Дмение

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Levis » 27 авг 2008, 10:52

Какую же ерунду ты пишешь... как будто ты вообще не читала то, о чём я рассказывал... ты не уловила главного в моих постах и мой ум совсем ни при чём!!!!

Во первых я уже давно никому ничего не должен, во-вторых я давно могу себе всё позволит и как уже писал ранее и много много раз - я позволяю людям совершать свои ошибки и втом числе себе. В третьих не в моих хочу или не хочу дело то было!!!

Дело лишь в том, что когда ко мне обратились, в той данной ситуации, я оказался в этой конретной ситуаци не готов дать то, за чем ко мну обратлись. Конец цитаты!

Причем тут мой ум и его дуальность???? Не надо теорий о дуальности - это просто обычная человеческая ошибка, когда чела не справился с ситуацией под возжействием обстоятельств и менее всего тому виной был ум.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Космея » 27 авг 2008, 11:03

levis писал(а):Причем тут мой ум и его дуальность????

Да ни при чем. Конец цитаты. :grin:

В потенциале я - бог, а в кинетике я - грузчик.
:grin:

Все что мы говорим, мы говорим себе и о себе.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 27 авг 2008, 11:06

Серега, какой же ты хороший! _002
Космея

Сообщение Калагия » 28 авг 2008, 09:22

Темой просто залюбовалась :!: Молодцы ребята! Даже Алек объявился!!!

Всем зачет :lol:
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 28 авг 2008, 11:42

Когда я зачинанал эту тему, то думал, что после меня появятся люди, которые так же смогут увидеть в себе элемениы дмения и им, так же как и мне, захочется поделиться этим с уважаемой публикой... всё ограничелось зачетом... и на том спасибо!
Последний раз редактировалось Levis 28 авг 2008, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Иван Шевчук » 28 авг 2008, 11:46

Кстати, а что такое это "дмение"? Слово какое-то странное...
Иван Шевчук

Сообщение Калагия » 28 авг 2008, 11:48

levis
вы жадина!!! Вам мало тут людей внимания уделило??? Мало тут людей поделилось своим видением, жизненной силой и энергией с вами??? НЕзачет! :lol:
Ом
Калагия

Сообщение Levis » 28 авг 2008, 12:13

Калагия писал(а):вы жадина!!! Вам мало тут людей внимания уделило???

Мне бы хотелось, что бы люди не мне, а себе внимания удилили и поделилсь бы тем, что смогли увидеть благодарю своему вниманию и моей направленности этого внимания и до этого я действительно жадён :razz:
Последний раз редактировалось Levis 28 авг 2008, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 28 авг 2008, 12:15

Иван Шевчук писал(а):Кстати, а что такое это "дмение"?

А состояние, которое оно описывает, еще более странное... и о чём мы тут грили... но видимо чтобы понять это слово и это состояние нужны какие-то усилия...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Калагия » 28 авг 2008, 12:21

levis писал(а):Мне бы хотелось, что бы люди не мне, а себе внимания удилили и поделилсь бы тем, что смогли увидеть

Так с вами так и поступили, в чем притензии???
Ом
Калагия

Сообщение Levis » 28 авг 2008, 12:49

Ну какие у мну могут быть притензии??? Этого никогда не может быть...

А как со мной поступили, тоесть оценка того, что и почему тут кто грил, у нас чуть разная... имеем право!!!

Так что всё хорошо - каждый получает от темы то, что может или хочет видеть, слышать, чувствовать и списко может быть продолжен...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Wais » 28 авг 2008, 13:20

levis писал(а):Когда я зачинанал эту тему, то думал, что после меня появятся люди, которые так же смогут увидеть в себе элемениы дмения и им, так же как и мне, захочется поделиться этим с уважаемой публикой...

может быть, увидеть дмение = дмению? а увидеть в себе = дмение в квадрате? :)
разве в этом выход из дмения?

ладно, увидели... и увидели, что наше дмение равно нашему недмению... нет? так о чём тогда говорить?

ладно, можно попытаться уйти из одной оценочной системы плохо-хорошо в другую - менее умственную и более замаскированную в своей оторванности от нас реальных, но и это будет лишь попыткой.

всё ограничелось зачетом... и на том спасибо!

всё ограничилось... разговором, взаимодействием... и это, на мой взгляд, и может быть единственным выходом из дмения... а не какое-то принятое так или иначе, более или менее единогласно решение по дмению... :)

взаимодействие... и чем более открытое и глубокое, тем более выводящее на живой единый многообразный мир из замкнутого на себя дмения.

другой вопрос - об эффективности разговора-взаимодействия - привязанного к уму и словам темы или проходящего по изменчивому живому и реальному в участниках )

мне так кажется... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Levis » 28 авг 2008, 14:38

Wais писал(а):может быть, увидеть дмение = дмению?

Когда человек гневается, то у него не возникает вопросоов о том, что есть гнев и он так же легко может привыкнуть быть в этом состоянии и практичеки не считать себя в гневе... но увидев себя в гневе, почувствовав своё состояние гнева он понимает, что такое гнев и чем он губителен для него лично. По крайней мере именно так было со мной. Весь вопрос всушиться в себя и почувствовать состояния до этого (любого) проявления в себе и после. Почуствовать разницу и попробовать понять - оно тебе надо???

Так что говорить о том что это такое или хорошо это или плохо - вещь бессмысленная. Как кому, как кто чувствует... вот быть в запое это хорошо или где...

Всегда при таких вопроссах вспоминаю статью из журнала "Путь к себе" - "Я счастлив, что я алкоголик"... потому, что пройдя все тяжкие он научился помагать тем, кто уже не хочет быть в запое, кто лично для себя решил, что это плохо.
Wais писал(а):так о чём тогда говорить?
О личном опыте в поисках своих состояний, о том что лично мне и почему плохо... быть может в свете темы...

У меня такие галюцинации :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 28 авг 2008, 15:15

levis писал(а):Мне бы хотелось, что бы люди не мне, а себе внимания удилили

Космея только этим и занималась в твоей теме. Погладь меня по головке за это! Не жадничай.
:twisted:

levis писал(а):Почуствовать разницу и попробовать понять - оно тебе надо???

В том-то и фишка: кому надо? Чела многослойный. Оказывается, есть то в чела, та часть, которой ВСЕ надо.
Космея

Сообщение Levis » 28 авг 2008, 15:27

Космея писал(а):Космея только этим и занималась в твоей теме.
Наверное, но может я просто не умею сказать:sad:
Космея писал(а):Погладь меня по головке за это! Не жадничай.
Это с нашим удовльствием, сколь душе угодно...
Космея писал(а):Оказывается, есть то в чела, та часть, которой ВСЕ надо.
Всякое бывает, но я про себя знаю, что, к примеру, гневаться, мне не надо и я не знаю в себе части, которая этого хотела, правда это не мешает мне это делать :razz: ... но дорогу осилит идущий и сегодня я гневаюсь много меньше (ну хотелось бы ну очень много), чем вчера... а какая там часть меня этого хочет мне собсна не важно... на осознанном, ну тоесть ту малую часть себя, которую я все же уже осознал, я (меня) не хочу гневаться (тут правда список может быть...), а как там звезды встанут, то это GX лучше знает :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Wais » 28 авг 2008, 17:09

levis писал(а):Когда человек гневается, то у него не возникает вопросоов о том, что есть гнев

вот быть в запое это хорошо или где...

гнев - от нас и реальное проявление нас - определённые вибрации, энергетика, то же и с запоем - наш выбор и реальное состояние нашего физического тела... а как с впадением в прелесть? Наверное, всё зависит от точки отсчёта? И какие они есть в отношении прелести и есть ли реальные? Что это за реальность, откуда она?

нет :) пока продолжать не буду - уступаю шаг вам и себе ) выключаю на работе комп и еду домой... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Инь » 28 авг 2008, 23:57

Wais
хорошо начал

и в чём она суть понятого
итог для себя

по какому шаблону "работаешь"? :roll:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Wais » 29 авг 2008, 01:06

вечер обманщик подкрался незаметно ) последний срок освежить глазки холодной водой и попробовать поучаствовать :)

попробовал заставить себя прочитать всё сначала - не получилось ) хорошо сказано много верного и со многих сторон, но есть ощущение, что неверный подход почти все усилия сводит на нет, сводит во внешнее и кажется будто эхом звучат верные отголоски, но "о другом".

по какому шаблону работаю? по двум ) мне кажется в 99% ситуаций можно вообще отбросить понятие прелести - это лишнее умножение сущностей - достаточно реальных внутренних состояний, отношений, движений, переживаний - достаточно быть в них, осознавать их, исходить из них и не заморачиваться такой умственной оценочностью себя. Может быть это можно назвать путём принятия себя текущего и соответственно отзывающегося мира. Как двигаться в этом, как жить? Достаточно явленного и твоих устремлений, желаний - прелесть здесь лишнее - и в осознании можно также обойтись без неё - без оценочности, но в различении... а дальше - карты тебе в руки )

можно пойти и вдоль прелести - неумеющему пока держать свои карты в руках? :) используя как инструмент трансформации себя, внешнее принуждение для ухода от себя старого - через отчуждение от самого себя. Но при такой сдаче, наверное, правильнее пойти радикальнее - не создавать для себя меняющиеся определения прелести, а использовать жёсткую внешнюю систему - как сказал в начале Ra - христианство вообще говорит - человек изначально в прелести - и именно личность человека, внешний человек целиком погружен в прелесть и лишь духовная составляющая вне её. Такой разрыв в человеке имеет и свои плюсы и минусы. Как и второй подпуть - вослед изменению себя менять свои представления о прелести, связывая их со своими меняющимися реальными внутренними состояними, движениями. Не буду говорить о плюсах-минусах - они достаточно явны, важно другое - можно пойти как бы третьим путём - по живой естественности первого пути (см. выше :)) соединяя его с высшими влияниями в себе...

так есть ли у прелести реальное наполнение, содержание пусть даже изменчивое, но на которое можно чётко указать пальцем, увидев? Каждый сам творец своего мира и своих слов... и мысли людей иногда совпадают :) но всё же для меня - прелесть - не сама реальность, а жертвуемая в угоду гордыни (самомнения) личности и ума часть реальности - или мягче - часть реальности (божественной), которую человек пока не способен в текущем состоянии прожить в полноте любви и присутствия.

вот, как-то так... :oops:
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 29 авг 2008, 07:45

Столько славов, а на мой всё много проще...

Не случайно я стал говорить о гневе - просто потому, что на нём понятнее и нагляднее можно понять ту границу когда он есть и когда его нет, чем при прелести ибо это состояние много тоньше, но механизм работы с этими явлениями дидинаковый.

Тут нет никакой работы ума, к которому, почему-то, все аппелируют... понять в гневе ты или уже без оного можно по разности собсвтенного сосотояния, ощущения. Ум включается после, когда ты пытаешься понять почему или что привело тебя в это сосотояние, если тебе вообще это интересно и ты хочешь что-то в себе изменить.

Поэтому все разговоры об реальности того или иного явления у себя лично - попытки заболтать и уйти от сути проблемы.

Очень простой пример, опять же мой личный, собственячий - когда я сравнивая свои способности в чём либо, что реально имеет под сабой основу и я явно в плюсе, где-то глубоко внутри себя поднимается едва заметная волна той самой прелести, ибо я тут же распространяю это своё превосходство и на область развития своего духа, что, как вы наверное все понимает, лишено всяческих оснований. Если я долго учился заниматься ремонтом, а кто-то никогда этого не делал, но зато пишет замечательные и глубокие стихи, то что я могу сказать о развитии нашей духовности... и умом, как раз уже пора его включать, я это понимаю, а на уровне страха, защиты я ставлю себя выше... ну хоть в чём то для начала, а там то мы уже :razz: ...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 29 авг 2008, 08:52

levis писал(а):я это понимаю, а на уровне страха, защиты я ставлю себя выше... ну хоть в чём то для начала, а там то мы уже

Спасибо тебе, Levis, что так наглядно - на собственном примере - показываешь, что за внешней формой"дмение" может скрываться разное, для каждого человека индивидуальное. А если это так, не иллюзия ли, что дмение - это плохо?
Космея

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА