ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Дмение

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Иван Шевчук » 24 авг 2008, 00:15

для меня здесь нет чужих территорий... ) пока нет...

Я вижу. Урок с Егором ты прошел, но так ничего и не понял.
Иван Шевчук

Сообщение Иван Шевчук » 24 авг 2008, 00:18

Вайс, открой другую тему и выдели наши посты в нее.
Я тебе покажу кое-какие вещи там, раз урок повторяется так настойчиво - ты должен быть готов это "проработать"
Иван Шевчук

Сообщение Wais » 24 авг 2008, 00:33

Иван Шевчук писал(а):Я вижу. Урок с Егором ты прошел, но так ничего и не понял.

наверное ) и что я мог бы понять?

Вайс, открой другую тему и выдели наши посты в нее.

я не умею выделять посты в другую тему :oops:

Я тебе покажу кое-какие вещи там, раз урок повторяется так настойчиво - ты должен быть готов это "проработать"

мне кажется, ты можешь это показать и здесь - разговор, на мой взгляд, остаётся в русле темы :) но если хочешь, то выдели посты в другую тему сам.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Иван Шевчук » 24 авг 2008, 01:08

я не умею выделять посты в другую тему Embarassed

Справа внизу страницы есть кнопка как на картинке:

Изображение
Окно, которое откроется, позволяет выбрать определенные сообщения и выделить их в отдельную новую тему.
Когда задал название новой темы и форум для нее и выбрал те посты, что хочешь в нее выделить - нажми на кнопку "Отделить выбранные сообщения"
Я не имею прав это делать на этом форуме.
Последний раз редактировалось Иван Шевчук 24 авг 2008, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Иван Шевчук

Сообщение Ra » 24 авг 2008, 01:12

Разделение ко злу!!! Иван Шевчук!!! :grin: :grin: :grin:
Ra

Сообщение Иван Шевчук » 24 авг 2008, 01:34

Нет, Ра.
Подумай вот куда:
1. Разделение тем - это перепроведение границ. Это дает четкость (clarity) и фокус и возможность более эффективной работы
2. Ты вкладываешь СВОИ оценки в якобы мой текст. Хотя я действительно так считал около 3 месяцев назад, когда понял что-то о так называемой "метамодели". Но не считаю так сейчас и на этом форуме ТАКОГО не писал.
3. "Разделение" на разных уровнях является совершенно разным. "Шинкование" целого просто потому, что можешь - это одно
Выделение "части" из потока сознания человека с целью обретения свободы движения в этом потоке - другое
Разделение некоего целого на то, что мы воспринимаем как отдельных людей - совсем другое
Разделение людей, которые образовали некое целое с целью их контроля - это уже третье
А есть просто разделение темы на две для удобства работы над отдельными темами. :lol:
Иван Шевчук

Сообщение Ra » 24 авг 2008, 02:00

Ну есть разделение внешнее и есть разделение внутреннее!!!

И думаю, ты это понимаешь.

Что первично, что вторично, решай уж сам, но скажу, что внешнее разделение тем вовсе не означает разделения внутри!!! :)

Привет!!! :grin:
Ra

Сообщение Иван Шевчук » 24 авг 2008, 02:14

Ну есть разделение внешнее и есть разделение внутреннее!!!

Это абстрактный вопрос, не имеющей практической ценности, разве только для базового осознания феномена разделенного целого, которое есть целым и разделенным одновременно.
Вот это:
внешнее разделение тем вовсе не означает разделения внутри
без определения рамок обсуждения превращается в пустословие. Можно взлететь на уровень, где они никогда и не были разделены, так как все едино, или копнуть глубже и сказать, что эти темы (будут) о совершенно разных вещах и процессах.
Вне контекста - это просто красивые слова, в отражении которых можно любоваться собой. Как долго?
Иван Шевчук

Сообщение Иван Шевчук » 24 авг 2008, 02:50

Ха!
То-то я чувствую, что что-то как-то не то, а тут оказывается в соседней ветке форум "зарядили" как следует, аж сюда добивает...
Такие волны подняли аж тут интерференцию вызывают!
А ты Вайс еще спрашиваешь - почему закрытые? Да вот именно потому! И именно потому их даже упоминать не стоило. Понимаешь?
Иван Шевчук

Сообщение Иван Шевчук » 24 авг 2008, 05:45

может быть тебе так лишь представляется - по форме? Для меня же внутреннее звучание этого человека и там и здесь одинаково... наверное, это мне так представляется ) Smile

Внешне форма осталась практически та же, помолодел только.
Если для тебя "внутренне звучание" осталось то же - значит те уши, которыми слышно пока не работают. Это те же уши, что и в "имеющий уши да услышит"
здесь для тебя есть хозяин форума? Провёл ли ты здесь какие-то границы? Если да, то как - от себя, от хозяина, от других, от форума или... ?

Этот форум не является продолжением и воплощением индивидуальности конкретного человека. Тот, кто стоит за этим форумом - скорее духовный отец.
Этот форум для меня - площадка для работы, а не лавочка, чтобы посудачить.
да, заметно... что ты так думаешь Smile

Я не только так думаю.
а для меня неуважительно такое отношение ко мне - вызывающая закрытость при моей открытости в дискуссиях... Smile

Нету у тебя открытости в дискуссиях. И это верно - нельзя открываться всем и вся и на всех уровнях. Пока это будешь ставить другим в упрек - не поймешь.
я считаю неправильным назначение кем-то тебя модератором... я бы не дал на это согласие...

Я на назначения тебя модератором тоже согласия не давал. Ты сначала разберись, что к чему, а потом волну поднимай. Очень много эмоций. В результате - много шума из ничего. На каком-то уровне... А вообще - спасибо, все идет очень даже хорошо.
работаешь, чтобы эту плоскость для себя убрать и выйти в объём или для обретения свободы движения в плоскости?

Я не смогу ответить так, чтобы ты понял
я здесь также не хозяин форума, с которым приходится считаться, ты прав )

Не обижайся. Просто спокойно проходи через этот опыт, я понимаю, что он бьет туда же, где после Егора еще не зажило. Я надеюсь, что я не стану для тебя новым Егором? :lol: Хотя... Для тебя это самый простое решение...
Иван Шевчук

Сообщение Космея » 24 авг 2008, 09:53

Иван Шевчук писал(а):
Космея писал(а):Точнее сказать можно так: ничто в рамках "своего". А если есть "свое", значит есть "чужое", "не мое". Если есть чужое, значит есть ментальные конструкции, ментальные рамки, отделяющие "мое" от "чужого".А это значит, что есть свобода только в рамках " своего". Но это и несвобода для" другого".

Классно ты про себя сказала. Спасибо за повторение, я это где-то так и понимаю, только чуть глубже...

Космея, у меня такое чувство, что у тебя какие-то есть вещи, которые ты то ли мне, то ли кому-то рядом со мной пытаешься доказать или донести.
Но все как-то намеками, косвенно и в обход и в чужих темах.
Это очень не эффективный способ.
Не мучайся, открой тему в рубрике "Без правил", назови как-то вроде "Космея - Ивану Шевчуку" или "Идентификация, Преимущество, Ультиматум Шевчука" например и там прямым текстом без обиняков скажи. Я не Снегурочка, не растаю и не Снежная Королева - не заморожу.

Интересная реакция. Да, я хочу убедить собеседника. И при этом во мне есть то, что тормозит мою активность стремления убедить.Он говорит мне:"Все зря. Он не услышит" Во мне есть яркая девчонка, которая полна радостью своих открытий, от чего она испытала кайф(радость), да так, что запел в мурлыкании и ментал, и эмоциональный план, и тело. Когда такой опыт однажды приходит, тебя уже не удержать в стремлении расширить этот опыт, идя "к другому". И во мне есть робкий мальчишка, который уже в испуге прижал свою задницу, еще и не получив окрика.

Так кого ты увидел?

Говоришь: в обход да около. А зачем тебе готовые чужие открытия?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 24 авг 2008, 10:04

Очень интересный и явный ДЛЯ МЕНЯ можно сделать вывод по теме, наблюдая за дискуссией"Дмения".

Человек со сложившимся мнением, представлением о себе закрыт для нового. При том неважно - завышенная у человека самооценка или заниженная. Именно сложившееся мнение о себе является препятствием для нового. Блаженны нищие духом, ибо они утешатся. Блаженны те, у кого нет сложившегося, а значит однобокого представления о себе, ибо у них есть шанс обрести свою целостность.
Космея

Сообщение Иван Шевчук » 24 авг 2008, 10:23

-1
Кто же это обо мне так думал настойчиво...
Последний раз редактировалось Иван Шевчук 24 авг 2008, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Иван Шевчук

Сообщение Иван Шевчук » 24 авг 2008, 11:30

-2
страх, страх, страх иди нах!
Последний раз редактировалось Иван Шевчук 24 авг 2008, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Иван Шевчук

Сообщение Космея » 24 авг 2008, 13:20

Не парься, Иван, по поводу сочувствия к моей боли. Ты все реагируешь по шаблону, который для меня предсказуем. Все те реакции - копия(клон) с того, кого ты выбрал для себя авторитетом. Что хочу сказать? На ментальном уровне многое знаешь, но на эмоциональном уровне и физическом уровне это еще не усвоено.Поэтому твои эмоции, реакции(действия) протезны, шаблонны. Мне на это в тебе было НЕ НАПЛЕВАТЬ и только потому, что у тебя то же, что и у меня. Но сегодня расслабилась и сказала себе:" А мне наплевать, что я такая разобранная. Что радость в одной части меня тормозится в другой части.Мне на это больше НАПЛЕВАТЬ"

И я почувствовала токи в тех частях телах, которые были эмоционально блокированы.И мне это очень понравилось. Вот так, чурбанистый и умный в одном лице, Иван. Мне НАПЛЕВАТЬ на то, что ты меня и другие засовывают в свою ментальую коробку. Меня в ней нет. И мне уже недушно от твоего присутствия , Иван.
Последний раз редактировалось Космея 24 авг 2008, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение Инь » 24 авг 2008, 13:35

Космея
Мне на это больше НАПЛЕВАТЬ

ну вот и ты поняла суть ПО... 8-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Космея » 24 авг 2008, 13:37

Что чувствуешь , сказав это?
Космея

Сообщение Инь » 24 авг 2008, 13:43

Космея
удовлетворение от того, что может теперь тебе станут понятны некоторые мои мысли и высказывания
на все пока не надеюсь
это видно по твоему вопросу... :lol:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Wais » 25 авг 2008, 00:59

Иван Шевчук писал(а):Справа внизу страницы есть кнопка как на картинке:

если ещё не заметил - я не разделяю темы :) для меня редкая тема длится более 1-3 реплик...

А ты Вайс еще спрашиваешь - почему закрытые? Да вот именно потому! И именно потому их даже упоминать не стоило. Понимаешь?

:)... "нет" )

p.s. и в упомянутом я тоже чист - как невинный наивный ребёнок... и для меня это очевидно.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Levis » 25 авг 2008, 16:09

В ночь на воскресенье в О/Л мы собрались после ужина и своей компанией готовили морского окуня на костре... часам к 11 на соседнем (метров 10) "пяточке" расположилась компания молодых ребят и завязалась у меня там с ними дисскусия... и тогда мне было интересно и, навреное, все же приятно такое внимание и забота, которой они меня окружили и то уважение, которое я слышал в их речях и только на утро я понял, что это и было дмение... это определялось тем как я говорил, как я не видел внутри себя их равных с себе... я же начитался ужо много чего, я же про Бога "знаю" что сказать... и там много было я...

Очень хороший урок я получил - спасибо ребята!

Паша, так звали молодого чека, да же попросил номер моего сотого, что бы потом позвонить... вот думаю позвонит ли..
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА