Добро и зло!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: Добро и зло!

Сообщение Levis » 10 фев 2011, 11:54

Отдыхайте ребята...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение DK » 10 фев 2011, 11:55

levis, я считаю если у вас ко мне есть неприязнь то я вовсе не обязан под нее подстраиватсья чтобы вам угодить. Я считаю что действие из подобных мотивов не может быть конструктивным. Я не приемлю силового давления. Если бы вы просто попросили чтобы я меньше писал поскольку вам это мешает - я бы легко исполнил просьбу. Но если на меня пытаются давить обвинениями и осуждениями то я ни в коей мере не собираюсь подчиняться такому манипулированию.

Отдыхайте ребята...

levis, отдыхает тот кто устал. Не нужно другим навязывать то что желаете для себя. Если вам нужен отдых - отдохните. Если вам скучно или если вас грузит - отвлекитесь и развлекитесь. Но не нужно указывать другим что им делать.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение хохол* » 10 фев 2011, 11:58

Бобро всегда побеждает казло...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 10 фев 2011, 11:58

Это опять ваши иллюзии вами говорят - у меня нет и не может быть не приязни ни к вам ни к вашим слова ни к кому-либо на форуме. Вы просто пока не понимаете что и почему я говорю...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 10 фев 2011, 11:59

Да блин - в чем тогда собственно суть претензий? Вы можете прямо сказать что вы от меня хотите и что вас не устраивает?
DK

Сообщение Levis » 10 фев 2011, 12:03

Да аладушек, ДК - прямо вам говорю - у меня нет и не может быть притензий к вам лично и к вашим словам. Меня всё устраивает. Моё "отдыхайте" можно перевести так - вы не точно меня поняли и диалог считаю продолжать не стоит. Никакого желания обидеть или задевать вас или кого-либо у меня не было и нет...

Ещё вопросы есть?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 10 фев 2011, 12:05

ДК - прямо вам говорю - у меня нет и не может быть притензий к вам лично и к вашим словам. Меня всё устраивает.
...
Ещё вопросы есть?

ОК. Если вас все устраивает тогда все впорядке и я надеюсь смогу свободно продолжать в своем русле. :roll:
DK

Сообщение хохол* » 10 фев 2011, 12:07

levis писал(а):Ещё вопросы есть?

Есть!
Как прожить и не работать?
хохол*

Сообщение Levis » 10 фев 2011, 12:09

Кто я такой, чтобы вам что-то запрещать или разрешать??

Да и советовать то мне вам, как оказалось, то же бы не следовало, а то вон скока новых славой потребовалось... но я дам вам все же ещё один совет - читая меня не спешите с выводами о том, что эти слова значат... попытайтесь меня воспринимать целиком, а не в контексте каких-то тем и слов в них... я то же, как и вы, стремлюсь быть только самим собой и при этом не могу и помыслить, что бы кому-то этого не позволить или мешать в этом...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 10 фев 2011, 12:11

Ну и отлично. Просто в общении постарайтесь минимизировать неприязнь к собеседнику. А в остальном все нормально. Конечно я вам указываю что делать но ведь и вы мне указывали. Как говорится - баш на баш.
DK

Сообщение Levis » 10 фев 2011, 12:13

хохол* писал(а):Как прожить и не работать?
Очень просто - нужно чтобы работа стала потребностью и приносила удовольствие и тогда это уже не будет называть работой...

Это как в анекдоте, в котором у раввина спрашивали можно ли заниматься сексом в субботу...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 10 фев 2011, 12:14

DK писал(а):и вы мне указывали.
Не... я шутил...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 10 фев 2011, 12:20

хохол:
Как прожить и не работать?

Хоть вопрос был и не ко мне.

Я знаю ответ на этот вопрос. Но поразительно - у меня нет шансов дать ответ хохлу. Все потому что он не программист и не специалист по системам искусственного интеллекта и ничего не поймет.

Но если сказать суть в кратце - нужно поставить функции первей структуры. Т.е. идея первей технической реализации. Опереться на первичную невербальную Истину а не на видимую логику вещей.

Самое смешное что хохол посмеется надо мной. Но боьшим приколом будет то что хохол так и останется с вопростом как жить не работая в то время как я именно так жить и буду уже думаю в этом году. :roll: Таковы вот парадоксы веры и неверия людей. :roll:
DK

Сообщение Levis » 10 фев 2011, 12:29

DK писал(а):я именно так жить и буду уже думаю в этом году.
А я так живу уже много лет...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 10 фев 2011, 12:32

Понятия добра и зла локальны и относительно. Речь можно вести лишь о добре или зле по отношению к целям какой либо системы. Но невозможно говорить о добре или зле в отрыве от каких-то целей и систем. Т.е. говоря проще - добром для некой системы является то что способствует реализации ее целей а злом для системы является то что мешает реализации ее целей. Для каждой системы свое зло и свое добро потому что и свои цели. Но разумеется и вселенную в целом можно рассматривать как систему со своими целями и своими добром и злом.
DK

Сообщение DK » 10 фев 2011, 12:33

А я так живу уже много лет...

Вы живете не работая? Это вызывает у меня искренний интерес! Для меня это очень актуальная и вкусная на текущий момент тема. А какой ваш способ, как вам удалось это реализовать?
DK

Сообщение Levis » 10 фев 2011, 12:38

С формальной точки зрения я, как и все или многие, работаю от и до, но я получаю удовольствие от того, что я делаю и не называю это работой, так что все в порядке, ДК, вам у меня учиться или интересовать вроде как и нечему...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 10 фев 2011, 12:49

Ясно. А я уж думал по настоящему. Дело в том что есть разные уровни реальности - можно в чем-то себя убедить и жить психологически комфортно думая что это и есть то что тебе нравится. Но есть другой уровень реальности - формировать не только представление о вещах но и сами вещи. Конечно принятие обстоятельств как есть играет тут ключевую роль. на самом деле если мы полностью принимаем обстоятельства то автоматически получаем и власть менять их. Если человек говорит что полностью принимает обстоятельства и при этом не может изменить их - значит он лукавит и на самом деле полного принятия еще нет. Есть возможно частичное принятие.

Суть в том что чем на более глубоком уровне реальности ты проработал взаимодействие с внешним миром тем радикально более реален тот "комфорт" который получаешь. Т.е. может быть комфорт от анестезии а может быть от реального исцеления. Как говорится - почувствуйте разницу.

Хотя я конечно допускаю что возможно ваша работа и есть именно то о чем мечтает ваша душа. Вероятность этого существует. Мне конечно не знать все тонкости и нюансы вашей жизни и судьбы. Лично в моей жизни работа стала именно результатом того что я в свое время шел не по велению души а под давленим (родителей, вообще социума). Хотя с какой-то точки зрения и это было по велению души - я хотел пройти испытания чтобы обрести силу. Сейчас я думаю самое время применить силу и пройденный опыт и воплотить в жизнь детскую мечту. Обеспеченно жить не работая - часть этого плана. Причем не работая в буквальном смысле слова, не в переносном. Т.е. занимаясь только тем что интересно, своим творчеством, а не работой для денег.
DK

Сообщение хохол* » 10 фев 2011, 12:58

Глупые Вы!
На пенсию нада, на пенсию!.. :)
хохол*

Сообщение Levis » 10 фев 2011, 13:19

DK писал(а):Т.е. занимаясь только тем что интересно, своим творчеством,
Моя работа и есть моё творчество, причём у многих мои доработки техник НР вызывает раздражение... как это ты нарушаешь их технологию!!! и именно нарушая и добиваюсь того, чтобы техника работа без сбоев...

Я да же открою вам небольшой секрет из своей биографии - меня всегда, с детства, тянуло понять как это работает и более всего было интересно, почему не работает и как сделать, чтобы заработало, но когда это стало моей профессией или работой я стал бояться неисправностей - а вдруг не смогу, не справлюсь... и это страх продолжал жить да же тогда, когда таких случаев в принципе не было, я заставлял себя разобраться с любой проблемой в моём фарватере... и вот только сравнительно недавно страх ушел и пришло только удовольствие от результата своего творчества...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.