НЕКРОФИЛИЯ -что это?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Strannik » 21 янв 2009, 23:49

DK писал(а):Ведь понимаете что происходит. Приходит один человек и говорит - "мир должен быть таким как мне нравится, потмоу что такой мир духовный, а такой как тут у вас есть сейчас не духовный". А другой ему отвечает - "это твой мир не духовный а мой как раз духовный, уберись отсюда!".

Я недавно был в Москве и товарищ показал мне видеоматериал (уже забыл, но чей- то семинар). Так вот там назывались люди требующие устройства мира под себя -НЕКРОФИЛИЕЙ. То есть , умственный образ (он как правило мертвый) переносится на живой мир реальности... Там правда говорилось об взаимоотношениях мужчины и женщины. Как мужчина так и женщина страдают некрофилией. То есть придуманный образ пытаются воплотить в другом индивиде.. Постепенно из живого партнера ( а мир и есть наш партнер), делают мертвую куклу и этим упиваются......
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение dzisja » 24 янв 2009, 01:27

Strannik
Хорошая тема ,
А можно отдельно её развернуть ?
Суть то понятна сходу ......................

Жаль это не о спонтанности ................
dzisja

Сообщение Kostya » 24 янв 2009, 20:15

Странник, ну ты же сам мир под себя строишь
Kostya

Сообщение Kostya » 24 янв 2009, 20:18

хотя бы тем что пытаешься выделить тех кто строит мир под себя
Kostya

Сообщение Strannik » 24 янв 2009, 21:09

Kostya писал(а):Странник, ну ты же сам мир под себя строишь

От этого и страдаю..... Но негативный опыт точно так же дает свои положительные результаты как и позитивный. УЧИМСЯ.
Но давай лучше поговорим не обо мне ( у вас патологическая любовь к СТРАННИКУ))) ) а именно о том.. почему , страдая, мы пытаемся из живого сделать искусственное...
:razz:
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Kostya » 24 янв 2009, 21:30

хм не только к Страннику, Вы придаете значимость Страннику, хотя бы тем что говорите о нем в 3 лице
ну давайте поговорим не о Вас, если Вы так хотите, о чем будем говорить?

а что есть живое?

думаете, есть судьба? и высшие иерархии?)
Kostya

Сообщение Kostya » 24 янв 2009, 21:57

у меня вопрос, а зачем Страннику целый форум?:)
Kostya

Сообщение Strannik » 24 янв 2009, 22:15

Kostya писал(а):у меня вопрос, а зачем Страннику целый форум?Smile

А правда? Зачем Страннику целый форум? Знаешь? Мне даже сложно и объяснить... (Однознчно можно дать два прямо противоположных ответа) ЗНАЧИМОСТЬ СТРАННИКА В ЭТОМ МИРЕ и просто ОБЩЕНИЕ.. наверное хотелось создать нечто такое, чтобы было синтезированным путем. Я никогда не зацикливался на каком то одном учении, и вообще -есть ли оно у меня самого.
Наблюдая за другими форумами,я видел, что там очень узкие рамки ведения..... Есть безусловно форумы и обширные...
Если точно, то в 1995 году, группа товарищей в том числе и я, создали здесь на северном Кавказе общественную организацию "Академия духовной культуры и ЭТИКИ".. К великому сожалению главная задача -синтез учений у нас и не получилась.... Все тянули одеяло на себя. в том числе и я.. И вот спустя годы я решил расширить работу академии за счет создания сайта и форума....... . Два года назад "АКАДЕМИЮ" юридически закрыли в силу разных причин, в том числе и политических.... МЫ разошлись по разным тропам познания.. Встречаемся, общаемся, но цельности задач и эйфории по СИНТЕЗУ уже поубавилось.... НО коль нечто было создано то оно имеет право на ЖИЗНЬ, и вот замечая что реальное общение переходит все больше и больше в виртуальное, то естественно форум как бы и пытался или пытается те задачи АКАДЕМИИ все же продвигать в виртуальном мире.
Насколько получается - судить ВАМ?
Так как Странник был первым президентом Академии и был им много много лет, то естественно он и продолжает это дело..
Вы опять задатите вопрос , почему в третьем лице, не могу я быть в виртуальном мире в первом лице. И на вопрос вам именно отвечает СТРАННИК А не Александр Кузнецов...
И, давайте ближе к некрофилии... Вот как раз синтез, или свобода выбора и является борьбой с некрофилией. Единственное чего я не терплю ( и это не некрофилия) хамство...
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Kostya » 24 янв 2009, 22:46

Strannik писал(а):
Kostya писал(а):у меня вопрос, а зачем Страннику целый форум?Smile

А правда? Зачем Страннику целый форум? Знаешь?

ну откуда ж мне знать
Strannik писал(а): Если точно, то в 1995 году, группа товарищей в том числе и я, создали здесь на северном Кавказе общественную организацию "Академия духовной культуры и ЭТИКИ".. К великому сожалению главная задача -синтез учений у нас и не получилась.... Все тянули одеяло на себя. в том числе и я.. И вот спустя годы я решил расширить работу академии за счет создания сайта и форума....... . Два года назад "АКАДЕМИЮ" юридически закрыли в силу разных причин, в том числе и политических.... МЫ разошлись по разным тропам познания.. Встречаемся, общаемся, но цельности задач и эйфории по СИНТЕЗУ уже поубавилось.... НО коль нечто было создано то оно имеет право на ЖИЗНЬ, и вот замечая что реальное общение переходит все больше и больше в виртуальное, то естественно форум как бы и пытался или пытается те задачи АКАДЕМИИ все же продвигать в виртуальном мире.

группа товарищей, а чем Вы занимались?
Strannik писал(а):Насколько получается - судить ВАМ?

настолько же насколько и Вам
Strannik писал(а):Так как Странник был первым президентом Академии и был им много много лет, то естественно он и продолжает это дело..
Вы опять задатите вопрос , почему в третьем лице, не могу я быть в виртуальном мире в первом лице. И на вопрос вам именно отвечает СТРАННИК А не Александр Кузнецов...
И, давайте ближе к некрофилии... Вот как раз синтез, или свобода выбора и является борьбой с некрофилией.

ближе к некрофилии, я бы сказал что могилки надо закапывать, но вы наверно не поймете :)
Kostya

Сообщение Kostya » 24 янв 2009, 22:53

закапывайте могилки, товарищ Странник!
Kostya

Сообщение Strannik » 24 янв 2009, 23:30

Kostya писал(а):закапывайте могилки, товарищ Странник!
Слушаюсь товарищ.....
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Strannik » 24 янв 2009, 23:33

Kostya писал(а):закапывайте могилки, товарищ Странник!
С вами или без ВАС???? ))))))
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Kostya » 24 янв 2009, 23:38

с нами
Kostya

Сообщение Strannik » 24 янв 2009, 23:41

Kostya писал(а):с нами
ПОНЯЛ. КОПАЮ)))))))
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение DK » 25 янв 2009, 16:32

Встречаемся, общаемся, но цельности задач и эйфории по СИНТЕЗУ уже поубавилось...

В этом вся беда. Если дело не дает творческого удовлетворения - это сигнал о том что идешь не в ту сторону. Нужно оновательно пересматривать всю свою жизнь и систему ценностей. Уйти в себя, желательно чтобы не было посторонних помех в виде советов и чужих мнений. И постараться найти свою настоящую творческую идею. Оживить ее, вернуться к ее истокам. Тогда станет ясно как действовать дальше. Возможно придется вообще отказаться от текущего направления, возможно просто реконструировать многое. В любом случае это уже будет происходить с энутузиазмом и давать творческое удовлетворение - даже если перестраивать придется все созданное накорню.

В любом творческом проекте является ошибкой движение в сторону давлеющих факторов а не в сторону творческого энтузиазма.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 26 янв 2009, 10:07

Strannik писал(а):почему , страдая, мы пытаемся из живого сделать искусственное...
На мой, ответ очевиден - потому, что мы недовольны миром, мы "вынуждены" творить, но пока не умеем, а лишь учимся и в конечном итоге наши творения то же "оживут" ибо мы станем творцами, ибо по образу и подобиею Его Сотворены.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение РА » 26 янв 2009, 12:25

Мое мнение такого. Считаю, что то что видел где-то Страник, и что там называли Некрофилией- неверно !
И почему мыслемое вдруг стало некрофилией! Мы же с вами знаем что такое некрофилия! Получается что слово это и понятие это здесь подтянуто. Это чистой воды -спекуляция, хотя тема и идея понятны!
Разве Христос не говорил- ПОМЫСЛИЛ, значит СОВЕРШИЛ?
А лозунг Великой Екатерины - ЗАДУМАННОЕ СОВЕРШАЕТ!
А мы сами не так ли все живем, что перед тем как что то сделать думаеи об этом, и если нам кажется что не думали - то не совершили ли это автоматически, как роботы- не осознанно!
Если кому то втемяшется в голову что люди это моркови, и эту идею скажут мне - то что с того? Неужели я против своей воли стану морковью! А кто станеьт - туда ему и дорогоа, значит ждал этого, значит искал стать морковью!
И причем здесь некрофилия,! Хотя мысль и интересна в таком контексте. Тогда давайте в контексте Некрофилии рассмотрим поедание пироженных, занятие сексом, плавние в воде, и вообще все что только существует! Очень интересная картина получится - но зачем?
А что делать?
РА

Сообщение Strannik » 26 янв 2009, 20:42

РА писал(а):И причем здесь некрофилия,!
А вот причем РА! Дело в том, что наши взаимоотношения всегда (имею ввиду простой уровень) имеют тенденцию видеть в человеке что -то такое.. образное.. Если например он занимается эзотерикой то не может курить, любить, пить и.т.д. В других взаимоотношениях образ объекта выстраивается из внутренних форм... И вот когда происходит знакомство, то человек старается надавить на объект, что бы подогнать его под свой внутренний шаблон.. Так поступает множество пар МУЖ-ЖЕНА и.т.д. Вот например, отношение ВАЙСА и Странника. Вайс все время пытается меня уличить??? Все время поставить на место??? Все время навязывает мне какую то идею своего видения мира. НУ не люблю я плотвику которую любит он, ну не люблю я и другого что любит он, но ему обязательно надо перековать Странника..
Так и Я, вот Джеди и Я. Я все время стараюсь навязать Джеди свои стереотипы. И ты думаешь я прав. ДА! Я навяжу и он примет, но это не его.. и что?
Я об этом стараюсь сказать а не ...
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение РА » 26 янв 2009, 20:55

Ну дак это само собой - сразу всех под себя ломать начинаем! А как же, ведь знаем что таое хорошо, а значит -что такое плохо!
Да ,брат, ты ручку не так держишь , жрешь не то, да и куришь, а если пьешь то каой же ты изотерик!!!!))))
И получается мочим так людей - значит занимаемся некрофилией!
Мы увеличивам подобия, мы создаем мир роботов, мы хотим что бы люди были одинаковы и пхожи, кк же будет все удобно и приятно!!!! Но ведь так есть на самом деле! Мы роботоподобны, и чем больше мы похожи на среду будь то человеческая или природная - тем легче выживаем! Тем меньше нас по рылу бьют! Я ТАКОЙ ЖЕКАК И ВЫ, Я ТАКОЙ ЖЕКАК ВСЕ, Я СВОЙ!
А домй прихожу, закрываюсь и крестиком вышивать начинаю на злобувсем!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: :lol:
А что делать?
РА

Сообщение Strannik » 26 янв 2009, 20:58

:lol: :lol: :lol: Может кто-то по другому дкмает????? САШОК например?? Который БАНА боится... Иль...
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА