Благодарность
Поздравляем
Sofija2017

свобода духа

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение hep » 31 окт 2008, 11:54

levis писал(а):Вы сами придумали или узнали от кого? Моё чтение Святых Отцов такого закона неувидело Razz может ссылочку дадите?

Я не придумывал, но могу криво понимать в меру своей испорченности и еще кривее говорить и писать, туго у меня с русским языком.
Каждый видит в меру своей испорченности. Эзотерик будет видеть эзотерику. Как например, агни-йоги видят в серафима Саровского великого учителя вне Христа, а то, что Серафим о Христе говорил, у них фильтр стоить, до мозгов не доходит. зачастую эзотерики больше начитались святых отцов, чем многие обычные люди христиане. Ведь эзотерики обычно успешные люди и у них есть свободное время. Но от чтения у них только больше знаний духовных, а ближе ли к Христу это вопрос ещё.
А цитаты искать, у Кураева они есть. Хотя Кураеву не доверяю патологически. Но что он брал цитаты из Блаватской и Рерихов, они есть в их произведениях, и на разных эзотерических форумах, посвящённых Агни-йоге утверждалось то, о чем я говорил.

Сейчас все правы (в том чисел придурок типа я), увы такое время, а в итоге суета только и бесполезная болтовня. Возомнил я себя от гордости в этот горделивый век.

мои а слова мои и помыслы во многом от тангалашек. прошу администратора почистить мой бред - 2850 постов и удалить учетную запись, потому что я давно не ассоциирую себя с культом джедаев.
ЗАТО ФОРУМ СТАНЕТ ЧИЩЕ.

Мне нужно как можно больше молчать (советовала одна схимонахиня, которую встретил в Оптине).
hep

Сообщение hep » 31 окт 2008, 12:01

levis писал(а):Опять же вы горячитесь - когда идут слова от пережитого, то это чувствуется и через инет...

все вы умеете чувствовать, продвинутые, Поэтому наверно здесь плохо, что мне здесь делать нечего, даже вредно с такими продвинутыми духовно. И нет желания общаться с экстрасенсами, магами, сверчувствительными и т. д., не дорос я еще до этого и нет желания хоть чуть-чуть приблизиться к вашему духовному уровню, только одно желание на этом форуме выгибаться и хамить, больше ничего хорошего здесь у меня нет и не возникает, потому что считаю,ч то зедсь антихристианская духовность, хотя сам себя не могу назвать православным, потому что залез в духовный мир, когда никоим образом нельзя было, в силу не готовности. теперь всю жизнь надо будет расплачиваться за это, надеюсь только перед смертью освобожусь от этого.
hep

Сообщение Levis » 31 окт 2008, 12:17

jedi писал(а):все вы умеете чувствовать, продвинутые

Вы ничем не "хуже" меня и многих в этой жизни вообще и на этом форуме в частности.
jedi писал(а):зедсь антихристианская духовность
Духовность она персональная и к вероисповеданию имеет весьма косвенное отношение.
jedi писал(а):теперь всю жизнь надо будет расплачиваться за это

Все у вас будет хорошо, вы не волнуйтесь так, ведь вам же хорошо известно, что Он не даёт нам испытания "выше плеча"!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение hep » 31 окт 2008, 12:59

levis писал(а):
jedi писал(а):все вы умеете чувствовать, продвинутые

Вы ничем не "хуже" меня и многих в этой жизни вообще и на этом форуме в частности.

не надо меня оправдывать.

levis писал(а):
jedi писал(а):зедсь антихристианская духовность
Духовность она персональная и к вероисповеданию имеет весьма косвенное отношение.

имеет, человек духовный всегда в контакте с духовными силами. Персональная только у тех, кто считает, что они только "живые", а в духовном мире нет духовных существ.
levis писал(а):
jedi писал(а):теперь всю жизнь надо будет расплачиваться за это

Все у вас будет хорошо, вы не волнуйтесь так, ведь вам же хорошо известно, что Он не даёт нам испытания "выше плеча"!

это давно известно, и сейчас я не мучаюсь. кто сказал, что я страдаю.

Предлагаю прекратить разговор. Тема ведь исчерпана, каждый остался при своем. И признаю ошибку, что зашел сюда, только взбаламутил форум своим мерзким присутствием.
hep

Сообщение hep » 31 окт 2008, 13:14

простите, я был не прав в своих словах.
hep

Сообщение Levis » 31 окт 2008, 13:22

jedi писал(а):кто сказал, что я страдаю

Ваши слова...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Pavel.Y » 31 окт 2008, 21:00

jedi писал(а):Но человек обретает истинную свободу только с Христом, когда откажется от себя, от своего я, от своих привязанностей, от представлений, что он и есть Бог, от представлений эзотерического космоса, от идей кармы и т. д. и возьмёт свой крест и пойдет за Христом на Голгофу.

Если человек, идя по жизни, считает, что несет крест и идет на Гогофу, то какая же это свобода - это дорога на казнь.

Свобода - это безусловная любовь, проявляющаяся в душевном равновесии, внутреннем покое и непривязанности к обстоятельствам жизни.

Почему жизнь должна ассоциировать с Голгофой?
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение hep » 31 окт 2008, 22:39

Pavel.Y писал(а):Если человек, идя по жизни, считает, что несет крест и идет на Гогофу, то какая же это свобода - это дорога на казнь.

...

Почему жизнь должна ассоциировать с Голгофой?

Так может прямо понимать тот, кто либо "ветхий" человек (из ветхого завета) (буквальное понимание смысла, голгофа - казнь, внешне - это казнь, а духовный смысл узреть это другое), либо просто не понимает смысла, почему в первые века христиане с радостью умирали за Христа, хотя для сохранения жизни было достаточно бросить ладан в жертву римским богам.
Голгофа - это финал акт перед переходом в жизнь вечную. Ведь все мы умрем физически, или ты считаешь, что твое тело бессмертно?
Каким крутым целителем не был, все равно придется умирать физически.
hep

Сообщение Pavel.Y » 31 окт 2008, 23:08

jedi писал(а):в первые века христиане с радостью умирали за Христа

Ты хочешь сказать, что Иисус шел на Голгофу с радостью?
jedi писал(а):Голгофа - это финал акт перед переходом в жизнь вечную

Вот именно, что ФИНАЛ. Нельзя же всю жизнь превращать в финал, тем более в финал трагический. Ведь воскресение Христа, которое, собственно, и празднуется церковью, было после его смерти. Саму же смерть на кресте все оплакивали.
jedi писал(а):Каким крутым целителем не был, все равно придется умирать физически.

Вот именно, что ФИЗИЧЕСКИ, но душа то не умирает. Или для тебя это не имеет значения.

Я просто хочу сказать, что жизнь не надо превращать ни в подвиг, ни в экстаз.

"Разве я говорю - наслаждайся каждым мгновением, будь счастлив?
Нет! Позволь мгновению быть таким, какое оно есть, этого достаточно."
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение hep » 31 окт 2008, 23:12

Pavel.Y писал(а):Вот именно, что ФИЗИЧЕСКИ, но душа то не умирает. Или для тебя это не имеет значения.

ведь сказал физически несколько раз.
блин, Голгофа это казнь для физического тела , а точнее для человеческих страстей и грехов, а для души это необыкновенная радость.

Pavel.Y писал(а):Я просто хочу сказать, что жизнь не надо превращать ни в подвиг, ни в экстаз.

а я не превращаю жизнь, иначе бы не был здесь, а был либо в армии (сейчас служить честно это подвиг), либо в монастыре :)))))
hep

Пред.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА