НЕКРОФИЛИЯ -что это?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение РА » 26 янв 2009, 21:00

Вот это вопрс скорее о КУМИРЕ! Не сотвори кумира!
А почему, да всеж на него походить будут все будут одинаковые!!
А походить надобно на Бога, его ж никто не видел а значит и походить не на что, акромя как на Вселенную))))))
А что делать?
РА

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Strannik » 26 янв 2009, 21:26

РА писал(а):А походить надобно на Бога, его ж никто не видел а значит и походить не на что, акромя как на Вселенную))))))
Иль походить надо лишь на себя. БЫТЬ СОБОЙ! И БОГОМ))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение neophit » 26 янв 2009, 21:33

levis писал(а):... и в конечном итоге наши творения то же "оживут" ибо мы станем творцами, ибо по образу и подобиею Его Сотворены.

нет Левис, не "оживут" Изображение
в конечном итоге Ваши творения будут появляться живыми изначально
мёртвое же останется мертвым

levis писал(а):
Strannik писал(а):почему , страдая, мы пытаемся из живого сделать искусственное...
На мой, ответ очевиден - потому, что мы недовольны миром, мы "вынуждены" творить, но пока не умеем, а лишь учимся...

а это просто прекрасно
мой респект Изображение
neophit

Сообщение РА » 26 янв 2009, 21:33

А тут видишь, что на себя(если на себя) что на Бога(если на Бога) все одно получается.... тут то змейка и кусает свой хвост - и начинается новая жизнь! Это как чаша Грааля! Да вот только никто не пил, да вот только никто сам собою не становился и Бога никто не видывал, а правда говорят, что , кто Бога узрит тот умрет!
А мы можем сказать и так, что может и родиться вновь!
А что делать?
РА

Сообщение Wais » 26 янв 2009, 21:38

Strannik писал(а):Вот например, отношение ВАЙСА и Странника. Вайс все время пытается меня уличить??? Все время поставить на место??? Все время навязывает мне какую то идею своего видения мира.

в этом могу выделить три момента...
- Вайс навязывает Страннику какую-то идею своего видения мира? Странник навязывает всем участникам и читателям форума своё видение мира и вторым неосознанным эшелоном - самого себя...
- Вайс уличает? Вайс даёт проверочные задания и смотрит... на себя, на Странника, на других и проявляет скрытое... не надо путать внешнее и внутреннее...
- Вайс хочет Странника поставить на место? Просто Вайс на своём месте...

Strannik писал(а):НУ не люблю я плотвику которую любит он, ну не люблю я и другого что любит он, но ему обязательно надо перековать Странника..

Странник не любит то, что люблю я... а мне пофиг и то, что любит Странник и то, что он не любит любимое мной.
Вайс говорит о любимом, но Странник не может отнестись к этому спокойно... Странник ненавидит любимое мной...

Strannik писал(а):Вот например, отношение ВАЙСА и Странника.

нет... это отношения нового и старого... накопленных предпосылок к духовному изменению на форуме и в участниках и невозможности так просто, легко и быстро основательно внутренне трансформироваться... это отношения духа и эгрегора... Бога и создателя форума...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Strannik » 27 янв 2009, 07:46

Wais писал(а):это отношения духа и эгрегора... Бога и создателя форума...

Не буду спорить..... Видимо здесь и заложена НЕКРОФИЛИЯ.... внутреннего образа форума под Странника.... А что делать?? Вайс? Ты ж тоже будешь затачивать форум под себя? Или? Вот это нормально, вот это здорово...
Если судить больше и выше то в каждом из нас живет БОГ, как внутри так и вов не. Так неужели нельзя представить себе что в некоторых случаях БОГ проявляет себя через ЭГО.. Иль это невозможно? Тогда .. как???
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Levis » 27 янв 2009, 09:09

neophit писал(а):нет Левис, не "оживут"
в конечном итоге Ваши творения будут появляться живыми изначально
мёртвое же останется мертвым

Согласен Нео, я просто не стал на этом заострять внимание, говоря научимся творить я подразумевал, что творить будем совсем иначе...

К примеру стихи они ведь то же могут жить лишь пока я их творю, но умирают сразу после написания, так как мысль, в них заложенная, не живая, не способная дать жизнь другим, зажечь других, а бывают и такие стихи (иногда да же мои) которые находят отклик, оживляют других эта мысль, заложенная в творении ну и далее более и более жизнеспособные творения.
neophit писал(а):а это просто прекрасно
мой респект
Несколько неожиданно, спасиб.
РА писал(а):Ну дак это само собой - сразу всех под себя ломать начинаем!
Думаю собака порылась чуть в другом месте...

Наш опыт в нас же самих требует, подсознательно требует подтверждения и чем больше, тем лучше, в этом смысле оно (это требование) ненасытно. Отсюды секты и прочие потребности учительствовать, хотя часто это кончается просто желанием власти и денег...

Ну и "отвязаться" от этого не сложно, на мой, мой опыт только мой и никому и никогда он не может быть передан или кем-то повторен, как и чужой опыт мне... лишь фрагменты, лишь идеи, но всегда опосредованные, всегда переработанные под меня, под конкретные условия жизни, психики, природы, которая, в свою очередь, разная и сейчас "особенно разнная" :razz: я внутри себя сейчас это чувствую как никогда ранее...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение РА » 27 янв 2009, 12:54

Складывается такое впечатление,что в одних случаях мыслимое называется живым а в других мертвым?
А что собственно у человека есть кроме его опыта?
Камень валяющийся у дороги может оказаться алмазом.........как и наоборот.
Где границы, и кто судья?
Мысль живая или нет... для кого она живая или мертвая? Что дереву поэзия? Что поэзии дерево?
Все для человека. А потом цепляет или нет. Цепляет значит живо, не цепляет значит нет.
Иной раз мимо одного и того же места годами ходишь и вдруг , бах, и начинаешь видеть смысл его, и оно оживает. Сколько на камень семена не бросай - не вырастет!!! А иногда и на камнях растут могучие деревья.
Это гордыня считать что мы можем сделать людей другими! Не сделаем пока они сами того не захотят, а когда захотят то значит сами себя и сделали, и взяли что нужно, и вы для них просто материал!
Конечно, даже этот мизерный форум может стать местом самоутверждения. Разные болезни роста встречаются.
Да разве, если бы из вас ктонибудь чтонибудь реально знал, да что ему здесь тогда делать??????
Здесь ведь собрались от НЕЗНАНИЯ. Калеки. И вот калеки рассуждают у кого палка-поводырь длиньше! И кто где побывал)))
Выйдите под звездное небо, рскажите ему про взаимоотношения со Странником! Или то что уразумели. Или что предпологаете зделать. Вы будете говорить, но не слышать и не понимать, что в этот момент с вами уже говорит это самое звездное небо. И когда вы замолчите, то кроме тишины ничего не услышите, и пюнув как на бесполезное поплететесь в теплую кровать!
А что делать?
РА

Сообщение Levis » 27 янв 2009, 13:24

РА писал(а):Складывается такое впечатление,что в одних случаях мыслимое называется живым а в других мертвым?
Они всегда живые, просто время жизни очень разное.
РА писал(а):Что дереву поэзия?
Вы же знаете опыты с улучшением роста комнатных растений при классической музыке и ухудшение рост при роке, так что и ответ на этот вопрос знаете.
РА писал(а):Это гордыня считать что мы можем сделать людей другими!
Счить да, но мы это делаем.
РА писал(а):Да разве, если бы из вас ктонибудь чтонибудь реально знал, да что ему здесь тогда делать??????
Узнавать новое. Я реально знаю как починять примусы, но не очень знаю как починять людей, себя, вот и ищу инфу, а она, инфа, везде и да же на этом форуме.
РА писал(а):Калеки. И вот калеки рассуждают у кого палка-поводырь длиньше!
Неа, я не калека, хотя и хромаю на всё что можно, я ученик и я выучусь.
РА писал(а):И когда вы замолчите, то кроме тишины ничего не услышите
Пока это так, но я буду продолжать слушать и уверен, что услышу, но пока не знаю что, я пока не готов "это" услышать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение РА » 27 янв 2009, 13:31

Дак об этом и был разговор, уважаемый levis!
Внимательнее читайте свои посты.
Если вам интересно, что вы не готовы пока услышать, но уверены что услышите, я могу написать вам в личку.
А что делать?
РА

Сообщение Levis » 27 янв 2009, 13:35

Видимо я где-то сбился и готов понести заслуженное наказание ввиде текста в личку!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение РА » 27 янв 2009, 19:54

Вы ни где не сбились. И нет вам заслуженого наказания. :lol:
Все в порядке!)))
А что делать?
РА

Сообщение Strannik » 27 янв 2009, 21:03

Так гдеж граница искусственного и естественного? Что мы можем считать надуманным и что естественным? Коль РА не нравится слово некрофилия, а я думаю, что после встречи с С.С. он разъяснит нам более подробно подход начала роста некрофилии, перехода её в тюрьму и далее.. То есть ...... Ждем-с
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Levis » 28 янв 2009, 09:33

Strannik писал(а):Так гдеж граница искусственного и естественного?

Сама это граница и есть искусственное.

Все живое, но время жизни очень разное от мгновенья до вечности.

А мы учимся творить все более жизнеспособное. Сам факт, что мы видим рожденное нами как мертворожденное говорит нам лишь о том, чтобы мы учились лучше творить... ну тоесть думать, ЧТО говорим=творим, когда говорим, что ДУМАЕМ :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение РА » 01 фев 2009, 12:04

Да, я встретился с С.С.
Суть темы про "Некрофилию" С.С. свел к тому, что нужно всегда находиться в моменте ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, в этом случае ко всему нас окружающему мы должны относиться как к ИЗМЕНИВШЕМУСЯ, т.е. мы не должны подходить к чему либо к кому либо со стереотпами и клише вчерашнего дня! Если же это происходит мы начинаем взаимодействовать с несуществующим, либо если так можно выразиться "мертвым" - отсюда и НЕКРОФИЛИЯ)))))!
Вот собственно и все!
Думаю это известно многим,присутсвующим на форуме! :grin:
А что делать?
РА

Сообщение Levis » 02 фев 2009, 14:29

Хто такой С.С.?

Да, с этим согласен, но очень тружно, подчас, увидеть те изменения в человеке, которые всегда есть, но которые он, человек, бывает и прячет или наоборот делает столь выпуклыми, что их не видно. Но нужно двигаться имено в направлении увидеть, старать увидеть и... что ищещь то и найдешь!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение РА » 02 фев 2009, 20:10

Эт точно! Что ищещь то и найдешь! :lol:
Поэтому мне всегда был не понятен смысл восточного высказывания о трудности нахождения черной кошки в темной комнате. Не нахожу проблемы... . Значительно труднее найти темную комнату в черной кошке! :lol:
А что делать?
РА

Сообщение Strannik » 02 фев 2009, 22:05

levis писал(а):Хто такой С.С.?

РА
РА! Как тебе С.С.????
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение РА » 03 фев 2009, 11:56

Сергей интересный человек, живущий свою жизнь!
А что делать?
РА

Сообщение РА » 06 фев 2009, 11:23

Strannik писал(а):Так где ж граница искусственного и естественного? Что мы можем считать надуманным и что естественным?

Еще в философии Платона встречается рассуждение на похожую тему.
Он,Платон, говорил, что есть мир ИДЕЙ и есть мир ВЕЩЕЙ! Можно было бы предположить, что речь идет о СУЩЕМ и НЕ СУЩЕМ, но думаю, что Платон имел ввиду более простые вещи.
Мир Идей - это ЯВЛЕННЫЙ Мир для человека, а мир ВЕЩЕЙ -СДЕЛАННЫЙ человеком! Мы ведь не можем сказать что гора сделана, правдв? Она нам, как и небо, как и море, и многое другое -Явленно! А вот коляска для лошадей, подковы, мечь, стрелы, книги- они Сделанны!
Поэтому, Платон и говорил что мы можем УМОПОСТИГАТЬ мир ИДЕЙ, и вынося оттуда Реализовывать это в мире в котором живем!Далее происходит следующий момент, другие люди начинают вытаскивать Идеи из уже существующих Вещей, и реализовывать их идеи в новые вещи! В этом случае Вещь Сделанная становится Вещью Явленной, но из другой области.
Где здесь грань естественного и искусственного?
Мы можем сказать Сотворенный океан, Сотворенное небо.
Но не можем сказать сотворенный кирпич, мы говорим сделанный кирпичь, сделанный мячь.
Потому что это сделали мы, а вот Океан сделала Природа-Материя управляемая Законом!
А что делать?
РА

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА