Непривязанность

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: Непривязанность

Сообщение Анахита » 13 янв 2016, 01:16

laysi писал(а):Гляжу - размыли край ручьи
Весенние,
Там выезд есть из колеи -
Спасение!

Что символизируют весенние ручьи? Кто что думает?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 13 янв 2016, 01:23

Вообще впечатлила эта песня Высоцкого, и засада прописана, и как в засаде, какие методы не эффективны, и даже прописан выход...КРУТО!!!
Анахита

Сообщение Wais » 13 янв 2016, 02:25

Арджуна* писал(а):Скажу больше, можно жить вне эгрегоров...

популярный вариант - жить на всём натуральном в деревне в общине отметаю, как и жить отдельным хутором или даже одному в пещере...
быть в эгрегоре Бога... тоже - "Нее...без понимания основополагающих реалий. Так будет вернее."(с) :)
пожалуй, остаётся только это - реальный выход в духовное пространство... а тогда можно и в одиночку и на хуторе и общиной в деревне...
и Творец смеётся рядом...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

To Wais

Сообщение Dora » 13 янв 2016, 02:45

Dora писал(а):
Wais писал(а):для меня из того, что могу пощупать - моя многолетняя дискуссия с поддерживающими читателями и команды на работах.
подумал о таком моменте... критикующие в дискуссии как бы тоже включались в эгрегор... а на работе я устанавливал правильные, эффективные отношения со всеми включёнными в процессы работниками и людьми вне фирмы... независимо от их личностных качеств...

Wais, а к Вам никогда не приходила мысль, что у Вас всё это получалось/получается только потому, что Вы умеете нравиться(всем)...?

- не смею настаивать на ответе, но была бы признательна за него, и хочу уточнить, в вопросе нет подвоха, меня действительно интересует аурический "скелет" успешности человека, связан ли успех человека (социальный или иной) с умением нравиться всем.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Арджуна* » 13 янв 2016, 10:26

Wais писал(а):популярный вариант - жить на всём натуральном в деревне в общине отметаю, как и жить отдельным хутором или даже одному в пещере...
быть в эгрегоре Бога... тоже - "Нее...без понимания основополагающих реалий. Так будет вернее."(с)
пожалуй, остаётся только это - реальный выход в духовное пространство... а тогда можно и в одиночку и на хуторе и общиной в деревне...

Воат!тогда можно и в одиночку и на хуторе и общиной в деревне, а можно в городе, в семье. Везде можно.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Анахита » 13 янв 2016, 10:35

Арджуна* писал(а):
Wais писал(а):популярный вариант - жить на всём натуральном в деревне в общине отметаю, как и жить отдельным хутором или даже одному в пещере...
быть в эгрегоре Бога... тоже - "Нее...без понимания основополагающих реалий. Так будет вернее."(с)

Воат!тогда можно и в одиночку и на хуторе и общиной в деревне, а можно в городе, в семье. Везде можно.

А тогда вопрос такой, а бывает ли в таком случае ЧУЖАЯ КОЛЕЯ?
Анахита

Сообщение Арджуна* » 13 янв 2016, 18:35

Анахита писал(а):А тогда вопрос такой, а бывает ли в таком случае ЧУЖАЯ КОЛЕЯ?

Бывает
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Wais » 14 янв 2016, 01:06

laysi писал(а):
Wais писал(а):моё "близко" было лишь небольшой услугой, уступкой вам... чтобы так уж совсем не рушить вашу схему, вашу идею...

Хм...напрасно...да это красиво - моё "близко" было лишь небольшой услугой, уступкой...и чего вы этим добились?...если это МОЯ фальшь, иллюзия...миф, заблуждение, ошибка,... то это ваше красивое - моё "близко" было лишь небольшой услугой, уступкой...меняет направление и акцент...тогда это РАЗВРАЩАЕТ и усугубляет...укрепляет иллюзию и заблуждение...и тогда это КРАСИВО входит в свою дуальность уродство...

вы видите свою фальш, ошибку и развращение вас... и не видите мою доброту к вам...
так в чём же в реальности фальш, заблуждение и ошибка?

laysi писал(а):Всё что фальшиво...да можно... да и нужно разрушать...ибо это иллюзия...мираж...заблуждение...если это истинно...то попытки разрушить - это завуалированная попытка укрепить...действие от противного... тогда это истинная красота а не искусственная...

я не беспокоюсь... и не тороплюсь... то, что суждено, произойдёт... так или иначе...
и вы знаете... я смотрю на вас... #021
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение laysi » 14 янв 2016, 01:30

Wais писал(а):вы видите свою фальш, ошибку и развращение вас... и не видите мою доброту к вам...
так в чём же в реальности фальш, заблуждение и ошибка?

Хм вы видите доброту ко мне...вернее вы называете это добротой...нет смысла повторять за вами об ошибке, фальши и развращении...так в чём же в реальность...

Вы не беспокоитесь...не торопитесь...может то, что суждено уже произошло...кто знает...))) и да...я знаю...вы смотрите на меня...во всяком случае, вы так сказали....

Хм...тут не хватаем музыки Морриконе из к/ф (профессионал)... :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Re: To Wais

Сообщение Wais » 14 янв 2016, 01:43

Dora писал(а):Wais, а к Вам никогда не приходила мысль, что у Вас всё это получалось/получается только потому, что Вы умеете нравиться(всем)...?
- не смею настаивать на ответе, но была бы признательна за него, и хочу уточнить, в вопросе нет подвоха, меня действительно интересует аурический "скелет" успешности человека, связан ли успех человека (социальный или иной) с умением нравиться всем.

вряд ли мой ответ прояснит для Вас этот момент... одна линия ответа - отзвук разговоров с этого форума - это просто моё предназначение... под это формируются и условия... поменяется линия предназначения, поменяются и условия.
другая линия ответов - более практическая:
- изначально хороший и привлекательный... мне не нужно умение.
- могу входить в ближнее поле собеседника, настраиваться и быть в резонансе... про таких ещё говорят - умеют слушать.
- умею... нет, не нравиться... здесь чуть иное... возможно, даже это близко к выражению "как кролик перед удавом"- в какой-то мере отслеживать и направлять, навязывать свою волю.
- вероятно, есть ещё и момент связанный с поддержкой извне.
и из сказанного уже ясно, что "успешность" не может быть в такой плоскости - "только потому, что"...
и ещё штрих - никакой успех не заставит меня нравиться, действительно, всем без разбора... тут уж скорее успех, при необходимости, забирается через войну...
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: To Wais

Сообщение Dora » 14 янв 2016, 01:47

Wais писал(а):
Dora писал(а):Wais, а к Вам никогда не приходила мысль, что у Вас всё это получалось/получается только потому, что Вы умеете нравиться(всем)...?

вряд ли мой ответ прояснит для Вас этот момент... одна линия ответа - отзвук разговоров с этого форума - это просто моё предназначение... под это формируются и условия... поменяется линия предназначения, поменяются и условия.
другая линия ответов - более практическая:
- изначально хороший и привлекательный... мне не нужно умение.
- могу входить в ближнее поле собеседника, настраиваться и быть в резонансе... про таких ещё говорят - умеют слушать.
- умею... нет, не нравиться... здесь чуть иное... возможно, даже это близко к выражению "как кролик перед удавом"- в какой-то мере отслеживать и направлять, навязывать свою волю.
- вероятно, есть ещё и момент связанный с поддержкой извне.
и из сказанного уже ясно, что "успешность" не может быть в такой плоскости - "только потому, что"...
и ещё штрих - никакой успех не заставит меня нравиться, действительно, всем без разбора... тут уж скорее успех, при необходимости, забирается через войну...

Спасибо.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Wais » 14 янв 2016, 01:54

laysi писал(а):Хм вы видите доброту ко мне...вернее вы называете это добротой...нет смысла повторять за вами об ошибке, фальши и развращении...так в чём же в реальность...

хорошо, что в конце нет знака вопроса... хорошо... и даже скажу - красиво...
и вспоминается это - "красота спасёт мир".
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение laysi » 16 янв 2016, 20:38

Wais писал(а):да.
и в моих пояснениях о себе в работе это было видно...
это видно и по отношению ко мне руководства... когда "и хочется и колется"(с)...

Вооооааат ...Wais, это очень и очень интересно и полагаю важно...что такое собственный эгрегор?

Эйя писал(а):А почему вдруг захотелось выйти из эгрегора ?

Потаму))))))))))))))))...я ясно изъяснился?))))))))))))))))

Эйя писал(а): Откуда это желание возникло ? Ради чего ? Кто поспособствовал ( какие силы) тому, что качество твоих полей и новый интерес ( или скука) выталкивают тебя из одной среды - в неизвестную?

Да...это интересные вопросы...и на них не мешало бы ответить...))))

Эйя писал(а):В большинстве случаев- это новый эгрегор ...С обычными людьми,предполагаю, так, но наверно, есть персоны, у которых своя индивидуальная программа и "магнит", который подзаряжается в стрессовых ситуациях.

Не понятное предложение...можете как нить иначе его сформулировать?

Эйя писал(а):1.Один очень мощный стресс на выброс из эгрегра...2.концентрация воли- увеличивает силу притяжения,
стяжание в себя и вокруг ...всего, что притянулось- 3. Стресс - разгребая "авгиевы конюшни" и
4. Крутиться, крутиться и крутиться, пока эта "пена" не собьётся в крутое - золотое эгрегорное яйцо,
собственного изготовления...( или утопишься в "пене" ) И чо дальше? Времени на личное творчество уже не останется, значит твой эгрегор будут использовать новые захватчики... Так на кого ты работал ? Выходит программа таких гениев- месить ( как тесто) эгрегор из той материи, которую ему Верховные старожилы отвесят и надуют...

С этим нужно разбираца конкретно и по отдельности...может кто то ещё обратит внимание на эти ваши 4 пункта...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение ketovchanin » 16 янв 2016, 20:54

Анахита писал(а):А тогда вопрос такой, а бывает ли в таком случае ЧУЖАЯ КОЛЕЯ?

По мне так скорее своя колея внутри чужой колеи.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Ладья » 16 янв 2016, 21:05

А я думаю, сколько людей столько и колей. Они могут иногда пересекать одна другую, могут соприкасаться и расходиться..., но у каждого колея своя. А если и внутри другой окажется, то на какое-то время..., потом всё-равно разойдутся...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение ketovchanin » 17 янв 2016, 11:18

laysi писал(а):Конешна...персонаж оторван и от эгрегора и от СВОЙ души...да тут взвоешь..."Плоха" это еще не то слово...

А в каких ситуациях выход из эгрегора может сопровождаться ощущениями легкости, радости, начинаешь видеть свет вокруг? Наподобие как когда ушел с нелюбимой работы.
Как будто груз этого эгрегора свалился с плеч и ты выпрямился. И стало "харашо".
Так бывает? Отчего так бывает?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Арджуна* » 17 янв 2016, 15:50

laysi писал(а):Эйя писал(а):
А почему вдруг захотелось выйти из эгрегора ?

Потаму))))))))))))))))...я ясно изъяснился?))))))))))))))))

laysi писал(а):Эйя писал(а):
Откуда это желание возникло ? Ради чего ? Кто поспособствовал ( какие силы) тому, что качество твоих полей и новый интерес ( или скука) выталкивают тебя из одной среды - в неизвестную?

Да...это интересные вопросы...и на них не мешало бы ответить...))))

Банальный ответ... Пора пожить исключительно своей жизнью....Не смотря ни на что)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение laysi » 22 янв 2016, 10:55

ketovchanin писал(а):А в каких ситуациях выход из эгрегора может сопровождаться ощущениями легкости, радости, начинаешь видеть свет вокруг?

Скорее уж не выход а переход...с низшего на высший...ну или с грубого на более тонкий...тогда ДА...сопровождаеться ощущениями легкости, радости, начинаешь видеть свет вокруг...Так бывает)))

Арджуна* писал(а): Пора пожить исключительно своей жизнью....Не смотря ни на что)))

Хм...что значит жить своей жизнью???)))....взаимодействуя мы как бэ растворяемся в событиях и в тоже время отождествляемся с ними...наше ли это?...а отождествляясь и соответствуя, становимся ли мы собою??? растворяясь, отождествляясь, соответствуя - гордо тычем пальцем себе в грудь...апломбно заявляя что вот это Я))))...растворяясь, отождествляясь, соответствуя мы всё дальше и дальше уходим от самих себя...хм...наверное это и есть жить своей жизнью...)))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 22 янв 2016, 14:56

laysi писал(а):Хм...что значит жить своей жизнью???))).

нерастворяясь, неотождествляясь, несоответствуя, не тыча пальцами в грудь, не заявляя амплобно, не уходя от себя...хм...наверное это и есть жить своей жизнью...)))))))))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА