Благодарность
Поздравляем
nolta
nolta
Sweetums
Sweetums

Многомерная вселенная и личный уголок в ней.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Инь » 04 янв 2009, 14:47

страх - это была моя первая реакция от _увиденного_
стало видно как можно "положить лапу" на всё тебя окружающее
и искущение воспользоваться моментом

но если глаза открываются достаточно
и этот страх пропадает

когда сможешь, тогда уже и не захочешь...
скучно будет... :lol:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 05 янв 2009, 18:24

единственная угроза которую я здесь вижу
так это тебе самому и от тебя же...

Именно. Я снова сам себя подставил. Это моя вечная проблема. Язык мой - враг мой. Я с ужасом обнаружил что нет возможности коррекции предыдущих сообщений. Только последнего.

Вот так вот протрезвеешь после празднков - и ужаснешься.

Пожалуйста - раз уж я в ваших лапах - не ешьте меня. Я буду хороший. Мне чужого не надо. Отпустите. Пожалуйста!
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Инь » 06 янв 2009, 01:04

DK
8-)
Инь

Сообщение chaitnya » 06 янв 2009, 02:53

DK писал(а):И если кто-то пришел в твой уголок чтобы диктовать свои правила - пусть пеняет на себя.

Спасибо, ДК, что напоминаете нам сакраментальные истины:
"со своим уставом не суйся в чужой монастырь".
DK писал(а):Человек не вынужден выживать до тех пор пока сам себе не убедит в такой вынужденности.

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование идей.
chaitnya

Сообщение Калагия » 06 янв 2009, 12:22

он же просил не есть его 8-)
Ом
Калагия

Сообщение Инь » 06 янв 2009, 12:34

chaitnya
"со своим уставом не суйся в чужой монастырь"

однако всегда были миссионеры
со своими идеями и уставами
и меняли монастыри

от стоячей воды чистое озеро мутнеет...

хотя...
евреи, живущие в пустыне
и испытывающие нехватку воды
заметили

что когда в воду попадает виноград
то такая вода неким образом меняется и перестаёт портиться
даже если вода и стоячая...

поэтому вино позволялось пить даже некоторым женщинам со статусом

чтоб мозги в движении были
чтоб идеи новые появлялись
и монастыри перестраивались

знаешь ведь, что они свою Тору постоянно обновляют
в свете новых вИдений
;)
Инь

Сообщение Инь » 06 янв 2009, 12:39

да, и так сложилось что сейчас войной с Палестиной руководит женщина
а ты говоришь...
не лезть

сейчас как раз самое время
раз женщины вышли на тропу войны
Инь

Сообщение DK » 06 янв 2009, 18:04

На самом деле войны ведут не люди а эгрегоры. Люди лишь марионетки. И едят меня так же не люди а эгрегоры. Люди в большинстве случаев совершенно уверены что поступают исключительно по собственной воле. И даже не осознают что являются орудием и инструментом в руках эгрегоров.

Но здесь один интересный нюанс - так обстоит дело до тех пор пока человек действительно не осознает что сидит на крючке эгрегора. Стоит придать человеку немножко больше осознанности и он становится очень трудной добычей для эгрегоров. Эгрегоры очень не любят тех кто будит осознанность людей.

Здесь дилемма...

Если не вмешиваться и не проявлять себя то эгрегоры преспокойно играют людьми как марионетками и не трогают тебя. Это легкий путь к сверх способностям. Когда эгрегоры забывают тебя, автоматически снимаются блоки закрывающие способности сознания. Да кстати - это еще одно мое интересное открытие - оказывается люди слепы не совсем по своей вине. Их намеренно ослепляют эгрегоры. Достаточно лишь выйти из под контроля эгрегоров чтобы зрение и способности начали восстанавливаться естественным образом.

Для этого например можно просто исчезнуть из поля зрения людей. Не вмешиваться в социальные процесссы. Эгрегоры потеряют тебя довольно скоро. Этим приемом издревле пользовались отшельники.

Но тут такая фигня - ты в безопасности до тех пор пока не раскрыл себя. Если же ты попался то стратегия в корне меняется.

Дело в том что эгрегоры действуют через людей. Т.е. если эгрегор атакует тебя то он привлекает для этого своих подопечных, которые конечно же ничего не осознают. Фишка в том чтобы в этот момент сделать подопечных зрячими. приоткрыть им зрения. И тогда они естественным образом выпадают из под контроля эгрегора. Т.е. эгрегор теряет свое орудие. Временно конечно. Но все же таким образом у тебя появляется возможность уйти от атаки. Вообще все решают именно обстоятельства здесь и сейчас. Опасность всегда временна. К счастью. Если преодолеть ее в этот момент то потом уже затаившись выпадаешь из под контроля. Эгрегор теряет тебя. Важно лишь соскочить с крючка. А дальше свобода. До следующего попадания на крючок, если будешь настолько неосторожен.

Эгрегор не только действует но и видит преимущественно через людей. Я исследовал этот момент. Я хотел определить смогут ли эгрегоры отслеживать меня если я никак не буду проявлять перед людьми. Если я стану серым обычным человечком снующим между домом и работой как все. Выяснилось что эгрегоры потеряли меня из виду. Это факт и это знание у меня уже никто не украдет:) Трепещите эгрегоры! Я нашел ваше уязвимое место!:) Я видел как враждебные силы сначала били вскользь, потом и вовсе мимо а после я ощутил небывалую свободу в действиях - все что я ни предпринимал сбывалось, палки в колесах исчезли, исчез, ставший уже привычным какой-то злой рок. Это кайф скажу я вам - ни с чем не сравнимое ощущение - власть над ситуациями. Проекты ранее бывшие долгостроями вдруг завершились успехом. Сознание стало очень ясным. Ситуация вокруг стала прозрачна и ясна до предела. Это кайф - жить невидимым для эгрегоров.

Но сейчас я опять на крючке. Только я уже почему-то не боюсь как раньше. Что-то мне подсказывает что пообломаете вы зубки ребята. Не ваш я больше клиент :))))))
DK

Сообщение Незнайка » 06 янв 2009, 18:11

может быть надо расслабиться, обмякнуть, растечься..., как-то так, и тогда соскользнешь с крючка :roll: или всё будет, как рассеивающийся туман, был и нету :) и правильно! ничего не бойся! чмок #0211 :grin:
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 338 раз.

Сообщение Pavel.Y » 06 янв 2009, 20:00

DK писал(а):Но сейчас я опять на крючке.

Мне понравился этот ваш пост, DK. Я согласен с вашими мыслями. Хочу только добавить, можно уйти из под контроля эгрегора путем повышения частоты своих вибраций (эмоционального состояния). Это сопровождается теми самыми признаками, котрые вы перечислили: снижение активности, предпочтение одиночества, уменьшение желаний. Многим это покажется уходом от жизни, отстраненностью и безразличием, но это не так. Если вы приближаетесь к частоте любви, то ваше влияние на реальность становится очень существенным, но проявляется оно без усилий воли и разума, а просто самим фактом вашего существования.

Если освободиться от желаний тела и разума, то начнут исполняться желания души.
Pavel.Y

Сообщение Сапфир » 06 янв 2009, 21:14

Я согласен с вашими мыслями. Хочу только добавить, можно уйти из под контроля эгрегора путем повышения частоты своих вибраций (эмоционального состояния).
Повысив свои вибрации можно уйти в полную автономию, т.е. выйти из под контроля и поддержки-питания всех эгрегоров, или возможно попасть под патронаж другого эгрегора, который не лучше, хорошо если не хуже, предыдущего ? :roll:
Сапфир

Сообщение Инь » 06 янв 2009, 22:53

Дим, я вот только что вернулась от клиента
с пример работы эгрегоров

обычно большие компании затягивают проекты
я даже стала случайным свидетелем разговора
когда руководитель проекта учил свою подчинённую как не принимать нашу работу

так вот очередной проект загибается
меня вызвали помочь

попросили не уходить пока не закончу
когда больше половины работы выполнено
второй работник случайно вытирает всё, что было сделано и мной, и им ранее
жуткое смущение, чувство вины и всё за этим следующее

я бы не гооврила, что это сделала какая-то энергетическая сущность
типа эгрегора

на мой, это психология загнанного человека
он видел, что если продолжит работать, то задержится ещё долго
а если работы добавится, то бос его перекинет работу на завтра
что и произошло...

а мне то было пофиг
мне платят пока есть работа по часам
и у меня нет запарок с тем, когда работать
поэтому меня и вызывают на сложные проекты
я их улаживаю...

Дим, не бойся выходить на общение с тем, что ты называешь эгрегор
если ты знаешь себя, тебе не страшны никакие крючки
Инь

Сообщение DK » 07 янв 2009, 17:18

Инь:
обычно большие компании затягивают проекты
я даже стала случайным свидетелем разговора
когда руководитель проекта учил свою подчинённую как не принимать нашу работу

Это факт. Я всегда не любил большие компании. Мне больше по душе малый бизнес.

Дим, не бойся выходить на общение с тем, что ты называешь эгрегор
если ты знаешь себя, тебе не страшны никакие крючки

Я исследую это на практике. Практика как правило корректирует предположения.

Но действительно твоя неуязвимость выше если не боишься.

Повысив свои вибрации можно уйти в полную автономию, т.е. выйти из под контроля и поддержки-питания всех эгрегоров, или возможно попасть под патронаж другого эгрегора, который не лучше, хорошо если не хуже, предыдущего ?

Могу сказать одно - гарантированно выходишь из под влияния примитивных эгрегоров. Которые воспринимаются как насекомые, спруты и прочие не слишком разумные создания.

Но действительно входишь в контакт с другими силами. Они оставляют благоприятное впечатления. Они разумны. Даже мудры. Как по мне - так уж лучше водиться с этими чем с пауками.

Незнайка:
может быть надо расслабиться, обмякнуть, растечься..., как-то так, и тогда соскользнешь с крючка

Внутри я стараюсь всегда оставаться уравновешенным. Это действительно дает огромное преимущество. Но слишком скучно когда реальность примитивна. Я люблю все сложное. Поэтому я строю свою жизнь несколько по другому нежели растекающееся желе:)
DK

Сообщение chaitnya » 09 янв 2009, 04:05

Заберусь я в уголок, чтоб никто не уволок.
chaitnya

Сообщение chaitnya » 09 янв 2009, 04:13

Калагия писал(а):он же просил не есть его

ой, прости-те, не заметил,
раз просил, то не буду,
Инь аппетитьней здесь.
Инь писал(а):да, и так сложилось что сейчас войной с Палестиной руководит женщина
Так же как и сша...
Инь писал(а):сейчас как раз самое время
раз женщины вышли на тропу войны
Самый пик конца темной эпохи: 21.12.2012.
DK писал(а):И едят меня так же не люди а эгрегоры.

Воо, значит я ни при чем,
можно и дальше продолжать...
Pavel.Y писал(а):Но сейчас я опять на крючке.

Какую рыбу на этот раз тобой приманивают?
chaitnya

Сообщение DK » 09 янв 2009, 11:36

Эгрегоры - лишь примитивные коллективные автоматизмы. В том что они делают может и не быть никакого глубокого смысла. Они делают просто то что они привыкли делать всегда. Механически. Какую рыбу они приманивают, для чего уничтожают людей сотнями и зачем едят меня - это все вопросы не существенные. Они делают это просто потому что таков их автоматизм. В этом нет никакого глубинного смысла.

Вопрос не в том зачем они это делают а в том как изменить ситуацию и убрать эти устаревшие никому не нужные автоматизмы.
DK

Сообщение Инь » 09 янв 2009, 11:48

DK
Они делают это просто потому что таков их автоматизм. В этом нет никакого глубинного смысла.

да именно
это обычные механизм их работы

если на станке работать безалаберно
то вещи может зажать в деталях станка
и такая ситуция может погубить человека

но это не значит что станок подцепил чела на крючёк
чел был не внимателен, не осторожен, не разбирался в сути процессов и не предполагал возможных последствий
Инь

Сообщение DK » 09 янв 2009, 12:14

да именно

Именно. Т.е. проблема "человек и машина" на самом деле возникла уже очень давно. Гораздо раньше чем появились физические машины.

Суть в том что отменить машины невозможно. Так или иначе они все равно возникнут. Нужно научиться жить в равновесии с механической средой и учиться УПРАВЛЯТЬ ею а не попадать под ее управление.

Управление собой - владение собой - то о чем говорят религии, воздержание от неразумных, недостойных высшего существа несущего частичку Бога в себе поступков - это из той же оперы. Человеческое тело - так же машина. Душа учится владеть им. Когда страсти владеют человеком - это все тот же случай овладения машины над живым.

Можно сказать что живое (сознание, Бог) и машина (искуственное, сотворенное) - это два полюса реальности. Вся вселенная построена на гармоничном уравновешенном взаимодействии этих двух крайностей.

Я не хочу обнародовать свою систему именно по той причине что многие люди могут легко попасть под ее влияние. Попросту говоря система может оказаться умней многих людей и обвести их вокруг пальца. Владеть любой машиной доверяется только тому кто СПОСОБЕН управлять ею.

Это естественное правило. Точно такое же как и при управлении автомобилем. Не все имеют право водить машину. Только те кто получили права доказав что могут :)
DK

Сообщение Инь » 09 янв 2009, 12:31

Не все имеют право водить машину. Только те кто получили права доказав что могут

однако не забывай
что правила вождения доступны любому младенцу
но что он может с ними сделать?
;)
Инь

Сообщение Сшонэ » 09 янв 2009, 16:08

DK писал(а):
да именно

Именно. Т.е. проблема "человек и машина" на самом деле возникла уже очень давно. Гораздо раньше чем появились физические машины.

Суть в том что отменить машины невозможно. Так или иначе они все равно возникнут. Нужно научиться жить в равновесии с механической средой и учиться УПРАВЛЯТЬ ею а не попадать под ее управление.

Управление собой - владение собой - то о чем говорят религии, воздержание от неразумных, недостойных высшего существа несущего частичку Бога в себе поступков - это из той же оперы. Человеческое тело - так же машина. Душа учится владеть им. Когда страсти владеют человеком - это все тот же случай овладения машины над живым.

Можно сказать что живое (сознание, Бог) и машина (искуственное, сотворенное) - это два полюса реальности. Вся вселенная построена на гармоничном уравновешенном взаимодействии этих двух крайностей.

Я не хочу обнародовать свою систему именно по той причине что многие люди могут легко попасть под ее влияние. Попросту говоря система может оказаться умней многих людей и обвести их вокруг пальца. Владеть любой машиной доверяется только тому кто СПОСОБЕН управлять ею.

Это естественное правило. Точно такое же как и при управлении автомобилем. Не все имеют право водить машину. Только те кто получили права доказав что могут :)

Дима, ваш выбор очевиден. Однако, путь цивилизованного развития безуспешен. Для вечности нужны другие приоритеты. История Земли тому пример.
Сшонэ

Благодарил (а): 298 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА