Научное описание происхождения понятия "воин"

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение DK » 05 июн 2008, 22:53

мы же до сих пор выжили

Все может легко измениться в любой момент. Страх убивает не мгновенно - он дает отсрочку. Ты вроде еще жив но уже обречен.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 05 июн 2008, 22:56

Я просто есть. Я - воин. Я никого не трогаю - я просто существую. И вот налетает Рути и пытается меня уничтожить. Она хочет уничтожить впринципе всех воином во вселенной:)

Однако я как был так и есть. Мне глубоко фиолетово до всяких руть которые пытаются меня уничтожить. :) Я уравновешен она нет - поэтому у нее нет шансов меня победить. :)
DK

Сообщение Инь » 05 июн 2008, 23:52

DK
а как-то писала про игру "Петька и Чапаев"

суть игры: проверить смогут ли такие героические воины найти себя в мирной обстановки
не нашли

сама суть воинства порождает вокруг себя соответствующую обстановку
воинствующую

вот и я, когда тебя на форуме вижу - вооружаюсь... :oops:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Принципиально

Сообщение Ruti » 06 июн 2008, 14:41

Владимир Есаков писал(а):Например Рути этой темой, страх на втором (как минимум) - потребительский, а борется с проявлением страхов\выживания первого уровня, воина.
Хулиганов боится короче. Имеет полное право... Потому и защищается отчаянно.

Если бы я боялась хулиганов, этот страх притягивал бы их, давая мне возможность понять и отпустить его. Но этого не случается.

Значит - вы еще один самоуверенный DK, тока песенки другие.
Ruti

Сообщение Ruti » 06 июн 2008, 14:45

Люди защищают все, что считают собой, считают своим. Но если понять, что ни у кого нет НИЧЕГО своего, то не было бы ни страха, ни обвинения..
Ruti

Сообщение Ruti » 06 июн 2008, 14:57

Чьё это натреннированное тело? Оно досталось мне от родителей и каким-то чудом выжило... Я его тренирую? Но - если бы не стечения несчетного числа обстоятельств, от меня не зависящих, то мысль о тренировках просто не пришла бы мне в голову... Я защищаю его? От чего?! Как я могу защититься, если никогда не знаю точно, что случится в следующую минуту?! Я.. А кто я?! ЧТо это я?! Этот набор воспоминаний, инстинктов, стереотипов и основанных на них мыслей и эмоций, который считает, что боится, защищает, думает и домысливает про других таких же себе подобных...

При этом при всем, это комбинированное "я" рассуждает об отдельных своих проявлениях, как о чем-то независимом, и создает себе собственное восприятие (основанное всего лишь на памяти событий личной жизни) реальности и других таких же...

Стоит ли бояться что-либо из этого потерять?! Для чего это всё нужно?!
Ruti

Сообщение Инь » 06 июн 2008, 15:45

Ruti
а почему ты боишься со мной встретиться?
Инь

Сообщение Владимир Есаков » 06 июн 2008, 15:46

Рути, вот теперь ты о своем пишешь, а не о стороннем. Теперь эта ветка будет чего-то стоить. В ней есть твои мысли. Мне они понятны. Я сам рассуждал примерно так два года назад.
Бояться стоит. Страх это проявление любви к жизни на нижних уровнях сознания.
Я защищаю страх. Ты верно написала. Потому, что страх это мое. И тело мое. Животное начало в человеке мое. И как ДК, я и как ты. Из одинакового слеплены материала. Любви только разные. О них и стоит печься, а не о страхах. Страх нужно не убивать (воевать с ним), а просто иметь. Быть он должен, и все. Когда нужно включится сохранит тебя, когда не нужно (тебе) будет молчать, а не мучить. Но постоянное уделение внимания страху только растит его. И изматывает тело. Очень хорошо на избавление от страхов помогает отключение информационных источников не связанных с практической деятельностью и любимыми занятиями. Это дает телу передышку. А лечит игра. Желательно телесноориентированные. Спорт, йога...
Тело обретает радость. Становится просветленным и страхи отступают, т.к. работы им нет...

По Что ты и Кто ты, уже другая ветка есть (развитие чувств). Это вопрос "сущность и личность". Тоже нормальные вопросы. Личные.
Владимир Есаков

Сообщение DK » 06 июн 2008, 21:20

Люди защищают все, что считают собой, считают своим. Но если понять, что ни у кого нет НИЧЕГО своего, то не было бы ни страха, ни обвинения..

Ruti, но откуда же у тебя взялся и страх и обвинение?

Заметь - я просто расказывал о концепции воина - в этом не было обвинения. Обвинения же начала ты.

Что-то тут перепуталось местами, тебе не кажется Ruti?

Пойми Ruti - ты лишь пытаешься УМОМ понять концепции которые во мне живут естественно и о которых я не имею нужды говорить и как-то пытаться их понимать. Ты еще не живешь этими концепциями, ты лишь рассуждаешь о них, пытаешься понять и применить в свою жизнь - пока не слишком успешно. Я же живу этими принципами естественно и давным давно. Ты пытаешься учить меня тому что я умею давно а сама ты не умеешь.

Золотое правило - учи других только тому что умеешь сам. Только тот кто умеет сам может отличить тех кто умеет от тех кто не умеет.
DK

Сообщение DK » 06 июн 2008, 21:30

Как-то в состоянии медитации я испытывал блаженство. Один друг сказал что медитация - это блаженство. Но тут из окна чьей-то квартиры на всю улицу начал играть тяжелый рок. Я испытывал блаженство от музыки, т.к. был в состоянии медитации и мне все было красиво - и тяжелый рок и щебетание птическ. Друг же сказал что тяжелый рок мешает ему медитировать и пошел ругаться с хозяином квартиры.

Ruti - проблема не в том что я воин а ты не воин - проблема в том что ты еще не научилась медитации. Медитация - это сохранение незыблемого равновесия НЕЗАВИСИМО от любых дестабилизирующих внешних факторов.

Именно воин уравновешен, уверен в себе, смел и решителен.

Именно обыватель (невоин) плаксив, невротичен, болезнен, истеричен, слаб, беспомощен - потому что НЕ МОЖЕТ НЕ РЕАГИРОВАТЬ НА ДЕСТАБИЛИЗИРУЮЩИЕ ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ.

Суета в сознании обывателя - это дикая пляска энергий под действием внешних факторов. Он никогда не обретет покоя потмоу что разнообразные внешние факторы были есть и будут всегда. Так устроена вселенная. Воин принимает вселенную как она есть - и ничто не может его смутить, испугать, выбить из равновесия. Обыватель же не принял реальности, он на все обижается, всего боится, со всем борется. Весь избит своей суетой неконтролируемых реакций на внешние раздражители.
DK

Сообщение Ruti » 06 июн 2008, 21:44

Смотрите - каждый в своем ответе, обращаясь ко мне, писал про себя. И я тоже писала только про себя, но что-то, что живет в каждом из нас обратило мои слова на себя и восприняло их лично...

Инь, страх, про который ти пишешь - выдуман тобой. Ведь не скажешь же ты что все, кто не встречается с тобой при проявлении с твоей стороны заинтересованности - не идут на свтречу из-за страха. Разберись, что за страх живет в тебе и проецируется на других.

Владимир Есаков, возможно.

DK, я не имела в виду твои обвинения. Это - твоя выдумка (см. обращение к Инь). Ты мне не причинил вреда, а к понятию я претензий не имею.

Стабильные состояния бывают разными. Боль, например... Очень подходит под твое определение.
Ruti

Сообщение DK » 06 июн 2008, 21:53

Боль не стабильна - она не может длиться вечно, неизбежно заканчивается смертью т.к. сильно расходует энергию.

Стабильна УРАВНОВЕШЕННОСТЬ. Уравновешенность дает приток энергии равный оттоку - т.е. ПРОТОК через тебя энергии. Это и есть самое устойчивое состояние которое порождает всякую жизнь (все формы жизни порождены уравновешенным потоком, и все формы жизни гибнут когда нарушается равновесие)
DK

Сообщение Ruti » 06 июн 2008, 22:00

DK, что такое, по-твоему, жизнь?
Ruti

Сообщение DK » 06 июн 2008, 22:05

Динамическое равновесие.
DK

Сообщение Ruti » 07 июн 2008, 01:06

Равновесие чего?!
Ruti

Сообщение Инь » 07 июн 2008, 11:23

Ruti
Ведь не скажешь же ты что все, кто не встречается с тобой при проявлении с твоей стороны заинтересованности - не идут на свтречу из-за страха.

скажу
именно так оно и есть
все кто не хотят - имеют страхи
и я даже знаю какие
знаю и какой у тебя...

говорить не буду
Инь

Сообщение Ruti » 07 июн 2008, 16:56

Говорить не буду

Еще бы. Про страх свой выдала, теперь ваще облажаться боишься.
Ruti

Сообщение Инь » 08 июн 2008, 00:54

Ruti
облажаться - это в переводе означает
не добежать до горшка

тебя каким образом запугивали
чтоб внедрить такй образ в восприятие страха?
Инь

Сообщение Ruti » 08 июн 2008, 11:10

Инь писал(а):облажаться - это в переводе означает
не добежать до горшка

тебя каким образом запугивали
чтоб внедрить такй образ в восприятие страха?

Вот сама смотри - зачем встречаться с такой полусумашедшей фантазеркой как ты, выдумывающей какие-то несуществующие обоснования словам и поступкам других людей, которые она не понимает, но очень хочет?!

Тут вспоминается DK. Цитирую:
Делом займись!
Ruti

Сообщение Андрей Осипов » 08 июн 2008, 11:56

DK писал(а):Стабильна УРАВНОВЕШЕННОСТЬ. Уравновешенность дает приток энергии равный оттоку - т.е. ПРОТОК через тебя энергии. Это и есть самое устойчивое состояние которое порождает всякую жизнь (все формы жизни порождены уравновешенным потоком, и все формы жизни гибнут когда нарушается равновесие)
Когда то мой форум так и назывался "Развитие ЛИЧНОГО ПОТОКА". Для большинства это было пустыми словами, поэтому переименовал....
Андрей Осипов

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА