Сценарий которого нет

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение More » 31 янв 2009, 23:49

DK, думаю Вы мнительны, ненадо ничего бояться, всё происходит так как происходит, независимо от того как мы к тому или иному виденью относимся.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение More » 31 янв 2009, 23:50

Сценарий которого нет

...

5. Мир родившийся в нас

Рождение и смерть, что же мы видим. На самом деле мы только видим как разрушаются тела и становятся недвижимыми, мы так же видим факты рождения других тел. Но задумывались ли вы о том что это только виденье со стороны созданное вашим собственным воображением и воображением таких как вы.
Действительно ли то что вы видите, является рождением и смертью сознания или это просто создание и разрушение физического тела. Мы можем по разному интерпретировать эти события и мы можем поставить под сомнение сам факт нашего рождения.
Вспомните свое собственное виденье мира до того как появилось ваше тело или есть ли кто нибудь кто может сказать каков мир после разрушения его тела. Нет, во всем мире нет ни одного человека кто бы мог это рассказать. Поэтому я утверждаю, что мы никогда не рождались в этом мире, мы единственные, уникальные существа и не мы родились в нем, а мир родился в нашем сознании и проявился в нашем уме.
Вы засыпаете и мир исчезает в сознании, вы просыпаетесь и мир в этом же сознании проявляется.

Вы совершенно одиноки в мире и кроме вас больше никого нет, всё существует только в вашем воображении, проще говоря, вы и есть этот мир, а значит никакому страху нет места.

...
More

Сообщение Инь » 01 фев 2009, 04:14

More
за мною тебе плюсик...
8-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение More » 01 фев 2009, 10:49

Инь,
благодарю ... 8-)
More

Сообщение Pavel.Y » 01 фев 2009, 11:05

More писал(а):То есть вороны могло и не быть, но плод которому должно упать обязательно упал бы.
Поэтому я говорю о кажущейся, иллюзорной взаимосвязи между вороной и падением плода.

Это утверждение более менее работает на примере одного отдельно взятого плода.

Если же рассмотреть дерево с множеством плодов, то окажется, что В ИТОГЕ часть плодов упадет на землю и даст потомство, а оставшиеся - сгниют на ветках. При этом у каждого плода будет своя ПРИЧИНА для личного развития событий.

Для плодов это не очень видно, а вот для людей это работает прекрасно - если на чью-то ветку "села ворона", то это на 90% неслучайное событие.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 01 фев 2009, 11:09

More писал(а):Вспомните свое собственное виденье мира до того как появилось ваше тело или есть ли кто нибудь кто может сказать каков мир после разрушения его тела. Нет, во всем мире нет ни одного человека кто бы мог это рассказать.

Это уже давно известно и рассказано, например, Моуди "Жизнь после смерти" или М.Ньютон "Путешествия души. Жизнь между жизнями".
Pavel.Y

Сообщение DK » 01 фев 2009, 11:41

...
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение More » 01 фев 2009, 13:36

Pavel.Y писал(а):Это уже давно известно и рассказано, например, Моуди "Жизнь после смерти" или М.Ньютон "Путешествия души. Жизнь между жизнями".

То о чем рассказывают эти литераторы, разниться с другими подобными источниками, например есть и "Тибетская книга мертвых" и "Египетская книга мертвых", они друг другу противоречат и в то же время каждый претендует на истину.
Поэтому всё это не более чем плод деятельности ума авторов подобных книг и писаний. Пустое.

Вспомните сами свое собственное лицо до рождения.
More

Сообщение Pavel.Y » 01 фев 2009, 14:20

More писал(а):Вспомните сами свое собственное лицо до рождения.

В детстве у меня была полная уверенность в том, что я уже жил раньше.

Что касается книг, то - современная физика живет не по Исааку Ньютону, а по Энштейну, Планку и т.д.
Pavel.Y

Сообщение More » 01 фев 2009, 16:02

Pavel.Y писал(а):Что касается книг, то - современная физика живет не по Исааку Ньютону, а по Энштейну, Планку и т.д.

Мне например в детстве нравились сказки Г.Х. Андерсена, вам нравится Моуди ...
А мир остается таким какой есть.
More

Сообщение Pavel.Y » 01 фев 2009, 18:45

More писал(а):Мне например в детстве нравились сказки Г.Х. Андерсена, вам нравится Моуди ...

В том то всё и дело, что вы смотрите на всё то, о чем пишите, как на сказку, увлекательную абстрактную утопию, упражнение для ума, а я через духовность воздействую на здоровье и судьбу, свою и окружающих меня людей. Подчеркиваю, только через духовность.
More писал(а):А мир остается таким какой есть.

А вот это - глубокое заблуждение.
Начиная с 60-х годов прошлого века частота вибраций человечества начала резко повышаться. Это уже изменило нашу реальность и продолжает изменять её......
Pavel.Y

Сообщение More » 01 фев 2009, 19:15

Pavel.Y писал(а):В том то всё и дело, что вы смотрите на всё то, о чем пишите, как на сказку, увлекательную абстрактную утопию, упражнение для ума, а я через духовность воздействую на здоровье и судьбу, свою и окружающих меня людей. Подчеркиваю, только через духовность.

Да, на ваши действия (и таких как вы) я смотрю как на шарлотанство.
Pavel.Y писал(а):Начиная с 60-х годов прошлого века частота вибраций человечества начала резко повышаться. Это уже изменило нашу реальность и продолжает изменять её......

Чем и как вы измеряете эту частоту и чему она равна?
More

Сообщение Инь » 01 фев 2009, 19:28

More
ну... скажем так
изменилась скорость обмена информацией
раньше пока голубь долетит
а сейчас мобилу набрал
частота запрос-ответ увеличилась
сам путь короче
и и их больше не единицу времени

скорость работы мозга по обратотке этого количества информации
по любому должа увеличиться

или схлдят с дистанции...
Инь

Сообщение Pavel.Y » 01 фев 2009, 20:23

More писал(а):Да, на ваши действия (и таких как вы) я смотрю как на шарлотанство.

"Движенья НЕТ!" - сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить."

Продолжайте смотреть, а я продолжу делать ....
More писал(а):Чем и как вы измеряете эту частоту и чему она равна?

Я оцениваю частоту вибраций с помощью таблиц эмоций, описанных мною в теме "эмоциональная диагностика". Делаю это с помощью маятника. Точно таким же образом я делаю то, о чем сказал выше. Именно поэтому я говорю об этом нисколько не сомневаясь и не ожидая ни подтверждения ни отрицания. Вам же, например, не требуется подтверждение других в том, что вы умеете ходить.
Инь писал(а):скорость работы мозга по обратотке этого количества информации
по любому должа увеличиться

Частота вибраций характеризует "работу духа и души", а не работу мозга.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 01 фев 2009, 20:59

Pavel.Y
докажи
Инь

Сообщение Pavel.Y » 01 фев 2009, 22:19

Инь писал(а):Pavel.Y
докажи

Подумай самостоятельно на тему "злой гений".
Именно ум, лишенный контроля сердца, так много разрушает в своём стремлении созидать.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 01 фев 2009, 22:52

Pavel.Y
а какое отношение этот гений имеет к частоте?
Инь

Сообщение More » 02 фев 2009, 09:11

Сценарий которого нет.
...

6. Тихий ум

Однажды наступает в жизни момент, когда наше восприятие коренным образом меняется или случается нечто что в последствии мы называем духовным опытом. Этот момент или случай толкает нас искать объяснения и делать попытки осмыслить полученный опыт. Наше эго забавляется, мы чувствуем себя значимыми. Вместе с тем мы обнаруживаем, что то, что мы ищем на самом деле называется - покой, удовлетворенность и счастье.
Но как можно найти покой там где наш ум практически неустанно беспокоится обо всем этом, как можно найти удовлетворение в том, что иллюзорно и приносит страдания.
Основным препятствием осознать то, что духовный поиск или поиск истины это всего лишь разновидность деятельности вашего ума, является то, что ваше сознание крайне вовлечено в деятельность этого ума. Поэтому знаком пробуждения будет то, что вы наконец заметите ваш деятельный ум и станете за ним наблюдать.
По мере наблюдения ума он станет тихим и вы поймете, что всё то о чем вы так высокопафосно мечтали, размышляли и говорили в своей сути всего лишь горстка бесполезных теорий, предположений или концепций.

Всё что вам необходимо для того что бы достигнуть так называемого высшего, это отбросить все размышления по этому поводу, попытки и практики. Просто успокойтесь и по мере смягчения памяти о бурных поисках не останется ничего, что следовало бы искать.

То что обнаруживает себя как высшее всегда было с вами.

...
More

Сообщение VV » 02 фев 2009, 15:08

More,

Для чего человеку нужны (смысл) причем такие различные практики, техники работы с телом (напр. йога), умом (молитвы, мантры), сознанием (практики созерцания), для чего мастер дает их ученику и настаивает на их выполнении ?
VV

Сообщение chaitnya » 02 фев 2009, 15:16

VV

Мастер дает ученику практику, для того чтобы тот скорее сжег свою карму и осознал бесполезность любых практик, в момент когда ученик выйдет из "лодки деятельности" он поймет, что все концепции и практики были ему нужны для избавления от ВСЕХ концепций и практик.
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА