Сценарий которого нет

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Pavel.Y » 11 фев 2009, 12:40

More писал(а):В том то и дело что ваши представления о болезнях.

Каждый из присутствующих на этом сайте является ищущим человеком, но у каждого свои побудительные мотивы для этого поиска.
Проблемы по здоровью (болезни) и судьбе - одни из самых сильных побудительных мотивов поиска, более того, они дают возможность правильно оценить результаты своих мыслей и действий.
Одно дело, когда человеку просто нравится какая-то теория, система взглядов или методика, другое - когда человек имеет ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ в виде результатов от и применения найденных теорий, методик и пр.
Оценка применения эзотерических знаний может и должна осуществляться прежде всего "по себе", по состоянию или изменению состояния своего здоровья и по своей судьбе. Сделать это очень трудно, т.к. для этого надо иметь непредвзятость и трезвость мышления и достаточно большие временные интервалы. Кроме того, надо понимать, что "логика Бога" чаще всего не совпадает с логикой человека. Тем не менее, оценка возможна, хотя окончательную и точную оценку мы сможем узнать только ТАМ.

Так вот, уважаемый More, моя оценка пройденного мною пути основана на обратной связи, т.е. на реалиях моей повседневной жизни, и эта оценка - положительная. Если ваша оценка ваших реалий жизни вас устраивает, то я рад за вас.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 11 фев 2009, 15:02

levis писал(а):Лишь хотел сказать, что я вижу ошибку в твой системе взглядов, назав её проблемаой, а ты её не видишь.

У меня нет системы, а значит там не может быть ошибок, это изложение взгляда, виденье.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Levis » 11 фев 2009, 15:13

More - ты придираешься к словам не видя или игнорируя суть, на что имеешь полное право... но это не позволяет вести диалог...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение More » 12 фев 2009, 08:27

levis писал(а):More - ты придираешься к словам не видя или игнорируя суть, на что имеешь полное право... но это не позволяет вести диалог...

Напротив, я внимателен и заметил что ты не перестаешь категорически навязывать свои суждения.

Равносильно тому если бы ты не умел играть в футбол, не знал правила игры, но пришел на стадион и тут же начал выявлять ошибки у игроков. Это нелепо выглядит, поверь.

Рекомендую тебе ознакомится с трудами Н.Махараджа, Р.Бальсекара, Р.Марши, прочувствовать, вникнуть в смысл. Возможно это даст тебе ключ к пониманию.
More

Сообщение More » 12 фев 2009, 08:34

Pavel.Y писал(а):Оценка применения эзотерических знаний может и должна осуществляться прежде всего "по себе", по состоянию или изменению состояния своего здоровья и по своей судьбе. Сделать это очень трудно, т.к. для этого надо иметь непредвзятость и трезвость мышления и достаточно большие временные интервалы.

Я считаю что то что воспринимаеться трудно, требует сложных проверок просто ложно.
More

Сообщение More » 12 фев 2009, 09:35

Сценарий которого нет

Йога Покоя. Невошедшее:

Я есть то, что я есть.

Случившийся с человеком духовный поиск как правило направлен во вне. Мы изучаем священные писания и трактаты, вслушиваемся в слова святых и древних философов, но на самом деле мы ищем отражения в этом самих себя и когда находим эти крупицы, испытываем радость и чувство удовлетворения.
Всеми этими действиями мы совершаем акт поиска самих себя. И когда нас спрашивают что же мы хотим, мы неизменно отвечаем – найти себя.
Однако найти можно лишь то, что когда то было потеряно и вся наша проблема заключается только в том, что нам необходимо всей душой и всем сердцем принять факт того что мы на самом деле никогда себя не теряли. Как бы мы себя не представляли и не оценивали, высоко или низко, мы есть такие какие есть и нет ничего выше этого.

Примите себя как есть, любите себя по настоящему, вы совершенство и этот свет любви прольется на тех кто рядом с вами.
More

Сообщение Иван Шевчук » 12 фев 2009, 09:58

очередной плюс за созвучные моему сердцу слова. Спасибо!
Иван Шевчук

Сообщение Pavel.Y » 12 фев 2009, 12:37

More писал(а): Я считаю что то что воспринимаеться трудно, требует сложных проверок просто ложно.

Истина проста, труден путь к пониманию истины.

Вот мы тут ломаем копья, обсуждая некие КОСМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ, в то время, как все наиболее важные космические законы для нормальной земной жизни изложены в 10-ти заповедях. Именно поэтому "праведность" (условно говоря) одинаково доступна любому человеку, независимо от образования, вероисповедания и т.д.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 12 фев 2009, 13:16

More писал(а):Напротив, я внимателен и заметил что ты не перестаешь категорически навязывать свои суждения.

Возможно, но тогда почему я не вижу твоей внимательности, почему ты не отвечаешь по существу того, о чём я нрил?

Ведь большинство выводов или постулатов, которые ты выдвигаешь я разделяю, вся разница лишь в основании этих постулатов.

Хотя я и не пытаюсь навязывать тебе свое мнение, а лишь пытаюсь своими вопросами услашать уточнеющие мое видиние ответы, я не смогу этого сделать так как тебе, как мне сейчас видится, с высоты своего постижения мудрости приведенных табой авторов, виднее что и для чего я пишу, но как быть мне, что я могу сделать, что бы понять твои ответы???

Конечно это лишь мои проблемы и как-то ты сказал, что они тебе, мягко скажем, не сильно важны, но тогда для кого ты говоришь тут? Лишь для тех кто созвучен? Лишь для тех кто уже "опчти так считает"?

Но тогда это скучно, это регрес, а не развитие, так как именно в диалоге с противположным или просто другим мнением можно и самому точнее понять "своё знание" и другим "смочь донестпи"...

Хотя может Йогу нет дела до нас смертных... тогда звыняете дядечку...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение More » 12 фев 2009, 13:45

Pavel.Y писал(а):Истина проста, труден путь к пониманию истины.

Значит это путь не к истине.
More

Сообщение Levis » 12 фев 2009, 15:15

More писал(а):Значит это путь не к истине.

Что же является критерием путём к ситине?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение More » 12 фев 2009, 16:04

levis писал(а):More писал(а):Значит это путь не к истине.
Что же является критерием путём к ситине?

То что ты есть и истина и путь которого нет, потому что ты уже есть, идти некуда.
More

Сообщение Levis » 12 фев 2009, 16:17

Мне, пока, есть и значит ли это что у тебя, которому некуда идти, нет развития?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение chaitnya » 12 фев 2009, 17:48

У личности всегда есть простор для путешествий в Боге.
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Pavel.Y » 12 фев 2009, 21:49

More писал(а):То что ты есть и истина и путь которого нет, потому что ты уже есть, идти некуда.

Вы это знали с детства или поняли после прочтения многих книг, которые здесь цитируете, и длительных размышлений? Лично я шёл к пониманию этого много лет.
Pavel.Y

Сообщение нада » 13 фев 2009, 01:33

More писал(а):Однако найти можно лишь то, что когда то было потеряно и вся наша проблема заключается только в том, что нам необходимо всей душой и всем сердцем принять факт того что мы на самом деле никогда себя не теряли.

Интересное изречение...Откуда оно? Т.е. можете ли вы назвать источник происхождения озвученной вами мысли?

У нас на классе,например,был такой ритуал : "Возвращение частиц души",которые мы теряли по доброй воле во всех воплощениях,или украденные падшими помимо нашей воли.
Под частицами души я подразумеваю некоторую квенсистенцию световой энергии,данную нам Абсолютом с момента существования самой души.
Спасибо заранее.
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение Pavel.Y » 13 фев 2009, 08:11

нада писал(а):У нас на классе,например,был такой ритуал : "Возвращение частиц души",которые мы теряли по доброй воле во всех воплощениях,или украденные падшими помимо нашей воли.

Упоминание дефрагментации души встречалось мне в нескольких ченнелингах. После этого я пробовал диагностировать у себя это явление с помощью "эмоциональной диагностики", обнаружил один или два отсутствующих фрагмента, восстановил с помощью той же ЭД.
Pavel.Y

Сообщение More » 13 фев 2009, 08:15

нада писал(а):Интересное изречение...Откуда оно? Т.е. можете ли вы назвать источник происхождения озвученной вами мысли?

Здесь я выражаю свои мысли, а источником их может быть что угодно. Возможно чтение когда то, возможно опыт, осознание или понимание. Всё это взаимосвязано.

В этой теме мной выражается собственное мировозрение.
More

Сообщение More » 13 фев 2009, 08:24

Pavel.Y писал(а):More писал(а):То что ты есть и истина и путь которого нет, потому что ты уже есть, идти некуда.

Вы это знали с детства или поняли после прочтения многих книг, которые здесь цитируете, и длительных размышлений? Лично я шёл к пониманию этого много лет.

Я не цитирую книги, а если цитирую то ссылаюсь обязательно на источник. Я ничего не вспоминаю и не придумываю, мысль просто возникает в моем уме.
Считаю что не имеет значение когда вы пришли к какой либо мысли, важнее поняли ли вы ее, на сколько глубоко осознали.
More

Сообщение Pavel.Y » 13 фев 2009, 08:30

More писал(а):Считаю что не имеет значение когда вы пришли к какой либо мысли, важнее поняли ли вы ее

Здесь я с вами согласен, а мой вопрос был просто реакцией на ваши слова о легкости постижения истины, в чем я с вами не согласен.

Трудность постижения истины заключается еще и в том, что никто и никогда не может быть уверен, что он познал именно ЕЁ (истину), а не выдумал свою интерпретацию.
Pavel.Y

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА