Непривязанность

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: Непривязанность

Сообщение Adapter » 02 янв 2016, 15:19

laysi писал(а):условие, что бы ВОЙТИ в тот или иной храм, ашрам, школу....стояние перед закрытыми воротам....оставь всяк свою надежду, вылей свой переполненный стакан, разъединись, "потеряй почву под ногами"...оставь прежние идеи, мысли, иллюзии...иными словами стань как ребёнок...без критики и ВПИТЫВАЙ.

Иными словами...
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
?)))
laysi писал(а):Любая школа, храм, ашрам...если действуют как подключение к эгрегору...

Что есть подключение к эгрегору?
ВПИТЫВАНИЕ?
laysi писал(а):привет авторитарным сектам...школа, которая создаёт условие при котором персонаж открывает СОБСТВЕННЫЙ ЭГРЕГОР...это принципиальное отличие, это качественная разница, это встреча с самим собой...

Что значит собственный эргегор?..
Встреча с самом собой кого?)

Незнайка писал(а):А вот другими словами, без эгрегора и подключения могешь?

а могу ли я тебе сказать на это, что тебя использует некий эгрегор, который и говорит тобою о том, что это крючок? Ну как самозащита, м?
Ибо эгрегору и не нужно чтобы он узнавал сам себя.. ведь эгрегор не самосуществующая единица, не самосияющая...
или..?))))
Незнайка писал(а):мысль, это не Истина, потому что непостоянна...

эта твоя мысль, Незнайка, совсем не Истина))
laysi писал(а):...некоторые становяца ФАНАТАМИ такого эгрегора..

а чему например может мешать понимание принадлежности к одному другому третьему эгрегорам?
Осознание своего положения освобождает от влияния эгрегоров? Или это не смертельно?)))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 02 янв 2016, 16:54

Adapter писал(а):Иными словами...
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
?)))

Да...иными словами ТАК...в переводе))))))))...это звучит так...Оставь все идеи, мысли, интерпритации, иллюзии по поводу и без повода, религии, течения, и просто предайся Мне....ибо Я - это ТЫ...но ты ещё в поиске, а Я прибыл...Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов, страданий, поисков, вопросов и ответов, сомнений...ТЫ - станешь СОБОЙ, не мной и ни кем то.... Не бойся ничего...ибо Я УЖЕ там, а ты ещё здесь...

Adapter писал(а):Что есть подключение к эгрегору?
ВПИТЫВАНИЕ?

ПРИОБЩЕНИЕ...ты не становишься СОБОЙ...хм ты записываешься в определённую команду)))) и ОТОЖДЕСТВЛЯЕШЬ себя с целью...ты в игре под названием ЛИЛА))))...но это вовсе не ТЫ...это ВОВЛЕЧЕНИЕ...

Adapter писал(а):Что значит собственный эргегор?..
Встреча с самом собой кого?)

Это значит вспомнить ВСЁ...стать осознанным - это вспомнить...ээээ....ммм ненене СТАТЬ единым во всех своих воплощениях...это и есть ТВОЙ эгрегор...слица, стать единым с Богом, в Боге, у Бога не важно как назвать ЭТО...это встреча с ТВОЕЙ сутью...не личностью, не маской, не твоим отождествлением с кем то или чем то...а с тем, кем ты ЕСТЬМ.

Adapter писал(а):а чему например может мешать понимание принадлежности к одному другому третьему эгрегорам?

Искренняя вовлечённость, увлечение той или иной идеей, самозабвенное отождествление себя с тем или иным, комфортное ощущение, стремление во что бы то ни стало достигнуть поставленной цели, игра в Лилу кароче...))))

Adapter писал(а):Осознание своего положения освобождает от влияния эгрегоров? Или это не смертельно?))) 

Осознание - автоматом убирает ну или освобождает от влияния низких а вернее начальных ну или фундаментальных эгрегоров...ибо...что в верху то и внизу...без ФУНДАМЕНТА не реально УЖЕ строить крышу...)))) БОГ - это своего рода ведь тоже эгрегор...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 02 янв 2016, 17:17

laysi писал(а):ПРИОБЩЕНИЕ...ты не становишься СОБОЙ...хм ты записываешься в определённую команду))))

laysi писал(а):БОГ - это своего рода ведь тоже эгрегор...))))

А если записаться в команду Бога?
Становлюсь ли я собой записываясь в команду Бога?))
laysi писал(а):и ОТОЖДЕСТВЛЯЕШЬ себя с целью...ты в игре под названием ЛИЛА))))...но это вовсе не ТЫ...это ВОВЛЕЧЕНИЕ...

а если отождествление идет с богом?
тогда в лиле бога...
laysi писал(а):Искренняя вовлечённость, увлечение той или иной идеей, самозабвенное отождествление себя с тем или иным, комфортное ощущение, стремление во что бы то ни стало достигнуть поставленной цели, игра в Лилу кароче...))))

я слышал, из истории... что есть люди, которые считали что они осознанны.. но это не было таковым...
не такие очевидные заблуждения, как в наши времена..
а более тонкие что ли..
типа.. искренней невовлеченности, искреннего разотождествления... НО всё ещё сон... очень незначительное, а точнее сказать ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ заблуждение... типа даже первородного "греха".. как вирус, на который был записан антивирус, и который не может увидеть свою спину... самая последняя неузнанная привязанность.. примерно так..
Adapter

Сообщение Adapter » 02 янв 2016, 17:20

laysi писал(а):БОГ - это своего рода ведь тоже эгрегор...))))

давай определимся с трактование слова эгрегор))
Adapter

Сообщение ketovchanin » 02 янв 2016, 17:29

laysi писал(а):хм ты записываешься в определённую команду)))) и ОТОЖДЕСТВЛЯЕШЬ себя с целью...ты в игре под названием ЛИЛА

А если человек будет ни в одной команде, то он будет в Лиле безкомандных? И будет отождествлять себя с целью безкомандных?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение laysi » 02 янв 2016, 17:32

Adapter писал(а):А если записаться в команду Бога?
Становлюсь ли я собой записываясь в команду Бога?))

Хм...а нет других команд...акромя команд БОГА...))))

И каждая команда БОГА имеет определённое качество...)))

Итак...каманда...

МУЛАДХАРЫ - Эгрегорный аспект:
Муладхара, или чакра жизни и смерти, имеет пафос выживания. Она широко раскрывается и транслирует сильный энергетический поток в ситуациях, угрожающих жизни человека. При этом в нем иногда просыпаются древние инстинкты, восходящие к животному миру («озверение»). Муладхара постоянно включена, например, у участников трудного похода в природных условиях, где добывать себе пищу и обеспечивать жизненные минимальные условия приходится с известным напряжение. Т.о. радости Муладхары – это с трудом заработанный ужин, спокойная ночь после тяжелого дня, с трудом добытые деньги, необходимые для самых насущных потребностей, безопасные условия жизни семьи.

СВАДХИСТАНЫ - Эгрегорный аспект:
Свадхистана, или половая (сексуальная) чакра имеет пафос процветания и размножения (продолжения рода). Когда человек (народ) выбирается из нищеты с ее муладхарным пафосом (высшее счастье – внезапно упавший с неба кусок сыра, которым можно заткнуть вечно голодное брюхо, или долгожданная премия, которой можно отчасти залатать зияющие дыры семейного бюджета), он попадет в зону процветания с ее совершенно иными законами и проблемами. Теперь можно с чувством расположиться в окружающем пространстве, с удовлетворением сделав вывод: «Хорошо сидим!», вкусно поесть, тщательно изучив меню, после чего предаться плотским радостям более предосудительного толка. Идеал человека свадхистаны – это дом полная чаша, семья со многими детьми и, возможно, женами и наложницами.
Здесь семья и дети играют очень существенную роль – семья (в частности, сексуальная жизнь) это способ расширения и вопрощения своего эго, а дети рассматриваются как продолжение себя в будущем, т.е. залог личного бессмертия.

МАНИПУРЫ - Эгрегорный аспект:
Манипура, или чакра (низшей) воли имеет пафос прямого энергетического управления, как собой, так и внешним миром. А также, (прямое) давление, т.е. сила, ощутимая почти физически.
Это чакра спортсменов, чиновников, жестких религиозных проповедников, вколачивающих веру в человеческие души с помощью нагайки.
Это упоение властью, строгой дисциплиной, муштра личного состава, любой начальственный акт в рамках послушной бюрократической системы.
Искушение манипуры – это искушение властью над миром. Оно тоньше и опаснее энергии свадхистаны.

АНАХАТЫ - Эгрегорный аспект:
Анахата, или сердечная чакра, имеет пафос возвышенной или Божественной любви, не имеющей ничего общего с теплотой и задушевностью ("сладостью") свадхистханы. Излучение анахаты это, скорее, особый свет, озаряющий мир и совершенно его преображающий. Поток анахаты дает невыразимое ощущение Божественного присутствия, которое может быть переживаемо человеком как возвышенная любовь мира (или его части) к человеку, но это не обязательно: свет в потоках анахаты может предстать как особое видение тонкой гармонии мира, или как невыразимое сокровенное знание, или как чувство скрытой осмысленности своего жизненного пути, и еще многими другими способами. (Цвета чакр традиционно идут по радуге: муладхара - красная, свадхистхана - оранжевая, манипура - желтая, анахата - зеленая, вишудха - голубая, сахасрара - фиолетовая). Зеленые потоки анахаты холодны, они создают ощущение отчужденности человека от мира, но и огромной потенциальной власти над ним, так как анахата выше манипуры. Они несут человеку радость освобождения от плотных оков проявленного мира и ясно, хотя и интуитивно ощущаемую связь с тонким. Вместе с тем, в анахате тонкий мир еще не проявлен ни в каких формах. Он как бы говорит: "Я - первоисточник, причина и тайное содержание видимого мира, но Я - это не он". Поэтому любовь людей анахаты всегда несколько отдаленно-отчуждена, она может быть очень действенной, но не лично теплой: человек анахаты видит Бога за другим человеком, но не в непосредственных его проявлениях: страданиях, проблемах или капризах; другими словами, он ясно видит и любит в людях высшее начало, но не их мирские оболочки. Аналогично, человек анахаты может видеть высокую гармонию, стоящую за внешним миром, но не нашедшую в нем (по его ощущению) адекватного выражения, или безупречность переплетения жизненных перипетий своих знакомых, но не их (знакомых) конкретного поведения в собственной жизни, то есть ощущать мудрость замысла Провидения, но не исполнителей Его ролей.

А вот дальше...уже не команды...от так от...))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 02 янв 2016, 17:37

ALM писал(а):В тот момент, когда вы отказываетесь от своей привязанности к результату, сочетая точно направленное намерение с непривязанностью, вы получаете то, что хотите.

Того же мнения, но по другой причине..
Когда привязанность перестает быть.. вы "хотите" того, чего хочет бог.
Перестает быть карма, а становится дхарма.
Adapter

Сообщение Adapter » 02 янв 2016, 17:44

laysi писал(а):Хм...а нет других команд...акромя команд БОГА...))))

То есть всего один эгрегор?)
laysi писал(а):И каждая команда БОГА имеет определённое качество...)))

И каждая команда эгрегора имеет определенное качество, но эгрегор один?
laysi писал(а):А вот дальше...уже не команды...от так от...))))))))))))))))))))

Понятно)
Adapter

Сообщение Незнайка » 02 янв 2016, 18:09

ketovchanin писал(а):А если человек будет ни в одной команде, то он будет в Лиле безкомандных? И будет отождествлять себя с целью безкомандных?

Ты и есть бескомандный...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 735 раз.

Сообщение laysi » 02 янв 2016, 18:32

Adapter писал(а):То есть всего один эгрегор?)

Это иерархия...)))...ну типа...армия одна, но это вовсе не значит, что и начальник один))))))...в общем, глобальном смысле да...один...но до него, как до манны небесной)))))))))) сначала утрированно...сержант, старшина, взводный, лейтенант...капитан...))))))))))))...как грица что б обратица ну или быть непосредственна учеником Бога, СТАНЬ апостолом...ну или генералом или маршалом в данном случае...)))

Adapter писал(а):И каждая команда эгрегора имеет определенное качество, но эгрегор один?

Иерархия....)))))))))))))))))))))) лестница Иакова))))))))))))

Незнайка писал(а):ketovchanin писал(а):А если человек будет ни в одной команде, то он будет в Лиле безкомандных? И будет отождествлять себя с целью безкомандных?
Ты и есть бескомандный...

Лошади...))))есть парода, есть масть, есть цвет...лошади по барабану в какой она команде)))))...она просто ЛОШАДЬ...)))

Далее...команда - термин двоякий...это и сообщество определённых людей...и как приказ...)))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение ketovchanin » 02 янв 2016, 19:02

лошади по барабану

А что означает по барабану?
Ведь лошади привязываются также к некоторому своему лошадиному эгрегору или субэгрегору подчиненному.
Привязываются к своему обществу или привязываются к свободе дикие лошади ( вспомнился Спирит душа прерий).
Лошадиного эгрегора не существует?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Ладья » 02 янв 2016, 19:12

ketovchanin писал(а): Лошадиного эгрегора не существует?

Чтобы ответить на этот вопрос, прежде следует найти ответ на вопрос: Что объединяет/собирает в какой-либо эгрегор?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Арджуна* » 02 янв 2016, 19:22

Ладья писал(а):Чтобы ответить на этот вопрос, прежде следует найти ответ на вопрос: Что объединяет/собирает в какой-либо эгрегор?

Верно...
Лошадей объединяет предпочтения в пище и генетическое влечение к продолжению своего рода.
А в целом - у всех есть предназначение, исполнять которое предопределено в определенном месте, условиях и обстоятельствах.
Меняются эти три и род за ненадобностью перерождается в нечто иное.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Adapter » 02 янв 2016, 19:53

laysi писал(а):...в общем, глобальном смысле да...один...но до него, как до манны небесной))))))))))

вот почему-то я не согласен с этим)
laysi писал(а):...как грица что б обратица ну или быть непосредственна учеником Бога, СТАНЬ апостолом...

то есть апостол на какой-то из ступеней иерархии?
laysi писал(а):Иерархия....))))))))))))))))))))))

то есть эгрегоры это иерархии? Типа одна в другой? или они не пересекаются? Или пересекаются частями?
Тогда обозначение вообще пересечение эгрегоров - нужно ли... ?
Если да, то для чего?
Adapter

Сообщение Ладья » 02 янв 2016, 20:01

Арджуна* писал(а): А в целом - у всех есть предназначение, исполнять которое предопределено в определенном месте, условиях и обстоятельствах.

Означает ли это неизбежную принадлежность тому или иному эгрегору и невозможность освобождения от него?
Ладья

Сообщение Эйя » 02 янв 2016, 20:21

laysi писал(а):Аналогично, человек анахаты может видеть высокую гармонию, стоящую за внешним миром, но не нашедшую в нем (по его ощущению) адекватного выражения, или безупречность переплетения жизненных перипетий своих знакомых, но не их (знакомых) конкретного поведения в собственной жизни, то есть ощущать мудрость замысла Провидения, но не исполнителей Его ролей.

Наверно кроме созерцания этих проявлений, человек анахаты имеет возможность корректировать своим присутствием хоть что-то..
Как думаешь кого? ( какую команду ) и что ?
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение laysi » 02 янв 2016, 20:30

Как ты Эйя, сама ЗАМЕТИЛА...наверное...когда станешь человеком анахаты?...)))...эти уточнения сами собой отпадут...))))...типа...может ли,...человек анахаты возможность корректировать своим присутствием хоть что-то..?

Эйя писал(а):Как думаешь кого? ( какую команду ) и что ?

Тебя так заботит именно мой ответ?))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 02 янв 2016, 21:22

laysi писал(а):Тебя так заботит именно мой ответ?))))))))))))))))))

laysi писал(а):Тебя так заботит именно мой ответ?))))))))))))))))))

))))))))))))))))))))) Меня интересуют все твои темы и эта -интересная , хочу чтобы ты высказался подробнее. #015
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Арджуна* » 02 янв 2016, 22:56

Ладья писал(а):
Арджуна* писал(а): А в целом - у всех есть предназначение, исполнять которое предопределено в определенном месте, условиях и обстоятельствах.

Означает ли это неизбежную принадлежность тому или иному эгрегору и невозможность освобождения от него?

Нет, не означает... Эгрегор - это обстоятельства скорее... Хороший пример - Маугли, или знаменитые тигр и козел, за которыми можно онлайн наблюдать в интернете.

А человеку...и проще и труднее. Основное - это найти "Я", оторваться будучи в нем от личности. Хотя бы на чуть-чуть...Без Я личность сама растает... Да, останется тело, его привычки, инстинкты, но все это будет уже иным...по-иному восприниматься. Ну и "общество, государства, религии"...они тоже...предстанут в ином свете)))
Хотя...как жил, так и будешь жить...внешне.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 02 янв 2016, 23:15

Я думаю, что эгрегор - это объединение людей общей идеей. Потому, свобода от навязываемых идей - есть свобода от эгрегоров.
Ладья

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА