ВЫЙДИ ИЗ МАТРИЦЫ!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение More » 03 апр 2009, 12:18

Арджуна писал(а):Но чтобы охватить, заметить, увидеть целостность, целостную "картину", нужно нечто такое, что способно объединить все. И Оно есть. А что бы понять это "Оно", опять же надо им стать, и одновременно оставаться человеком...

Ненужно ничего объединять, пока в уме есть такое намерение истинная природа не может быть познана. Индивидуальный ум не может априори охватить целостную картину, да и это не нужно. Выйти за пределы ума возможно, тогда картина ясна как изначальное знание как то что и так всегда было и есть. Я это называю разумом, который присутствует и не имеет границ, в то же время являясь отражением той самой твоей истинной природы.

Тоже самое относительно понимания, оно само автоматически проникает когда ему есть место, когда индивидуальный ум тих и отказался от образов и концептуализации. Тогда разделение на человек и как ты говоришь "оно" (смешно немного, лучьше бы говорил Сварупа поясняя что это) исчезает как иллюзия.

Арджуна писал(а):Кто то для проявления использует только ум, кто-то интеллект, кто-то буддхи. И это не значит, что того, что проявляется умом, нет во время работы буддхи, оно просто не замечается.

Нет никакого кто-то, пока у тебя в уме существует концепция кого то или как говорят "я и другие", есть иллюзия разделения на "человек" и "оно", с проникновением понимания того что дела совершаются но нет самого деятеля (проще говоря каждое движение есть исполнение воли бога или другими словами это движение единого сознания) иллюзия исчезает и ты осознаешь "тат твам аси" и это то что присутствовало всегда как обыкновенное самоосознание в котором ты сейчас находишься почитывая форум.

К вопросу выхода и матрицы че сказать ... да ничего. Кто и куда собрался выходить а ? Эго ? - это просто элемент или точка отожествления сознания, которым вы и являетесь, с умом, это отражение. Личность куда то выйдет ? личность это фикция, просто сгусток привычек, образов в памяти...душа ? а что такое душа ?.
В уме создано всё что вокруг воспринимаеться как видимость, котороя вами же и создана. Лег спать, глубокий сон - вышел их матрицы, проснулся - вошел. Так что совет простой "ляг поспи и всё пройдет" :grin:
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение nayatl » 03 апр 2009, 18:49

More писал(а):Так что совет простой "ляг поспи и всё пройдет"
О я, я, натюрлих...
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 03 апр 2009, 18:51

Ну во-первых: ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАНО в силу КАрмы.

Друг не вдавайся в дальние дали, я не касался здесь вопросов кармы, я говорил о более конкретных и практичных вещах, примерно о таких же конкретных как например электричество. В 19-м веке электричество было использовано и это изменило мир. В наше время возможно то же самое произойдет в результате освоения возможностей которые дает квантовая физика. Информационные процессы как оказывается фундаменталдьны а не являются побочным продуктом работы человеческого ума:) Знание о том что мысль, идея, информация - являются БОЛЕЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМИ чем материя может очень многое изменить в этом мире.

И не бойся - так же как включая свет у себя в комнате ты вряд ли отягчаешь свою карму, так же и использование свойств квантовой реальности вряд ли напрямую связано с плохой кармой:) Конечно возможности можно использовать во зло, но это уже другой вопрос и это не к нам.

Если что-то возможно выявить, заметить - оно уже МАТЕРИАЛЬНО, вещественно. Раз идеи наши выявлены - они уже МАТЕРИАЛЬНЫ.

Это к философам. Пусть они ломают свои мозги что считать материальным или нематериальным - это суть условности и дела не меняет. ОК - можешь считать идеи иной формой материи нежели физическая материя:)

Верно, но МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ идей - это только слова, названия, термины, однако если нечто сущестует и мы можем это "пашупать", хоть умом или ешо чем - оно уже МАТЕРИАЛЬНО в силу своей заметности. Так называемая МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ идей есть лишь перевод более "тонкой" формы существования материи-энергии-идеи на более "толстый". При этом никто не появился из неоткуда. Всё ж так просто!!!

Друг похоже тебя волнует вся эта философия - как что чем считать. Да блин не важно все это, я хотел указать на ПРАКТИЧЕСКИЙ аспект, на то с чего можно ПОИМЕТЬ выгоду:)

Есть хорошая фраза - пока философы будут пытаться объяснить что такое яблоки и как их объяснить в контексте макрокосма я просту БУДУЮ В ЭТО ВРЕМЯ ЕСТЬ ЭТИ ЯБЛОКИ.

Вот об этом я и говорю - о практическом применении "яблок".

Верно, но МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ идей - это только слова, названия, термины,

Для меня это конкретная практическая деятельность. Собственно я использую возможности квантовой реальности в своей практической деятельности.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 03 апр 2009, 20:27

DK писал(а):Друг не вдавайся в дальние дали, я не касался здесь вопросов кармы, я говорил о более конкретных и практичных вещах, примерно о таких же конкретных как например электричество.
Видиш ли, как раз вопрос Кармы не возможно обойти. Как ты можешь обойти Суть вещей?
DK писал(а):И не бойся - так же как включая свет у себя в комнате ты вряд ли отягчаешь свою карму, так же и использование свойств квантовой реальности вряд ли напрямую связано с плохой кармой
Однако использование познаний в области электричества во зло непременно отяготит твою Карму и ты сам пострадаешь от этой причины, возможно от того же электричества. И даже возможность открытия электричества зависит от Кармы, как личной, так и целого народа и т.п. Ничего не происходит случайно, всё ЗАКОНОМЕРНО, причём КАРМИЧЕСКИ.
DK писал(а):Информационные процессы как оказывается фундаменталдьны а не являются побочным продуктом работы человеческого ума
Да, это так, но из этого не следует делать такие ложные выводы:
DK писал(а):мысль, идея, информация - являются БОЛЕЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМИ чем материя
НИЧТО не является более или менее ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ: ни ИНФОРМАЦИЯ, ни ЭНЕРГИЯ, ни МАТЕРИЯ. Думать так - это обманыват ьсебя и других.
И на таких ложных "посылах" далеко не уедешь, друг. ;)
DK писал(а):Цитата:

Если что-то возможно выявить, заметить - оно уже МАТЕРИАЛЬНО, вещественно. Раз идеи наши выявлены - они уже МАТЕРИАЛЬНЫ.

Это к философам. Пусть они ломают свои мозги что считать материальным или нематериальным - это суть условности и дела не меняет. ОК - можешь считать идеи иной формой материи нежели физическая материя
Ну уж нет, как раз это ВАЖНО. И не только идиалистически, но и практически.
DK писал(а):я хотел указать на ПРАКТИЧЕСКИЙ аспект, на то с чего можно ПОИМЕТЬ выгоду
Видишь ли, выгода - понятие относительное. Одно будет выгодно поначалу, но после принесёт убыток. Другое будет выглядеть не выгодным, но в последствии - принесёт прибыль. Жить ради выгоды - НЕ ВЫГОДНО. Видишь ли Карма, друг!!!
DK писал(а):Есть хорошая фраза - пока философы будут пытаться объяснить что такое яблоки и как их объяснить в контексте макрокосма я просту БУДУЮ В ЭТО ВРЕМЯ ЕСТЬ ЭТИ ЯБЛОКИ.

Вот об этом я и говорю - о практическом применении "яблок".
Ну а кто тебе сказал ,чт оя только рассуждаю о яблоках? Рассуждения о них ни сколько не мешает мну их хавать!
DK писал(а):Для меня это конкретная практическая деятельность. Собственно я использую возможности квантовой реальности в своей практической деятельности.
Так а кто ж с этим спорит? И я не против. Как вариант уже называл опыт Николы Тесла, читал ли о нём?!
nayatl

Сообщение DK » 04 апр 2009, 20:22

Я обожаю Н.Теслу. Он один из моих кумиров.:)

Вернемся к нашим баранам.

Итак мысль фундаментальна и она пронизывает все пространство и время насквозь, даже еще более проникающим образом чем энергия. Использование ресурсов пространства мысли означает тот самый выход за пределы ограничений человеческого ума. Это совершенно подобно тому как давным давно древний человек вышел за пределы ограничений своего физического тела создав ПЕРВОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ - палку копалку:) Т.е. начал использовать ФИЗИЧЕСКИЕ ресурсы окружающего пространства в помощь себе (та самая практическая выгода:) ).

Сейчас нечто подобное происходит на новом уровне - уже не физически а в плане мысли человек начинает осваивать ресурсы квантового уровня реальности окружающего мира. Доступ к квантовому уровню дает выход за пределы ограничений человеческого ума. Но только это не выход в безумие как ошибочно считают те кто НЕ ПРОБОВАЛИ ПРАКТИЧЕСКИ а лишь развивают бесконечные умственные предположения. На самом то деле это выход на возможности намного превосходящие возможности человеческого ума:) Фактически это выход из ума к сверхуму:) За счет использования "ума" окружающего пространства. Именно это и есть то самое состояние самадхи - использование первичной мыслительной материи окружающего пространства вместо ограниченного человеческого ума. Это не есть безумие, и не есть убийство ума. Наоборт - человеческий ум в состоянии самадхи получает себе в помощники интеллектуальную мощь фундаментальной первичной субстанции мысли окружающего пространства.

нформационные процессы как оказывается фундаменталдьны а не являются побочным продуктом работы человеческого ума
Да, это так, но из этого не следует делать такие ложные выводы:
DK писал(а):
мысль, идея, информация - являются БОЛЕЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМИ чем материя
НИЧТО не является более или менее ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ: ни ИНФОРМАЦИЯ, ни ЭНЕРГИЯ, ни МАТЕРИЯ. Думать так - это обманыват ьсебя и других.
И на таких ложных "посылах" далеко не уедешь, друг.

Это не ложные выводы а научный факт.Фундаментальность означает ПЕРВИЧНОСТЬ, бОльшую универсальность. Что это значит? Квантовый уровень материи является фундаментальным для физической материи. Физический мир является ОДНИМ ИЗ ЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ проявлений квантового мира. В квантовом мире возможны варианты которые невозможны в физическом, в обратную же сторону - все варианты возможные в физическом возможны и в квантовом.

МЫСЛЕМАТЕРИЯ (на квантовом уровне реальности) существовала за долго до появления физической материи. Т.е. физическая материя возникла как особая форма организации первичной мыслематерии. Т.е. это значит что физическая материя НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ БЕЗ ПЕРВИЧНОЙ МЫСЛЕМАТЕРИИ. А вот наоборот - МЫСЛЕМАТЕРИЯ БЕЗ ФИЗИЧЕСКОЙ МАТЕРИИ - МОЖЕТ.
DK

Сообщение Хоссэ » 05 апр 2009, 01:43

Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение nayatl » 05 апр 2009, 16:13

Всё вроде верно, вот вот только это всёж "надумано":
DK писал(а):Итак мысль фундаментальна и она пронизывает все пространство и время насквозь, даже еще более проникающим образом чем энергия.
мир, читай МА-ТРИ-ЦА - троична в проявлении (Одно, в ТРЁХ "лицах"): она информативна, энергетична и материальна. Ничто из трёх не больше других, и не ФУНДАМЕНТАЛЬНЕЕ. ;)
nayatl

Сообщение DK » 05 апр 2009, 19:44

Возможно какая-то часть реальности и троична но я бы не говорил про реальность в целом.

Квантовый уровень реальности это мир полностью охватывающий физическую реальность.

Грубо говоря можно описать такой моделью - квантовая реальность это 4-х мерный мир в котором физическая реальность есть три из его измерений.

При этом разумеется и квантовый мир является составляющей еще более фундаментального - 5-ти мерного мира.

И разумеется нет никаких причин чтобы реальность в целом была ограничена 5-тью или 6-ю или 1000-ю измерениями. Т.е. на самом деле вряд ли мы узнаем сколько измерений в реальности.

Но факт что технология разработанная мной и предполагающая многомерность реальности работате -т.е. теория подтвердиолась практикой.

Материя - это физический план. Энергия - это витальный план. Информация - это астральный план. Ваша троичность - это всего лишь маленькая часть реальности.

Далее есть еще более тонкий ментальный план. После него еще более тонкий будхический. И далее тоже есть. Т.е. 3-мя как видим дело не ограничивается. Но о ментальном и далее планах я не могу говорить с научной позиции т.к. наука пока ограничивается квантовой физикой - т.е. астралом. Поэтому о ментальном и других планах я с научных позиций могу говорить лишь как о гипотезе:) Но вот астральный поан - это уже практически открытая науной реальность - это и есть квантовый уровень материи.

Мы видим иерархичность всех явлений в мироздании. В моей системе этот факт так же отлично виден и именно благодаря ему система работоспособна. Т.е. фундаментальность иерархии как универсальной категории я тоже для себя подтвердил практикой.

Многомерность и иерархичность - вот универсальные свойства реальности. А про троичность ничего не могу сказать - нигде я не наблюдал чтобы цифра 3 имела какое-то особенное положение по отношению к другим числам.
Последний раз редактировалось DK 05 апр 2009, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Инь » 05 апр 2009, 20:50

DK
формула о троичности выглядит натянутой и надуманной, высосанной из пальца а не основанной на практике

как ты сам и сказал дальше
это лишь одна из степеней погружения в практику
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение DK » 05 апр 2009, 20:59

Я лишь хотел сказать что не стоит пытаться описать реальность в целом. Для практических выгод способных полностью перевернуть мир достаточно лишь открыть для себя (на практике) всего лишь одну маленькую ближайшую к физическому плану ступеньку - квантовый уровень реальности.

Не нужно постоянно пытаться перепрыгнуть через десять ступенек сразу - это просто неосуществимо. Невозможно за одну жизнь сделать то на что Бог отмерил нам целые эпохи:)

Освоение квантовой реальности и связанного с этим состояния самадхи - это для человечества будет огромный эволюционный скачок, какие происходят раз в несколько тысяч лет. Пока и речи не идет о том чтобы люди стали богами. Люди просто станут новыми людьми. Это и будет выход из матрицы. Состояние самадхи станет массовым и рабочим состоянием людей. Это будет состояние в котором люди будут делать практические конкретные дела:) Это состояние, использование которого позволит людям уйти от войн, кризисов, голода. Это состояние которое позволит людям сделать мир гармоничней и красивей. Но это все еще не сделает людей богами:) И это продлится еще несколько тысяч лет возможно:)
Последний раз редактировалось DK 05 апр 2009, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Инь » 05 апр 2009, 21:02

DK
Невозможно за одну жизнь сделать то на что Бог отмерил нам целые эпохи

видишь ли...

иногда бывает и время перехода...
:roll:
Инь

Сообщение DK » 05 апр 2009, 21:03

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! ЗДЕСЬ СЕЙЧАС.

Вечность и спешка - понятия несовместимые:)
DK

Сообщение nayatl » 05 апр 2009, 22:48

DK писал(а):Ваша троичность - это всего лишь маленькая часть реальности.
Ваащето это не моя ТРОИЧНОСТЬ а ТРОИЧНОСТЬ развёртывания БЫТИЯ. Вы же просто взяли да и уложили в свою удобную схемку, сделав ЭТо частью своего известного, ну что ж дело хозяйское.....
А СА-МА-ДХИ - это и есть РАСТВОРЕНИЕ в МАТРИЦЕ. Впрочем, вам об этом ещё рано.... :oops:
nayatl

Сообщение DK » 06 апр 2009, 07:16

А СА-МА-ДХИ - это и есть РАСТВОРЕНИЕ в МАТРИЦЕ

Возможно. Это похоже на растворение материи мыслью:) Мысль в состоянии самадхи ощущуается как жидкость, которая растекаясь как бы размягчает окружающее пространство-время и оно (пространство-время) становится ПОДАТЛИВЫМ для изменения, трансформации, примерно как пластмасса становится мягкой под действием ацетона.

В таком состоянии пространство-время можно ФОРМОВАТЬ придавая ему желаемые конфигурации. Т.е. можно БУКВАЛЬНО управлять течением событий почти не прикасаясь к вещам руками. В основном только мыслью:)

Даже освоение людьми этого уже сделало бы мир гармоничней. Вся дисгармония и жадность (конкуренция, вражда, кризисы) - из-за кажущейся людям ограниченности ресурсов. В состоянии самадхи становится очевидно что нет никакой ограниченности ресурсов, окружающее пространство изобильно.

Но важно именно ПРИМЕНЯТЬ состояние самадхи к ПРАКТИЧЕСКИМ делам - к тем самым которыми люди занимаются в повседневности. Использование самадхи для ухода от мира и мирских дел - уход в иллюзию. Пока человек не освоит использование состояния самадхи для управления материальной деятельностью не может быть и речи об освоении следующих ступеней. Пытаясь уйти от мира в нирвану люди упираются в тупик. Это стало частью причин кризиса. Это похоже на бегство от реальности при помощи антидепрессантов, наркотиков.
DK

Сообщение Хоссэ » 06 апр 2009, 07:53

nayatl
Вот скажи дружище, почему люди так любят говорить правильные вещи о "здесь и сейчас" о "самадхи" как будто они уже этого достигли?
Может и правда они уже ЭТОГО достигли, а мы глупцы не видим этого?
Хоссэ

Сообщение Инь » 06 апр 2009, 09:19

DK
Т.е. можно БУКВАЛЬНО управлять течением событий почти не прикасаясь к вещам руками. В основном только мыслью

да, именно так

Хоссэ
я не знаю что такое самадхи
я просто вижу, как это у меня работает
именно так, как описывает DK
Инь

Сообщение Хоссэ » 06 апр 2009, 09:29

Инь
Будь бдительна!
Хоссэ

Сообщение Инь » 06 апр 2009, 09:33

Хоссэ писал(а):Инь
Будь бдительна!

я всегда :lol:
или позволяю себе, когда за меня бдит муж...
:oops:
Инь

Сообщение Арджуна* » 06 апр 2009, 13:02

Хоссэ писал(а):Вот скажи дружище, почему люди так любят говорить правильные вещи о "здесь и сейчас" о "самадхи" как будто они уже этого достигли?
Может и правда они уже ЭТОГО достигли, а мы глупцы не видим этого?

Разве это можно видеть? Что за критерии? Чей взгляд и представления о самадхи и "здесь и сейчас". Тут не так все просто.
Например, в данный момент ты "здесь", а через мгновение "там". Но есть еще "состояние вне состояний". Говорят: "Он не здесь, он где-то витает". И может именно в этот момент "он" и есть в самадхи!
И если это "состояние" затянулось, такого достигшего отправляют в сумасшедший дом, считая его растением... И кто скажет потом, что самадхи было достигнуто?
Есть и другой вариант, это когда есть ясное понимание, осознавание происходящего. Но такой человек чаще всего просто молчит, ибо понимает, что такое объяснению не подлежит, такое только переживается лично.
Потому не судите...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Хоссэ » 06 апр 2009, 13:44

Арджуна писал(а):Потому не судите...

:sad:
К сожалению большинство молчит, и когда переживается падение кого то как собственное, это большинство переживает в этом, ТО что объяснению не подлежит. Наверное я очень несовершенен раз переживаю сейчас это лично.
Остаётся лишь молитва!
Хоссэ

Пред.След.