На заметку "отрицателю"

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение nayatl » 16 ноя 2008, 11:37

Кстатии, jedi , помнишь, как тема называется?! Разве ты не "отрицатель"?! Тебе что не говори, какие факты не представляй, а ты всё равно все доводы ОТРИЦАЕШЬ. Даже не пытаешься их рассмотреть и подумать, просто глух и слеп - отрицаешь, не вникнув.
Вот ещё полюбопытствуй: http://dezinfo.net/post/1874
и ещё: http://dezinfo.net/post/190
Это тоже всё "братья во христе". ;)
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 16 ноя 2008, 13:27

jedi выстраивает свою ось, свою вертикаль.

Мужские энергии вертикальные, женские стелющиеся, горизонтальные.
Условно.

Интересно противостояние и взаимодействие двух осей. Одна ось стремится окружить себя энергиями другой оси. :grin:
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение hep » 16 ноя 2008, 16:21

nayatl писал(а):Кстатии, jedi , помнишь, как тема называется?! Разве ты не "отрицатель"?! Тебе что не говори, какие факты не представляй, а ты всё равно все доводы ОТРИЦАЕШЬ. Даже не пытаешься их рассмотреть и подумать, просто глух и слеп - отрицаешь, не вникнув.
Вот ещё полюбопытствуй: http://dezinfo.net/post/1874
и ещё: http://dezinfo.net/post/190
Это тоже всё "братья во христе". ;)

Про католичество я знаю не меньше тебя. И мне помогли с этим просвещением на форуме Элоим

И что этим вы хотите сказать?

1. К православию не относится. У православия у католичества и сильные духовные разногласия. Почитай о споре Григории Паламы (Афонского монаха) с католиками. Католики ещё тогда фактически отвергли возможность богообщения, т.е. общения человека и Бога, что послужило поводом развития пороков типа индульгенции и т. д. И у православия не было такого. Историю изучать надо нормально. Скажи еще про Ивана Грозного, который загубил за все свое время правления (более 30 лет) меньше чем за одну Варфоломеевскую ночь католики вырезали. Поэтому так и не терпят православие, потому что в православии больше всего истины, Христа. Поэтому так и сильно ненавидят православие.
Также Христа ненавидят те, кто ждет мессию - земного Царя, и эта ненависть заложена во все учениях, которые произошли от них.
Хотя публично не выражает.

2. В средневековые времена, вору отрубали просто голову, не выясняя смягчающих обстоятельств. Т.е. не нужно судить историческое время глазами современного человека на современную жизнь. Посмотри глазами обывателя того времени.
hep

Сообщение Инь » 16 ноя 2008, 16:33

jedi
Посмотри глазами обывателя того времени

ИМЕННО!!!

а теперь подумай
зачем, для кого и главное ДЛЯ ЧЕГО
писалось всё то, что сейчас берётся за догму
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение hep » 16 ноя 2008, 18:02

nayatl писал(а):В Православии все - рабы божии, а у рабов нет никакой отвественности, всю отвественность они переложили на Бога и посредников. Сын Божий и раб божий - совершенно РАЗНЫЕ вещи. СЫн никак не может быть рабом и наоборот. Ты этого никак не можешь понять.

На заметку: слово "раб" - сокращение от слова "работник".
эо сегодня это слово имеет такой негативный смысл.
Лучше быть смиренным рабом Божии, чем заумным мнящим себя Сыном Божии.

nayatl писал(а):То, что ты поставил себе возраст 101 ещё не значит, что ты стал МУДРЕЕ.

Это я поставил по-другим причинам, так как jedi - это не я, меня зовут не так в реале. А ник остался. Поэтому поставил нереальный возраст.

nayatl писал(а):В первую очередь ты должен быть честен сам с собой, а не со мной. Какой раз ещё тебе надо повторить?!

Ты так уверен, что я отвергну Христа, если стану по-вашему честен с самым собой. А что вы понимаете честен с самым собой??? Если вы духовный атеист, ещё не значит, что Бога нет.

P.S. Удачи.
hep

Сообщение musha » 16 ноя 2008, 21:06

Инь писал(а):а про прозвище он тебе сам рассказал?

Да, позвонил.
musha
**
**

Сообщение nayatl » 18 ноя 2008, 17:22

jedi писал(а): К православию не относится.
К православию тоже относится, особенно если вспомнить КАК навязывали Христианство на территории теперешней Белоруси и России, как уничтожали местных язычников. Лана, было давно... А вот что было недавно: батюшки с "погонами под рясой" во времена тов. Сталина и позже. Понимаю, тебе это не понравится, но это факты... Скажешь им нужно было выживать?! Да, но не такою ценою, это фактически ПРЕДАТЕЛЬСТВО Заветов Христа. Хотя уверен, Православие и тут найдёт оправдание.
jedi писал(а): У православия у католичества и сильные духовные разногласия.
Да есть, причём самые главные разногласия - ФИНАНСОВЫЕ. ;)
jedi писал(а):что послужило поводом развития пороков типа индульгенции и т. д. И у православия не было такого. Историю изучать надо нормально.
Хех, дорогой, а разве православные попики не отпускают грехи?!?!?! Не смешите мои тапочки!!! :mrgreen:
Ещё как отпускают... И деньги берут "за здорово живёшь". Всё тоже самое, правда несколько более завуалированно. Тут даже не нуна в историю углубляться это происходит ПРЯМО СЕЙЧАС. Давай уже прекращай лукавить.
jedi писал(а):Также Христа ненавидят те, кто ждет мессию - земного Царя
В первую очередь ненавидят Христа тайно или явно те, кто на этом брэнде деньги делает, это и Православие и Католичество. И те и другие иерархи утопают в роскоши. Порсмотри на каких "дешёвых" тачках катаются иерархи православия, да ив каких харомах живут, отнють не в монашеских кельях.
jedi писал(а):Лучше быть смиренным рабом Божии, чем заумным мнящим себя Сыном Божии.
Ты очередной раз доказываешь своё НЕПОНИМАНИЕ. Только Сын по настоящему может быть смеренным, вспомни слова:"Да пребудет твоя воля, Отче, но не моя...." Раб же всегда в потенции не доволен и таин план освобождения от рабства и естественно его затаённая гордыня даст о себе знать. Тому яркий пример Американские негры, потомки бывших рабов. Вспомни слова: "Познайте Истину и она сделает вас свободными". Пока не свободен ни о какой любви и понимании не может быть и речи. Ты простых, очевидных вещей не понимаешь, и это всё по тому, что твоё восприятие ещё не утончёное. ВОТ НАД ЭТИМ ИНУЖНО РАБОТАТЬ: над утончение восприятия, утончением ума, как тута наши дувушки гврили. Именно утончение восприятия, утончение ума, утончение чувств даёт возможность БОЛЬШЕ понимать и лучше видеть. Утончение восприятия сопсобствует развитию СИЛЫ РАЗЛИЧЕНИЯ, умения определять ЧТО есть ЧТО и видеть разницу, даже там, где недоразвитое созние её не видит.
Ты всё ссылаешься на "святых отцов", старцев и т.п. Но, походу, тебе не известно, что они стоят в своего рода оппозиции по отношению к православной церькви. Это было и есть, потому как если старец дейсвтительно ПРАКТИК и научился стяжать Духа Святого, то он прекрасно ВИДИТ суть вещей и понимает все проблемы с этим связанные. И такие всегда были в "опале". Это уже после их смерти церьковь признавала их заслуги. Почему старцы были в опеделённой религиозной "фракции", спросишь ты?! Отвечу: да потому что родились они в определённой местности. Были бы рождены на Востоке, приняли бы подходящее направление, дабы была определёная ниша, где бы можно было "спрятаться", можно было бы где-то существовать. Где же может "спрятаться" Духовидец, как не в религиозном собрании? В культурной нише или в научной - трудно, да и не безопасно было до недавних пор. Однако Духовидцы любой религии не противоречивы между собой, противоречят и спорят сами религии, как вполне конкретные организации, как институты власти.

jedi писал(а):Ты так уверен, что я отвергну Христа, если стану по-вашему честен с самым собой. А что вы понимаете честен с самым собой???
Если ты утверждаешь, что честен сам с собой, ну так докажи, докажи это в первую очередь сам себе. Для этого надо приложить некоторые усилия по ТРАНСФОРМАЦИИ себя, своего восприятия. Это тебе не пустослосвием на форуме заниматься. Возьми да и начни КАЖДЫЙ день, хотя бы час в день, сотворять УМНУЮ МОЛИТВУ. Иесусову молитву знаешь?! Вот её и возьми за основу. Уединись и совершай её молча, в своём сознании как можно больше углубившись в процесс. Визуализация не помешает: когда ты представляешь, как Божья Благодать нисходит на вдохе на тебя сверху, собирается в сердце и на выдохе, соединившись с твоею неперсонифицированной и бескорыстной любовью (если ты на такую способен), направляется ко всем живым существам. Если слабо со всеми живыми сущесвтами - ограничся человечеством, если и тут трудности, то своими родными и близкими ограничся. Хотя в дальнейшем не помешало бы этот "круг" расширить. И так челый час каждый день. Если через месяц постоянной такой молитвы ты не изменишься - я удивлюсь. И возможно через некоторое время такой ПРАКТИКИ ты поймешь, что я был прав. Именно ПРАКТИКИ, а не голой ТЕОРИИ, которой ты щас постоянно занимаешься. Так что давай, займись делом. Хотя если честно, я сомневаюсь в тебе. :oops: Боюсь, тебя на практику даже и недели не хватит, привычки нет. ОООчень бы хотел ошибаться!!! :mrgreen:
nayatl

Сообщение hep » 19 ноя 2008, 11:49

nayatl писал(а):Если ты утверждаешь, что честен сам с собой, ну так докажи, докажи это в первую очередь сам себе. Для этого надо приложить некоторые усилия по ТРАНСФОРМАЦИИ себя, своего восприятия. Это тебе не пустослосвием на форуме заниматься. Возьми да и начни КАЖДЫЙ день, хотя бы час в день, сотворять УМНУЮ МОЛИТВУ. Иесусову молитву знаешь?! Вот её и возьми за основу. Уединись и совершай её молча, в своём сознании как можно больше углубившись в процесс. Визуализация не помешает: когда ты представляешь, как Божья Благодать нисходит на вдохе на тебя сверху, собирается в сердце и на выдохе, соединившись с твоею неперсонифицированной и бескорыстной любовью (если ты на такую способен), направляется ко всем живым существам. Если слабо со всеми живыми сущесвтами - ограничся человечеством, если и тут трудности, то своими родными и близкими ограничся. Хотя в дальнейшем не помешало бы этот "круг" расширить. И так челый час каждый день. Если через месяц постоянной такой молитвы ты не изменишься - я удивлюсь. И возможно через некоторое время такой ПРАКТИКИ ты поймешь, что я был прав. Именно ПРАКТИКИ, а не голой ТЕОРИИ, которой ты щас постоянно занимаешься. Так что давай, займись делом. Хотя если честно, я сомневаюсь в тебе. :oops: Боюсь, тебя на практику даже и недели не хватит, привычки нет. ОООчень бы хотел ошибаться!!! :mrgreen:

Со всеми обвинениями в адрес организаций, я уже давно согласился, месяца два как. Но это не предлог не бывать в храме.
Вы правы.
зря вообще в 2005 году пытался раньше разобраться с иллюзорными видениями, и жил бы спокойно без всяких поисков, и глюков.
и не знаю уже кого слушать, вчера ходил к продвинутому йогу, говорит, тебе рано заниматься духовными практиками, укрепи тело, что и собираюсь делать. Здесь говорят иначе. Не буду слушать, достали все эти концепции как религиозные, как атеистические, в том числе и эзотерические, поживу пока без них, на сколько протянет психика.
А насчет практики можно разбить время по частям, когда свободное время есть??? У меня плавающий рабочий день.

Вы правы, я не способен на божественную любовь.

P. S. опять тупое пустословие.
hep

Сообщение Инь » 19 ноя 2008, 20:05

jedi
укрепи тело, что и собираюсь делать

именно с этого и начинай

я бы советовала айки-до или цигун
в комплексе с домашней йогой 8-)
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение nayatl » 19 ноя 2008, 22:02

jedi писал(а):Вы правы, я не способен на божественную любовь.
Не беда, начни с человеческой. Та практика, о которой я те рассказал выше не причинит тебе вреда и никогда не будет лишней, однако и тельце нужно укреплять, это правда. Никого не слушай, просто НАЧНИ ДЕЛАТЬ и всё у тя получится. ;)
nayatl

Сообщение More » 20 ноя 2008, 10:11

"Человек, который знает что лучше для других людей, просто опасен"
(Нисаргадатта Махарадж)
More

Сообщение hep » 22 ноя 2008, 23:28

цитата из книжки "Свобода и Любовь":
Истина - это необъяснимая тайна.
Ум способен ощутить се, но не способен понять, и еще меньше - с формулировать. Вера может указать на нее, но не может выразить ее словами. Несмотря на это, люди страстно говорят о важности диалога, который, в худшем случае, является закамуфлированным стремлением убедить других в правильности своей позиции, а в лучшем - поможет не превратиться в колодезную лягушку, полагающую, что в мире существует ее колодец, И только он.
hep

Пред.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА