Любовь, брак, семья

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Levis » 14 авг 2008, 15:53

Что не ясно тебе??
Почему ты нервничаешь?
Что важнее для тебя в отношениях семьи понимание табой происходящего или чувство.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Ra » 14 авг 2008, 18:59

Космея писал(а):
Это готовность идти на контакт и одновременное желание укрыться, закрыться. Верно?

:roll: Да нет желания укрыться!
Тучи сами меня скроют во время. 8-)
:grin:
Ra

Сообщение DK » 14 авг 2008, 19:58

Я проходил через подобное, но не похожее не так давно.
Дима, я сочувствую тебе, мне хорошо знаком этот катастрофический процесс "размазанный" во времени, в котором вязнешь, как доисторический комарик в том, что стало янтарем. "Весь мир идет на меня войной"
Даже если бы ты был готов принять мою (или чью-либо еще) помощь - я вряд ли смогу тебе помочь. Держись, тебе через какое-то время или станет все-равно или ты этому процессу еще "спасибо" скажешь.

Мне не нужна помощь. Все аспекты своей жизни я держу под контролем. То чего я прошу - отсутствия помех. Просто прошу уйти с дороги когда я иду. Потому что мне очень тяжело обойти. Это просто - чуть в сторонку.

DK
такая же фигня. вчера вот сорвался и разбил стеклянную дверь. мне так стыдно, блин... :( и кто виноват даже не знаю, я...

это не просто, уж точно

Вот об этом мужики давайте и поговорим. Я ведь знаю что каждый так или иначе сталкивается с подобной проблемой. Однако каждый молчит. А мы могли бы собраться и помочь друг другу. Как-то придумать совместное решение проблемы.

Я не имею ввиду здесь на форуме. В повседневной жизни - должна быть взаимовыручка между людьми. Братство. Поодиночке эта жизнь нас разхдавит. А женщины этого не понимают. Они бесконечно далеки от всех этих проблем. Они не чувствуют что нам тяжело. Они думают лишь о себе. Хотя... иногда и они способны на сочувствие. Но это не сразу. Изначально они очень эгоистичны, эгоцентричны. Избалованны. Самолюбивы. А жизнь слишком пока сложна и на всю эту роскошь обычно не хватает лет жизни.

K писал(а):
Мы с ней учимся открываться постепенно.

1) Внутренние миры и стереотипы мышления/поведения мужчины и женщины совершенно разные, поэтому ожидать полного взаимопонимания и гармонии - великая иллюзия. Рано или поздно надо сказать себе: "ЖЕНЩИНА такая, какая ЕСТЬ, а не такая, какой я хочу её видеть, и Я ДОЛЖЕН (а не она должна) спокойно воспринимать её во всё многообразии её проявлений".

Я принимал спокойно. Я молчал. На меня грузили все больше и больше как на ишака. Когда у ишака стали подгибаться ноги он понял что он ишак и возмутился.

Это был я.

Но его лишь плетью под зад. Вот такое вот понимание и любовь.

Космея писал(а):
Стыдно, блин... Мальчики не плачут. Хорошие мальчики не бьют двери

Видишь? Вот такое у них понимание. Тебе больно а она к тебе с нравоучениями. У тебя кровь хлещет из сердечной раны а она тебе - "не хорошо. ай-ай-ай.".

Посмотри клип Рамштайна "Sonne".

2) Женщина способна "поглотить" любого мужчину, если ОН не обозначит пределы этого поглощения и не будет их постоянно отстаивать. Если женщина внутренне ориентирована на семью, то при любой внешней реакции, внутренне она поймет и примет такой стиль поведения мужчины, если же она ориентирована на удовлетворение своих ХОЧУ, то ......

На самом деле я очень не хочу принимать позицию что женщина неодушевленный болван. Я все еще хочу чтобы до нее дошло и чтобы она могла понимать по человечески. Я все еще хочу взаимопонимания с моей любимой.

3) Женщина импульсивна, а не последовательна в своих словах и действиях при взаимодействии с мужчиной. Её поведение направлено на получение от него как можно борльшего количества энергии в виде заботы на физическом уровне и/или гнева/обиды на эмоциональном уровне (энергетический вампиризм). Это не является пороком или недостатком женщины, это её свойство, которое, в зависимости от духовного уровня женщины, может быть направлено на развитие семьи или на удовлетворение личных прихотей.

Женщина импульсивна. Но я думаю она не обязательно желает лишь вампирить. Женщина просто НЕ УМЕЕТ делать лучше. И ее можно научить. Действительн обозначить границы. Сказать типа -"вот это буду делать я - я буду делать это безвозмездно при одном условии - ты не будешь пытаться делать то же самое и не будешь мешать мне"

Женщине трудно делать дела и вопринимать тактико-стратегические нюансы нашей сложной жизни. Ей это и не нужно делать. Все что ей нужно - положиться в этих делах на мужчину и полностью ему доверять.

levis:
Вы не исключение из правил, вы так же как и все хотите что бы вас любили и желательно как можно больше людей и именно ваша честность направленна на удовлетворения этого желания.

НЕТ. Если я буду хотеть чтобы меня любили как можно больше людей - я буду играть на публику, буду льстить, буду лицемерить. А мне это противно.

Я не хочу того что вы levis мне навязываете.

Однако хорошесть мальчиков начинается с честного признания своих ошибок

Хоршие мальчики - это педики. В них нет ничего мужского. Они и не мальчики вовсе. Настоящий мальчик всегда плохой.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Космея » 14 авг 2008, 20:39

DK писал(а):Видишь? Вот такое у них понимание. Тебе больно а она к тебе с нравоучениями. У тебя кровь хлещет из сердечной раны а она тебе - "не хорошо. ай-ай-ай.".

ну чего ты так торопишься? я же это говорила в том смысле, что представления социума о хорошести, правильности давят как плита. И не издевалась над стыдом hdv, а говорила о ложности испытывания такого стыда.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 14 авг 2008, 20:41

DK писал(а):Хоршие мальчики - это педики. В них нет ничего мужского. Они и не мальчики вовсе. Настоящий мальчик всегда плохой.

настоящий мальчик -свободный мальчик, свободный от плиты представлений о хорошести и правильности.
Космея

Сообщение DK » 14 авг 2008, 20:45

ну чего ты так торопишься? я же это говорила в том смысле, что представления социума о хорошести, правильности давят как плита. И не издевалась над стыдом hdv, а говорила о ложности испытывания такого стыда.

Принято. Приношу извинения за неправильное понимание. Люблю честность Космея. Ты честная.

настоящий мальчик -свободный мальчик, свободный от плиты представлений о хорошести и правильности.

Да, свободный. Но прессинг общественных моральных штампов настолько велик что приходится применять усилие чтобы не вляпаться в это. Лучше перегнув палку освободить себя от общепринятой морали чем пытаясь найти идеальное равновесие все таки увязнуть в этом липком и вонючем.

Не нужен идеал. Нужно хоть какое-то спасение. Здесь и сейчас. Просто и сурово.

Когда я выбираю действия - я не руководствуюсь умом. Я прислушиваюсь к сердцу. Да - теперь и я говорю это слово. Мое сердце говорит мне быть плохим - в этом свежесть и свобода, живая вода. Это мой путь с сердцем. Меня не поймут хорошие. Но услышат души тех кто еще жив.

Братья! И быть может сестры - давайте уже! Давайте! Ну...
DK

Сообщение Космея » 14 авг 2008, 21:09

DK писал(а):Мое сердце говорит мне быть плохим

Это просто нужный этап. Потом можно почувствовать залипание и на плохости, как это было ранее - на хорошести. И открывается возможность выражать реальные чувства, выражая свое истинное состояние.
Космея

Сообщение Levis » 15 авг 2008, 08:10

DK писал(а):Когда я выбираю действия - я не руководствуюсь умом. Я прислушиваюсь к сердцу.

Для себя я это формулирую чуть иначе - я делаю паузы между воздействием внешнего мира и своими ответными действиями, но я никогда не могу сказать, что:
DK писал(а): Мое сердце говорит мне быть плохим

В соседней теме вы же говорите ровно обратное этому - нет ни добра ни зла есть уместность в данной ситуации.

Конечно вы можете сказать, что употребили слово "быть плохим" в общечеловеческом, общепринятом смысле этого слова, а сами, как обычно говорите, беспристасны и адекватны... однако...

Однако есть в вашем словарном запасе большое кол-во именно плохих слов, которые в тех самых "общепринятых людях" вызывают те самые "общепринятые реакции" и значит вы льёте воду не на ту мельницу. Конечно это значит только для меня, но мне бы очень хотелось, что бы и в моих глазах ваш выбор мельницы был другим.

Вы всё правильно или почти правильно рассказываете, но за фоном вашей речи видится неуверенность, книжность, а не опытность сказанного. Это не наезд, это передача восприятия, это помощь, в которой нуждается каждый человек и вы опять не исключение, сколько бы вы не грили обратное.

Мне сложно молча пройти мимо ваших постов, потому как я, как и вы, как утверждаете сами же, спасатель. Хотя внутри себя я скромнее это формулирую - возможно мне удасться помочь... Уже говорил, что я помогаю людям всю свою жизнь ... и сначала я это делал исключительно для себя и помощь была только в области техники, хотя кто-то может и не посчитать это за помощь вообще. Но такая направленность души - найти что у людей сломалось в технике и починить - привела к тому, что направленность чуть изменилась - что у чела неисправно в проявлениях его души - и попробовать помочь.

Мне давно очевидно, что мы с вами ну ни при каких обстоятельствах не сможем стать врагами, однако вы, ДК, видимо сомневаетесь в этом и воспринимаете мои слова в "штыки" и зря... просто поищите в них мотив моих действий и быть может увидите зерно полезное вам.
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Космея » 15 авг 2008, 08:28

levis, нельзя помочь человеку, которого не видишь. Навредить можно.Не торопись, п-та, помогать каждому.
Космея

Сообщение Levis » 15 авг 2008, 09:21

Не видешь практически никого... что в инете, что в мире, что в семье и что же из этого следует?

Наше желание помочь это прежде всего реализация себя и помощь себе. Сколь удачны те или иные наши попытки, на сколько в понимании других, а значит и себя мы продвинулись или наоборот оценить подчас просто не возможно. Но это наш опыт, наши необходимые нам ошибки, наше обучение. Как же без него???

Если, как писал выше, я не могу пройти мимо постов ДК, если сейчас для себя я считаю, возможно ошибочно, уместным те или иные слова, то что же мне делать????

Как говорил Жванецкий: "ТЫ хочещь что-то сказать? Скажи... в тряпочку, заверни и выброси в урну..."

Инет даёт лично мне возможность делать еще бОльшие паузы, прежде чем отвечать, а на практике реальной жизни я вижу большое преимущество такого способа реагирования... поэтому и участвую, развиваюсь (надеюсь :razz: ) и мешаю и помогаю другим в том же. Помеха каму либо может быть очень полезным испытанием, может сделать доступным много большего, чем без оных. Хотя нам бы хотелось менее тернистых путей, наверное...
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Космея » 15 авг 2008, 10:22

levis писал(а):Не видешь практически никого... что в инете, что в мире, что в семье и что же из этого следует

я такого не говорила.

levis писал(а):Если, как писал выше, я не могу пройти мимо постов ДК, если сейчас для себя я считаю, возможно ошибочно, уместным те или иные слова, то что же мне делать????

Прислушиваться, наблюдать за своим властолюбием. Учиться различать истинные мотивы своих порывов.
Космея

Сообщение Levis » 15 авг 2008, 10:28

Космея писал(а):я такого не говорила.

Это я говорю и о себе.
Космея писал(а): Учиться различать истинные мотивы своих порывов.
Тоесть ты уже сейчас видищь, что мой мотив не истинный?
Есть ли во мне властолюбие? Какой критерий наличия оного? Почему мимо одних людей или постов я прохожу легко и уместным считаю промолчать, а мимо других нет - желание власти? Вижу, что именно сейчас моя власть можеть иметь место быть воспринятой?
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Космея » 15 авг 2008, 10:53

Ищи, Сергей. Ищи.
Космея

Сообщение Levis » 15 авг 2008, 10:59

Но я уже не первый раз обращаюсь к тебе за помощью своими вопросами (в сових исканиях), но я так устроен, что мне нужны те ответы. Ведь именно ты, Наташа, их порадила в моей голове. Ведь именно ты, сказав "А" решаешь молчать. Но почему?
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Иван Шевчук » 15 авг 2008, 12:24

Почему мимо одних людей или постов я прохожу легко и уместным считаю промолчать, а мимо других нет - желание власти?

Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь знать и даже не догадываешься?
Иван Шевчук

Сообщение DK » 15 авг 2008, 12:35

Это просто нужный этап. Потом можно почувствовать залипание и на плохости, как это было ранее - на хорошести. И открывается возможность выражать реальные чувства, выражая свое истинное состояние.

Я всегда действую по ситуации - здесь и сейчас. Я не называю это этапами. Этоможет смениться в следующую секунду и может вернуться опять через секунду все определяется ситуацией.

Какие-то там прохлодимые этапы отмеренные по времени - это абсурд. Я слитен с окружающей обстановкой. У меня нет моих этапов. Есть этапы обстановки. И они гораздо более непредсказуемы чем размеренное движение.

Levis вы как всегда ничего не поняли потому что понимать пытались умом а не динамической медитацией. Практикуте больше. Вам еще нужно наработать медитативую понималку. Она вас оставляет часто.

Я плохой сейчас - это то что нужно. Зачем и как нужно - объяснить очень сложно и объянять как раз не нужно. Я делаю ровното чего требует ситуация. Просто поверьте если пока не можете понять.

Мне сложно молча пройти мимо ваших постов, потому как я, как и вы, как утверждаете сами же, спасатель.

У вас есть желание но мало профессионализма.
DK

Сообщение Levis » 15 авг 2008, 12:38

У меня конечно есть версии такого казуса, но в этом списке я лично желания власти у себя не вижу, а вы?
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Иван Шевчук » 15 авг 2008, 12:55

Отрицание желания власти тоже дает похожий эффект.
Иван Шевчук

Сообщение Levis » 15 авг 2008, 13:09

Да ничего я не отрицая, я спрашиваю...
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Иван Шевчук » 15 авг 2008, 13:15

А я не про разговоры говорю :)
Иван Шевчук

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА