ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

О Просветлении, Самадхи, Нирване и другой "лабуде"

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: О Просветлении, Самадхи, Нирване и другой "лабуде"

Сообщение nayatl » 04 июл 2010, 12:54

Справка из Википедии о Турья: Состояние глубокого сна, когда влияние внешнего минимально, а сознание остаётся, в какой-то мере является ключом к пониманию турьи, которое представляет собой сознание, свободное от материального влияния, но в тоже время неотделимое от трёх других.
- говоря короче это состояние глубокого транса, когда физтело неподвижно, словно парализованное.
навигатор писал(а):Если я войду в это состояние, смогу ли я из него выйти самостоятельно? Или там можно и остаться?
- очень маловероятно. Когда чел входит в нирвикальпа самадхи.
нирвикальпасамадхи - состояние высшего совершенного покоя, единение с Высшим Абсолютом; высочайшая ступень йоги; полное слияние, полное растворение в Боге. ниродха - прекращение, остановка. нитья - вечный, неподвластный времени.

высшая форма экстатического сознания, возможная для человека. Его можно считать чем-то вроде сознания Нирваны, видоизмененного разумом, сохраняющего соотнесение с физическим телом. Это состояние Бесформенного Сознания. Кажется, является правилом, что Состояние это достигается лишь в глубоком трансе

нирвикальпасамадхи. состояние высшего совершенного покоя, единение с Высшим Абсолютом; высочайшая ступень йоги; полное слияние, полное растворение в Боге. нитья.

- если это состояние ПОЛНОГО ПОКОЯ и ПРЕКРАЩЕНИЯ (угасания), то КТО или ЧТО его нарушит?! Для этого нужно, что б возникла мысль вернуться.... Исключение может лишь составлять заранее созданное Непреклонное Намерение...
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 04 июл 2010, 13:01

nayatl писал(а):Реализация Радужного Тела
Один буддист Дуйнхор ученик одного известного Учителя Тантры Калачакры, изучавший много лет Агни Йогу вот что говорит на одном из рериховских форумов всвязи с этим о Радужном Теле:
Сообщение от ДУЙНХОР
" .....я нигде не отождествлял Огненный Опыт Е.И. с достижениями Дзогчена. Более того, достижения Агни Йога (представленные Огненным Опытом Е.И.) ВЫШЕ чем в Дзогчене - вот та мысль, которую я хотел донести. Ведь физический проводник разрушался именно потому, что НЕ БЫЛ ТРАНСМУТИРОВАН ТАКИМ ОБРАЗОМ КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО С Е.И.. Это уже говорит о большом различии, не правда ли?

Это то, что отлично. А теперь то, что тождественно - и здесь сравнение именно с Дзогченом приведено не случайно..... "

".....Именно это и сближает Учение Дзогчена с АЙ, ибо "путь Сердца и Синтеза есть путь кратчайший". Дзогчен считается мгновенным методом именно потому, что это Высочайшая Недвойственная Колесница - Колесница Синтеза. С этих позиций, теоретические предпосылки Дзогчена и АЙ совершенно тождественны и здесь подобное отождествление делать вполне правомерно. Если еще к этому добавить, что Дзогчен родом из Зороастризма - древнего Учения Огня - это станет более понятным.
Теперь о целях-Дзогчен также как и АЙ основывается на Бодхичитте-не думаю что к этому еще нечто можно добавить в качестве обоснования тоджественности целей."

Огненный Опыт и Радужное Тело

Итак, прежде чем окончательно и навсегда покинуть этот форум, я должен внести ясность по поводу одного высказывания, сделанного мной много ранее, ибо оно стало причиной большой путаницы в умах многих. И хотя тема эта крайне сокровенна, чтобы обсуждать ее здесь в деталях ( именно сложность темы и стала источником путаницы), все же некоторые принципиальные моменты необходимо пояснить, иначе заблуждения так и будут копиться в головах невежественных книгочитателей-псевдотеоретиков.

Речь идет о моем утверждении, что Реализация Елены Ивановны выше, чем Реализация Радужного Тела в Учении Дзогчен.( См. приведенную цитату).

С тех пор как это было сказано, неверные мнения стали плодиться, как бактерии.

Некоторые псевдо-рериховцы возгордились, что Реализация ценного для них Учения выше и «круче» всех остальных, другие стали сыпать еще более неверными разновидностями заблуждений, которые здесь перечислить невозможно, да и не нужно.

Итак, что же подразумевалось под словами, что Огненный Опыт выше Радужного Тела, и в каком смысле?

Сразу скажем – он НИЧЕМ НЕ ВЫШЕ. Огненный Опыт Агни Йоги и Радужное Тело – это ДВА РАЗНЫХ ПРОЯВЛЕНИЯ И СЛЕДСТВИЯ СОВЕРШЕННО ТОЖДЕСТВЕННОГО ПРОЦЕССА, СОВЕРШЕННО ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ПРОЦЕССА, который сам по себе мы здесь обсуждать не будем.

Итак, РАЗ И НАВСЕГДА: ПРОЦЕСС и УРОВЕНЬ – ОДИН И ТОТ ЖЕ, у них НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛИЧИЯ И КАКОЙ ЛИБО РАЗНИЦЫ.

Тогда почему было сказано, что Огненный Опыт выше, и что же под этим подразумевалось на самом деле?

Огненный Опыт ВЫШЕ лишь в ЭТИЧЕСКОМ АСПЕКТЕ САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ, поскольку необходимо постоянно выдерживать НЕВЕРОЯТНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ, которое мы даже не в состоянии помыслить и представить. Было сказано, что Радужное Тело – посмертный опыт, когда за семь дней тело адепта в силу особого ПРОЦЕССА растворяется. А теперь представьте эти же семь дней, только растянутые на долгий срок, например, лет на тридцать, когда все ваше тело вследствие ТОГО ЖЕ САМОГО ОСОБОГО ПРОЦЕССА ВЫСОЧАЙШЕГО НАПРЯЖЕНИЯ стремиться сгореть и раствориться, а вы с помощью ВТОРИЧНЫХ МЕТОДОВ И СРЕДСТВ удерживаете его от этого. При этом это НАПРЯЖЕНИЕ никуда не девается, оно присутствует постоянно. Напряжение это ТАК ВЕЛИКО, что степень САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ НЕСРАВНИМА НИ С ЧЕМ. Вам хочется уйти и ЗАВЕРШИТЬ полное растворение и ТРАНСМУТАЦИЮ, но вы не делаете этого и мучаетесь на земле ради человечества.

Вот только лишь с этой, морально – этической точки зрения ВЫСОЧАЙШЕГО САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ И БОДХИЧИТТЫ, Огненный Опыт ВЫШЕ Радужного Тела. Но это и все.
УРОВЕНЬ ТОЖ ЖЕ САМЫЙ, ПРОЦЕСС ТОТ ЖЕ САМЫЙ, ПРАКТИКА ТА ЖЕ САМАЯ. Но ПРОЯВЛЕНИЕ – мучительное НЕРАЗРУШЕНИЕ плотного проводника, страшные боли, невероятное, ни с чем несравнимое НАПРЯЖЕНИЕ - разве может что либо сравниться с этим УРОВНЕМ САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ?

Отличие Радужного Тела от Огненного Опыта – ТОЛЬКО В ТОМ, что при последнем плотный проводник не разрушается. Однако это СОХРАНЕНИЕ ПРОВОДНИКА происходит не потому, что Огненный Опыт как то и в чем то ВЫШЕ по ПРИНЦИПУ ПРАКТИКИ И ПРОЦЕССА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ таковых в случае Радужного Тела, а потому, что это достигается ВТОРИЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ ( например, определенными веществами) и МЕТОДАМИ (о которых мы здесь говорить не будем). То есть к САМОЙ ПРАКТИКЕ ЭТО СОХРАНЕНИЕ ПЛОТНОГО ПРОВОДНИКА НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ, оно (сохранение проводника) достигается вторичными, а не ГЛАВНЫМИ, средствами. Это необходимо запомнить раз и навсегда. Неусыпное Высокое Руководство Владыки - с одной стороны - и ПОИСТИНЕ БЕЗМЕРНОЕ САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ Елены Ивановны – с другой – вот обстоятельства и условия, которые сделали такой уникальный по форме (НО НЕ ПО УРОВНЮ) вид Реализации возможным.

Он был осуществлен потому, что для этого настал Космический Срок – для всего Человечества.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ом » 04 июл 2010, 13:12

nayatl писал(а):если мне не изменяет память, Старый Нагваль говаривал Карлитосу, что Вселенная скорее женскоВА "роду", чем мужскоВА...

Есть тот, кто вселяет, есть тот кого вселяют и есть то куда вселяют.
Безмолвие
Ом

Сообщение nayatl » 04 июл 2010, 13:38

Хоссе, во-первых: я следуя "заветам Старого Нагваля, никогда не спешу восхищаться людьми издалека. Я никогда не видел лично этого Дуйнхора и не общался с ним, потому в его компентентности по данному вопросу сомневаюсь. во-вторых: всё, что он сказал, это его УМОЗРИТЕЛЬНЫЕ выводы, ибо он НЕ ЗНАЕТ, что значит Реализация Радужного Тела потому как сам его ещё не РЕАЛИЗОВАЛ. Вот если бы у него был опыт такой реализации, тогда можно было бы принять его утверждения, а пока это лишь его версия, ничуть не правее и не вернее моей. Мою версию могу предложить.
Хоссэ писал(а):Радужное Тело – посмертный опыт, когда за семь дней тело адепта в силу особого ПРОЦЕССА растворяется
- да, это опыт ПРЕВРАЩЕНИЯ физического тела в чистый СВЕТ, но.... разве Елена Рерих смогла превратиться в СВЕТ?! Увы.... вот и ответ.
Хоссэ писал(а):А теперь представьте эти же семь дней, только растянутые на долгий срок, например, лет на тридцать, когда все ваше тело вследствие ТОГО ЖЕ САМОГО ОСОБОГО ПРОЦЕССА ВЫСОЧАЙШЕГО НАПРЯЖЕНИЯ стремиться сгореть и раствориться, а вы с помощью ВТОРИЧНЫХ МЕТОДОВ И СРЕДСТВ удерживаете его от этого.
- это уже не раз демонстрировалось Индийскими алхимиками - Сиддхами, когда они превращали своё физическое тело в Дивья Деха (Тело Света). Елена Рерих этого не смогла, увы....
Хоссэ писал(а):Отличие Радужного Тела от Огненного Опыта – ТОЛЬКО В ТОМ, что при последнем плотный проводник не разрушается.
- отличие в том, что Огненный Опыт - это НАЧАЛО.... а Реализация Радужного Тела - это "конец", конец ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ эволюции, ибо дальше идёт НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ....
Реализация Радужного Тела и Дивья Деха отличаются лишь в "протяжённости во времени", но не в ПРИНЦИПЕ... А Елена Рерих лишь начала этот путь.... Возможно реализацию Дивья Деха смогли реализовать те, кто её обучал....возможно...
Не спеши обманываться, дружище.... ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 04 июл 2010, 13:45

Хоссэ писал(а):При этом это НАПРЯЖЕНИЕ никуда не девается, оно присутствует постоянно. Напряжение это ТАК ВЕЛИКО, что степень САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ НЕСРАВНИМА НИ С ЧЕМ. Вам хочется уйти и ЗАВЕРШИТЬ полное растворение и ТРАНСМУТАЦИЮ, но вы не делаете этого и мучаетесь на земле ради человечества.
- ну вот опять некий ученик всчё напутал....
Хоссэ писал(а):Один буддист Дуйнхор ученик одного известного Учителя Тантры Калачакры

Любые напряжения великие и не очень, они возникают из-за ДИСБАЛАНСА энергий, который присутствует в человеке, в его теле и сознании. Никакое самопожертвования человечеству тут не при чём. Это заблуждение от не знания. Все страдания человек создаёт себе сам своим внутренним конфликтом. Чем быстрее ОСОЗНАЕТ человек то, что с ним происходит, тем быстрее исчезнут все его напряжения. Если ты Хоссе захочешь поспорить на эту тему, я готов привести аргументы. У Елены Рерих ещё было так много человеческого, в том числе и человеческих "слабостей"...

Хоссэ писал(а):Он был осуществлен потому, что для этого настал Космический Срок – для всего Человечества.
- так вот скажу тебе Хоссе: Елена Рерих - это то, что было показано явно, а сколько бы ло тех, кто трудился тайно... и поболее Елены....
nayatl

Сообщение nayatl » 04 июл 2010, 18:07

Начала заповедей квантовой физики
Одно из важнейших философских прозрений буддизма восходит к так называемой теории пустоты (Theory of Emptiness). В основе этой теории лежит глубокое замечание, что существует фундаментальное неравенство между тем, как мы представляем мир, включая наше собственное существование в нём, и тем, чем являются вещи на самом деле. В нашем повседневном опыте мы стремимся связаться с окружающим миром и сами с собой так, как будто эти сущности обладают самозамкнутой, определяемой, дискретной и длящейся долгое время реальностью. Например, если мы исследуем наше собственное представление об индивидуальности, то обнаруживаем, что стремимся поверить в существование важнейшей сути нашего бытия, характеризующего эту индивидуальность и идентичность как отдельного эго, не зависящего от определяющих наше существование физических и ментальных элементов. Философия пустоты показывает, что это не только фундаментальная ошибка, но и основа навязчивых и множащихся предубеждений.

Согласно теории пустоты, всякая вера в объективную реальность, основанная на предположении о реальном независимом существовании, несостоятельна. Все вещи и события, будь то материальные, ментальные и даже абстрактные понятия вроде времени, лишены объективного независимого существования. Обладание таким независимым реальным существованием означало бы, что вещи и события каким-то образом самодостаточны и поэтому полностью независимы. Это означало бы, что ничто не способно взаимодействовать с другими явлениями и оказывать на них влияние. Но мы знаем, что существуют причина и следствие: вы поворачиваете ключ в стартёре – проскакивает искра, происходит зажигание, мотор заводится, и бензин начинает гореть. Во вселенной, состоящей из автономных, существующих в себе вещей, эти события не могли бы произойти.

По существу, понятие о внутренне присущем независимом существовании несовместимо с причинностью. Дело в том, что причинность требует случайности и зависимости, в то время как всё, что обладает независимым существованием, должно быть неизменным и автономным. Всё состоит из связанных определёнными зависимостями событий, из непрерывно взаимодействующих явлений без фиксированной, неизменной сущности, которые сами по себе находятся в постоянно меняющихся динамических отношениях. Вещи и события «пусты» в том смысле, что они не обладают неизменной сущностью, внутренней реальностью или абсолютным «существованием», обеспечивающим независимость.

Теория пустоты была впервые систематически развита великим буддистским философом Нагарджуной (примерно II в. н.э.). О его жизни мало что известно: он родом из Южной Индии и считается самым важным после Будды человеком, сформулировавшим основы индийского буддизма. Историки приписывают ему создание школы Среднего Пути в Махаяне, остающейся по сей день главной школой буддизма в Тибете.

Одной из самых удивительных и волнующих вещей в современной физике является бросающий вызов здравому смыслу способ описания микромира квантовой механикой. Такие факты, как способность света наблюдаться и в виде частицы, и в виде волны, как соотношение неопределённостей, утверждающее, что мы никогда не сможем одновременно узнать, с какой точно скоростью движется электрон и где точно он находится, и, наконец, квантовое понятие суперпозиции, требуют совершенно иного способа понимания мира, отличного от представлений классической физики, в которой тела ведут себя предсказуемым и детерминированным образом. Например, в хорошо известном примере Шрёдингера кот помещён внутрь ящика, содержащего радиоактивный источник, который по нашему сигналу позволяет с вероятностью 50% заполнить ящик смертельным ядом. Мы вынуждены признать, что, пока крышка ящика не открыта, находящийся в нём кот одновременно и мёртв, и жив, что явно нарушает закон противоречия.

Для буддиста, следующего учению Махаяны и разделяющего взгляды Нагарджуны, существует несомненная связь между понятием пустоты и новой физикой. Если на квантовом уровне вещество проявляет себя всё менее прочным и определимым, чем оно кажется, то, как мне представляется, наука приближается к буддистским созерцательным представлениям о пустоте и взаимозависимости. На конференции в Нью-Дели я однажды слышал доклад Раджарамана, физика, известного коллегам как индийский Сахаров, в котором он проводил параллели между философией пустоты Нагарджуны и квантовой механикой.

После многочисленных бесед с друзьями-учёными я пришёл к убеждению, что великие открытия в физике, восходящие ещё к Копернику, позволяют считать, что реальность не такова, какой она нам кажется. Если поставить мир под большое увеличительное стекло исследования (будь то научный метод и эксперимент или буддистская логика пустоты, или созерцательный метод медитативного анализа), то обнаружится, что вещи устроены более тонко, чем нам представляется, а иногда их устройство полностью противоречит нашему взгляду на мир с точки зрения здравого смысла.

Можно спросить: а что плохого в убеждении о независимом внутреннем существовании вещей, помимо того, что оно неправильно отражает реальность? Для Нагарджуны эта вера имела серьёзные отрицательные последствия. Он утверждал, что именно вера во внутреннее существование поддерживает основу самосохраняющейся дисфункции в наших отношениях с миром и окружающими нас людьми. Приписывая вещам внутреннее свойство привлекательности, мы реагируем на определённые объекты или события с неоправданной привязанностью, и, наоборот, на те объекты или события, которым мы приписываем внутреннее свойство непривлекательности, мы реагируем со сбивающим с толку отвращением.

Иными словами, Нагарджуна утверждает, что постижение независимого существования вещей приводит к скорби, которая, в свою очередь, порождает цепь деструктивных действий, реакций и страдание. Для Нагарджуны теория пустоты есть в конце концов вопрос не просто концептуального понимания реальности. Она имеет глубокие психологические и этические приложения.

Однажды я задал своему другу физику Дэвиду Бому такой вопрос: «С точки зрения современной науки, если отбросить вопрос о неправильном представлении, что плохого в вере в независимое существование вещей?» Его ответ был очень примечателен. Он сказал, что если проанализировать такие идеологии, как расизм, ультранационализм и марксистскую теорию классовой борьбы, то одним из ключевых факторов их происхождения является тенденция воспринимать вещи как внутренне разделённые и не связанные друг с другом. Из этого неправильного представления вытекает вера, что каждая из таких идеологий внутренне разделена и разобщена. Ответ Бома, основанный на его работах по квантовой физике, перекликается с этической проблемой об укрывательстве таких убеждений, которая тревожила Нагарджуну почти 2000 лет тому назад.

Строго говоря, наука не занимается вопросами этики и субъективных оценок, но факт остаётся фактом: наука, являясь занятием людей, всё ещё связана с основным вопросом о благополучии человечества. Поэтому в ответе Бома нет, вообще говоря, ничего удивительного. Хочу пожелать, чтобы как можно больше учёных понимали внутреннюю связь науки, её концептуальных рамок и человечности.

отсюда: http://fiz.1september.ru/2006/22/17.htm
nayatl

Сообщение Хоссэ » 04 июл 2010, 18:17

nayatl ты просто не достаёшь пониманием до самопожертвования в масштабе хотя бы планетном, отсюда такие слова.
Я знаю что Та кто была Еленой Рерих, сейчас одна из Махатм Шамбалы. И это мне известно от тех кто и по сей день общается с Ней. И не ченнелингом, а реально. Так что твое занижение ее Огненного Опыта, во всяком случае очень несоизмеримо даже с советами Старого Нагваля в данном случае. Если он настоящий нагваль, то спроси его об этом, он подтвердит тебе то что сказал тебе я.
Хоссэ

Сообщение nayatl » 04 июл 2010, 18:54

Хоссе, дорогой, ты такой наивный, не знаю хорошо это или плохо, но слишком наивный для взрослого мужа. Не обижайся тока...
Хоссэ писал(а):Я знаю что Та кто была Еленой Рерих, сейчас одна из Махатм Шамбалы. И это мне известно от тех кто и по сей день общается с Ней. И не ченнелингом, а реально.
- ты это "знаешь" не сам, а со слов неких челов, потому не Знаешь... Пока ты сам, лично, ЭТО не засвидетельствовал, сам не увидел и не "пощупал" ЭТО, то делать подобные заявления по меньшей мере легкомысленно. Вот возьми сам ЛИЧНО пообщайся, если сможешь, с Еленой Рерих и тогда будешь утверждать...
Хоссэ писал(а):. Если он настоящий нагваль, то спроси его об этом, он подтвердит тебе то что сказал тебе я.
- хех, дорогой, мне достаточно самому быть нагвалем, шоб знать то, чего я тебе сказал. Ну вы как дети, чесн слово, каждый раз читаю, так и умиляюсь вашей наивности и замороченности...
Хоссэ писал(а):ты просто не достаёшь пониманием до самопожертвования в масштабе хотя бы планетном
- щас мне впору расмеяЦЦа в духе неумистов, типа а-ха-ха. Запомни на будущее, хорошенько запомни: "Всё, что человек делает, он делает себе и для себя". Все его самопожертвования по настоящему ценны именно для него, а не для кого-то ещё. Ты до сих пор никак не магёш этого понять.... И не трогай планету и планетарный масштаб, ты не представляешь, о чём гришь... Займись как следует СОБОЙ, это будет во сто крат ЦЕННЕЙ для всех, а особенно для тебя....
nayatl

Сообщение Хоссэ » 04 июл 2010, 19:16

nayatl а как по мне ты слишком наивный, что бы тебя всерьёз воспринимать. :) И знаешь почему? В акцентах и контекстах мысли идущей через тебя, того что ты говоришь. Я и занимаюсь собой, но твои речи ну прям как у надутого индюка. Извини. Более того, окрас привязанности к представлениям своим, всё же присутствует. Я попробовал своим выше постом, посмотреть, насколько близок практически к самопожертвованию, так что бы твоя безупречность была тожественна самоотрешённости. Картина увы не лучшая. Ну хорошо, пусть будет так как ты видишь, понимаю тебя, и это понимание ничего кроме улыбки не вызывает. :)
Хоссэ

Сообщение nayatl » 04 июл 2010, 19:18

Хоссэ писал(а):не достаёшь пониманием до самопожертвования в масштабе хотя бы планетном

Хоссэ писал(а): твое занижение ее Огненного Опыта, во всяком случае очень несоизмеримо

а ты считаешь, что она сделала нечто более значительное, чем товарищ, которого распяли?!
nayatl

Сообщение nayatl » 04 июл 2010, 19:20

Хоссэ писал(а):Более того, окрас привязанности к представлениям своим, всё же присутствует. Я попробовал своим выше постом, посмотреть, насколько близок практически к самопожертвованию, так что бы твоя безупречность была тожественна самоотрешённости. Картина увы не лучшая.
- ту картину, что ты видишь - сам же ты и нарисовал, потмоу я ещё раз тебе напоминаю: ЗАЙМИСЬ СОБОЙ, пока ты всё другими "занимаешься"....
nayatl

Сообщение nayatl » 04 июл 2010, 19:29

nayatl писал(а):Хоссе, дорогой, ты такой наивный

nayatl писал(а):а со слов неких челов

Видишь ли мне известна эта история со "знакомством" Нараяны с якобы Морией. Меня позабавили подробности этого "знакомства", как и само "знакомство" в результате что ни есть обычного спиритического сеанса при помощи блюдечка и прочее.... Эта история, где якобы Мория представился своему будущему ученику Буддистом. Особенно это насмешило в духе того негативного отношения самого Мории ко всякого рода спиритическим фокусам. Или ты "Письма Махатм" не читал?! Я имею общение с..... на тонком плане и не нуждаюсь ни в каких блюдечках, так что не могу эту историю "знакомства" Нараяны с Морией воспринимать серьёзно. А уж тем более его претензии на Ученика и сына Мории... . Бедный, бедный Хоссе, тебя ещё ждёт горькое разочарование.... сочувствую.... #021
nayatl

Сообщение Хоссэ » 04 июл 2010, 19:32

Занимаясь другими я занимаюсь собой, и ты этого не видишь если повторяешься. :)
nayatl писал(а):а ты считаешь, что она сделала нечто более значительное, чем товарищ, которого распяли?!

Во всяком случае, не менее значительное.
Тем более таких прецендентов ещё не было, что бы при жизни в физическом теле достигнуть Радужного Тела, это как никак рекорд Духа на нашей планете в физическом мире.
Ты немного "спусти пары", спокойней дружище, я тебе не враг. :) Один лишь шаг и всё сразу становится понятным и непротиворечивым, бывает на это шаг уходят годы а то и целая жизнь, но ты ведь не такой! ;)
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 04 июл 2010, 19:34

nayatl ну забавляйся дальше, это понимание (на счёт Нараямы) не просто даётся и даже не просто удерживается в сознании. Так что я тебя понимаю дружище. ;)
Хоссэ

Сообщение nayatl » 04 июл 2010, 19:45

Хоссэ писал(а):Тем более таких прецендентов ещё не было, что бы при жизни в физическом теле достигнуть Радужного Тела, это как никак рекорд Духа на нашей планете в физическом мире.
- были и не однократно, причём дааавно, ты просто не знаком ещё, поищи и почитай про Сиддхов.
nayatl

Сообщение nayatl » 04 июл 2010, 19:47

Хоссэ писал(а):Во всяком случае, не менее значительное.
- ну ты даёшь! Если бы ты сам мог пообщаться с Еленой, то сам и услышал бы то великое её удивление твоим словам!
Хоссэ писал(а):я тебе не враг
- ты мне не враг, у меня нет врагов, живых....во всяком случае. А ты - обманутый и заблудившийся.... увы...
nayatl

Сообщение Хоссэ » 04 июл 2010, 20:22

Щас упаду пад стол! :) Узнаю себя лет пять назад.
Хоссэ

Сообщение nayatl » 04 июл 2010, 20:33

Хоссэ писал(а):Узнаю себя лет пять назад.
- подобные слова уже слышал раз сто... И чуть не каждый раз, когда в чатах или на форумах. Можешь падать конечно и под стол и за батарею, да тока это НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ, тебя будет по прежнему дурить чел, назвавшийся Нараяной... Да ты его даже живьём не видел, хех....
И чего ты не падал под стол, когда его, Нараяны, басню про спиритическую встречу с Буддистом читал?!
nayatl

Сообщение Хоссэ » 04 июл 2010, 20:40

Нормально, наятл, у меня то же были такие встречи. У тебя всё впереди! ;) Хотя можешь ещё пару жизней пропустить. :) Ну не изменит так не изменит, успокойся ты до меня с этой двери не достучишься. Поищи другую.
Хоссэ

Сообщение nayatl » 04 июл 2010, 20:50

Хоссэ писал(а):Нормально, наятл, у меня то же были такие встречи. У тебя всё впереди!
какие встречи, Саш?! Спиритические? ну так тут нечем гордиться, скорее есть чего стыдиться, это весьма не высокий уровень "общения" и весьма мутный... У меня он уже позади.... пару раз побаловался по молодости, глуп был.... А что у меня всё впереди, так это и без тебя знаю, тока ты не знаешь, ЧТО у МЕНЯ впереди: у нас РАЗНЫЙ впереди..... Хотя судя по твоим словам ,у тебя уже ничего впереди нет, уже всё было.....
nayatl

Пред.След.