Благодарность
Поздравляем
Ira

Научное описание происхождения понятия "воин"

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Ruti » 09 июн 2008, 20:23

Инь, твоя проницательность просто поразительна! :grin: :grin: :grin:

http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic ... 707#116707
Ruti

Сообщение Ruti » 09 июн 2008, 20:27

ДК, я принимаю-принимаю, как же не принять часть себя?! :-)

Эта тема - следствие самого настоящего принятия... себя! :grin:
Ruti

Сообщение Ruti » 09 июн 2008, 20:49

Да, я воин и вот мой тотем:

Изображение
Ruti

Сообщение Инь » 09 июн 2008, 21:01

Ruti
он же не видел насколько велик твой страх...
:oops:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ruti » 09 июн 2008, 21:08

Инь, я тебе много-много раз говорила, причем с примерами, которые ты не поскупилась предоставить мне в распоряжение (см. первый на этой странице пост) что ты...
Я - неутомимый воин, поэтому продолжу объяснять, что ты...
Войны моего тотема - неустрашимы, их техника - совершенна, ты, в силу своей непробиваемости, не можешь этого понять. В своей слепости ты машешь языком (или руками - по клавиатуре), не принимая очевидного, что ты...

Продолжим развлекаться?
Ruti

Сообщение Инь » 09 июн 2008, 21:17

Ruti
ну что ты...
я смотрела фильм о войнах тотемов

соглашусь, тотем жаба какой-то момент был неуязвим

но ласточки как обычно приносят весну
ну в смысле...
не всё коту масленица... и всё такое

посмотри фильмец
рекомендую
китайский :lol:
Инь

Сообщение Ruti » 09 июн 2008, 23:40

Секреты наших войнов заимствовали еще индейцы майя. А китайцы по сравнению с ними курят бамбук.
Ruti

Сообщение Калагия » 10 июн 2008, 10:38

Не смотря на то, что жабка очень милая, она может быть свидетелем сердечных обид... возможно не зря "тотем" сей выбран...
Ом
Калагия

Сообщение Инь » 10 июн 2008, 11:30

Ruti
а фильмец посмотри, однако... ;)
Инь

Сообщение DK » 10 июн 2008, 19:29

ДК, я принимаю-принимаю, как же не принять часть себя?! :-)

Эта тема - следствие самого настоящего принятия... себя!

Ну и славно.

Привет Калагия, все еще дуешься на меня? Ну ладно еще подуешься некоторое время а потом хватит - ОК? Я прошу прощения, за обиду, я действительно обидел тебя во время общения, ты знаешь о чем речь. Именно после того момента ты завелась.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Калагия » 11 июн 2008, 11:28

Иди с Богом, DK...
Ом
Калагия

Сообщение DK » 11 июн 2008, 19:25

Ruti, то что ты приняла себя - это хорошо. А теперь пойми что и я себя принял. Я такой, а ты такая - всего-то не нужно нападать на других только за то что они не такие как ты. Возможно мы стобой были в чем-то похожи, но в чем-то мы оказались и разные. Я захотел остаться воином ты не захотела. Это не повод для ссор и споров. Можно же принимать всех такими как они есть!
DK

Сообщение Ruti » 11 июн 2008, 21:31

Сказала то, что приспичило. Были эмоции и сплыли. Едва успела посмеяться.

Но мы-то с тобой знаем, что то, что высказано - яйца выеденного не стоит. И инфы, считай, никакой не содержит...
Ruti

Сообщение DK » 12 июн 2008, 19:37

Все это содержит очень много инфы. Не нужно испытывать неприязнь к этому процессу. Это все опыт, который падает в копилку. Без опыта вернуться наверх невозможно. Когда мы падали мы рассыпались на тысячи осколков. И сейчас эти осколки опять собираются в целое. Эти осколки - суть все события которые с нами происходят, все мысли и чувства которые в нас возникают. Все это процесс а не пустое броуновское движение.

Очень многое зависит от того как ты воспринимаешь этот процесс. Если он тебя тяготит и удручает - значит длиться он будет еще очень долго. Если же он доставляет тебе радость то вполне может быть так что уже в сейчас станешь свободной и сможешь выйти из сансары :)

Ладно не воспринимай это слишком серьезно:) Просто расслабься и наслаждайся путешествием.
DK

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 14:47

Существуют другие пути, отличные от пути ВОИНА. С моей точки зрения не стоит зацикливатся на обязательности ношения в душе этого процесса.

Как то давным давно шли по дороге три мастера, и вдруг впереди они увидели толпу, чем то разгневанных людей. Люди то же заметили приближающихся "чужаков". Им не наком было выместить свой гнев и они начали кидать в сторону "чужаков" камни. Первый мастер ловко уворачивался от камней. До второго оним просто не долетали, а в третьего, ни у кого даже не возникло мысли кинуть камень.

Три состояния и только первое их них состояние Воина. Воин это эффектно, но не всегда эффективно. Еще раз всем напомню, что это мое исключительно личное мнение. :) Навязывать я его никому не собираюсь и тем более доказывать, что это именно так вообще лишено всякого смысла, в моем понимание этого вопроса.
Безмолвие
Ом

Сообщение Инь » 15 апр 2009, 16:33

Ом
я вот посмотрела в новостях
люди самоорганизуются в группы
выходят на демонстрации
пускают, к примеру, всей толпой воздушные шарики

они ждут...
они не знают чем себя занять

раньше всегда была война
было чем себя занять
а сейчас..?

я в игрушку играла
про петьку и василия ивановича

в одной из серий они должны были перестать быть воинами
и не смогли...

как хищнику стать вегитарианцем?
и останется ли он после этого сам собой..?
:roll:
Инь

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 16:34

Сказка про богатыря Ивана и Сущность дракона.

В некотором царстве в некотором государстве жил был богатырь по имени Иван. Матушка Ивана уродила славного сына и ростом велик был Иван и в плечах широк. В то время драконов на земле развелось видимо невидимо и посчитали люди, что драконы мешают им жить. Началась война. Когда подошел срок и Иван начал обучаться воинскому искусству и достиг в этом деле невероятных высот, ну по крайней меня так говорили люди про него. И пошел Иван воевать с драконами, долго он выискивал места, где прятались драконы и уничтожал их. Некоторые драконы уже при одном только виде Ивана пытались улететь прочь, но он их ловил и уничтожал. Некоторые драконы просили не убивать их, но Иван не слушал их, Иван слушал только себя и искренне считал, что драконам не место на людской земле. И так Иван истребил почти всех драконов и вернулся домой. Дома его встретили с почетом, дарами всякими и почестями, начали сочинять о нем баллады. Так Иван и жил еще некоторое время мед, пиво пил, лишь изредка, когда нет других более важных дел тренируясь с продолжением своим - мечом. Потихоньку все успокоилось и про Ивана стали говорить меньше. Иван не мог понять, что ему нехватает.
Тогда Иван пошел к портному и заказал себе чудо шапку какой не видывали еще люди до него, и повелел мастерам пришить на шапку по одному зубу со всех , убитых им драконов. И начал дивится народ новой шапке его и вновь начали вспоминать былое. Вдруг Иван стал замечать что шапка его задевает сверху обо что то, и иногда вдруг закрывает ему глаза. Иван не предал этому большого значения. Люди вновь принялись вспоминать былые подвиги Ивана и вырос у него ореол за спиной и начало ему казаться что на голове у него не шапка и корона. Вдруг прошла молва что неподалеку от города где жил Иван было замечено существо похожее на дракона. И начали люди уговаривать Ивана сходить посмотреть правда это или нет. Приходит Иван к пещере, где по его мнению находился дракон, заходит в нее и говорит:
- Вылезай Змей проклятый биться будем!!!
В ответ тишина,…..
-Выходи трусливый змей на смерть свою!!!
И слышит Иван голос, доносящийся снаружи:
-Иванушка может ты для начала выйдешь из моего «интересного» места, тогда и поговорим.
Иван вышел и говорит:
-Ну и «место» ты себе отрастил Змей. Готовься в землю лечь.
-да не Змей я совсем -говорит Сущность, да и в землю лечь еще мне срок не вышел.
И началась сеча. Ивану все время мешала новая шапка с зубьями поверженных им драконов, ему все время казалось, что она обо что то задевает сверху.. Сущность, похожая на дракона внимательно следила за ним, пытаясь найти брешь в защите воина. И вот в очередной раз шапка упала на глаза, и закричал Иван от невыносимой боли, потом жизнь в глазах его угасла…
Сущность похожая на дракона , выплюнув кость поверженного война произнесла вслед улетающей душе Ивана:
-ТЫ СЛИШКОМ ДОЛГО СРАЖАЛСЯ С ДРАКОНАМИ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ МЕНЯ…
- ДА И НЕ ДРАКОН Я ВОВСЕ….
Люди еще долго искали и вспоминали Ивана, но со временем почти забыли о нем, вот только это сказание и осталось. И вот на земле опять появились драконы……

Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
Безмолвие
Ом

Сообщение DK » 15 апр 2009, 17:36

они ждут...
они не знают чем себя занять

раньше всегда была война
было чем себя занять
а сейчас..?

Вот ведь как вопрос стоит! Без войны оказывается люди не знают чем себя занять. А я то дурак всегда думал что война то как раз и отнимает время от занятия именно тем что нужно...

Еще я обратил внимание - подавляющее большинство компьютерных игр - про войну, про битву, драку, борьбу.

Люди похоже ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЧЕМ ЕЩЕ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ КРОМЕ ВОЙНЫ.

Раньше до меня это слабовато доходило а теперь стало так ясно! Для меня война всегда была вынужденной мерой, я не мог понять что есть люди для которых война самоцель. Просто потому что больше ничего они не умеют и даже не знают чем еще можно заниматься...

Нет компьютерных игр моделирующих процесс созидания. Например нет компьютерных игр в которых моделируется процесс постройки дома, хозяйства, кооперации с соседями, создание деревни, потом гопрода. Нет компьютерных игр которые училибы ЖИТЬ. Все игры учат УБИВАТЬ.

Люди просто не представляют что существует другое, что-то кроме войны. Вот ведь в чем штука. Афигеть.
DK

Сообщение Инь » 15 апр 2009, 18:01

DK
Например нет компьютерных игр в которых моделируется процесс постройки дома, хозяйства, кооперации с соседями, создание деревни, потом гопрода. Нет компьютерных игр которые училибы ЖИТЬ. Все игры учат УБИВАТЬ.

есть
мой младший сейчас в такие играет
и я...

я ещё...
ещё ты можешь их создавать
посмотри тут примеры
http://games.mail.ru/shareware/list/new
Инь

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 18:24

Дорогие ребята! :) В моей сказке ответы на многие ваши вопросы. Я в основном всегда говорю иносказательно, так что меня не всегда понимают. Но в сказке я многое постарался обьяснить, используя свой скромный личный опыт познания.
DK писал(а):Еще я обратил внимание - подавляющее большинство компьютерных игр - про войну, про битву, драку, борьбу.

К сожалению или к нашему благу, уж не знаю, но нас пытаются програмировать "кукловоды", но у ЧЕЛОВЕКА есть свобода выбора и творческое начало, никогда не забывайте об этом.

Помоги ближнему и дальний поймёт тебя.

Одна из заповедей Творца гласит - неубивай!

Что же еще нам нужно для понимания этой простой заповеди?
Живите в мире и согласии с собой и МИРом.
И будте счастливы :)
Безмолвие
Ом

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА