Возраст.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Возраст.

Сообщение Калагия » 31 июл 2008, 11:34

Возраст бывает:

-биологический (тела)
-психологический(души)
-сознательный (духа)

Если мы отстаем или опережаем какой-либо свой возраст и несоизмеряем его с текущим моментом, и с другими возрастами, мы теряем ощущение реальности, адекватность, испытываем страдания и боль.

Биологический возраст, это возраст нашего тела. В общем, он определяется нашим здоровьем, здоровьем организма, и является отображением состояния возраста души (психологического возраста).

Психологический возраст должен соответствовать биологическому возрасту, а вернее быть с ним согласованным. Т.е. если вам 25, а вы внутренне , биологически ощущаете себя на 95, то это не есть хорошо.

И наконец возраст сознания, это тот возраст который регулирует все остальные возрасты и сонастраивает, приводит к соответствию ради исполнения целей духовных.

примерно так. 8-)
имхо.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 03 авг 2008, 15:15

Калагия писал(а):Возраст бывает:

-биологический (тела)
-психологический(души)
-сознательный (духа)

Года два тому назад я общался с одним человеком по интернету и, с его согласия, слегка его продиагностировал, в том числе и возраст. Маятник показал 25 лет, но человек этот меня поправил - ему было 40 лет. Я задумался в недоумении, и мне пришла в голову мысль о том, что возраст бывает физический (биологический) и психологический. Как только я это понял, всё встало на свои места: физический возраст этого человека маятник показал 40 лет, а психологический - 25, что вполне соответствовало его фотографии. Так что в этом я полностью согласен с Калагией.

Сознательный возраст (возраст сознания) - понятие для меня новое. Я, естественно взял маятник в руки и задал вопрос о возрасте моего сознания, ответ был - 30000 лет. Я задал вопрос об одном из хорошо знакомых мне людей, с которым, тем не менее, у меня неоднозначные отношения, маятник показал 9000 лет. В памяти всплыла информация о старых и молодых душах .....

Предвосхощая ваш вопрос, Калагия, отвечаю - 30000 лет. :)
Pavel.Y

Сообщение Levis » 04 авг 2008, 08:52

Биологический возрост - так же, на мой взгляд, вещь не очевидная. Ведь не секрет, что часто люди выглядят и чувствуют себя не в соответствии с паспортными данными. И если чела соответствует меньшему возраосту, то хорошо это или где?

Ну про возрост своего сознания я ничего не могу сказать... биоглогический и внешний примерно соотвествуют, а вот внутри я стал, неожиданно для себя стареть и очень быстро... еще совсем недавно я себя оценивал лет на 14-16, а сейчас это чилос увеличилось в двое, а то и больше. Мне трудно пока понять причину этого. Хотелось бы быть как заповеданно, тоесть как деть.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Калагия » 04 авг 2008, 08:55

levis писал(а):Биологический возрост - так же, на мой взгляд, вещь не очевидная. Ведь не секрет, что часто люди выглядят и чувствуют себя не в соответствии с паспортными данными.

Для того и данная тема.

Pavel.Y
спасибо за дополнения к теме, и за ответ на предвосхищенный вопрос :)

У меня есть также интересная информация по теме, скоро выложу.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 04 авг 2008, 09:09

Эти определения были мои, по моим наблюдениям.
Некоторым людям будет понятнее такое вот деление возрастов:

-физиологический
-эмоциональный
-духовный

Однако, вот еще обещанные дополнения:

Рассмотрим время, которому подчиняется наша душа. Мы считаем, что живём в одном единственном времени Земли. Но на самом деле всё гораздо сложнее.
Наша душа существует одновременно в двух системах времени (как минимум, хотя этот вопрос более сложен, но ради упрощения будем ориентироваться только на эти две системы). Одна система времени принадлежит той планете, на которую посылается душа, т.е. она привязывается к координатам времени данной планеты. Другая система времени принадлежит нашей Вселенной, где время бесконечно или вечно для нас, как вечна и сама душа.

Условно оболочек семь (рис. 52). Первым четырём оболочкам, начиная от физической и кончая каузальной, время задаётся на период рождения и определяется временем той планеты или того мира, в который они попадают (t земли).
Кроме того, каждая оболочка обладает своим сроком жизни. Но разница в длительности существования их по сравнению с общекосмическими единицами незначительна.
У каждой планеты - своя собственная космическая частота (СКЧ), свой ритм, своё время. И все материальные тела, находящиеся в зоне её действия, подчиняются этим величинам. Естественно, что четыре оболочки, образовавшиеся от материи данной планеты, являющиеся её производными, и наделяются её качествами, а следовательно, и её временем.
После выполнения своих программ в одной жизни четыре оболочки (физическая, эфирная, астральная, ментальная) распадаются полностью, а точнее - перерабатываются другими системами для своих нужд. Эти четыре оболочки не выходят за пределы поля и времени Земли.
Пятая оболочка, каузальная, продолжает управляться единицами времени Земли в течение всех воплощений, которые человек проходит на нашей планете. В этом их различие: четыре оболочки управляются единицами времени только в течение одного воплощения и служат только одному воплощению, пятая оболочка, каузальная, служит всем воплощениям души на Земле.

Три высшие оболочки (каузальная, буддхиальная, атманическая, в которые заключено ядро души) временно подчиняются местной СКЧ и времени данной планеты, подчиняются до тех пор, пока находятся на ней. Одновременно эти оболочки принадлежат Вселенной и поэтому у них - свое течение времени, соответствующее общевселенскому времени.
Однако, когда душа привязывается к какому-то материальному объекту, она входит в его поле и тот круг времени, который присущ данному малому объекту.

Руководящим и главным для души остаётся общевселенское время, которое складывается для высших оболочек из малых частных времён тех планет, на которые попадает душа. Поэтому, если душа побывала в нескольких жизнях па Земле, в нескольких, допустим, - на Юпитере, в нескольких - на планетах других созвездий или миров, то её общее время существования будет складываться из суммы времен жизней на Земле, суммы жизней - на Юпитере, суммы времен промежуточных существований в других мирах. И все эти частные, малые, времена будут составлять общее время существования души и подчиняться общекосмическому времени.
При попадании на конкретную планету душа «пренебрегает» общекосмическим временем в виду его несоразмерности с её частным малым временем, так как для души это общекосмическое время кажется остановившимся в период материального воплощения. А так как на первый план выходит частное время данной планеты, то оно и кажется главным и руководящим. Но на самом деле оно остаётся ведомым и выполняет те задачи, которые диктует общекосмическое время.

http://www.krassilka-batik.ru/afflatus/ ... nswer=3456
Ом
Калагия

Сообщение Pavel.Y » 04 авг 2008, 20:54

Калагия писал(а):Однако, вот еще обещанные дополнения:

Любопытно, но безосновательно. Может быть при прочтении всего материала впечатление складывается другое....
Pavel.Y

Сообщение Калагия » 05 авг 2008, 10:27

Pavel.Y писал(а):Любопытно, но безосновательно. Может быть при прочтении всего материала впечатление складывается другое....

ну это же, как раз таки вам известные Стрельникова-Секлитова :), я к ним впервые прикоснулась.
Ом
Калагия

Сообщение Pavel.Y » 05 авг 2008, 11:05

Калагия писал(а):ну это же, как раз таки вам известные Стрельникова-Секлитова

Вот теперь есть ссылка на источник - я же не знаю эти книги наизусть :)

Между прочим, если вы думаете, что каждое слово Стрельниковой/Секлитовой я воспринимаю, как откровение, то это не так, да и маятник показывает, что их книги не безупречны, особенно последние.
Pavel.Y

Сообщение Калагия » 05 авг 2008, 11:11

Pavel.Y писал(а):Вот теперь есть ссылка на источник

она там и "тогда" была. Вам мешает ваша спешка и невнимательность, в который раз.

Pavel.Y писал(а):Между прочим, если вы думаете, что каждое слово Стрельниковой/Секлитовой я воспринимаю, как откровение, то это не так, да и маятник показывает, что их книги не безупречны, особенно последние.

ну я не одну книгу не принимаю бесприкословно, всю абсолютно информацию сверяю, проверяю и анализирую очень даже скептически :) ментальным пылесосом быть не стремлюсь и тоже стараюсь контролировать этот процесс :) Процитированное мной более менее резонирует мне и допускается в мой мир, а также дополняет несколько мои мысли высказанные по теме. Но полностью тема для меня все еще сырая и будет впоследствии подвергнута анализу в жизни.
Ом
Калагия

Сообщение Pavel.Y » 05 авг 2008, 11:47

Калагия писал(а):она там и "тогда" была. Вам мешает ваша спешка и невнимательность, в который раз.

Виноват, каюсь. Если вы имеете ввиду ссылку, то меня подводит мой убогий "мобильный" интернет.
Калагия писал(а):Процитированное мной более менее резонирует мне и допускается в мой мир, а также дополняет несколько мои мысли высказанные по теме.

Вам еще рано думать о возрасте. :)
Калагия писал(а):Но полностью тема для меня все еще сырая и будет впоследствии подвергнута анализу в жизни.

Было бы интересно узнать, что скажет вам АНАЛИЗ по поводу приведенной мною цифры 30000.
Pavel.Y

Сообщение Калагия » 05 авг 2008, 12:29

Pavel.Y писал(а):Вам еще рано думать о возрасте.

что за стереотипы, Павел? :)

Pavel.Y писал(а):Было бы интересно узнать, что скажет вам АНАЛИЗ по поводу приведенной мною цифры 30000.

анализ тут конечно бессилен (хотя иногда здоровый скептетизм помогает), пока интуиция приняла эту инфу, как инфу с зерном, а вот в чем зерно еще предстоит разобраться :)
Ом
Калагия

Сообщение Космея » 05 авг 2008, 19:16

Калагия писал(а):Вы перегрузили мои исследования. Как всегда спешите

Игра на принижение... в разделе " Духовная этика"?
:shock:
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Калагия » 05 авг 2008, 19:27

Космея
на торможение
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 05 авг 2008, 19:27

Космея, дорогая, ты не знаешь как не легко тему вести и держать в русле, когда всем охота о своем наболевшем поговорить?
Ом
Калагия

Сообщение Космея » 05 авг 2008, 21:24

Калагия писал(а):когда всем охота о своем наболевшем поговорить?

Мой первый крупный минус тебе за непонимание и нечувствие!
Космея

Сообщение Калагия » 05 авг 2008, 21:31

Спасибо! _002
Ом
Калагия

Сообщение Pavel.Y » 05 авг 2008, 22:03

Калагия писал(а):Космея, дорогая, ты не знаешь как не легко тему вести и держать в русле, когда всем охота о своем наболевшем поговорить?

Тему надо выкладывать всю сразу, чтобы последующий трёп не размазывал и не искажал её суть (если таковая имеется :) ).
Pavel.Y

Сообщение DK » 06 авг 2008, 19:59

Космея, дорогая, ты не знаешь как не легко тему вести и держать в русле, когда всем охота о своем наболевшем поговорить?

А когда-то и сами так себя вели в чужих темах. Все возвращается. Но обид нет, то что было забыто. Хочу лишь чтобы все это было правильно понято и чтобы в последствии мы следили за тем что делаем другим людям - помогаем им или затаптываем их цветы (темы) которые они бережно выращивают и поливают.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Космея » 07 авг 2008, 14:25

О возрасте хорошо знает родитель. Он сначала садится рядом на ковер, затем рядом за столик, потом за стол, затем стоит рядом, затем смотрит снизу вверх. Это и есть органичное чувство времени.

Вот почему родители в этой теме ведут себя иначе.
Космея

Сообщение Levis » 07 авг 2008, 15:46

Космея писал(а):Вот почему родители в этой теме ведут себя иначе.

Что ты имеещь ввиду?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА