Многомерная вселенная и личный уголок в ней.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Многомерная вселенная и личный уголок в ней.

Сообщение DK » 05 дек 2008, 09:32

Вселенная многомерна.

Каждый человек занимает свой уголок в этой безграничной базе данных. Нет правильных или не правильных убеждений, верований, взглядов на мир. Попросту каждая система взглядов - это личный, обустроенный уголок, в бесконечном многообразии вариантов. Нет никакого смысла перестраивать свой дом на чужой манер. Нет смысла копировать чужой стиль. Это бессмысленно.

А пытаться навязать свой стиль другим - неправомерно. Защита своего уголка вселенной - это право каждого. И если кто-то пришел в твой уголок чтобы диктовать свои правила - пусть пеняет на себя.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение РА » 06 дек 2008, 06:56

Каким образом "уголок" "связан" с многомерностью " Вселенной.....????
Подвергаю сомнению мысли из вашего" уголка". :grin:
Человек не Вселенная, хотя многие опоэтизированые натуры называют внутренний мир человека "вселенной". Красиво-но не более! :grin:
Человек как некая бесконечно малая часть Вселеной вынужден ВЫЖИВАТЬ, как в прочем и все существующее во вселенной. Вселённая Всесленная. Поэтому другие "правильные " взгляды просто необходимы человеку их не имеющему, чем собственно мы и занимаемся всю свою сознантельную жизнь, учимся ДРУГОМУ! А если мы этого не делаем наша жизнь становится БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОЙ! И, как вы пишите бессмысленой! :grin:
Своим существованием человек уже невольно навязывает свой стиль. То что он есть это уже навязывание. Защита своего уголка селенной уводит человека из мира Обьективного. Плохо ли это? Нет, хотя и рисковано. Быть интегрированым в среде безопасно, но при этом сохраняется внутренний мир. Получается парадоксальное явление, чем сильнее мы не принадлежим себе вбираем в себя многообразие вешнего,тем прочнее и индивидуальнее становится наш внутренний мир. Внутреннее это как драгоценный брилиант в оправе из внешнего, может быть даже фальшивого золота! Извините за поэзию.
Вселенная же от этого всего не становится многомерней...она настолько велика что ей не нужна многомерность. Многомерность как правило придумывают одномерные конечные существа. Земля как шар ограничена, но благодаря этому у нее нет края.
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Танго » 06 дек 2008, 13:54

могу предложить еще одну, не менее поэтическую концепцию... :lol:

Есть мир и есть наше представление о нем. Вещи столь же разные, как предмет и его тень.
По сути все, о чем говориться в данной теме можно свести к тому, что нельзя судить о предмете по его тени, хотя мы постоянно только эти и заняты :lol:

Другой вопрос напрашивается сам собой... ;)
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго
*******
*******
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DK » 06 дек 2008, 18:08

Каким образом "уголок" "связан" с многомерностью " Вселенной.....????
Подвергаю сомнению мысли из вашего" уголка".
Человек не Вселенная, хотя многие опоэтизированые натуры называют внутренний мир человека "вселенной". Красиво-но не более!
Человек как некая бесконечно малая часть Вселеной вынужден ВЫЖИВАТЬ, как в прочем и все существующее во вселенной. Вселённая Всесленная. Поэтому другие "правильные " взгляды просто необходимы человеку их не имеющему, чем собственно мы и занимаемся всю свою сознантельную жизнь, учимся ДРУГОМУ! А если мы этого не делаем наша жизнь становится БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОЙ! И, как вы пишите бессмысленой!
Своим существованием человек уже невольно навязывает свой стиль. То что он есть это уже навязывание. Защита своего уголка селенной уводит человека из мира Обьективного. Плохо ли это? Нет, хотя и рисковано. Быть интегрированым в среде безопасно, но при этом сохраняется внутренний мир. Получается парадоксальное явление, чем сильнее мы не принадлежим себе вбираем в себя многообразие вешнего,тем прочнее и индивидуальнее становится наш внутренний мир. Внутреннее это как драгоценный брилиант в оправе из внешнего, может быть даже фальшивого золота! Извините за поэзию.
Вселенная же от этого всего не становится многомерней...она настолько велика что ей не нужна многомерность. Многомерность как правило придумывают одномерные конечные существа. Земля как шар ограничена, но благодаря этому у нее нет края.

Человек не вынужден выживать до тех пор пока сам себе не убедит в такой вынужденности. Т.е. пока не сделает выбор жить в таком месте многомерного пространства вариантов. В месте где нужно выживать, бороться за выживание.

Я могу просто уйти из такого места и мне не нужно будет бороться за выживание чстобы оставаться всегда в безопасности. Это мой выбор. Это и есть мой уголок в многомерной вселенной. Ваш уголок - место где вам приходится выживать. Я не буду вас переубеждать т.к. это будет мое неправомерное нападение на ваш дом. Я уважаю чужие дома, чужие варианты, чужие взгляды. Я путешественник и люблю ходить и рассматривать чужие культуры. Но при этом у меня есть свой дом. И я остаюсь при своих взглядах. В полном мире с многомерной Вселенной.

Попробуйте напасть на меня и вынудить меня защищаться. Я просто исчезну, уйдя в варианты где этого нет. Реальное пространство вариантов настолько безгранично что в нем всегда можно найти тихие уединенные места. Нет никакого смысла драться за территорию.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Pavel.Y » 06 дек 2008, 18:37

РА писал(а):Человек как некая бесконечно малая часть Вселеной вынужден ВЫЖИВАТЬ, как в прочем и все существующее во вселенной.

ВЫЖИВАТЬ вынужден человек, считающий себя отдельно существующей личностью. Человек же, осознающий себя частью Вселенной (Бога), не выживает, а ЖИВЕТ. Это можно сравнить с тем, как один пловец плывет против течения реки, считая , что его цель там, в то время, как другой плывет по течению, не ставя перед собой цели, а просто отдавшись движению воды.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение РА » 07 дек 2008, 07:10

Pavel.Y
значит у воды есть цель и она совпадает с плывущим, но итот который по и тот кто против выживают, дабы не утонуть! И кто "живет" и кто не "живет" одинакого выживают, т е ходят на работу или не ходят, едят вкусно и дорого или недорого и вкусно, осознают непонимание близких как трудоголики несушие в дом деньги так и "ашрамные" бездельники живушие за счет близких........... само рождение акт выживания, что тут философствовать :grin: Поверте, мы все одинаковы, перед лицом Вечности, считать же себя можно кем и чем угодно, хоть ручкой от двери. :grin: Вспомните как в песочнице мафынки катали, фыркая и разбрызгивая слюну, кто мы были тогда машинки или их вдители, или кто то еще? :grin:
"не вынужден",DK, да нет! Сразу вынужден выживать, убедит он себя или нет, а кашу по утрам ест и к зубному бежит сразу же, и лист из дневника вырывает, и хулиганов стороной обходит, и девущку выбирает самую красивую,..... В любом месте нужно выживать, если вы живы конечно :grin:
Уважение главное качество человека! И зачем на вас нападать, если вы уже сами это сделали. :grin:
И драться можно за тихую територию!
DK, как то вы изменились................. вы были боевым, емким и где то жестким, не здавайтесь! 8-)
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 07 дек 2008, 09:19

РА писал(а):само рождение акт выживания, что тут философствовать

Тогда надо определить, что каждый из нас понимает под ВЫЖИВАНИЕМ.

Я понимаю под выживанием ЖИЗНЬ В ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЯХ, а жизнью - ЖИЗНЬ В ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЯХ, т.е. вся разница заключается в отношении к жизни, личном отношении, а не отношении окружающих.

Для выживающего человека жизнь - борьба.
Для живущего человека жизнь - просто движение.

Впрочем, быть может движение вы и называете выживанием .....
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение DK » 07 дек 2008, 20:08

Pavel.Y
значит у воды есть цель и она совпадает с плывущим, но итот который по и тот кто против выживают, дабы не утонуть! И кто "живет" и кто не "живет" одинакого выживают, т е ходят на работу или не ходят

По всей видимости смерти нет. Выживание - это одна из игр в одной из подреальностей, которыми изобилует (в бесконечном количестве) многомерное пространство вариантов.

Говоря о многомерной реальности я не говорю исключительно о физической реальности. Физическая реальность - лишь маленький уголок в многомерном пространстве вариантов. Причем различных физических реальностей - так же бесконечность.

Если ограничиться исключительно рамками физического мира то разумеется выживание неизбежно. Это один из пунктов устава этого монастыря, и всякий кто приходит сюда принуждается соблюдать этот устав. Но в том то и дело что я не ограничен исключительно физическим миром. Я живу в большей размерности и поэтому я не вынужден жить по законам исключительно физического мира. Я могу, если хотите, нарушать законы физического мира. Буквально. Пока не все и не любые. Но уже я обладаю гораздо большей свободой чем те кто живут не видя ничего кроме физичесокого мира.

Аномальные явления - это все весточки от многомерной реальности которая существует за пределами ограничений чисто физического мира.

Сам по себе физический мир не является отделенным от многомерной реальности. Он - лишь одно из деревьев в бескрайнем девственном лесу многомерной реальности. Дерево не отделено от леса, оно является его естественной частичкой.

Отделено от леса сознание птенцов родившихся на гдезде на дереве. Они пока знают только свое дерево и не подозревают о существовании леса. И не знают что есть и другие деревья и другие места в лесу. И когда змея подползает к их гнезду - они считают что вселенское зло накрыло вселенную.

Но когда птенцы научатся летать,перепархивать с одной ветки на другую и перелетать на другие деревья, на другие варианты многомерного пространства вариантов, тогда они поймут что змея это не страшно и не вселенское зло. Даже забавно дразнить ее. Ведь змея не умеет летать.

И это не философия. Это доступная на практике реальность. В потенциале – для каждого кто пожелает.

"не вынужден",DK, да нет! Сразу вынужден выживать, убедит он себя или нет, а кашу по утрам ест и к зубному бежит сразу же, и лист из дневника вырывает, и хулиганов стороной обходит, и девущку выбирает самую красивую,..... В любом месте нужно выживать, если вы живы конечно

Именно в этом вы и ошибаетесь. Я действительно могу застраховаться от встреч с хулиганами и спокойно разгуоивать по темным подворотням по ночам. Могу лечиться не посещая врачей. Могу жить дольше чем 65 лет, при том что мое физическое тело проживет обычную человеческую жизнь:) (есть такое явление – измененный темп времни. Время течет везде не с одинаковой скоростью, и человек может изменять темп течения своего внутреннего времени, так что когда его тело проиживает день, человек по объему воспринятого опыта и сделанных дел проживает месяц, или больше, фактически внешнее время может даже остановитсья и тогда миг превращается в вечность, я именно так и воспринимаю время – внешнее время для меня течет очень-очень медленно, мое тело древнее как скала :) оно практически не менялось уже несколько долгих-долгих часов :) ).

Когда твое сознание живет в здесь-и-сейчас, каждая секунда воспринимается как вечность.

DK, как то вы изменились................. вы были боевым, емким и где то жестким, не здавайтесь!

Я дрался пока был стеснен обстоятельствами. Пока я был стиснут, зажат. Когда я действительно не мог застраховаться от нападений хулиганов, и не мог лечиться без врачей, и переживал о быстротечности жизни.

Сейчас я свободен от всего этого. Просто нет тех стрессообразующих обстоятельств :) На воле, в свободном полете, в дали от затхлой атмосферы земных городов состояние как-то меняется, все прошлые беды и проблемы и агрессивность и нужда в борьбе – все это как-то отступает и остается там далеко внизу. А здесь лишь дыхание озона и скорость в бескрайнем пространстве :)

Полеты на большой высоте благотворно влияют на меня :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение РА » 15 дек 2008, 08:37

Pavel.Y
Жизнь не слогается только из положительных эмоций, все в перемешку ). да и что такое эмоции положительные и отрицательные, как не наша собственная реакция, отношение нашего реально существующего Я к происходящему движению Жизни. Борьба. Поэт писал-"Есть упоение в бою"... . Также много написано о любви, сострадании.. Жизни интересно нас изменять! Она, как дорожка, то пологая, то в горку по камням, то по обрыву, и не деться ни куда - беги, толкайся.................... . Никто по большому счету не знает какой приз. Но все бегут. Тем не менее каждый сам устанавливает награду, для одних приз, семья, однокомнатная квартира, погоны, здоровье, для других, поэзия, спорт, деньги или медитация. Все что принадлежит человеку, миру его "Ценностей" может являться призом. Счастлив тот, кто рад выигранному! Для многих призы, как вытянутая карта наугад, для многих изначально очевидное. Конечно, самый главный приз находится за границами нашей жизни - дорожка бесконечна в отличии от участников забега.
Хотя как посмотреть. Может быть самый главный приз мы получаем еще не сделав шага...... в момент рождения, и этот приз -Жизнь.
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение РА » 15 дек 2008, 08:48

DK
Я дрался пока был стеснен обстоятельствами. Пока я был стиснут, зажат. Когда я действительно не мог застраховаться от нападений хулиганов, и не мог лечиться без врачей, и переживал о быстротечности жизни.

Сейчас я свободен от всего этого. Просто нет тех стрессообразующих обстоятельств На воле, в свободном полете, в дали от затхлой атмосферы земных городов состояние как-то меняется, все прошлые беды и проблемы и агрессивность и нужда в борьбе – все это как-то отступает и остается там далеко внизу. А здесь лишь дыхание озона и скорость в бескрайнем пространстве

Полеты на большой высоте благотворно влияют на меня


Если не секрет, где вы находитесь, где "лишь дыхание озона" ?
Это метафора?
А у меня так, как описываете вы, не получилось. Хотя казалось,что вот вот... Заехал на "бензоколонку" , ............и ни как не могу с нее выехать :grin: , уже даже забыл куда ехал! :grin:
Затянувшаяся стоянка, как у Нео, на станции.............. к счастью на станции есть буфет!
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 15 дек 2008, 08:56

РА писал(а):Pavel.Y
Жизнь не слогается только из положительных эмоций, все в перемешку

Посмотрите здесь
http://www.healthydiet.ru/showthread.ph ... 5#post2375
Может быть вас это натолкнет на некоторые мысли о случайности/неслучайности нашей жизни.
Если хотите подробнее, включайтесь в общение в теме "Эмоциональная диагностика", если хотите - задавайте вопросы.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение DK » 02 янв 2009, 15:15

Жизнь не слогается только из положительных эмоций, все в перемешку ).

Жизнь в общем смысле вообще не слагается только из эмоций. Существуют сферы в которых любая даже мельчайшая эмоция выглядит как разрушительный взрыв.

пространства сверхтонкого знания лишены бушующих эмоций.

Тот тихий экстаз который я испытываю в этих пространствах не имеет ничего общего с обычным понятием эмоций. Скорей это можно описать как БЕССТРАСТНОЕ блаженство. Экстатический ПОКОЙ. И он не может ничем нарушиться В ЭТИХ ПРОСТРАНСТВАХ.

Малейшее проявление обычных эмоций - как позитивных так и негативных - мгновенно сбрасывает сознание в нижние сферы. Это реально подобно падению. Чтобы парить в верхних сферах нужно всегда оставаться в равновесии.

Не нужно думать что эти пространства оторваны от земной реальности.

Вся реальность существует целиком. Просто различные существа способны осознавать лишь отдельные аспекты этой реальности. Тонкое знание на самом деле пронизывает все. Это знание обо всем. В том числе и о том как завязывать шнурки.

Жизнь большинства людей лишена этого знания. Они пользуются гораздо более грубым и подверженным ошибкам и заблуждениям знанием. Отсюда и все проблемы в жизни людей.

Можно сказать так - большинство людей изучили лишь операцию сложения и повсеместно пользуются этим в своей жизни. Никакие интегралы, к примеру, людям не известны. Люди осознают только очень примитивное и грубое знание об окружающем мире. Реальность же не имеет ограничений на сложность и многообразие проявлений. Поэтому люди не осознают всей реальности. Отсюда и все шишки на головах.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение DK » 02 янв 2009, 16:54

А у меня так, как описываете вы, не получилось. Хотя казалось,что вот вот... Заехал на "бензоколонку" , ............и ни как не могу с нее выехать , уже даже забыл куда ехал!
Затянувшаяся стоянка, как у Нео, на станции.............. к счастью на станции есть буфет!

Так бывает когда полагаешься не на те авторитеты. Я скажу так - если полагаешься на любых богов - жди разочарования. Любые боги тебя кинут.

Лучше будь сам по себе. Не вступай в организации. Не подсаживайся на эгрегоры. Вся твоя свобода заключена в одном тебе. Не продавай ее никому. Ни за какие коврижки. Поверь - свобода дороже всего.

Есть другой Бог. Бог свободных.

У меня сейчас напротив период бурного прогресса в моих проектах. Проекты дали результаты. правда несколько неожиданные. Так всегда бывает когда имеешь дело с тем что за пределами известного миру. Оно склонно к сюрпризам:).

Те технические возможности которые мне доступны сейчас можно было бы назвать фантастикой. Будучи обнародованными они бы привели к массовым толкам и кривотолкам. От безумного энтузиазма до полного отрицания. Наука не готова признать и принять подобные вещи. К счастью ничего этого не будет потому что ничего не будет обнародовано. Мир и каждый человек в отдельности должен пройти свои личные проблемы сам. Все войны - результат несвоевременности прихода знания. Люди не готовы принять знание. Знание не поможет тем людям для которых оно не предназначено. Бог дает знание избирательно.

Насчет Избранного Нео.

Конечно ты понимашь что образ Нео не только собирательный но и вообще метафора. Нео - это не единственный избранный человек. Хотя таких людей на Земле и очень мало. Нео - это новый тип сознания. Новый тип мировосприятия. И как следствие - новые способности, возможности и вообще стиль жизни.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение DK » 04 янв 2009, 13:33

Если не секрет, где вы находитесь, где "лишь дыхание озона" ?
Это метафора?

Есть пространства в которых то что здесь выглядит метафорой там является реальным и осязаемым.

Информационная реальность более фундаментальна чем физическая. Информационная вселенная существовала задолго до появления физической и будет существовать еще долго после изчезновения физической ( "вначале было слово"). Что-то вроде гигантской компьютерной сети. Только обычные компьютеры очень примитивны по сравнению с этим.

Но мои творческие успехи касаются все же обычных компьютеров и вообще технологии. По сути я материализую в "железе" вещи которые подсматриваю в информационной реальности:) В результате мне удалось создать нечто очень необычное. Я не хочу описывать подробности. Дьявол меня искушает и толкает в бок чтобы я все рассказал. Но думаю если подобные технологии попадут в руки людям - они тут же устроят себе при помощи них конец света. Все же я воздержусь от дополнительных коментариев.

Хотя по правде - даже если это и попадет кому либо в руки - не каждый сможет вообще понять как этим воспользоваться. Это нечто посложнее обычных компьютерных технологий. Совершенно другой уровень сложности.

Думаю я зря пил шампанское на новый год:) Мне вообще не стоило начинать этот разговор. Кажется я сморозил глупость и потерял осторожность. Блин, вот оно влияние людских праздников. Дьявол меня искушает!
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Коровьев » 04 янв 2009, 13:38

Думаю я зря пил шампанское на новый год:) Мне вообще не стоило начинать этот разговор. Кажется я сморозил глупость и потерял осторожность. Блин, вот оно влияние людских праздников. Дьявол меня искушает!

Шедеврально! Молодец ДК!
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Аватара пользователя
Коровьев
*********
*********
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 23:28
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Инь » 04 янв 2009, 13:50

DK
Дьявол меня искушает!

если тебе стал доступен Бог Свободных
то мне вовсе не понятно
как тебя достаёт Дьявол Рабов? :roll:
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Инь » 04 янв 2009, 13:53

а на счёт воин...

всё очень просто
отобрать построенное легче чем построить самому

вот и всё их, воинов, знание...
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение DK » 04 янв 2009, 14:21

если тебе стал доступен Бог Свободных
то мне вовсе не понятно
как тебя достаёт Дьявол Рабов?

Фишка в том что ОКОНЧАТЕЛЬНОГО спасения не существует по видимому. По крайней мере я не видел его на всем своем пути. Всегда есть опасность. Но степень опасности может быть различной. Если на физ. плане опасность выглядит как нож по горлу, то на более тонких планах опасность выглядит как возможность потери осознанности и падения в низкую форму сознания. В которой уже становится возможным и нож по горлу. В еще более тонкой реальности опасность выглядит как возможность потери этической меры своих помыслов и поступков, что уже в последствии может привести к падению в низкую осознанность, а там уже и до ножом по горлу недалеко.

Опасность есть всегда. Если бы не было так то не было бы речи о погибших душах и необходимости спасения - о чем идет речь во всех религиях.

На самом деле опасности меня не пугают. Я люблю опасность когда вооруженный до зубов вступаю на территорию ксеноморфов:) Они всего лишь жуки. Против пулемета беспомощны. Однако существует опасность что я зазеваюсь, не замечу, или еще что - в боевой обстановке всякое возможно. Это “придает адреналину”, хотя и знаешь что ты вооружен до зубов и обеспечен технологией другого мира против всего лишь каких-то диких существ дикой планеты.

Я думаю искатели острых ощущений потому и летят в дикие миры. Только что-то мне подсказывает - это и есть начало падения. Само желание блеснуть превосходством перед беззащитными, хотя и безобразными, тварями - уже само это таит в себе опасность...

Кто приходит в джунгли не уважая закон джунглей тот найдет в них свою смерть. Это урок который я извлек из диких джунглей. Нет я больше не искатель острых ощущений. Я провожу свои медитации на вершинах и в укромных местах, куда дикая живность не может добраться. Снизу слышны лишь их леденящие кровь крики. Но я почему-то все равно люблю эти джунгли и мне нравится проводить медитации в них.

Жуки – это эгрегоры. Люди лишь марионетки в руках эгрегоров. Это планета не людей а жуков.

Эмоции – это тот крючок на который эгрегоры насаживают людей. Жизнь в другом состоянии сознания не имеет ничего общего с обычным представлением об эмоционалности. Именно это дает неуязвимость от местных эгрегоров. Хотя опасность остается всегда. Всегда есть опасность что я начну опять эмоционировать грубо по общечеловечески и тогда меня будет за что зацепить и насадить на крючок. Я полный кретин если сунулся сюда понимая это. Это все шампанское. Оно мне затуманило мозги.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение DK » 04 янв 2009, 14:33

Да кстати - всех с НОВЫМ ГОДОМ! :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Инь » 04 янв 2009, 14:43

DK
В еще более тонкой реальности опасность выглядит как возможность потери этической меры своих помыслов и поступков, что уже в последствии может привести к падению в низкую осознанность, а там уже и до ножом по горлу недалеко.

согласна
есть такая возможность...

Я думаю искатели острых ощущений потому и летят в дикие миры.

если только за адреналином, то да
именно начало падения

Я полный кретин если сунулся сюда понимая это.

а вот с этим я не согласна

хотя...
это верно только в том случае
если у тебя самого для самого себя же остались ещё "белые пятна" непознаного

на мой, скоро это у тебя пройдёт
если ты уже облюбовал себе укромный уголок
и чувствуешь себя в нём абсолютно спокойно

---------------
теперь о том, что тебе открылось

надёюсь, ты понимаешь что это УЖЕ не тайна
ты лишь смог добавить что-то в общее поле
и оно стало доступно всем, кто может дотянуться

все и так уже разумно устроено
за ВСЕХ не надо беспокоиться
единственная угроза которую я здесь вижу
так это тебе самому и от тебя же...
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0