Сценарий которого нет

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Инь » 14 фев 2009, 02:36

Pavel.Y писал(а):
Инь писал(а):едем вот с мужем в машине ...

Типичный пример отношения жены к мужу: когда он соглашается - это настоящее, когда не соглашается - не настоящее. :)

глупец

не имеет значение с кем соглашаться

настоящее - оно всегда настоящее
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Иван Шевчук » 14 фев 2009, 02:54

Если бы я мог точно объяснить принцип действия ЭД, то я, наверное, мог бы объяснить и что такое Бог.

Тю, так давайте и обьясним.
Там все весьма просто работает - открывайте новую ветку и в ней все про ЭД распишем. Раз уж Инь так интересно... :mrgreen:
Единственное, что будет нексколько затруднительно - это воспроизвести результат, так как там есть несколько параметров, которые человекам трудно по своему хотению менять...
Иван Шевчук

Сообщение Pavel.Y » 14 фев 2009, 10:38

Иван Шевчук писал(а):Тю, так давайте и обьясним.
Там все весьма просто работает - открывайте новую ветку и в ней все про ЭД распишем. Раз уж Инь так интересно...
Единственное, что будет нексколько затруднительно - это воспроизвести результат, так как там есть несколько параметров, которые человекам трудно по своему хотению менять...

Во-первых, Инь итересно только одно - вызвать отрицательные эмоции у своего оппонента - типичное поведение энергетического вампира.

Во-вторых, вы сильно ошибаетесь, говоря "Там все весьма просто работает ".

Если бы мы действительно смогли понять, КАК всё это работает, то воспроизвести результат не составило бы труда.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Инь » 14 фев 2009, 10:43

Pavel.Y
вызвать отрицательные эмоции у своего оппонента

ты же обладаешь обалденным методом
чтоб не поддаваться не такие разводки
и что с ним?
:mrgreen:

вы сильно ошибаетесь, говоря "Там все весьма просто работает "

в том то и дело, что так думают те
кто о ТАМ не имеет ни малейшего представления

я выше уже описала явные признаки настоящего решения и нет
но тебе подобные состояние вообще неизвестны
как говорит ГеКс: ты не можешь понять, т.к. у тебя не было такого опыта...

что я для тебя могу ещё сделать?
только сдвинуть тебя в сторону подобного опыта
Инь

Сообщение Pavel.Y » 14 фев 2009, 10:54

Инь писал(а):что я для тебя могу ещё сделать?
только сдвинуть тебя в сторону подобного опыта

Научиться писать посты, состоящие не из бессмысленных обрывков незаконченных фраз, а из осмысленного, содержательного и последовательного текста.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 14 фев 2009, 17:03

Pavel.Y
хочешь содержательный, последовательный текст?

пожалуйста
вот вопрос в том, чтоты из них поймёшь...
---------------------------------------------------
Дисгармония

Вторник, 13 Февраля 2007 г. 12:39 (ссылка)редактировать + в цитатник +поставить ссылку
Пару дней назад дочка позвонила и говорит:
- У моей подруги сестричка маленькая после операции. Подруга хочет сделать ей йом-кэйф. Я возьму Эмиля. Пусть вместе поразвлекаются.

Оказывается у малышки такая проблема с рождения: одна половина тела растёт намного быстрее чем другая.
Ей каждые 3 года подрезают одну половинку языка, ломают кости лица, наполняют селиконом другую щечку, наращивают кости на руке и ноге...

Прям иллюстрация к моим рассуждениям о двух половинках яблока, когда они хоть и срослись, но развиваются в дисгармонии...

Однако факт наличия такой вот дисгармонии заставил задуматься: что же такое человеческий организм, если его половинки развиваются независимо друг от друга...
Последний раз редактировалось Инь 14 фев 2009, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Инь

Сообщение Инь » 14 фев 2009, 17:14

Или это
специально для тебя пояснения расставлю
========================
О Пустоте

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 13:05 (ссылка)редактировать +в цитатник +поставить ссылку
Известно, что расстояние между элементарными частицами, скопление которых и составляет наше тело, огромно по отношению к самим частицам.
А это означает что основу физического тела человека составляет пустота.

Однако наши сенсоры на кончиках пальцев (и не только) пустоту как-то всё обходят мимо. [ощущают только предметы]
Потому что пустоту можно не снаружи, а изнутри только почувствовать.

---------
Ехала я как-то в автобусе домой. 1:40 поездки. Хорошее время для практик. *)
Ну и выполня очредное упражнение вдруг почувствовала, что те и то что находится в автобусе [люди и предметы] - это как часть моего тела. А пустота внури автобуса - это пустота моего тела. И поэтому я чувствую каждую деталь автобуса как свою.

*) Могу дать ссылку на практику и форум, где мы всё это описывали.

А как-то вечером мы с мужем домой с очередной гулянки возвращались. И ему нужно было машину на троруар ставить. И хотя колеса у нас широкие, бордюр высокий, а тротуар, для нашей машины, очень узкий. Короче одно колесо у нас вечно зависало... [и его парковка очень напрягала, ососбенно когда слегка навеселе...]
И вот в это раз у меня настроение было молчаливое. Каждый [из нас: я и муж] и здесь, и только ему известно [вместе в машине, но каждый из нас в своих мыслях где-то... мы очень хорошо чувствуем присутствие друг друга... или отсутствие].
Он колесом на бордюр поднялся, а я почувствовала как будто ногой в легком тапочке на него наступила. А я вообще люблю босиком ходить: так мир лучше ощущаешь... Как уточнил один из случайных попутчиков.
Ну и разумеется в тот раз парковка была полётом бабочки.
[это означает, что:
1. мы с мужем очень хорошо друг друга ощущаем
2. я могу мысленно подсказать ему или поддержать в его действии (придать силы, к примеру... или мастерства )
3. в тот раз у меня было ощущение машины как самой себя
и так же чётко могла ею управлять, как и своим телом
4. это ощущение я передала мужу
и он почувствовал машину как самого себя

отюда и полёт бабочки...]
-------

Добавлю ещё немного красок.

Я очень люблю стоять над морем. У нас тут море без островов до горизонта.
И ни что не создаёт в пустоте дополнительной плотности определёной частоты.

Однако есть причины, объекты которые призывают нас к концентрации на более коротких дистанциях.

[например муж, когда чуствуют как я распылилась в пустоте
зовёт, чтоб я снова сконцентрировалась
и обратилась к нему... вниманием сознания]
Инь

Сообщение GX » 14 фев 2009, 17:31

Pavel.Y писал(а):Научиться писать посты, состоящие не из бессмысленных обрывков незаконченных фраз, а из осмысленного, содержательного и последовательного текста.
Это невозможно. Я могу пояснить почему, если так непонятно.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Pavel.Y » 14 фев 2009, 17:40

Инь писал(а):Дисгармония

Информация к размышлению.
У меня тоже есть дисгармония: левая сторона тела немного слабее и "худее", чем правая и небольшая ассимитрия лица.
Занимаясь с маятником я как-то занялся этим вопросом и обнаружил, что энергетическое тело у меня тоже ассимитрично - правые меридианы мощнее левых. С помощью ЭД я выровнял их, но т.к. в моем возрасте на физические изменения рассчитывать не приходится, физический результат повис в воздухе.
Инь писал(а):О Пустоте

Я не оспариваю твои возможные способности к тонким взаимодействиям, но хочу заметить следующее (это замечания не лично тебе, а мысли вслух):
во-первых, обладание такими способностями отнюдь не всегда свидетельствует о высокой частоте вибраций человека;
во-вторых, люди часто путают таланты человека с его человеческими качаствами, это разные вещи.

Тебе не кажется, что такой разговор приятнее.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 14 фев 2009, 17:43

Pavel.Y
в моем возрасте

фигня
со мной работаёт мужик
ему 57
я думала ему не больше 40-ка

мысли твои тебя подводят
советую зайти на ветку, где про Калагию...
Инь

Сообщение Инь » 14 фев 2009, 17:45

Pavel.Y
во-первых, обладание такими способностями отнюдь не всегда свидетельствует о высокой частоте вибраций человека;
во-вторых, люди часто путают таланты человека с его человеческими качаствами, это разные вещи

как это относится к тому, о чём я говорю?

такой разговор приятнее

кому?
ответ напрашивается: тебе
раз ты об этом заговорил

а чем приятнее?
на чём построено твоё ощущение приятности-неприятности?
Инь

Сообщение Pavel.Y » 14 фев 2009, 17:51

Инь писал(а):фигня

Ты ничего не поняла, sorry.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 14 фев 2009, 18:34

Pavel.Y
это тебе приятнее думать о себе как о неисправимлм старце
так можно списать больше неудач
и найти себе достоное оправдание почему твои методы не работают...

вместо того, чтоб заняться собою по-настоящему
Инь

Сообщение chaitnya » 16 фев 2009, 15:34

GX писал(а):Pavel.Y писал(а):
Научиться писать посты, состоящие не из бессмысленных обрывков незаконченных фраз, а из осмысленного, содержательного и последовательного текста.
Это невозможно. Я могу пояснить почему, если так непонятно.

Интересно услышать Ваше видение.
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение GX » 16 фев 2009, 20:06

chaitnya писал(а):Интересно услышать Ваше видение.
Теоретический материал по теме можно прочесть вот здесь http://www.spin-club.ru/showpost.php?p= ... count=1045.
Опущенный и нереализовавший "свободу выбора подняться" молодой человек, как правило, выберет себе профессию и семью, где будет вынужден продолжить прохождение урока "авторитарность, неограниченная власть, бесправное подчинение". Наиболее благоприятной профессией для удовлетворения комплекса "вусмерть униженный" будет воспитатель, учитель, преподаватель, начальник, командир, где человек с лихвой сможет отыграться за свое попранное самолюбие, унижая и тираня зависимых от него людей, и, может быть, когда-нибудь что-то поймет.
Папа Инь был военный, скорее всего командир - наверняка, авторитарная личность с замашками тирана (тиран - это следствие описанного выше комплекса). Воплощал свои потребности тирании на подчиненных и в семье, навязывая свое мнение всеми доступными способами, в том числе, психологическим давлением, унижением достоинства, подавлением мнения окружающих, причиняя нестерпимую психоболь дочке.
Когда человек постоянно говорит полунамеками, это отражает в нем патологический страх выразить свое мнение прямо и искренне, страх быть наказанным за неправильное мнение, страх вообще иметь свое мнение. Это обратная сторона авторитарности (неумения воспринимать чужое мнение). То есть человек, разговаривающий полунамеками, практически гарантированно не слышит ничьего мнения, и понимает лишь язык авторитарного давления через опускание и унижение. Такому человеку для развития нужен только учитель-садюга, сильный и волевой тиран, копия папы, поэтому такой человек и будет искать повсюду таких людей, принимая их за своих соперников по мерянию пиписьками, чтобы вступать с ними в бои, и в этих боях хоть что-то познавать для себя новое.
Так почему именно полунамеки? Полнумек дает возможность вывернуться из любой ситуации, превратить оппонента в дурака, заявив, что в намеке подразумевалось совсем не то, что тот понял, полунамек дает маневр для того чтобы не оказаться загнанным в угол, чтобы случайно не включился детский комплекс "затравленного, загнанного зверя". К тому же, полунамек хорошо скрывает отсутствие знаний. Человек может при этом с легкостью напускать на себя умняк, делать вид, что видит суть, запуская язвительные намеки, в расчете, что оппонент примет это на свой счет. А если не принял сразу, может авторитарно прикрикнуть или задолбать его, повторяя десятки раз одно и тоже - опять же, чтобы не оказаться в роли "загнанного затравленного зверя".
Несложно также догадаться о второй части марлезонского балета. Неумение мамы противостоять авторитарности отца взлелеивает в дочери болезненное чувство женской солидарности (комплекс феминизма), а заодно (как обратный эффект) и презрительное отношение к женщинам, особенно старшим, как символу слабохарактерной матери. Также этот комплекс приводит к:
- проявлению непочтительности к старшим (Инь, например, им "тыкает"), как символам родителей, и попыткам этих старших опустить;
- бодание со всеми, кого человек распознает как сильного (как потенциальную угрозу)4
- ярко-выраженный комплекс "Мать Мира" по отношению ко всем, кого человек считает слабее себя.
То есть, сильное бессознательное желание опустить сильных и подчинить слабых. Со временем, с вознрастом все это вырождается в весьма причудливые, но однобразные формы взаимодействия с внешним миром, что наглядно демонстрирует наша Иня, да и не только. :mrgreen:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Инь » 18 фев 2009, 02:56

GX
как раз наоборот
мама выше стояла по должностной лестнице
(оба инженеры)
а сейчас вообще
и всегда наезжала на папу, что он до старости в Славиках будет ходить

а папа наоборот учил меня смирению
однако я его приняла по-своему...

а глава семьи у нас бабуля...
:lol:
Инь

Сообщение Levis » 18 фев 2009, 10:08

Инь писал(а):как раз наоборот

В этом, Инь, мы с табой похожи... когда нам рассказывают про нас и при этом "рисуют точный портрет", мы утверждаем, что верно ровно обратное и приводим этому кучу аргументов и да же "сведений со сотороны" или "обьективных подвтерждений" огромную массу...

Так что всё у нас с тобой будет хорошо!

Мы пока неизлечимы :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Savaige » 18 фев 2009, 11:50

Замечательно))))) – и не я одна – нашла сходство….
в хорошо написанном портрете.

Со временем, с возрастом все это вырождается в весьма причудливые, но однобразные формы взаимодействия с внешним миром

Согласна...в причудливые)...и их интересно разглядывать.

Мало наверное найдется людей – а может вообще), не найдется - не имеющих детских комплексов.

Свои - изживаю, с переменным успехом.

Но, мне кажется что из одной и той же ситуации может быть вынесено…разное.
Многое зависит ….в том числе и от генов.
Думаю, моего отца можно назвать авторитарным и склонным к нетерпимости иного мнения.

Сложно сказать – была ли я …"вусмерть унижена" им. Он вечно был на работе и часто в длительных командировках. Хотя), у него был…горячий темперамент….но), ремнем меня не били.
У нас возникали болезненные конфликты, в промежуток времени - когда я была подростком и до замужества.
При том, что …я похожа на него…и для себя, я этим объясняю любовь к нему…духовную близость…что ли)), но - невозможность ужиться и даже длительно находиться вместе.

Возможно посмортев со стороны…вОвремя…на себя)))
Мне хотелось…как впрочем, часто хочется детям ))) чтобы такого стиля отношений…не было, у меня.

Получилось ли) – наверное не мне судить)). Очень возможно, меня заносит иногда в другую крайность.

Но это – точно не моё:
воспитатель, учитель, преподаватель, начальник, командир

Не исключено, что отсюда, моё сложное отношение к командирам-учителям.

человек постоянно говорит полунамеками -
а это, я…просто обажаю)) и отношусь, как к творческому процессу. Радуясь…если запутанно-красиво-непонятное), хорошо и быстро понято…кем то.
Когда говорю…чувствуя себя свободно – непроизвольно так получается – полунамёками. По тому что у меня неприодалимая тяга к красоте. Так - мне кажется…красиво.

чувство женской солидарности (комплекс феминизма)

Думаю, у меня это есть….немножко)).
Но когда это…превышает…моё представление о норме - не люблю))

презрительное отношение к женщинам, особенно старшим, как символу слабохарактерной матери

- не сказала бы, что уж) – презрительное, но возможно есть…не симпатия, не принятие.
Особенно когда они ...учат и давят.
Savaige

Сообщение GX » 18 фев 2009, 12:11

Инь писал(а):GX
как раз наоборот
мама выше стояла по должностной лестнице
(оба инженеры)
а сейчас вообще
и всегда наезжала на папу, что он до старости в Славиках будет ходить

а папа наоборот учил меня смирению
однако я его приняла по-своему...

а глава семьи у нас бабуля...
Это всего лишь набор слов руского языка. :mrgreen:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 18 фев 2009, 15:08

GX писал(а):Это всего лишь набор слов руского языка.

Ну почему же, это внятный портрет семьи в стиле импрессионизма.
Мне всё понятно. Только вот понимает ли семья Инь, каким необходимым элементом семьи является папа с его смирением.

В семейной жизни мужчина может уступать жене очень во многом, но не во всём. Настоящая семья не может быть однополярной.
Pavel.Y

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА