Прощение - как много в этом звуке...

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение нада » 15 окт 2008, 13:40

levis,посты перенесены в "адвайту".
нада

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 15 окт 2008, 13:43

Не все, но не вэтом же суть... суть как раз остается без внимания уважаемого администратора...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение More » 15 окт 2008, 13:50

Администратор перенес флейм из этой темы в соответствующую.
More

Сообщение Levis » 15 окт 2008, 13:54

Но человек Сергей не увидел в этом вопросе смысла, который я хотел до него донести, что следует из действия администратора. И вот как раз о прощение, о виновсности кого-либо в чём-либо... ты Сергей и не увидел. Зато ты очень хорошо видешь флейм который порождаешь не ты... и это видимо Адвайта виновата :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение More » 15 окт 2008, 14:30

нада писал(а):levis писал(а):Теряет смысл дискуссия -Как раз,наоборот-приобретает.

Мне интересно,Морэ,зачем вы родились? Вы были ребёнком,помните ли вы себя,с какого возраста ? Вы никогда не обижались в детстве,вам не делали больно? И в последствии,вы принимали то,что приходило и отпускали то,что уходило? Уровень осознания...когда вы осознали себя,как Брахман? Вам не нужно никого прощать? Если "всколыхнуть" вашу память и задеть "за живое",-вы не обидетесь,даже на тех,кто по отношению к вам совершил несправедливость,например ,отправил в "психушку"? Вы простили,отпустили? Или ушло-так ушло ,без осадка воспоминаний,обид и т. д.? Если да,то как? Мне это очень важно знать.

Как вы работали над всем этим,или...не работали?

Мне трудно сказать что я вообще рождался, сознание видит и ощущает только проявленные в мире тела, феноменальные фантомы движимые желаниями и страхами, это тотальное движение сознания, но моему сознанию присуще всё то же что и вам, потому что в своей сути оно едино.

Все мои внутренние переживания ушли, не успев осесть и пропитать ум, для этого достаточно было смещать фокус внимания с образов и мыслей которые всплывали в памяти на стремление к познанию, на настоящую жизнь, а стремление это и есть природа человека.
Но это не намеренное действие, это сложилось естественно.

Все работают, решают проблеммы, переживают и радуются, таков мир.
Последний раз редактировалось More 15 окт 2008, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение нада » 15 окт 2008, 14:41

В твоих словах я вижу некую уверенность (дай Бог не самоуверенность).Ты утверждаешь всё это ,как принцип и твоя непреклонность в этом вопросе чувствуется.Но значат ли твои утверждения,что ты сам утвердился на скале собственной Бого-реальности,своего истинного Самобытия? :roll:
нада

Сообщение More » 15 окт 2008, 14:50

Мы все стоим как ты выразилась на этой скале, абсолютно все, но не уделяем этому пристального внимания, правильнее сказать своей природе, а жизнь идет так как идет, поэтому в этом нет никакого практического смысла или применения, оно просто есть как есть.

Мы никуда не пришли, мы ни откуда и не уходили ...
More

Пред.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА