свобода духа

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Levis » 30 окт 2008, 16:03

jedi писал(а):не бывает , что человек вошел в дом с запахом, и не вынес с собой немного этого запаха.

Однако запах улетучиться, когда я выйду на свежий воздух... но вам выйти неудастся, так как вы бережно будет хранить свой запах, дабы оставить его еще где либо...

Вы уходите, как и многие православные от конретного разговора и не достаточно честны да же для этого, что бы сказать "незнаю", как говорил Гринн. Вы продолжаете приводить новые аргументы, не сочтя нужны понять и ответить на приведенные вам. Так диалога не получиться.

Для чего вы решили сказать, то что вы уже сказали?
Какая цель вами движет?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение GX » 30 окт 2008, 16:43

jedi писал(а):Но вы посмотрите Теперь у вас ЗАЛЫ Агни-йоги на форуме, пропитано все Агни-йогой. А как говорится с кем поведешься и того наберешься, не бывает , что человек вошел в дом с запахом, и не вынес с собой немного этого запаха.
так и тут.
Да, Вы абсолютно правы! Изображение
Теперь и я прозрел. Изображение
Что предлагаете с этим делать? Кстати, у Вас есть параблеллум? :roll:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение hep » 30 окт 2008, 17:35

levis писал(а):Однако запах улетучиться, когда я выйду на свежий воздух... но вам выйти неудастся, так как вы бережно будет хранить свой запах, дабы оставить его еще где либо...

мне удастся, это вам не выйти с форума.

levis писал(а):Вы уходите, как и многие православные от конретного разговора и не достаточно честны да же для этого, что бы сказать "незнаю", как говорил Гринн. Вы продолжаете приводить новые аргументы, не сочтя нужны понять и ответить на приведенные вам. Так диалога не получиться.

О какой конкретике говорите? О чем я должен сказать "не знаю".

Цель проста -
1. поиск единомышленников http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=5600, что очень маловероятно, что найду.
2. высказать мнение об тихом поглощение форума Агни-йогой.

первый вопрос будет известен минимум через 9 дней.
второй вопрос ближайшие дни, надеюсь главный админ "СТРАННИК" выскажется.

Для тех кто слушает - интернет-телевидение "каббала.тв" - добавлю, там красиво используется НЛП для манипулирования зрителями.

теперь вам достаточно конкретика???
hep

Сообщение hep » 30 окт 2008, 17:43

GX писал(а):Что предлагаете с этим делать? Кстати, у Вас есть параблеллум?

На форуме есть главный админинстратор - Странник, ему и решать.

предложить решений (кроме, изменений на предыдущую организацию форума) для эзотерического форума не могу
1. по объективным причинам, потому что мой путь конфликтует с направлением форума
2. я здесь сейчас в статусе новичка (давно не был, и все нити с форумом потерял, кроме одной), чтобы предлагать серьезные изменения.
3. я слишком молод и горяч.
hep

Сообщение частичка Абсолюта » 30 окт 2008, 18:37

jedi писал(а):3. я слишком молод и горяч.

:lol:

такие люди нам нужны
:grin: _002 _003 :razz:

футка :grin:
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение GX » 30 окт 2008, 19:20

jedi писал(а):На форуме есть главный админинстратор - Странник, ему и решать.
К сожалению, Странник даже не заметил и вряд ли в ближайшее время увидит, как форум тайком был опутан зловещей паутиной Агни-Йоги.
Думаю, Вам придется предпринять какие-то конкретные шаги, чтобы раскрыть глаза другим форумчанам. Мне ведь уже раскрыли. А значит и до других рано или поздно дойдет. Нельзя сидеть сложа руки. Форум в опасности! Изображение
Я буду помогать по мере своих сил, если меня не убьют раньше. :-?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение neophit » 30 окт 2008, 19:56

jedi писал(а):Для тех кто слушает - интернет-телевидение "каббала.тв" - добавлю, там красиво используется НЛП для манипулирования зрителями.

мну то "красиво" не показалось
грубо и тривиальненько, расчет на ОЧЕНЬ серый контингент
хотя о вкусах не спорят...
считаем моим имхом
neophit

Сообщение Levis » 30 окт 2008, 20:27

jedi писал(а):теперь вам достаточно конкретика???

Персонально мне было достаточно любого вашего ответа, но в моих постах был ряд вполне конкретных вопросов в явно и внеявно виде... поищите, подумайте, если хотите конечно, тогда разговор станет предметным и возможно интересным...
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение hep » 30 окт 2008, 22:24

levis писал(а):Вопрос лишь один - единственный ли это путь и тогда корректен ли сам носитель данной веры говоря:
jedi писал(а):человек обретает истинную свободу только с Христом,
?

да. В других традиционных учениях истинности поменьше, но и там есть.
А в подавляющем большинстве новых современных учениях, истина от тангалашки (от беса, от духа, который завидует человеку, что он может спастись).
hep

Сообщение hep » 30 окт 2008, 23:10

DK писал(а):Все. У jedi и More пошел неадекват. Психика не выдержала нагрузки реальности и привычно пошла искать убежища в своей маленьком привычном мировоззрении. ОК я никому не навязываю расширять свое видение реальности. Отдыхайте :)

конфликтная ситуация была в несколько месяцев назад. Разошлись с миром тогда.

neophit писал(а):мну то "красиво" не показалось
грубо и тривиальненько, расчет на ОЧЕНЬ серый контингент
хотя о вкусах не спорят...
считаем моим имхом

а только некоторые на этом форуме (не буду называть лиц) восхищаются этим телевидением, и советовали мне смотреть. Как говорится, на любого действует, но у каждого свой период иммунной защиты.

levis писал(а):Персонально мне было достаточно любого вашего ответа, но в моих постах был ряд вполне конкретных вопросов в явно и внеявно виде... поищите, подумайте, если хотите конечно, тогда разговор станет предметным и возможно интересным...

нашел еще один вопрос, написал. А искать скрытые вопросы нет желания, времени мало и работы на работе хватает для мозгов.
А зачем нам разговор интересный? Ведь у каждого свои интересы, кому так нравится, кому-то сяк.
Сейчас я просто жду мнение Странника по 2-ому вопросу.
И мне здесь долго нельзя находится, много еще духовных дыр и отсюда лезут тангалашки. а я жить еще хочу.
hep

Сообщение neophit » 31 окт 2008, 00:05

jedi а только некоторые на этом форуме (не буду называть лиц) восхищаются этим телевидением

Вы считаете, что всем должно нравится все одинаково?

и советовали мне смотреть

но ведь и не заставляли? Изображение
neophit

Сообщение Levis » 31 окт 2008, 08:47

jedi писал(а):да. В других традиционных учениях истинности поменьше, но и там есть.

Чем вы руководствуетесь определяе колличество истины?

Для всех ли людей истина должна быть изложена одинаково?

Христос единственный учитель за все времена до и после Него?

Что является критерием истинности учения?

Если "По делам их судите их", то какие "дела" вы видите в АЙ, которые не истинны?
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение hep » 31 окт 2008, 09:53

neophit писал(а):но ведь и не заставляли?

и когда я скзаал про НЛП, мне ответили, что там его нет, и это канал над слушать, видно, что мозги уже промыты.

levis писал(а):Чем вы руководствуетесь определяе колличество истины?

Я не определяю количество.

levis писал(а):Для всех ли людей истина должна быть изложена одинаково?

можно сказать да, или с учетом менталитета народа, но не с учетом прихотей каждого человека.

levis писал(а):Христос единственный учитель за все времена до и после Него?

Да.
До него, был другой закон. Христос обновил его до скончания времен.

levis писал(а):Что является критерием истинности учения?

Не могу сказать, так как мне рано об этом говорить.
Паисий Святогорец сказал, что много хороших религий, но нет лучше Православия.
наверно из-за того,ч то только в православие подвижник достигает истинного смирения перед Богом.

levis писал(а):Если "По делам их судите их", то какие "дела" вы видите в АЙ, которые не истинны?

Не мне судить.
hep

Сообщение Levis » 31 окт 2008, 10:04

jedi писал(а):
levis писал(а): Чем вы руководствуетесь определяе колличество истины?

Я не определяю количество.
jedi писал(а):да. В других традиционных учениях истинности поменьше, но и там есть.

Противоречий не видите?
jedi писал(а):Паисий Святогорец сказал, что много хороших религий, но нет лучше Православия.
Для него лично или для всего человечества?
jedi писал(а):Не мне судить.

Разве? А до этого кто это делал или нужны опять выши цитаты?
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение hep » 31 окт 2008, 10:09

levis писал(а):Противоречий не видите?

Читайте, что сказал Паисий Святогорец, и противоречий не буду. Об истинности я не сужу.

levis писал(а):Для него лично или для всего человечества?

Для всего человечества.

levis писал(а):Разве? А до этого кто это делал или нужны опять выши цитаты?

грешу осуждением, но зато забираю все ваши грехи на себя, если несправедлив я.
Поэтому мне надо больше стараться поменьше от себя говорить, больше внимания обращать на мнение святых отцов.
hep

Сообщение Levis » 31 окт 2008, 10:19

jedi писал(а):Для всего человечества.

Это ваше мнение или Старца?
jedi писал(а):но зато забираю все ваши грехи на себя
Это невозможно, разве вы не вкурсе? Ибо вы да же "близко не стояли" и потому знать не можете о моих грехах, так что же вы можете "взять на себея"?
jedi писал(а):мне надо больше стараться поменьше от себя говорить, больше внимания обращать на мнение святых отцов.

Цитировать святых отцов не сложно, говорить своими словами прочувствованные и прожитые их мысли своей жизнью много полезней и сложней.
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение hep » 31 окт 2008, 10:47

levis писал(а):Это невозможно, разве вы не вкурсе? Ибо вы да же "близко не стояли" и потому знать не можете о моих грехах, так что же вы можете "взять на себея"?

Значит вы не знаете духовных законов. от кто осуждает несправедливо, осуждаемый человек получит мзду, т.е. Бог прости ему согрешения какие-то (без покаяния). А тот, кто осуждает автоматом грешит, на какой грех осуждает. Те. осуждаемый освобждается от грехов в какой степени, осуждающий в той же степени грешит, на какую освобождается осуждаемый. Понятно теперь?

levis писал(а):Цитировать святых отцов не сложно, говорить своими словами прочувствованные и прожитые их мысли своей жизнью много полезней и сложней.

Надеется на себя, на свой опыт, когда духовного многлетного опыта нет, тоже самое, что давать право тангалашке на себя.

Может потихоньку завершим разговор?
Ведь все уже поняли, что бесполезно разговаривать с мной, а вам зачем со мной разговаривать? или вы хотите помочь бесполезному пациенту?
hep

Сообщение Levis » 31 окт 2008, 11:12

Как желаете jedi, онако я вот этого :
jedi писал(а):Ведь все уже поняли, что бесполезно разговаривать с мной
ещё не понял, ибо считаю пока у того, с кем я разговариваю есть желание говорить, я всегда за, и вместе с тем, раз вы лично видите не песперспективность нашего разговора, я готов его прекратить в любой момент.

Но поясни мне, на последок, вот это закон:
jedi писал(а): кто осуждает несправедливо, осуждаемый человек получит мзду, т.е. Бог прости ему согрешения какие-то (без покаяния).

Вы сами придумали или узнали от кого? Моё чтение Святых Отцов такого закона неувидело :razz: может ссылочку дадите?

и
jedi писал(а):Надеется на себя, на свой опыт, когда духовного многлетного опыта нет, тоже самое, что давать право тангалашке на себя.
Вы просто ничего не поняли - не в надежде на себе суть, а в личной работе над трудами Святых Отцов и цитирование лишь поверхностная часть такой работы... а вот осмысление, провекра собственными поступками справедливости этих слов и затем личным опытом выстраданные слова, подтверждающие мысли Святых Отцов, звучат много значимее и для говорящего и для слушающего...
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение hep » 31 окт 2008, 11:37

levis писал(а):Вы просто ничего не поняли - не в надежде на себе суть, а в личной работе над трудами Святых Отцов и цитирование лишь поверхностная часть такой работы... а вот осмысление, провекра собственными поступками справедливости этих слов и затем личным опытом выстраданные слова, подтверждающие мысли Святых Отцов, звучат много значимее и для говорящего и для слушающего...

В Интернете проверить это положение нельзя, только в реале.
hep

Сообщение Levis » 31 окт 2008, 11:46

Опять же вы горячитесь - когда идут слова от пережитого, то это чувствуется и через инет...
Levis
Посвященный
Посвященный

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА