Непривязанность

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: Непривязанность

Сообщение Арджуна* » 02 янв 2016, 23:57

Ладья писал(а):Я думаю, что эгрегор - это объединение людей общей идеей.

Нет, не идеей...а функциональностью. Причем эта функциональность, как правило, ограничена. Это сфера интересов.
Тут что получается...ну если по-простому...
Обретший Я, становится самодостаточен как Я, и все че'рпает из Я, для Я. Но как только обретший себя как Я, бросает взгляд вовне с целью получить нечто (наслаждение например) не из Я, а из внешнего, то тут начинается "подбор" неосознанного внешнего по нужным критериям...идет сортировка и объединение с более высокого плана... И вот тут и появляются первые признаки эгрегора. То есть объединяются неосознанно вырабатывающие то, что нужно... При этом идет и отделение от Целого...верно? И самого Я и отделяемого...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 03 янв 2016, 00:23

Арджуна* писал(а): Это сфера интересов.

А общность по идейным соображениям чем отличается от сферы интересов?

Арджуна* писал(а): Обретший Я, становится самодостаточен как Я, и все че'рпает из Я, для Я. Но как только обретший себя как Я, бросает взгляд вовне с целью получить нечто (наслаждение например) не из Я, а из внешнего, то тут начинается "подбор" неосознанного внешнего по нужным критериям...
Вот это понятно и с этим согласна.

Арджуна* писал(а): идет сортировка и объединение с более высокого плана...

Более высокий план - это что? Место обитания эгрегоров? Идёт прикрепление к определённому эгрегору,который соответствует внешнему "нечто", выбранному Я из-за неудовлетворения собой? Я правильно поняла?

Арджуна* писал(а): То есть объединяются неосознанно вырабатывающие то, что нужно... При этом идет и отделение от Целого...верно? И самого Я и отделяемого...
А это совсем не поняла.
Мне понятней так. Плохо человеку, не может найти своё Я и черпать оттуда силы, радость... Стал ходить в церковь...Произошла подключка к этому эгрегору. Он стал получать подпитку от этого эгрегора, не осознавая, что САМ ещё больше питает тот самый эгрегор и всё больше и больше попадает под его влияние.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 03 янв 2016, 12:14

Ладья писал(а):Мне понятней так. Плохо человеку, не может найти своё Я и черпать оттуда силы, радость...

Для начала хорошо бы разобраца...от чего ну или почему челу плохо?...это что значит?...я вовсе не просто так начал с того, что такое брак и развод?...ибо на бытавых примерах удобнее разбираца...)))...итак...вот чел в разводе....ему плохо...начинаем вспоминать...а до брака как было челу?...Ребёнок с рождения включаеца в родительский эгрегор...и он чувствует свои, нежность, любовь, забота...потом подключаеца к более тонким или малым эгрегорам как то направление, мировозрение, конфессия, предпочтение, ...всё это происходит тонко и неосознанно, просто на автомате...то есть...чел до брака был под родительским эгрегором...а это как?...ну полагаю ни хорошо ни плохо, просто ПРИВЫЧНО...и скорее даже удобно...но начиная с 18-20-22лет начинают ото всюду поступать идеи...что ты уже взрослый)))...пора задумаца о самостоятельной жизни, семье...то есть некий завуалированный толчёк к браку + сексуальная энергия которая по умолчанию поощряеца толька в браке...вапрос - пора менять эгрегор?

Ладья писал(а):Плохо человеку, не может найти своё Я и черпать оттуда силы, радость...

Когда челу плоха...рази он задумываеца о своём Я?...он начинает обращать внимание на обстоятельства приведшие его к этому плоха...ну в данном случае к примеру развод...что это для чела значит?...это значит что чел оторван, выключен, отрезан от семейного эгрегора...уже привыкшему к этому эгрегору...и что перво-наперво такой чел делает?...а он начинает обвинять все и вся в своих бедах...ну ему же плоха...и что бы стало хорошо...как рекомендация это выбить клин клином...то есть опять вступить в брак, что бы ему стало опять хорошо...и он думает, находясь в иллюзии что вот теперь он опытный и стоит толька хорошо подумать, сделать правильный выбор)))...на основе прошлых ошибок...и тогда всё будет хорошо))))...то есть мысли идеи о том, что бы найти своё Я и черпать оттуда силы, радость... даже не возникает...и как следствие....этот чел, которому плохо находит или встречает себе пару, которой так же плоха...и получаеца одному плоха, другому плоха и они образуют пару в надежде, что вместе им будет хорошо...))))...забавно не правда ли???....откуда у людей эта прога, что образуя пару им будет хорошо, а?

Ладья писал(а): Стал ходить в церковь...Произошла подключка к этому эгрегору. Он стал получать подпитку от этого эгрегора, не осознавая, что САМ ещё больше питает тот самый эгрегор и всё больше и больше попадает под его влияние.

Совершенно верно...любая церковь не лечит раны, а "дует" на них...нежно так и заботлива...как в децтве папа или мама дули на разбитую децкую коленку...жалея ребёнка...церковь тем и занимаеца, что жалеет...и чел чувствует заботу о нём, он включаеца в это...ему объясняют ПРАВИЛА как надо жить?...ну типа, если ты будешь эти правила соблюдать?, то ты будешь счастлив...пусть не в этой жизни)))...то в той уж точно))))...вот такие надежды...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 03 янв 2016, 12:48

laysi писал(а): Когда челу плоха...рази он задумываеца о своём Я?...он начинает обращать внимание на обстоятельства приведшие его к этому плоха...ну в данном случае к примеру развод...
По разным причинам человеку может быть плохо, а также в разной степени плохо..., бывает, что просто невмоготу и здесь вопрос честности с самим собой. Презирающий ложь, пусть и постепенно, придёт на путь к себе. Может и помыкается по разным эгрегорам, но, если будет честен и беспристрастен, найдёт искомый путь и освободит себя от привязок.
Ладья

Сообщение Незнайка » 03 янв 2016, 13:04

Плохо человеку, не может найти своё Я и черпать оттуда силы, радость...

нет никакого оттуда, и Я нет(эта мысльь - указатель..., потому что..."свернулось" из "я....." и "развертывается" и "я...." и черпать ничего не надо, потому что ... Есть... здесь и теперь...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 735 раз.

Сообщение Ладья » 03 янв 2016, 13:15

Незнайка, так может вообще перестанем общаться? Вот ты ДЛЯ КОГО/ЧЕГО и ЗАЧЕМ даёшь это пояснение? ))
Ладья

Сообщение laysi » 03 янв 2016, 13:20

Хм...звучит как лозунг...)))...типа...да здравствует искомый путь да и освободит себя от привязок! )))))...то что причины РАЗНЫЕ, это даже не обсуждаеца...в этой теме, просто выбран и предложен для рассмотрения пример с разводом...а причин, да много...ты хочешь их все тут перечислить по порядку?))))

Ладья писал(а):бывает, что просто невмоготу и здесь вопрос честности с самим собой.

Тк о том и речь...что ИМЕННО невмоготу? откуда у этого растут ноги?...и при чём тут честность, если челу ПЛОХА?

Ладья писал(а):Презирающий ложь, пусть и постепенно, придёт на путь к себе.

Вот тоже МОМЕНТ...презирающий ложь...откуда такой яростный протест против лжи?...ну вот откуда вы знаете, что чел лжёт?...что двигает им, когда он действительно лжёт?...вот для меня конкретно...если чел действительна лжёт - это значит, что по мнению лжеца никто не готов узнать правду...от так от...это мы сами ВЫНУЖДАЕМ нам лгать...ибо...просто не готовы к правде...

Есть ещё обман...некая афера ...когда целеноправлено вводят в заблуждение...в большинстве своём это относица к политике...тут на форуме это просто неуместно, да и бессмысленно...))))))))))

На счёт - презирающий ложь, пусть и постепенно, придёт на путь к себе....тут скорее всего...как предположение, догадка...запутавшись, заплутавшись...искренне ЗАБЛУЖДАЯСЬ...пусть постепенно, и форум в этом подмога...чел имеет шанс прийти на путь к себе...шанс да есть...кто готов им воспользоваца?

Ладья писал(а):Может и помыкается по разным эгрегорам, но, если будет честен и беспристрастен, найдёт искомый путь и освободит себя от привязок.

Хм...да чел просто обречён мыкается по разным эгрегорам...а честность и беспристрастность не имеет к этому прямого отношения...скорее уж честно признать, что без эгрегоров персонаж пока ну никак...я уже намекал...кто готов к бесцельному?...кто готов к бессмысленному?...кто готов отодвинуть в сторону достигаторство, всякие там кому то доказательства?...а?))))...ибо...любая идея или мысль...это уже вотчина того или иного эгрегора...и потом))))...а что так тяготит та или иная ПРИЯЗКА к тому или иному эгрегору???)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 13:29

laysi писал(а):Когда челу плоха...рази он задумываеца о своём Я?...он начинает обращать внимание на обстоятельства приведшие его к этому плоха...ну в данном случае к примеру развод...что это для чела значит?...это значит что чел оторван, выключен, отрезан от семейного эгрегора...уже привыкшему к этому эгрегору...и что перво-наперво такой чел делает?...а он начинает обвинять все и вся в своих бедах...ну ему же плоха...и что бы стало хорошо...как рекомендация это выбить клин клином...то есть опять вступить в брак, что бы ему стало опять хорошо...и он думает, находясь в иллюзии что вот теперь он опытный и стоит толька хорошо подумать, сделать правильный выбор)))...на основе прошлых ошибок...и тогда всё будет хорошо))))...то есть мысли идеи о том, что бы найти своё Я и черпать оттуда силы, радость... даже не возникает...и как следствие....этот чел, которому плохо находит или встречает себе пару, которой так же плоха...и получаеца одному плоха, другому плоха и они образуют пару в надежде, что вместе им будет хорошо...))))...забавно не правда ли???....откуда у людей эта прога, что образуя пару им будет хорошо, а?

И даже более того...обычно считают что вот придет он(она) и сделают мне хорошо))) я вот ничего делать не буду...меня пусть принимают такой какая(какой есть)...а он ( она) должны так извернуться...так подпрыгнуть...так понять меня и сделать ВСЕ...ну просто ЖИЗНЬ свою положить...чтобы сделать мне хорошо)))))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Незнайка » 03 янв 2016, 13:30

Ладья, спасибо :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 735 раз.

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 13:34

laysi писал(а):то есть мысли идеи о том, что бы найти своё Я и черпать оттуда силы, радость... даже не возникает...и как следствие....этот чел, которому плохо находит или встречает себе пару, которой так же плоха...и получаеца одному плоха, другому плоха и они образуют пару в надежде, что вместе им будет хорошо...))))...забавно не правда ли???....откуда у людей эта прога, что образуя пару им будет хорошо, а?

И еще один тонкий момент...я об этом уже писала в теме Человек...пример бездетная пара...берут ребенка из детдома...и вдруг случается беременность...На чем основано? Слом программы...была программа - бездетные...усыновили ребенка...и программа ломается...так и здесь...чтобы было хорошо...сначала самому создать свое хорошо,.. чтобы твоя(моя, его) программа плохо перестала существовать)))
Анахита

Сообщение Ладья » 03 янв 2016, 13:36

laysi писал(а): Тк о том и речь...что ИМЕННО невмоготу? откуда у этого растут ноги?...и при чём тут честность, если челу ПЛОХА?

При том... где искать источник этого "ПЛОХА": во вне или в себе.

laysi писал(а):Вот тоже МОМЕНТ...презирающий ложь...откуда такой яростный протест против лжи?...ну вот откуда вы знаете, что чел лжёт?...что двигает им, когда он действительно лжёт?...вот для меня конкретно...если чел действительна лжёт - это значит, что по мнению лжеца никто не готов узнать правду...от так от...это мы сами ВЫНУЖДАЕМ нам лгать...ибо...просто не готовы к правде...

Если взгляд направлен во вне, то этого не понять , а если в себя.... То этот абзац звучал бы иначе. Как то так:

"Вот тоже МОМЕНТ...презирающий ложь...откуда такой яростный протест против лжи?...ну вот откуда я знаю, что я лгу?...что движет мной, когда я лгу?...вот для меня конкретно...если я действительна лгу - это значит, что по моему мнению никто не готов узнать правду...от так от...это я сам ВЫНУЖДАЮ себе лгать...ибо...просто не готов к правде.."
Лайси видна разница между тем, что писала Ладья и тем, как то было увидено? ;) Интересно, почему ты обратил свой взор во вне, а не во внутрь?

laysi писал(а): На счёт - презирающий ложь, пусть и постепенно, придёт на путь к себе....тут скорее всего...как предположение, догадка...запутавшись, заплутавшись...искренне ЗАБЛУЖДАЯСЬ...пусть постепенно, и форум в этом подмога...чел имеет шанс прийти на путь к себе...шанс да есть...кто готов им воспользоваца?
не предположение и не догадка, а личный опыт. #021

laysi писал(а): а что так тяготит та или иная ПРИЯЗКА к тому или иному эгрегору???)))
Привязки тянут вниз.
Ладья

Сообщение laysi » 03 янв 2016, 14:02

Ладья писал(а):При том... где искать источник этого "ПЛОХА": во вне или в себе.

Да интересно...идея найти источник этого "ПЛОХА"...и найдя его...ЧТО?...шо с ним делать то?)))...ну вот всё тот же развод...челу плоха...идея искать источник этого плоха в себе или во вне...итак...как это выглядит на практике???

Что капаца в себе, анализируя некие ошибки в отношениях?...или что?
Ну или во вне найти замену прошлого?

О чём это Ладья - искать источник этого плоха в себе или во вне?...и далее...найдя этот источник плаха...шо с ним делать?

Учитывая...как намёк...плоха от того, что отсоединён, оторван, обрезан от эгрегора...это эгрегор давал некую иллюзию, что всё хорошо...

Ладья писал(а):Если взгляд направлен во вне, то этого не понять , а если в себя....

ДА?))))....и что это собстна меняет?...ну почему и нет...пусть - вот для меня конкретно...если я действительна лгу - это значит, что по моему мнению никто не готов узнать правду...от так от...это я сам ВЫНУЖДАЮ себе лгать...ибо...просто не готов к правде.."...правду которую сам знаю, но скрываю...я не могу скрыть от себя)))...я ведь знаю...но могу промолчать, не открыв её другим...И?...да, я вынужден лгать...но не себе жеж))))

Ладья писал(а):Лайси видна разница между тем, что писала Ладья и тем, как то было увидено?

Особой разницы нет...если я не могу сказать правду...значит для этого есть причины...основания...рази нет?

Они не готовы...или я сам не готов...на деле то собстна что?...а в реале всё тоже...правда скрыта и предложена ложь...ну и?

Ладья писал(а):Интересно, почему ты обратил своё взор во вне, а не во внутрь?

Да потому, что это ничего не меняет...можно так, а можно эдак...и?...вапрос то так и остался открытым...)))

Ладья писал(а):не предположение и не догадка, а личный опыт.

Хм...мне личный опыт говорит...что крайне и крайне мало случаев, когда чел целеноправлено лжёт...особенно это наглядно видно на форуме...чел запутавшись, заплутавшись...искренне ЗАБЛУЖДАЕЦА...а его обвиняют во лжи...от так от...да чел искренне верит в свои заблуждения...)))

Ладья писал(а):Привязки тянут вниз.

Хм...служение Богу...высшим эгрегорам - это чё...привязка которая тянет вниз?...а что тянет вверх?...на гору без верёвки не забраца, это тебе скажет любой альпинист...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 03 янв 2016, 14:25

laysi писал(а):Да потому, что это ничего не меняет...можно так, а можно эдак...и?...вапрос то так и остался открытым...)))

Не меняет, если искать виноватых во вне, а не причину внутри. И этот ответ УЖЕ прозвучал выше. ;)

laysi писал(а):Хм...мне личный опыт говорит...что крайне и крайне мало случаев, когда чел целеноправлено лжёт...особенно это наглядно видно на форуме...чел запутавшись, заплутавшись...искренне ЗАБЛУЖДАЕЦА...а его обвиняют во лжи...от так от...да чел искренне верит в свои заблуждения...)))
А я разве писала, что человек лжёт целенаправленно? Хорошо, согласна. Убери слово "ложь" и замени на "боится правды о себе, закрывается от неё". Так подойдёт? #021

laysi писал(а):Хм...служение Богу...высшим эгрегорам - это чё...привязка которая тянет вниз?...а что тянет вверх?...на гору без верёвки не забраца, это тебе скажет любой альпинист...
В этом месте промолчу... Смотря кто и как понимает слово "Бог". Иному Богу служение не требуется. :)
Ладья

Сообщение laysi » 03 янв 2016, 14:42

Ладья писал(а):Не меняет, если искать виноватых во вне, а не причину внутри.

Вооооаат...как интересно))))...а кто сказал о поиске ВИНОВАТЫХ а?))))))))...типа искать виновных в том, что я солгал?...забавна...)))...а собстна зачем?...в угол их поставить?...это они виноваты мол в том, что я...???))))))))

Причина говоришь внутри?...ну тк есессна внутри...чел внутри ощущает некую угрозу той правде, которую он не выносит на всеобщее обозрение...малейшее сомнение...так поймут или не так...нужно в данный момент или нет...уместно или неуместно...чем грозит вынос этой правды своему личному пространству?...да любое может стать внутренней причиной...и этого достаточно, что бы промолчать, ну или увести в сторону...

Ладья писал(а):А я разве писала, что человек лжёт целенаправленно?

А обвинение во лжи - это и есть человек лжёт целенаправленно...обвинение во лжи толька на этом и базируеца...иначе это уже не ложь...и не в чем обвинять...)))

Ладья писал(а):Хорошо, согласна. Убери слово "ложь" и замени на "боится правды о себе, закрывается от неё". Так подойдёт?

Хе-хе...Ладья...а это уже совсем иная модальность общения...это кардинально всё меняет...тогда с этим можно разбираца...а в обвинениях толька оправдываца...ну как то вот так...)))

Ладья писал(а):В этом месте промолчу... Смотря кто и как понимает слово "Бог". Иному Богу служение не требуется.

А чё тут молчать то?)))...да...во многом это требуеца самому КАНДИДАТУ...служение высшим эгрегорам...это тоже своего рода привязка...как не крути...

Тут иначе...не кто и как понимает слово "Бог"?...а кто и как понимает слово привязка?...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 03 янв 2016, 14:59

laysi писал(а): Вооооаат...как интересно))))...а кто сказал о поиске ВИНОВАТЫХ а?))))))))...типа искать виновных в том, что я солгал?...забавна...)))...а собстна зачем?...в угол их поставить?...это они виноваты мол в том, что я...???))))))))

О поиске виноватых написал ты
laysi писал(а):а он начинает обвинять все и вся в своих бедах...ну ему же плоха...

Мной предложен один путь - в себя. И ТОЛЬКО! ;)

laysi писал(а): А обвинение во лжи - это и есть человек лжёт целенаправленно...обвинение во лжи толька на этом и базируеца...иначе это уже не ложь...и не в чем обвинять...)))
Об обвинении писал Лайси, а не Ладья... Стоит ли перекручивать канат? В какой-то момент он расплетётся и есть вероятность упасть... больно упасть. )) Изнутри совесть подсказывает лжёт человек себе или нет. Принимает правду о себе или отворачивается от неё.. Нежелание слышать совесть и есть, своего рода, ложь себе?

laysi писал(а):Хе-хе...Ладья...а это уже совсем иная модальность общения...это кардинально всё меняет...тогда с этим можно разбираца...а в обвинениях толька оправдываца...ну как то вот так...)))
Если замечаешь СВОЮ ложь, то выбор за тобой - вменять себе чувство вины или поискать другие способы разборок с собой. ))

laysi писал(а):А чё тут молчать то?)))...да...во многом это требуеца самому КАНДИДАТУ...служение высшим эгрегорам...это тоже своего рода привязка...как не крути...

Тут иначе...не кто и как понимает слово "Бог"?...а кто и как понимает слово привязка?...

Ну...если требуется... А если нет?
Ладья

Сообщение laysi » 03 янв 2016, 15:24

Ладья писал(а):О поиске виноватых написал ты

Хм...я сказал...))))...что персонаж начинает обвинять всех и вся при чём ОБОБЩЁННА...а вовсе не о поиске))))...хе-хе что б обвинить, никаво искать и не нужно...да первый встречный, вот и кандидат...и вовсе не важно, кто это?

Ладья писал(а):Мной предложен один путь - в себя. И ТОЛЬКО!

Да я услышал...хм...путь копания в себе может привести к самоедству...да и...твой ум НАПРАВИТ тебя туда, ТИПА...чего ты ищешь...ну и есессна найдёшь то, что тебе подсунет твой ум...он ум на эти трюки ой как горазд...))))

Ладья писал(а):Об обвинении писал Лайси, а не Ладья...

Ох...Ладья))))...я говорил об обобщённых обвинениях всёх и вся(когда челу плоха)...а вовсе не о целенаправленой лжи...ну чё ты в сам деле то...а Ладья)))))

Ладья писал(а): Изнутри совесть подсказывает лжёт человек себе или нет.

Ого...значит внутри такова идёт целая борьба...значит есть что внутри противопоставить совести...но и это ничего не меняет...да чел может обсманывать ну или обманываца...значит он решает, ТАК ВЫГОДНЕЕ...вон к примеру Дора, заявляет, что в иллюзиях ей удобнее, проще, привычнее...аллах её знает, что ей в это время говорит её совесть?...слышит ли она её?

Ну или к примеру...чел видит как ведёт себя партнёр...внутри он может сам себе сказать - давай перетерпим этот момент...сейчас это пройдёт, а в будущем партнёр нечто осознает, поймёт и станет вести себя иначе...)))...и кто тут кому лжёт???...или такова ни у кого по жизни не было?))))

Ладья писал(а):Принимает правду о себе или отворачивается от неё..

Ого...и каковы критерии этой правды о самом себе?...критерии в студию мона?)))

Ладья писал(а): Нежелание слышать совесть и есть, своего рода, ложь себе?

Не желание слушать...и ложь себе...это два совершенно разных процесса...

Ладья писал(а):Если замечаешь СВОЮ ложь, то выбор за тобой

Если замечаешь СВОЮ ложь, то тут уже не до выбора...)))...это уже есть...это происходит в данный момент...чё тут выбирать та???)))

Ладья писал(а):выбор за тобой - вменять себе чувство вины или поискать другие способы разборок с собой. ))

Час от часу не легше...чё эт за выбор то такой?...вменять себе чувство вины...ну да можно...и в чём эффект?...ну вот ты Ладья можешь мне поведать, что эффективного в том, что бы вменить себе чувства вины?...ну вот вменил...И?...дальше то что?

Ладья писал(а):или поискать другие способы разборок с собой. ))

Какие есть?...хотя бы пару перечисли...

Ладья писал(а):Ну...если требуется... А если нет?

А на нет...и суда нет....)))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 03 янв 2016, 15:46

Ладья писал(а):Если взгляд направлен во вне, то этого не понять , а если в себя.... То этот абзац звучал бы иначе. Как то так:

"Вот тоже МОМЕНТ...презирающий ложь...откуда такой яростный протест против лжи?...ну вот откуда я знаю, что я лгу?...что движет мной, когда я лгу?...вот для меня конкретно...если я действительна лгу - это значит, что по моему мнению никто не готов узнать правду...от так от...это я сам ВЫНУЖДАЮ себе лгать...ибо...просто не готов к правде.."
Лайси видна разница между тем, что писала Ладья и тем, как то было увидено? Интересно, почему ты обратил свой взор во вне, а не во внутрь?

Ну...просто ...умница!!!
Все верно!
laysi писал(а):Да интересно...идея найти источник этого "ПЛОХА"...и найдя его...ЧТО?...шо с ним делать то?))).

Смотреть на него и все... Ну..не захочется делать то же самое, если это действительно плохо...ни в коем случае....Будем искать другие варианты, потом еще другие, и еще....потом они закончатся...
В конце концов останутся Ты и Я...Что одно и то же. И не станет резона врать самому себе.
Но...это обычно так получается, когда вроде тебе самому для себя ничего нужно, однако нечто прям таки и свербит... Ты отказываешься от "свербления" и в то же время ничего с собой поделать не можешь...оно требует своего.
Парадокс...тебе (или нет?) ничего не надо, а что-то в тебе требует...причем хрен разберешь что.
Да хоть заделайся...ничего не поможет...ибо это....Лила. Игра договоров... Тут договорились об этом, тут о том... Надо бы придерживаться тут...а тут ну го нах...
Скажете не в строчку?
Ну...не знаю...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 18:36

Арджуна* писал(а):Ну...просто ...умница!!!
Все верно!

Нет, есть неточности.
Ладья писал(а):это я сам ВЫНУЖДАЮ себе лгать...ибо...просто не готов к правде.."

Здесь по смыслу перевода должно было быть так...
Это я сам вынужден им лгать...ибо...просто они не готовы к правде...

И от этого вся модальность извращается...из-за не до конца точного перевода...если почитать внимательно...это видно...
Анахита

Сообщение laysi » 03 янв 2016, 18:45

Хе-хе я это видел...но пошёл на условия Ладьи...))) ну пусть даже так... я сам вынужден им лгать...ибо...просто они не готовы к правде...или... я вынужден лгать...ибо...сам просто не готов к правде...или )))... я вынужден им лгать...ибо...ни они, ни я сам просто не готовы к правде...и так далее...но в любом случае...есть некая заковыка, при которой правду не открывают...но это вовсе и не ложь...

Ну или... :mrgreen: Если бы про некоторых из них я рассказала правду)))как их исследования проводились, меня бы прикончили где-нибудь за углом)))шучу, но с долей правды)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 18:47

laysi писал(а):Хе-хе я это видел...но пошёл на условия Ладьи...)))

Ни секунды не сомневалась в этом)))
Анахита

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА