ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Непривязанность

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: Непривязанность

Сообщение Ладья » 08 янв 2016, 13:47

Инь писал(а):
Lever писал(а):А самого гекса отпустило? )

насколько знаю
стало только хуже )))

Стало быть, не готов...Время не пришло. Не стоит спешить и напрягать пространство по этому поводу. Принимать как есть...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Инь » 08 янв 2016, 13:52

Ладья писал(а):я, на сегодняшней день, не хочу из него выходить

и я, вроде, тоже )))
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение laysi » 08 янв 2016, 14:29

Adapter писал(а):возможно это может восприниматься человеком болезненно.. ну например не из эгрегора.. я такое понятие не употребляю.. а из некоего привычного образа жизни..

Вооооааат....

Ладья писал(а):Мой личный пример выхода из православного эгрегора был облегчением.

Ладья писал(а):скорее, пребывание в нём носило формальный характер.

Wais писал(а):когда я выхожу из эгрегора, то возвращаюсь к себе.

НО ПРЕЖДЕ....

Такое состояние называеца, человек стоит на распутье...и он один...одинок...он не подключён...его разъединили ...в таком состоянии чувствуеца потеря смысла, потеря надежд, бессилие, апатия, куда идти и зачем?...а какой в этом смысл? мысли о самоубийстве...крах всего и вся...

Ладья писал(а): Эгрегор, в любом случае, старается удержать человека, не отпустить. И, если для человека что-то очень привычное в этом эгерегоре, допустим, привык обращаться за помощью в молитвах к православному святому, то для него процесс выхода, даже если он твердо решил выйти, будет затруднён.

Инь писал(а):насколько знаю
стало только хуже )))

Вот вот...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 08 янв 2016, 14:42

У меня был затруднён выход из эгрегора школы "Новая Воля" Вот уж распирало на две части...))

Всё...ушла гулять и размышлять над эзотерическим эгрегором. #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 08 янв 2016, 14:52

Adapter писал(а):где вы их берете? эгрегоры эти)))

Adapter писал(а):возможно это может восприниматься человеком болезненно.. ну например не из эгрегора.. я такое понятие не употребляю.. а из некоего привычного образа жизни..

Такой персонаж СЛЕПО идёт туда, куда нужно эгрегору...и у такого даже вопроса не возникает...туда-не туда?...его-не его?...ему это нада или кому то?...такой персонаж в струе, ну или на волне))), в колее...он увлечён, отождествлён, и на столька целеноправлен, что нет никакой возможности задать самому себе вопрос, а КТО ОН?...зачем?...ведь всё складываеца вполне удачно)))...есть цель, есть идеи и мечты, есть направление в КУДА?))) есть силы и энергия...и он с УВЛЕЧЕНИЕМ подчиняеца этому...слепо уверенный, что это ЕГО.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Wais » 08 янв 2016, 14:52

Adapter писал(а):
Wais писал(а):когда я выхожу из эгрегора

где вы их берете? эгрегоры эти)))

я обычно беру на разных местах работы.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение laysi » 08 янв 2016, 14:53

Хм...создание собственного эгрегора?????
laysi
Ган
Ган

Сообщение Инь » 08 янв 2016, 14:56

laysi писал(а):создание собственного эгрегора

вот начиная прям с форума )))
Инь

Сообщение laysi » 08 янв 2016, 15:00

Размышляем о "Непривязанность"....ты Инь так привязана к форуму?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Wais » 08 янв 2016, 15:14

laysi писал(а):
Wais писал(а):когда я выхожу из эгрегора, то возвращаюсь к себе.

НО ПРЕЖДЕ....

Такое состояние называеца, человек стоит на распутье...и он один...одинок...он не подключён...его разъединили ...в таком состоянии чувствуеца потеря смысла, потеря надежд, бессилие, апатия, куда идти и зачем?...а какой в этом смысл? мысли о самоубийстве...крах всего и вся...

нет, не навязывайте мне этого, laysi...
для меня ваши слова мимо.
я всегда пребываю в себе... в поле работы я начинаю сознательно себя расщеплять... ради иного... ради других людей...
и никогда - ради денег...
выходя - просто возвращаю себе целостность целиком.
конечно, так не было всегда... и сначала было близко к вашим словам... но и тогда было не так... а больше как инерция пелены наваждения... которая постепенно сходила.
в последние же годы я не позволял пелене наползать на меня так, чтобы значительно закрыть от меня себя.

laysi писал(а):Хм...создание собственного эгрегора?????

да.
и в моих пояснениях о себе в работе это было видно...
это видно и по отношению ко мне руководства... когда "и хочется и колется"(с)...

увидел, что коснулось и вопроса о форуме... это близко...
раньше... давно... ещё при Страннике... такие мысли, видимо, посещали меня...
но создавать не в одиночку... а вместе с другими... для других...
и мы вам покажем благо для вас )) :mrgreen:
сейчас нет... я сознательно выбираю другой путь...
и не стал бы называть это растворившимся кофем в воде...
скорее - уникальная площадка многих самодостаточных "Я" в милости Всевышнего.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Эйя » 08 янв 2016, 15:29

Чайт ОМ писал(а):laysi писал(а):
Что происходит, когда персонаж выходит из эгрегора, или начинает сопротивляца эгрегору по тем или иным причинам?

Вот на этой ситуации я хочу заострить внимание...

А почему вдруг захотелось выйти из эгрегора ? Откуда это желание возникло ? Ради чего ? Кто поспособствовал ( какие силы) тому, что качество твоих полей и новый интерес ( или скука) выталкивают тебя из одной среды - в неизвестную?
В большинстве случаев- это новый эгрегор ...С обычными людьми,предполагаю, так, но наверно, есть персоны, у которых своя индивидуальная программа и "магнит", который подзаряжается в стрессовых ситуациях.
1.Один очень мощный стресс на выброс из эгрегра...2.концентрация воли- увеличивает силу притяжения,
стяжание в себя и вокруг ...всего, что притянулось- 3. Стресс - разгребая "авгиевы конюшни" и
4. Крутиться, крутиться и крутиться, пока эта "пена" не собьётся в крутое - золотое эгрегорное яйцо,
;) собственного изготовления...( или утопишься в "пене" ) И чо дальше? Времени на личное творчество уже не останется, значит твой эгрегор будут использовать новые захватчики... Так на кого ты работал ? Выходит программа таких гениев- месить ( как тесто) эгрегор из той материи, которую ему Верховные старожилы отвесят и надуют... #048
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Анахита » 08 янв 2016, 16:08

laysi писал(а):Мы тут отошли ну или увлеклись ложью...самому себе другим, миру...но есть тут ещё пласт, который меня интересует...а именно...

Я вспомнила два момента...
Один момент - по поводу эгрегоров...какой-то человек проводил исследования по выходу из всех эгрегоров...если я правильно помню...даже в тайгу уходил жить...духовно увлеченный человек...и помню его вывод...из эрегоров невозможно выйти...можно только переходить из одного во второй...что даже если ты в тайге...ты все равно в эгрегорах...и смысла нет дергаться выйти...более подробно не помню...он тогда рассказывал и обьяснял что это как и почему...
И второй момент...от странников про круги...что человек переходит из одного круга в другой...и вот когда еще в одном круге все дела не доделаны...а человек стремиться уже вырваться...тогда возникают подобные состояния ( пишу как я это поняла) ...где-то у меня было это сообщение о кругах...попробую поискать...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 08 янв 2016, 16:12

Я думаю что это состояние ПЛОХО, НЕ В МОГОТУ приходит для того, чтобы сдвинуть, чтобы человек куда-то двинулся...оно дает энергию для движения...как толчок...и вот здесь вот ведь момент свободы...состояние толкает...а человек смотрит и выбирает куда...в какую сторону ему...что ему нужно...как бы он хотел...
Анахита

Сообщение Adapter » 08 янв 2016, 17:24

Анахита писал(а):какой-то человек проводил исследования по выходу из всех эгрегоров...

я тоже проводил такое исследование)
Анахита писал(а):даже в тайгу уходил жить...

в тайгу не ходил, там тоже эгрегоры водятся)
Анахита писал(а):из эрегоров невозможно выйти...

тоже пришел к такому выводу)
пока есть эгрегоры - выйти невозможно
а когда есть один только Он... не надо никуда выходить... сидим ровно, смоооооотрим и слу-у-у-ушаем.....
Изображение
laysi писал(а):Такой персонаж СЛЕПО идёт туда, куда нужно эгрегору..

а эгрегору-то это зачем?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Анахита » 08 янв 2016, 17:30

Adapter писал(а):а когда есть один только Он... не надо никуда выходить... сидим ровно, смоооооотрим и слу-у-у-ушаем.....

В унисон))) я сейчас перечитывала переписку несколько летней давности...искала про круги письмо...про круги не нашла...но сколько ВСЕГО нашла))) И там тоже было о Нем)))
Анахита

Сообщение Инь » 08 янв 2016, 18:05

Adapter писал(а):а эгрегору-то это зачем?

ему нужна твоя энергия деланья....
Инь

Сообщение Анахита » 08 янв 2016, 20:47

laysi писал(а):НО ПРЕЖДЕ....

Лайси, а если посмотреть русские народные сказки, где подобное состояние отражается? Есть например состояние что воля что неволя...но я думаю что это не из этой серии...может быть перед камнем направо пойдешь...налево пойдешь...прямо пойдешь...а может пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что...Какое ты состояние описываешь?
Анахита

Сообщение Анахита » 08 янв 2016, 20:55

Wais писал(а):скорее - уникальная площадка многих самодостаточных "Я" в милости Всевышнего.

ДА)))
Wais писал(а):а больше как инерция пелены наваждения... которая постепенно сходила.
в последние же годы я не позволял пелене наползать на меня так, чтобы значительно закрыть от меня себя.

А из чего состоит эта пелена наваждения?
Анахита

Сообщение laysi » 08 янв 2016, 21:42

Wais писал(а):нет, не навязывайте мне этого, laysi...

Ну что вы Wais...какое навязывание?...вы наверное переусердствовали с Марвиным в общении...там да...идея кто кому навяжет ну и прочая ерунда...уж извините...здесь же мысль, идея...что возможно так, а может и вовсе не так...

Wais писал(а):для меня ваши слова мимо.

Да?...ну посмотрим...)))

Wais писал(а):конечно, так не было всегда... и сначала было близко к вашим словам... но и тогда было не так... а больше как инерция пелены наваждения... которая постепенно сходила.

Вот видите Wais...а вы говорите мимо...))) ну какое же это мимо?...если вы сами же и говорите, что "сначала было близко к вашим словам"...значит есть что то...близкое и в вашем опыте выхода из эгрегора к моим словам...близкое - это вовсе не одинаковое...похожее...рядом...но что то в этом есть, вы не находите?

Wais писал(а):я всегда пребываю в себе... в поле работы я начинаю сознательно себя расщеплять... ради иного... ради других людей...

Ну полагаю что это СЛЕДСТВИЕ...поле работы...сознательно себя расщеплять...ради иного... ради других людей...полагаю это методы АДАПТАЦИИ...

Хм...пребывать в себе...тк и под эгрегором персонаж пребывает в себе...это ж не опьянение, не изменённое сознание под наркотиком...это обычная повседневная жизнь...заостряю на этом особое внимание...именно обычная повседневная жизнь со своими заботами, хлопотами, мыслями, желаниями...хе-хе всё как у людей))))

Wais писал(а):в последние же годы я не позволял пелене наползать на меня так, чтобы значительно закрыть от меня себя.

Это уже отдельный разговор и отдельная теме...тут же мы рассуждаем, разбираем совсем иное...ну как типа - жизнь холостяка и жизнь этого холостяка уже в браке...его развод...опять брак...вот это изменение антуража жизни я и предлагаю рассматривать...ну или подобное...как типа внезапное увольнение с любимой работы и вынужденный пусть временный переход на работу не любимую, а вынужденную...как смена одного стиля жизни на кардинально другой...понимаете?...и мы в тоже время можем и должны учитывать - пелена это была?...или нет?...увлечение это было?...или нет?...тянет ли нас обратно?...и если тянет? то, что и почему?

Wais писал(а):да.
и в моих пояснениях о себе в работе это было видно...
это видно и по отношению ко мне руководства... когда "и хочется и колется"(с)...

Вооооааат ...Wais, это очень и очень интересно и полагаю важно...что такое собственный эгрегор?

Wais писал(а):увидел, что коснулось и вопроса о форуме... это близко...
раньше... давно... ещё при Страннике... такие мысли, видимо, посещали меня...
но создавать не в одиночку... а вместе с другими... для других...

Ну это уже не собственный эгрегор....я имею ввиду не свой конкретный...вот свой конкретный интересно и очень...я не говорю что не интересен эгрегор форума, ну отчего же))))...достаточно любопытно...но всё же мне интересен собственный эгрегор...

Wais писал(а):и мы вам покажем благо для вас ))

Хе-хе в одном из ваших дисскусов вы очень конкретно описали то, как мы видим...то есть администрация... эгрегор данного форума, при чём описали ярко, конкретно, доступно и очень эффективно...

Wais писал(а):сейчас нет... я сознательно выбираю другой путь...
и не стал бы называть это растворившимся кофем в воде...
скорее - уникальная площадка многих самодостаточных "Я" в милости Всевышнего.

Это об эгрегоре форума...но полагаю такие как Инь не привыкли к этому...да и не совсем вкуривают о чём вы?...для нас же это само сабой разумеющееся...

Эйя писал(а):А почему вдруг захотелось выйти из эгрегора ?

Потаму))))))))))))))))...я ясно изъяснился?))))))))))))))))

Эйя писал(а): Откуда это желание возникло ? Ради чего ? Кто поспособствовал ( какие силы) тому, что качество твоих полей и новый интерес ( или скука) выталкивают тебя из одной среды - в неизвестную?

Да...это интересные вопросы...и на них не мешало бы ответить...))))

Эйя писал(а):В большинстве случаев- это новый эгрегор ...С обычными людьми,предполагаю, так, но наверно, есть персоны, у которых своя индивидуальная программа и "магнит", который подзаряжается в стрессовых ситуациях.

Не понятное предложение...можете как нить иначе его сформулировать?

Эйя писал(а):1.Один очень мощный стресс на выброс из эгрегра...2.концентрация воли- увеличивает силу притяжения,
стяжание в себя и вокруг ...всего, что притянулось- 3. Стресс - разгребая "авгиевы конюшни" и
4. Крутиться, крутиться и крутиться, пока эта "пена" не собьётся в крутое - золотое эгрегорное яйцо,
собственного изготовления...( или утопишься в "пене" ) И чо дальше? Времени на личное творчество уже не останется, значит твой эгрегор будут использовать новые захватчики... Так на кого ты работал ? Выходит программа таких гениев- месить ( как тесто) эгрегор из той материи, которую ему Верховные старожилы отвесят и надуют...

С этим нужно разбираца конкретно и по отдельности...может кто то ещё обратит внимание на эти ваши 4 пункта...
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 08 янв 2016, 22:08

Анахита писал(а):Один момент - по поводу эгрегоров...какой-то человек проводил исследования по выходу из всех эгрегоров...если я правильно помню...даже в тайгу уходил жить...духовно увлеченный человек...и помню его вывод...из эрегоров невозможно выйти...можно только переходить из одного во второй...что даже если ты в тайге...ты все равно в эгрегорах...и смысла нет дергаться выйти...более подробно не помню...он тогда рассказывал и обьяснял что это как и почему...

Вот и у меня такие мысли...что из эрегоров невозможно выйти...можно только переходить из одного в другой...и выглядит это примерно ТАК...

круговая порука мажет как копоть
я беру чью-то руку а чувствую локоть
я ищу глаза а чувствую взгляд
там где выше голов находится зад

за красным восходом - розовый закат
скованные одной цепью
связанные одной целью
скованные одной цепью
связанные одной...

здесь суставы вялы а пространства огромны
здесь составы смяли чтобы сделать колонны
одни слова для кухонь другие для улиц
здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц
и я держу равнение даже целуясь

на скованных одной цепью
связанных одной целью
скованных одной цепью
связанных одной целью...

можно верить и в отсутствие веры
можно делать и отсутствие дела
нищие молятся молятся на
то что их нищета гарантирована
здесь можно играть про себя на трубе
но как не играй все играешь отбой
и если есть те кто приходит к тебе
найдутся и те кто придет за тобой

также скованные одной цепью
связанные одной целью
скованные одной цепью
связанные одной...

здесь женщины ищут но находят лишь старость
здесь мерилом работы считают усталость
здесь нет негодяев в кабинетах из кожи
здесь первые на последних похожи
и не меньше последних устали быть может
быть скованными одной цепью

связанными одной целью
скованными одной цепью
связанными одной целью...

скованные одной цепью
связанные одной цепью
скованные одной цепью
связанные одной цепью
скованные...

Анахита писал(а):И второй момент...от странников про круги...что человек переходит из одного круга в другой...и вот когда еще в одном круге все дела не доделаны...а человек стремиться уже вырваться...тогда возникают подобные состояния ( пишу как я это поняла) ...где-то у меня было это сообщение о кругах...попробую поискать...

Ну тут вероятно иначе...дело не в каких то там недоделанных делах...а в конфликте эгрегора и личности ну или сущности того или иного персонажа...когда внешнее удобство уже не удовлетворяет, а внутренее бунтует...с начало робко...потом всё больше и больше...и вроде внешне многое устраивает, а внутренне какой то дискомфорт...

Анахита писал(а):Я думаю что это состояние ПЛОХО, НЕ В МОГОТУ приходит для того, чтобы сдвинуть, чтобы человек куда-то двинулся...оно дает энергию для движения...как толчок...и вот здесь вот ведь момент свободы...состояние толкает...а человек смотрит и выбирает куда...в какую сторону ему...что ему нужно...как бы он хотел...

Любой дискомфорт...ЛЮ-БОЙ просто заставляет и не иначе как - сдвинуть, чтобы человек куда-то двинулся...КУДА?...это вопрос...энергию даёт ДИСКОМФОРТ...будь комфорт чел и шагу бы не прибавил...и вот здесь вот ведь момент свободы...да СВОБОДЫ...но для чего???

Анахита писал(а):а человек смотрит и выбирает куда...в какую сторону ему...что ему нужно...как бы он хотел...

Угу...как ты верно заметила - состояние что воля что неволя...или из этой серии...стояние перед камнем направо пойдешь...налево пойдешь...прямо пойдешь...а может пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что...вот такая свобода...
laysi
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА