ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Добро и зло!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: Добро и зло!

Сообщение Ладья » 11 фев 2011, 11:07

levis писал(а): так как есть не только то, о чём я сказал выше

levis писал(а): Давно и регулярно и что тут нового или удивительного?

Вывод: всё же есть что-то новое.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 11 фев 2011, 11:27

Замечательный вывод, но вы не последовательны...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение сашок » 11 фев 2011, 14:14

DK писал(а):
хохол* писал(а):
На пенсию нада
Не... мне не надо, мне там скучно будет...

Вот и моя мама боится пенсии. Говорит - "чем я буду заниматься, сойду с ума от скуки". А мне никогда не была понятна такая позиция. Я не могу понять - как можно сойти с ума от скуки на свободе? Я бы на ее месте занимался тем что интересно. Хотя я на ее месте вряд ли буду. Работать где-то до пенсии - не мое. :roll: Я беру свою свободу сейчас.

Мимо проходил, заглянул ...полку прибыло...хм...а куда убывало ? Ладно, не об Иришкиной фразе...
Дима говорит, что свободен сейчас. Точнее...говорит что свободу свою берёт сейчас.
О какой свободе речь, Дима ? Контекст твой не даёт обмануться , ибо указывает чётко не свободу от работы в том, что "не интересно".
Дима....ЭТО ВСЁ ? В этом свобода ? Хмм...я знаю массу, тысячи примеров и живых(из знакомства и частых встреч) и исторических, когда человек делая именно то, что ему нравится, всё же нарекал на то, что страдательность в нём, в уме и теле НИКУДА НЕ ДЕВАЕТСЯ. Это ли свобода ? Мда...Ты меня, Дима прости, но похоже что свобода , о которой ты говоришь - ОТНОСИТЕЛЬНА. Верно, Дима ? А ведь сашок уж поди как лет шесть-семь не работает "на дядю", и как буд то бы занимается тем , что именно ему нравится. Однако до недавнего времени, всё , абсолютно ВСЁ что бы сашок не делал из того, чо ему НРАВИТСЯ - спрятаться от страданий в уме и теле ну...никак, НИКАК не "удавалось", каждый раз "бог" зорко следя за прогнозом погоды из транзистора в руках архангела(..ожидается тёплая, ясная и солнечная погода...), говорил ему(архангелу) , указывая на кран с водой : отверни ка...
Дима, Хохол, други, это не та свобода, о которой может мечтать человек. Не та. Это свобода в рамках тюремной камеры : парашу на финский унитаз+бидэ поменяли, гарнитур, плазма и комп пуперовый, но...камера та же, и выходы на прогулку - строго по расписанию.
Единственый "вид" свободы, который позволяет быть ВНЕ камеры постояного заКЛЮЧени-Я , это свобода от себя-несвободы, себя-иллюзии, себя-лжи, себя-сна, себя-невежества думающего о свободе как о подачке, как о кости , брошенной его же хозяином0паханом: эго.
сашок

Сообщение DK » 11 фев 2011, 14:22

Ох уж эти живые мертвецы. :roll: такие бедняшки. :roll:

Кино однако. Фонтастека.

Это ли свобода ? Мда...Ты меня, Дима прости, но похоже что свобода , о которой ты говоришь - ОТНОСИТЕЛЬНА. Верно, Дима ?

- Чувак пошли на речку купаться.
- это ли счатье? не в этом ли страдательность?
- так ты идешь чувак или как?
- глупец поклонись мастеру! аха-ха-ха!
- чувак ты че того?
- архангелы из крана с водой трубят зеленый покой! Труля пруля! Ой-ой-ой
- ну ладно чувак как хотишь.

Эти живые мертвецы. такие бедняшки. :roll:
Кошкама самаубилсама. :roll:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 11 фев 2011, 14:32

А печаль в том что живые мертвецы бывают только в кино. В жизни - мертвецы они мертвые. Увы.
DK

Сообщение сашок » 11 фев 2011, 14:38

DK писал(а):А печаль в том что живые мертвецы бывают только в кино. В жизни - мертвецы они мертвые. Увы.

Но ...еслди повнимательнее присмотреться к тому, кто из нас двоих больше купается, загарает, гуляет, ходит в леса, горы, ездит на моря, плавает по рекам, то...как то не в пользу Димы-жизни ? иль нет ?
Я сейчас не ратую за то, что бы "опережать" и конкурировать друг с другом в том, что называется "свободность в бытии", ОТНЮДЬ. Н раз уж ты намекаешь на мёртвость сашка, вот тебе мёртвость.
сашок

Сообщение DK » 11 фев 2011, 14:50

как то не в пользу Димы-жизни ? иль нет ?

Я живу полной жизнью как умею. Но вопрос в другом - кто из нас первей напорится на штырь. Я ведь все делаю по уму, я очень хорошо разбираюсь в теории вероятностей и знаю как коварна бывает полоса везения. Ведь невезение бьет редко. Но сразу наповал. Я не расчитываю на удачу. Я ее контролирую! :lol:

Для того чтобы контролировать удачу нужно знать как она работает. А это не получится без ума. Я знаю даже как ьы сашок работаешь. механизм твоего ума был тобой же собственноручно упрощен поэтому твои движения все наперед просчитать еще проще. Это твой выбор. Ты выбрал жизнь одноклеточного существа. тебе почему-то показалось что в тебе много лишних клеток. И в момент когда они были бы не лишними их отсутствие окажется роковым.
DK

Сообщение сашок » 11 фев 2011, 15:11

DK писал(а):
как то не в пользу Димы-жизни ? иль нет ?

Я живу полной жизнью как умею. Но вопрос в другом - кто из нас первей напорится на штырь. Я ведь все делаю по уму, я очень хорошо разбираюсь в теории вероятностей и знаю как коварна бывает полоса везения. Ведь невезение бьет редко. Но сразу наповал. Я не расчитываю на удачу. Я ее контролирую! :lol:

Для того чтобы контролировать удачу нужно знать как она работает. А это не получится без ума. Я знаю даже как ьы сашок работаешь. механизм твоего ума был тобой же собственноручно упрощен поэтому твои движения все наперед просчитать еще проще. Это твой выбор. Ты выбрал жизнь одноклеточного существа. тебе почему-то показалось что в тебе много лишних клеток. И в момент когда они были бы не лишними их отсутствие окажется роковым.

Смешной вы , Дима....как буд то я посягаю на ваши жизненные, упаси Бог !
Контролируйте, предсказывайте, кхе-кхе....это всё вам...
Мне некогда, слишком много, невероятно много того, что изнутри прёт необходимостью творчества. Не того творчества, что запечатлено в оковы книг или картин , алгоритмов программ или глине скульптуры. Это не о том, о чём я.
То творчество настолько неуёмно, насколько и необъятно, но рассказать об этом , хммм....невозможно. Потому не спорю . Дима, вам - ваше. Вы даже вправе придумать мне какую то предстоящую "кару" , я вам доверяюсь в этом !
сашок

Сообщение nayatl » 16 фев 2011, 21:15

вдумчивый писал(а):Исцеление с помощью живой и мертвой энергии. Как в сказках. Полил тело мертвой водой - рана затянулась, полил живой – ожил человек. В сказке быль, но в ней намек
- ну так что значит этот намёк про "живую" и "мёртвую" воду?!
nayatl

Re: Добро и зло! Живое и мертвое

Сообщение вдумчивый » 17 фев 2011, 06:01

Добро и зло - так это то, что есть про целое.
Оно, то есть то целое и есть как то, что просто друг про дружку. Вот и всё.
А если говорить про то, что мертвое й живое - это то, когда есть темное и то, что будет после выброса энергии. И вот тогда и будет свет про то, что исцеление. И всё.
Но есть еще и то, что просто так энергию не взять. Для этого и надо быть частичкой всё ж того, что Солнце.
Солнце не простое. Это то или про то, когда двойник есть у Земли и Солнца нашего.
Такие вот дела про то, что можно и энергией от Солнца лечить то, когда и не понять, а как оно.
вдумчивый
*
*

Сообщение nayatl » 17 фев 2011, 09:36

вдумчивый писал(а):Добро и зло - так это то, что есть про целое.
Оно, то есть то целое и есть как то, что просто друг про дружку. Вот и всё.....
- понятно: бла, бла, бла и ничего по сути вопроса.....
nayatl

Сообщение вдумчивый » 17 фев 2011, 10:22

nayatl, а вы чего хотели от меня узнать,
ведь вам такое не показано, так для чего вам знать?
Ведь если человек умеет, у него способности опять.
А вам так хочется скорей про всё узнать.
Начните вы с простого -
как будете стоять, вы равновесие возьмите в руки,
и тогда вам будут песни слать.
А равновесие про то, что надо не упасть,
тогда и будет новость в сласть.
вдумчивый
*
*

Сообщение nayatl » 18 фев 2011, 01:57

вдумчивый писал(а):nayatl, а вы чего хотели от меня узнать,
ведь вам такое не показано, так для чего вам знать?
Ведь если человек умеет, у него способности опять.
А вам так хочется скорей про всё узнать.

Начните вы с простого -
как будете стоять, вы равновесие возьмите в руки,
и тогда вам будут песни слать.
- хех, ну вот нравяЦЦа мне такие вумники, умиляют своей простоватостью (не простотой) и самоуверенностью. И что закономерно: стоит задать конкретный вопрос такому кнЫжному воЕну, как они начинает уходить в дебри заумных построений или личностных обсуждений, лишь бы на вопрос не отвечать. Нет бы честно признаться: мол не знаю... так чего-то слышал краем уха, да не понял, вот вам и нафантазировал по теме....вдумчивый, твой ник не соответствует твоим умственным возможностям, нифига ты не вдумчивый, иначе бы вдумался, прежде чем мне на вопрос всякую ерунду писать. Вопрос по прежнему остался без ответа, я не удивлён..... предсказуемо.... #021
nayatl

Сообщение вдумчивый » 18 фев 2011, 07:06

Продолжим мы тогда мечтать.
Идем по улице опять.
Навстречу умник нам попался так.
Он вроде бы герой, но не могет поделать ничего. Вот так.
И кто его заметил?
Правильно, другой такой вот умник.
Но видать тот умник не простак, он знает, что иначе тут ему никак.
А что никак? Так это просто сделать так.
Так кто мастак, тот кто не знает как, или тот, кто утверждает так?
И всё таки. Когда мастак вам говорит, что можно так, он так умеет - это факт.
А вот тот умник делает не так, он просто тут терзает мнение другиг про то, что он мастак.
Мораль той басни такова, коль хочешь правил, сам не йди туда.
И вот тогда не будет вам и драки, как всегда.
Итак, nayatl, за вами есть должок тогда, попробуйте вы мне ответить вот на что тогда.
Как думаете, те, кто может всех лечить всегда, как им тот дар приходит иногда? Иль думаете, всё они и знают завсегда? А кто тогда им помогает иногда? Не уж то вам не знать тогда, что это делают те силы, кто всегда уж рядом с теми, кому дар целить дан навсегда?
И вот тогда и есть всё то, что я могу, могу и объяснить тогда, когда есть тот, кому и надо знать про то, как делать завсегда.
А дальше дело не о том, как можно сделать то, что каждому дано. Но в каждого свое. И нет тут правил никогда. Иначе, где же те все просветленные тогда?
И я скажу вам, вы не знаете, уж извините, ни фига, а только так тут маете всех , чтоб уж воздух сотрясать, и все дела.
Простите, форумчане, вы меня, но надо тут немного погонять тех деловых, кто банит тут меня.
Привет вам всем, я есть тот toir c лотоса, бываю й там я иногда. И если интересно, то я уж там был не раз забанен. Но при этом не дерзал я никому тогда, когда уверен в том, что прав я как всегда.
вдумчивый
*
*

Сообщение хохол* » 18 фев 2011, 07:45

Так... Мадригалы пошли...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 18 фев 2011, 08:07

сашок:
Дима, вам - ваше.

Ну наконецто дошло. И я еще добавлю - руки проч. И еще добавлю - не твое не лезь. :lol:
DK

Сообщение nayatl » 18 фев 2011, 13:38

вдумчивый, вот что вам скажу, как эээ профессиональный ценитель искуЙства: иногда пара-тройка слов, пусть и в прозе, сказанных лаконично и точно - ценнее тон бестолковых и банальных потоков рифмованных фраз. Особенно если словарный набор данных стишков ограничивается словами типа ВСЕГДА, ИНОГДА и ТОГДА..... Почитайте Омара Хаяма, Пушкина или Лонгфеллоу...Ну Маршака, наконец.... и почуЙствуЙте РАЗНИЦУ.... и оправдайте наконец свой ник -ВДУМЧИВЫЙ, начинайте вдумываться, а не просто реагируйте рефлексами....
вдумчивый писал(а):Итак, nayatl, за вами есть должок тогда, попробуйте вы мне ответить вот на что тогда.
- да и должков у меня нет, тем более перед вами. был один должок....Родине, так отдал его ещё в юности, служил в СА.
nayatl

Сообщение nayatl » 18 фев 2011, 13:43

вдумчивый писал(а):И я скажу вам, вы не знаете, уж извините, ни фига, а только так тут маете всех , чтоб уж воздух сотрясать, и все дела.
- ну так покажите глубину своего знания, ответьте на вопрос, а не сотрясайте воздух своими стишками.
nayatl

Сообщение вдумчивый » 18 фев 2011, 14:42

Притча.
Играл один мужик в слова.
Нашел ответ, и думает, что он гора.
Но ручеек бежал, звеня с утра.
И вот гора и говорит ему, ты прав,
Пора и мне найти себя.
И стали меряться тогда.
Один - гора, другой - ручей.
Так мерялись, пока ручей не стал умней тогда.
Он просто обошел гору, и все дела.

nayatl, притча не про вас.
Вы всё же не хотите конфликта для себя.
Но вам урок всё ж надо взнать и для себя.
И вот вам новая задачка от меня.

Один - мужик, другой - холоп.
Кто с них пузатый?
Это не вопрос, - вы скажете тогда.
Но мне известно, что холоп с утра побрился -
это тот, кто мужиком был как всегда.
И вот вопрос:
уж коль мужик побрился, кто тогда холоп?

nayatl, о том и вы хотите счас меня склонять.
Вам говорят - вам не дано, а вы - подай всего.
На том и порешим - ищите вы ответ всё ж там, где вам гумно.
На этом у меня и всё. :grin:
вдумчивый
*
*

Сообщение nayatl » 18 фев 2011, 20:24

вдумчивый писал(а):nayatl, притча не про вас.
Вы всё же не хотите конфликта для себя.
Но вам урок всё ж надо взнать и для себя.
И вот вам новая задачка от меня.

вдумчивый писал(а):nayatl, о том и вы хотите счас меня склонять.
Вам говорят - вам не дано, а вы - подай всего.
На том и порешим - ищите вы ответ всё ж там, где вам гумно.
- "...я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик...". О Боже, ещё один не понятый и не признанный доморощенный поэт. и что самое грустное, такие люди не видят и не понимают, как они смешны и нелепы, ведь в своих глазах они - гении... Куча словесного слегка рифмованного поноса и ноль на выходе.... Впрочем, для меня это не было неожиданностью....
nayatl

Пред.След.