так это не в первый раз и не случайно.
Калагия писал(а):Но вижу, что ты свои позиции все равно не сдаешь, да я и не собираюсь тебя ломать... просто проверяю на прочность твой стержень... настоящий он, или черпаемый из книжек... А близкие твои не страдают от тебя?
Позиции не сдаю, так как живу по Принципам и не могу им изменить, иначе это будет предательство самого себя. Книжки… Книжки они тоже нужны, как навигационная карта, и я не очень доверяю тем, кто не читает и надеется только на свои ощущения и мысли, можно ошибиться и не заметить. Но опыт мой – это не книжная инфа, потому поломать мну будет крайне сложно, легче просто пристрелить! К тому же и некого ломать, нету никого у центре. Я напишу тебе в личку небольшое откровение про себя и про моих близких, страдающих от меня, так скать: «Раскрою карты».
Калагия писал(а):Обнимаю как друга!
Канечно, абниматься я того..люблю _002
Калагия, что б оставшийся от меня «неприятный осадок» нейтрализовать, ставлю смешную фотку на аве. Здоровый смех он разгоняет негатив.
nayatl

Сообщение РА » 17 июл 2008, 12:58

Не,nayatl, человека пожизни можно и не встретить!!!! Вот в этом то и заковыка! Тела у нас у всех одинаковые а вот "начинка пирожка" мозгов - разная! Это... что надо? Вот здесь у нас на форуме все больше интелектуалы, а любить , тело хочет! Плоть! Плоть любит не интелектом.... интелектом побеседовать можно, а вот любить телом надо..это самое тело отдавать нужно - а это не просто... интелект говорит- "Кому ты отдаешься, (дурень,дура). :lol: А ты говоришь встретишь.... нет брат,nayatl, неведомо это, тем более в этой среде! Плоть любить должна, и уметь любить, желать этого! Не копаться это то не то, а брать и с удовольствием, страстно без остатка, дико и безрассудно! А тут рамки интелекта, который нам о другой любви шепчет- о божественной!
Не,nayatl, ты брат, заблуждаешься- ой как все не просто!
А что делать?
РА

Сообщение nayatl » 17 июл 2008, 23:55

РА писал(а):Плоть любить должна, и уметь любить, желать этого! Не копаться это то не то, а брать и с удовольствием, страстно без остатка, дико и безрассудно!
увы но ЖЕЛАЕТ страсти не ПЛОТЬ, как ты изволил выразиться, а именно ум, плоть - это набор атомов и т.п. и он (оно) не может испытывать страсти, что чвойственно движущемуся уму. Не нуна народ обманывать. Потому у людей секс гораздо чаще, чем у животных, это проделки ума, а не плоти. Помедитируй дружище над этим. ;) Если ты говоря о плоти, говоришь о физ.теле, то похоже ты его совсем не знаешь, просто проецируешь представления о нём. Извини, но даже член встаёт не сам по себе, а в результате твоих (моих) похотливых мыслишек. :mrgreen:
nayatl

Сообщение РА » 18 июл 2008, 09:19

Друг мой,nayatl!
Ты просто об уме ничего не знаешь, а значит как следствие и о теле!Ум это инструмент заключенный в теле, а точнее в мозгах, а мозги это тело!!!!! И мозги окак часть тела обслуживают корректируют и взаимообуславливают работу многомиллиардной армии клеток составляющих тело! А излишки от этой работы могут направить и на медитацию, что ты и советуешь мне сделать!
Поразмысли над этим, nayatl!
А что делать?
РА

Сообщение Pavel.Y » 18 июл 2008, 11:25

nayatl писал(а):увы но ЖЕЛАЕТ страсти не ПЛОТЬ, как ты изволил выразиться, а именно ум, плоть - это набор атомов и т.п. и он (оно) не может испытывать страсти

"Иметь детей - кому ума недоставало?"
РА писал(а):Ум это инструмент заключенный в теле, а точнее в мозгах

Недавно я узнал, что изветны факты нормальной жизнедеятельности людей с отсутствием значительной части мозга.
Pavel.Y

Сообщение РА » 18 июл 2008, 20:33

Верно,Pavel.Y, отсутвие значительной части, но всего мозга! :lol:
И фантастика , что оставшаяся часть берет на себя утраченные функции, почти все. Мозг это великий дирижер......................но самое важное, что он еше и великий композитор! :lol:
А что делать?
РА

Сообщение nayatl » 18 июл 2008, 23:52

РА писал(а):Верно,Pavel.Y, отсутвие значительной части, но всего мозга!
Представь, помимо мозга головы есть ешо и спинной мозг.
РА писал(а):Ум это инструмент заключенный в теле, а точнее в мозгах, а мозги это тело!!!!!
Увы, но ум гне заключён в теле, хотя некоторая часть его там присутствует. Опять путааем ппричину и следствие, и как следствие - заблуждаемся. Видимо какждый останется прри своём, не правда ли?! ;)
nayatl

Сообщение РА » 19 июл 2008, 07:29

Правда ли, друг nayatl!
А еще ,nayatl, вы забыли упомянуть костный мозг! Сколько мозгов в чилавеке! :lol:
Ум, заключен в головном мозгу, а мозг часть тела и составляет где то 4 процента от веса!
Клетки желудка кормят нас, клетки почек очищают нас, клетки печени очищают нашу кровь, а легких душат, мышцы движут нами а скелет сдержит их, мозг координирует все это сообщество - дает возможность этому сообществу "успешно" сужествовать(жить). Совершенствуя тело, мозг имеет излишки времени(с этого момента начинается человек разумный) которые может потратить на что то мыслимое-абстрактное! На йогу, моделироване,цигун, инопланетян, аллаха, собирание марок, путешествия и просто восприятие мира через телевизор. Все эти занятия делают нас конкуентноспособными(как нам кажется). Человек многогранен и многослоен, мы многомиллионолетний продукт-мы стары как и космос(если его конечно можно назвать старым :lol: ) Тело несет в себе колоссальную информация вплоть до первой клетке. Тело само много "знает", но не нужно путать мозг 1 и мозг 2. Тот который обслуживает тело и тот который живет сам по себе! Дак вот , тот который живет сам по себе телу вряд ли поможет, скорее навредит. Поэтому во всех без исключения"религиях" есть различные физические упражнения - это что бы не навредить, не разрушить, мозгу 2 на тело наплевать! Поэтому есть правила и кодексы, в обычном животном мире они отсутвуют- там все это происходит бессознательно силами самой природы.
Если вы,nayatl, выбираете портнера для "поговорить" вам поможет мозг 2, а если порадовать плоть(как вы пишите то что стоит) то тут вам поможет мозг 1! Но , правда , может и повезти, можно и поговорить и по ---------! :lol:
Вот вам и причина и следствие, мой друг!
А что делать?
РА

Сообщение Pavel.Y » 19 июл 2008, 16:05

РА писал(а):И фантастика , что оставшаяся часть берет на себя утраченные функции, почти все.

Даже Наталья Бехтерева, бывший директор Института Мозга признавала существование ЗАЗЕРКАЛЬЯ, так она называла тонкий мир, и Творца. Именно там, на ментальном уровне моежет находиться сознание человека, а не в спинном мозге, как можно подумать.
Pavel.Y

Сообщение DK » 21 июл 2008, 19:38

Да, существует нечто помимо физики тела. Сознание не физично. Опыт медитации не оставляет шансов отрицать это. Интеллект не имеет отношения к нейронам головного мозга. Даже 15 млрд нейронов - это ничтожно мало чтобы объяснить способности человека. Я думаю мозг выполняет лишь сымые поверхностные операции обработки информации а за интеллект отвечают гораздо более тонкие материи.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 18 авг 2008, 23:58

Я тут "случайно" заглянул в тему про Вознесение и решил пару-тройку слов написать таки по этой теме, тем более, что это вполне "укладывается" в рамки данной темы. И что б не просить специального допуска в туда, напишу тута.
levis писал(а):
суть моего вопросса не в том, что бы говорить о том какой я нарядный или обмениваться комплементами, а в том, что бы помочь друг другу в этом сложном и трудном деле.

именно заурядная реальность и есть поле моего вознесения. Другими словами я считаю, что только реально живя, как пишу или говорю и можно как то развиться и куда то двигаться. Просто сейчас на этом пути есть некие непонятные психологогические и физиологические особенности или сложности... вот собсна о них и хотел...

Strannik писал(а):
В моем понимании ВОЗНЕСЕНИЕ, не что-то запредельное, не что -то недоступное или же высокомерное

Это просто ПУТЬ. И это ПУТь не только человечества , как части, а вообще целого огромного пласта сознания солнечной системы

Прежде рассуждений о чём-либо хорошо было бы определиться в терминологии, иначе, как всегда будут не до понимания! Поэтому прежде чем продолжать, выскажу свою точку зрения на этот термин: вознесение - это пререход в иную плотность материи, более тонкую. А уж насколько оно запредельное, это зависиь от мнения или Миропонимания каждого. Не вижу в этом ничего сверхестественного или запредельного. Если всё есть Энергия ( с точки зрения физики) или Свет ( с точки зрения некоторых оккультных источников), что в общем то - идентично, то ничего запредельного тута нету, всё логично и естественно: энергия одной плотности при определённых условиях переходит в другую плотность. В туда и обратно. Осталось лишь выяснить эти УСЛОВИЯ. И высокомерного тута ничего нет, потому как только появляется высокомерие, шанс изменить свою "плотность" исчезает.
levis писал(а):
Для меня так же нет разделения на духовные практики и жизнь или быт. Если твоя жизнь, быт не включает, не соответствует твоим же представлениям о духовной жизни, то зачем тогда практики...
Тут дело не в мнениях. Если практика не является частью жизни, а точнее самой жизнью: образом мышления и существования, то эта практика имеет мало силы, потому как не являестя ПРИВЫЧКОЙ МЫШЛЕНИЯ, только некоторой частью времяприпровождения. Всё ,что мы делаем накладывает отпечаток на наше восприятие, и чем больше времени наше сознание вовлечено в какую0либо деятельность, тем болоее сильный отпечаток остаётся в сознании. При этом не столь важно, делаем мы это физически или в своём сознании, результат зависит от ВОВЛЕЧЁННОСТИ сознания в процесс. Тут имеет значение, как колличество (времени), так и качество (интенсивность). Так что чем интенсивнее процесс, тем меньше времени понадобится для получения результата. Так как наша физическая реальность весьма инертна, то требуется много Силы на её трансформацию или Преображение. Либо на это уйдёт много времени, либо нужна очень интенсивная работа Сознания.
Почему -то слово ПРАКТИКА претит... Но ведь сама ЖИЗНЬ уже ПРАКТИКА.
Увы, это в иеале, но в реальности это сложнее.
И если Вы в быту через обычные деяния делаете ПРАКТИКУ, то разве это плохо?
Тут не только нет ничего плохого. Наоборот, это и есть настоящая практика, но очень труднодостижимая. Попробуйте как 24 часа в сутки быть полностью Осознающим свои дела, мысли, а особенно то, что приходит в состоянии сновидения.
Я лично считаю, что ни в окме случае не нужно делать разделение на ЖИЗНЬ в быту и духовную......
Да так и есть. И деление на Духовность и не духовность уже есть ГЛУПОСТЬ. Это некая болезнь мозга, раздвоение личности. Не может быть жизнь в быту не духовной, Духовно исключительно ВСЁ, даже то, что некоторые "больные умы" считают не духовным.
МЕДИТАЦИЯ- мы размышляем ос ебе.. Молитва мы размышляем о БОГЕ. То есть водном случае и вдругом это внутренне размышление.....
Да, но и в первом случае и во втором ещё сохранилась ДВОЙТСВЕННОСТЬ. И так будет всегда, пока есть время для молитвы и время для медитации.
"Что русскому здорово, то немцу смерть".
Для одного человека молитва и медитация, например, - неотъемлимая часть жизни, а для другого - экзотика или даже признак ненормальности.
Увы, но тута не подходит данный пример, и русскому и немцу одинакого важно и нужно становиться Осознанней. и тому есть масса примеров. "Чем вы Осознанней, тем вы живее" - говаривал Старик (Ошо), и был прав! ;)
tandyru писал(а):
По мере вознесения возрастает чувствительность и те вещи, которые до этого не попадали в поле осознанности (относительно высокой) теперь могут попасть. Еще один "побочный эффект" повышения чувствительности ("расширения" сознания) - это то, что начинает сильнее передаваться настроение другого человека...
Да есть така фигня. Чувствительность возникает тогда, когда расширяется сознание. А когда утончается восприятие, то воспринимаемое от других может причинять боль. Вот тут то и помогает невозмутимость или безупречность. Как говаривал один Мастер Дзогчена: "Практик Дзогчена не является безчувственным истуканом, он так же чувствует боль, как и любой другой человек, но он не придаёт ей такого значения, он не захлёстывается болью, а смотрит на неё со стороны невозмутимо".
levis писал(а):
Ты ужо каторый раз мне гришь про "взгляд со сторны" на себя и свои траблы и всё никак не могу этому научиться и реально чтото изменить, почувствовать.
Тут практика Созерцания магёт реально помочь.
Strannik писал(а):
Возносится планета (ИЗМЕНЕНИЯ) а как же нам иначе быть? Конечно же адаптироваться к новым условиям жизни.. Т.е. возносится вместе с планетой....
Я тожа не вижу в этом ничего из рада вон или противоестественного, ничего невозможного. Если есть возможность что-то изменить и по возможности сохранить Сознание, не теряя времени на очередное перевоплощение и т.п. - то почему бы и нет?! В МИРЕ ещё так много неизвестного и интересного, почему бы не воспользоваться МОМЕНТОМ?!
Pavel.Y писал(а):
Какие изменения в вашем внутреннем мире, здоровье, судьбе дают повод говорить о том, что идет ВОНЕСЕНИЕ? По каким общественным признакам вы можем это констатировать?
Физиологические изменения в физическом теле один из наилучших и очевидных доказательств. Если вас интересуют конкретные факты, отвечу.
nayatl

Сообщение Иван Шевчук » 19 авг 2008, 06:28

Физиологические изменения в физическом теле один из наилучших и очевидных доказательств. Если вас интересуют конкретные факты, отвечу.

Интересуют.
Иван Шевчук

Сообщение nayatl » 22 авг 2008, 23:32

Иван Шевчук писал(а):Интересуют
Так вот изменения следующие: организм не так остро реагирует на перепады температуры. В холодное время мну не холодно, как дрругим, а в жарру - не так жарко. Воот недавно пошли с женой на пляж. Легли загорать, онна гврит, что жарко очень ,а мну уне чувствуется никакой жарры. Я даж согрется как следует не могу, так слегка тёпленько. Я ей гврю, а она давай соо мной спорить. Гврит, всему плляжу жарко, а мну - нет. ;) Может сходить к врачу провериться. Ткани тела значительнно быстреей тсали регинеерироваться, болевой порог понизился. И тельце меньше устаёт. Забавно ещё то, что я давно не занимаюсь ррегулярно физическкими упражнениями, но могу с ходу отжаться раз 60 от пола, и раз 40-50 на брусьях. Мышцы как бы всегда в тонусе. Ну и в том же духе. Есть ли изменения нна химическом уровне- не знаю, уже лет 10 к врачаам не обращался, и никаких таблэток не ем. ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 04 мар 2009, 20:54

nayatl писал(а):Strannik писал(а):
nayatl писал(а):
Да, это ТОЧНО. Вот некоторые из-за своего неприятия могут родиться в следующей жизни ЖИВОТНЫМ.
Пусть будеь так что я пишу т себяэ. ТО НА МОЙ ВЗГЛЯЩД??? чЕ5ЛОВЕК Н МОЖЕТЬ РЕАНКРАНИПРОВАТЬМСЯ ЭИВОТНЫМ ПО ОДНЙО ЕДТНСТВЕННОЙ ПРИТЧНИНЕ... По той Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий

nayatl писал(а):
Да, это необуддийский взгляд, т.е. взгляд на Буддийские концепции пеленгов (белых людей). Но традиционно Буддийский "взгляд" иной. Будда отрицал существование вечной и неизменной единицы, перевоплощающейся из тела в тело (Анатма)
Есть некая видимая или кажущаяся разница между этим двумя взглядами, хотя она всё же кажущаяся. Но я уверен, что и тут можно найти "консенсус".
nayatl

Сообщение nayatl » 04 мар 2009, 22:17

Необуддийский взгляд это не моё определение, а одного чела. Джон Мирдхин Рейнольдс в своей книге "Самоосвобождение благодаря видению обнажённой осознанностью" посвящённой изучению природы собственного ума на основе текстов из терма Гуру Падмасабхавы, которые раскрывают воззрения Дзогчена. Так вот в этой книге автор "прошёлся" по некоторым "товарищам": Е.П.Блаватская, Эванц-Вентц, Лама Анагарика Говинда и многим другим. Он утверждает, что их взгляд не является "Буддийским взгдядом", а является из вольной интерпретацией этих самых взглядов. Об Эванце-Вентце он пишет, что тот весьма мало и поверхностно знал о Тибетском Буддизме и его доктринах и часто путал свои познания, почерпнутые из Индуизма и т.п. с "классических" Буддизмом и Тибетским направлением. Примерно то же он писал и про Е.П.Блаватскую, чт оеё так называемые доктрины не являются Буддийскими, так как Гаутама ничего не говорил ни о Крунах, ни о Колёсах, ни о Рассах так, как это сказано в её "Тайной Доктрине". И ещё более странным выглядит его критика Ламы Анагарики Говинды (Эрнст Лотар Гофман) и Давид-Ниэль. Анагарика Говинда был всё ж ламой и, как мне думается, кое-что знал, из доктрин Тибесткого Буддизма. То же можно сказать и о Давид-Ниэль, которая более 40 лет прожила в Тибете и была посвящена во многие секреты и таинства.
Так вот, исходя из утверждений Джона Рейнольдса нет никаких оснований считать, что человек будет воплощаться только в человека. Эта идея, высказанная Е.П.Б. в "Тайной Доктрине" является ошибочной, или во всяком случае, не Буддийской. Тело, и другие "составляющие" распадаются на скандхи ("частицы") и человек запросто может родиться в следующий раз животным, если жил, мыслил как животное. и т.п. Это обусловлено тем, что мы при рождении, получаем то, что заслужили, что было нами "создано" в качестве привычек в прошлом. По сути наше видение себя как человеков, делает нас таковыми в прямом смысле: мы и видим, и выглядим как люди только потому, что ОСОЗНАЁМ себя, как человеками. Наше омрачённое видение загрязнено именно привычкой считать себя человеком, и в следствии этого мы имеем форму человека. Так учитывая, что всю жизнь человек именно ПРИВЫК жить, вести себя, думать как человек, у него настолько сильная привычка считать себя человеком, что логично было бы предположить, что он в следующий раз родится именно человеком, так как тенденции к человеческому "омрачению" у него наиболее сильны. Исключением могут быть некоторые категории людей, например те, кто по какой-то причине "потерял" или "удалил" привычку воспринимать себя человеком. Вспоминая древних магов из книг Карлоса Кастанеды, которые настолько увлекались сменой скорости восприятия и принимали даже иные формы, что могли бы запросто потерять "привычку" видеть себя человеком. И многие из них видимо были пойманы в ловушку этих экспериментов и застряли где-то в других мирах, став их частью и принял формы, приемлемые в тех мирах, например стали минералами, оказавшись в мире минералов и т.п. Те из нас, кто научается менять скорость восприятия тоже рискуют в некоторой мере, рискуют с потерей человеческой формы и потерей "привычки", потерять возможность родиться человеком. Те, кто потерял "человеческую форму" могут родиться в мире без форм. Хотя кто сказал, что они должны будут непременно рождаться?!
Но тех, кто разрушил "привычку" восприятия себя, как человека, настолько мало, что большинство непременно будут подвержены именно рождению в человеческих формах, в силу привычки, выработанной многими существованиями, так что тут нет противоречия между взглядами Е.П.Б. и утверждениями Тибетского Буддизма. Противоречия рождаются в умах тех, кто недопонимает тех вопросов, за которые берётся. Возможно Джон Рейнольдс просто недостаточно проник в Суть того же Дзогчена и "Тайной Доктрины", потому и видел только ПРОТИВОРЕЧИЯ, на самом деле, их нет.
nayatl

Сообщение Levis » 05 мар 2009, 09:39

nayatl писал(а):Так вот изменения следующие: организм не так остро реагирует на перепады температуры

Да, надо сказать, что и я мну такие же "трудности" возникли, но связанно ли это с моим личным возненсением или нет, мне не столь уж и важно. Меняется осознанность, появляется "дополнительная" чувствительность, быстрее находятся решения, в том числе и в технической области, где я работаю, ну в общем меняется мое восприятие мира и думаю мир, что заметно, к примеру, по погоде, хотя, думаю, много больше изменений я просто не вижу...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Пред.След.