О Просветлении, Самадхи, Нирване и другой "лабуде"

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: nayatl

Сообщение chaitnya » 21 июн 2009, 16:17

nayatl писал(а):Если удасЦЦа, то вы это узнаете по одновременному звонуку всех телефыонов, в том числе и ваших мобильников!

ЖдемсИзображение
chaitnya

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Анни » 21 июн 2009, 23:27

Чайтушка, а как же баранинка горная)))
Теперь что...и не откушаешь ее-то ;) :sad:
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение nayatl » 21 июн 2009, 23:49

Анни писал(а):а как же баранинка горная
Ай, яй, яй это же "меньший брат", как же "братика" кушать то, тем более горного, ему и так жить трудно в горах. :shock:
nayatl

Сообщение Анни » 22 июн 2009, 00:11

nayatl писал(а):
Анни писал(а):а как же баранинка горная
Ай, яй, яй это же "меньший брат", как же "братика" кушать то, тем более горного, ему и так жить трудно в горах. :shock:

Ну это просто прикольчик))) Миша был вегетарианцом, а мы (заразы еще те)))) его баранинкой соблазняли, рыбкой запеченной, аки соблазнили, и не раз))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Анни

Сообщение chaitnya » 22 июн 2009, 08:37

Анни писал(а):Чайтушка, а как же баранинка горная)))
Теперь что...и не откушаешь ее-то

Теперь нет))не бараниной единой жив человек)))
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Adapter » 24 июн 2009, 20:05

Ну это просто прикольчик))) Миша был вегетарианцом, а мы (заразы еще те)))) его баранинкой соблазняли, рыбкой запеченной, аки соблазнили, и не раз))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не гордитесь этим.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение nayatl » 18 июл 2009, 09:06

Во кстатии, забавный пример из жизни, как человек сам себя показывает. Хожу, иСчу Московский Вокзал в г.Минске. Зашёл по нескольким ссылкам, шо дал мну Яндекс и на одной наткнулся на некого великого и могучего чёрного мага Тамерлана: http://magtamerlan.ru/
Клоун ешо тот. А главное почти пророчески звучат слова самого:
Ознакомившись более подробно с моим сайтом, Вы самостоятельно поймете и осознаете «Кто я?», а это лучше любых рассказов о себе.
Да уж, это точно. Мало того, что назвался Тамерланом, намекая на того самого исторического, желаю хоть как-то примазаться к его славе, так ешо и индейцев приплёл каким-то боком. Я имею ввиду иконки кнопочек на сайте. А фоновая картинка, так то вааще какой-то дикий синюшный япошка. Видя такую эклектику не жди хорошего. В смысле не потому, что чёрный маг, а потому что человек нахватал чего не поподя и слепил из этого то, шо слепил. Так, как правило, поступают делитанты. Видимо и маг он такой же, всё в кучу и монголы, и индейцы. Вот некоторые перлы:
это и элементы классического любовного приворота, и приворот с сексуальной привязкой, приворот с элементами отворота, Бализийский приворот, приворот егильет, чёрный приворот с элементами программирования сознания, Английский королевский приворот и многие другие виды приворотов.
Да уж такой приворот, шо просто отворот....аж за душу берёт. Ой баюс, баюс... Английский королевский приворот видимо ооочень круто! :mrgreen:
А какой широкий профиль у ентого "спеца":
Я решаю любые бизнес – вопросы (карьерный рост, рост прибыли, лоббирование контрактов, успех предприятий, защита финансовых схем от воздействий конкурентов, оценка эффективности того или иного направления, разработка стратегии действий при спорных ситуациях, я осуществляю комплексную анти-рейдерскую работу, общее сопровождение бизнеса, нейтрализацию конкурентов и многое другое)
Так вот читая можно подумать, шо это не чёрный маг вовсе, а какой-то доморощенный Рокфеллер.
А теперь держитесь за табуреты покрепче:
Я вижу суть, я вижу тонкие миры, я знаю ответы на все вопросы - я тот кто разговаривает с Богом.
Где-то я уже это слышал..... :roll:
Аааа, ну вот мы и подошли к тому моменту, где становится ясно, почему он примазывается к индейцам, видимо тожА Карлоса начитался:
Я черный Маг потому как Я ВОИН и основным направлением моей работы является именно противостояние другим магам, а черным цветом всегда отмечалось то, что связано с войной и сопротивлением друг другу....
Ню ню...
И не слушайте того, кто говорит про греховность черной магии и магии вообще – как правило это церковные служители распространяют такую информацию, чтобы снизить утечку средств из церкви к таким частным практикам, как я, не смотря на то, что Я ЗДЕСЬ ПО ДЕЛАМ БОЖЬИМ, в отличии от многих из них.
Хех, забавно. А если же он такой могучий, как пишет, так не проще ли было бы наколдовать себе денег столько, сколько нуна, а не зарабатывать на доверчивых гражданах и не отнимать кусок у конкурентов и церкви?! :mrgreen: Видимо не настолько крут, вон средневековые алхимики превращали всё, что не поподя в золото, без всякой чёрной магии и устранения кого не поподя.
Забавен раздел "Шарлатаны". Тут нечего сказать, нуна читать. А уж как забавен раздел "Оплата работы", так не передать. Особенно вот это:
Личный прием - от 15 000 долларов
Ни фига се!!! :shock: Знач всё остальное. что ниже по цене - "по телефону", эдакий виртуальный чародей.
Абонентское обслуживание - от 2000 долларов в месяц.
а потом ешо удивляются, шо их "мочат", деньги то не малые.
Тема называется о Просветлении, Самадхи и другой лабуде. Так вот это как раз такой случай, случай ЛАБУДЫ. ;) :mrgreen:
nayatl

Сообщение Калагия » 18 июл 2009, 13:07

:shock: неужели такие аферисты еще существуют?
Ом
Калагия

Сообщение Дровосек » 18 июл 2009, 13:54

Калагия писал(а):неужели такие аферисты еще существуют?

Спрос рождает предложение.
В каждой сфере деятельности есть свои кидалы и лохи, а эзотерика сейчас воспринимается в социУМЕ примерно также как ремонтные работы в области сантехники, ну или очень близко к этому. Неискушенный в трубах, разводках, вентилях и др. человек становится легкой добычей для нечистых на руку "мастеров", что норовят впаять подороже дешевку, причем в рекламе будут уверять, что обратившемуся к ним несказано повезло.
Соблазн погреть руки на имеющихся знаниях возникал наверно у каждого, но вот только внутренний барьер имеет разную высоту: для кого то он не преодолим, а кто то просто перешагивает.
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение nayatl » 19 июл 2009, 15:11

Калагия писал(а):неужели такие аферисты еще существуют?
Ооо, ешо сколько. У нас в Белоруссии их намного меньше, не то, в Питере и Москве. Наш "батьку" "завинтил гайки" по "самое не балуйся". Пройти регистрацию, как религиозная организация почти не возможно, так же сложно и для "индивидуалов". Для них есть ниша типа услуги населения, как сказал Дровосек, но услуги просветительские и т.п. Никакой магии и колдовства у нас нет, все бразды правления народом у "батьки" и Православной церкви. Хорошо это или плохо - не знаю, но это так.
А ещё меня, хоть не великого профи в Вебе, но всё же ...позабавило использование древнерусского шришфта на титульной странице. Это видимо для пущей седой и махровой древности. :mrgreen: Сплошной "КОМПОТ".
Дровосек писал(а):эзотерика сейчас воспринимается в социУМЕ примерно также как ремонтные работы в области сантехники, ну или очень близко к этому
Совершенно верно, причём, пардон, в России целая куча всякого рода околонаучных академий появилась и соответствующие академики. Джуну видели, она член всех таких академий, вся грудь в орденах. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Лан, больше не буду об этой лабуде, просто нашло, когда на ентого "кекса" наткнулся. :roll:
nayatl

Сообщение nayatl » 19 июл 2009, 20:36

Хочу ещё пару слов сказать по теме: ПРАНИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ. 21-дневный процесс. Спосибо конечно всем участвующим и Leverу за начинание. Однако я тут не совсем согласен с процитированным текстом и вот почему.
С одной стороны типа нельзя
всего «мирского» - ни телефона, ни компьютера, никакой работы, никакой «светской жизни» — от всего этого необходимо отказаться..
И в то же время
Возможны некоторые необременительные виды хобби, к примеру, рисование, вязание, игра на музыкальных инструментах... Можно читать легкие произведения, повышающие ваше настроение. ..просто занимайте свой низший ум на некоторое время. К примеру, могу рекомендовать книгу «Туманы Авалона или иные непритязательные романы.
Что за чушь? Это же полный бред! Где разница?! Шо кампутером занимать ум, шо книжками. А то типа чтение романов - это не светская утеха! Ха Ха! НУ да это ещё не всё. Едем дальше...
Даже не смотря на такие оговорки
Сама идея «Выхода Духа» — не более чем метафора, описывающая слияние энергетического поля духовного тела с более высокой вибрацией Высшего Я.
Читать эту чушь смешно
Дух, вероятнее всего, покинул ваше тело во время сна. Возможно, вы будете ощущать себя несколько иначе, чем прежде. Когда Дух ушел, он забрал с собой все ваши чувства и даже ощущение любви, привычное вам, поэтому вы можете чувствовать некоторую опустошенность. Космическое Братство приступит к работе в момент удаления Дyxa, чтобы не наступила «смерть тела». Они начали свою работу за многие дни, возможно даже недели до того, но они не делают ничero, что невозможно обратить вспять в случае, если вы отмените свое решение -— вплоть до этого момента. В течение последующих четырех дней они работают с энергетическими полями ваших четырех тел, повышая ваши вибрации для принятия в них полноты энергии Света.
особенно забавно, как трудится всё космическое братство над вашим тельцем или духом. Угу, всей чесной компанией, причём они к этому счастливому моменту готовились уже давно! Да уж с такой ГОРДЫНЬКОЙ......
Или вот тоже пассаж
Все еще нельзя принимать жидкости. Если вы выпьете хоть каплю, Космическое Братство приостановит работу на 24 часа с того момента (на это же время задержится весь процесс). В это время подключается эфирная «капельница» в области почек, так что у вас нет причин для беспокойства.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ну это просто нельзя читать без слёз умиления! 8-)
И вообще я В КОРНЕ НЕ СОГЛАСЕН с тем, что нельзя пить первые 7-мь дней. Глупость редкостная. Не удивительно что после таких экзекуций вам начнут казаться везде ангелы
Беседы с Ангелами будут весьма способствовать вашему полному исцелению.
Ню ню, и ангелы эти будут в белых халатах.
Скорее всё с точностью до наоборот. Как раз первую неделю нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пить много жидкости, шоб быстрее вывести токсины из организьму и ешо ставить КЛИЗЬМЫ в первые 2-3 дня. А уж потом, на вторую и тем более, на третью неделю, можно воздержаться от воды. В первую неделю идёт очистка организьму, физического тела и нужно ему в этом помогать, а это пить много жидкости и очистить кишечник, иначе всё ваше гавнецо буит впитываться стенками кишечника. А оно вам нуна?! Вам нужны такие "святые страдания" от всасываемых кишками какашек?! Думаю, что нет! При таком раскладе (много жидкости с обеих сторон) не буит ни плохого самочувствия, ни интоксикации. А вот на вторую и третью неделю пойдёт очищение ментальное. Сперва на уровне реакций ума, это то, шо некоторые называют эмоциями, а затем на более тонком уровне. Потому нуна избавиться от всей этой чепухи, на подобие беседы с ангелами и заботой всего флота космического братства, как будто им больше нечем заняться! :mrgreen:
Короче хватает в тексте всякой "духовненькой" чепухи, что желательно откинуть. И тогда всё буит ЗЕР ГУД, ;)
И в другой цитатке Чайта про БИГУ и того парня, шо распрягает про ентот Китайский феномен. Как там его, Ивард. Как он сам называет себя на своём форуме: Ивард Светоносец. Ну тож много самолюбования. Спецом не пожалел времени, полазал по его сайту. Красуется всё перед дЭвушками. Так шо не уверен, шо он сильно продвинулся от перехода на питание не грубой пищей. 8-)
Последний раз редактировалось nayatl 19 июл 2009, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
nayatl

Сообщение Анни » 19 июл 2009, 20:38

nayatl

мои овации #043
Анни

Сообщение сашок » 19 июл 2009, 20:50

найятл, а кто (что?)для тебя не "клоун" ?
кто не "самолюбованец" ?
сашок

Сообщение nayatl » 19 июл 2009, 20:58

Не лУюблУ хвалиться, потому не особенно буду углублятся в свои опыты, так коротенько. В прошлом году уже курс "молодого бойца" проходил, т.е. 21-й курс. Всё прошло нармана, но вот решил напоследок хруктов наесЦа. :mrgreen: Думаю, когда уже больше их поем и решил отложить до этого года. Так вот я на протяжении всего курса и телик смотрел, и за компом сидел, и через день 6-ть километров туда и обратно ходил. Всё было нармана, на всё хватало сил. А лежать одному, голодному в полутёмной комнате, и в своих возвышенных фантазиях мечтать о том, что совершаешь великий духовный подвиг - по моему глупость! Всё должно быт ь в КАЙФ и этот курс тоже. У меня пошла щас вторая неделя. Первая прошла нармана, тока на 5,6-й день болели мышцы на ногах, типа судорог. И небольшая тяжест в голова была. А ещё болели руки, ну так это я их на пляже в волейбол отбил. И спина болела, так то я заснул на пляже! :mrgreen:
В целом самочувствие ПРЫКРАСНОЕ. 8-) Никакие ангелы со своими разговорами не пристают и космическое братство телеграмами не забрасывает. Сижу за компом, работаю, хожу загарать. На работу езжу. Иногда правда грешу, засиживаюсь до 2-х, а то и 4-х ночи, потмоу просыпаюсь в 2 часа дня. :oops: И тогда несколько головёнка того, побаливает. Пью вадычка и слабый чай иногда, когда горяченького хочется. Но.....постоянно перед сном и в электричке, да и при любой другой возможности стараюсь СОЗНАТЕЛЬНО ВПИТЫВАТЬ ПРАНУ вместе с процессом дыхания. На пляже стараюсь ОСОЗНАНО ВПИТЫВАТЬ энергию Солнца. Это ОБЯЗАТЕЛЬОНЕ условие. Пока лежал и ОСОЗнанно загорал, всё было нармуль, а как заснул на часик, так и сгорел нафиг.
В перую неделю были весьма спутанные сны, не удавалось быть в них сознательным, да и при просыпании почти ничего не помнил. На 6-й день стал более сознателен во снах и лучше помню - это нармана, идёт процес ОЧИСТКИ. Причём мне всячески ПРЕДЛАГАЮТ ЕДУ и ЖЕНЩИН. :mrgreen: Как и положено отказываюсь и от одного, и от другого. ;) Это хороший знак. Хуже когда в реале не ешь, а во сне жрёшь, что не поподя. На второй неделе будет очистка от привычек ума. НУ а дальше самое интересное - тонкие омрачение. Может предложат пост Короля Мира?! :mrgreen: (шучу). ;)
nayatl

Сообщение Анни » 19 июл 2009, 21:01

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Анни

Сообщение nayatl » 19 июл 2009, 21:06

сашок писал(а):найятл, а кто (что?)для тебя не "клоун" ?
кто не "самолюбованец" ?
Поверь Саш я таких пару-тройку встечал, потому и есть с чем, т.е. кем сравнивать.
Я не сказал, что Ивард"клоун" или самозванец, просто есть такое у него, как покрасоваться. Ну это легко увидить, посетив его же форум. Мне даже жаль, потому как я симпатизирую таким человекам, но когда вижу у них изьяны, мне грустно. :oops: Или вот заходил, смотрел Голтиса. Тож нармальный чел, но вот есть малёха и там красования и самолюбования. Хотя определённо, я рад, что такие существуют и их всё больше.
Виш ли, я за собой тоже замечаю иногда и по мере сил ОТСЛЕЖИВАЮ эти моменты.
nayatl

Сообщение сашок » 19 июл 2009, 21:22

я не знаю(мне пофик) кто такой "инвард" или "готлис" - мне не нужно это "знать". я спрашиваю тебя, на какОМ основании ты судишь :
а кто (что?)для тебя не "клоун" ?
кто не "самолюбованец" ?
ну иль наоборот : кто клоун, кто самолюбованец ?
попробуй ответить на этот вопрос объективно, непредвзято, научно, КАК ЕСТЬ.
сашок

Сообщение nayatl » 19 июл 2009, 21:33

Если бы ты был ВНИМАТЕЛЕН, то давно бы ЗАМЕТИЛ те критерии, по которым я "сужу".
сашок писал(а):на какОМ основани
ОСНОВАНИЕ одно: соответствие Дхарме. Других оснований быть не может.
сашок писал(а):объективно, непредвзято, научно, КАК ЕСТЬ.
Обьективно, непредвзято, как есть.... А есть то, что у "реального" чела хватает скромности не говорить о себе, о своих достижениях и своих ВИДЕНИЯХ ( бывает, но редко). Я ещё этого не достиг. Если я и не самолюбованец, то клоуном меня уже называли. :mrgreen:
nayatl

Сообщение сашок » 19 июл 2009, 21:41

получается(по твом "критериям"), что тот, кто НЕ ХВАЛИТСЯ СВОМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ - просветлён. так ? (хорошенький критерий...мда...)
и второе : КТО СУДИТ О ДХАРМЕ ? КТО ЭТОТ "КТО" ? (надо отвечать, Найятл, надо брат...)
сашок

Сообщение nayatl » 19 июл 2009, 22:19

сашок писал(а):КТО СУДИТ О ДХАРМЕ ? КТО ЭТОТ "КТО"
Я не сужу о Дхарме, ты не внимателен или не понял сказанного. Речь шла о СООТВЕТСТВИИ.
сашок писал(а):тот, кто НЕ ХВАЛИТСЯ СВОМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ - просветлён
Да, это один из критериев. Но уж буть уверен, тот, кто хвастает, что Просветлён, таковым ТОЧНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
nayatl

Пред.След.