ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
express

ВЫЙДИ ИЗ МАТРИЦЫ!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение More » 09 апр 2009, 11:22

Кстати считают что нирвикальпа самадхи (сверхсознательное состояние сознания, состояние ​высшего совершенного покоя, единение с Высшим Абсолютом; высочайшая ​ступень йоги и т.д.)
это состояние свободное от концепций - "пустая философия" :mrgreen: :lol:

DK писал(а):Вот это и есть пример пустой философии, оторванной от практики.

Так кто именно практикует ? :grin:
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Тамара » 09 апр 2009, 19:08

"это состояние свободное от концепций - "пустая философия"

Большинство употребляющих эту фразу адвайтисто, толком объяснить не могут что они имеют ввиду и чувствуют во время практик. Думаю что это способ не вникая в суть серьезных учений, делать вид что очень умный. :grin:
Тамара

Сообщение DK » 09 апр 2009, 19:16

Оторванность от практики - вот в чем причина. Я сейчас далек от того чтобы кого-то обвинять и над кем-то издеваться показывая чужие недостатки, мне интересно чтобы человек сам дошел в чем он ошибся. Ошибка его настолько фундаментальна что признать ее ему будет очень сложно. Это будет крушением его эго, того самого о котором он всем твердит. Это будет очень сложно. Любые учения ВЕРНЫ если применять их к практике и ЛОЖНЫ если учить их в отрыве от естественной жизни.

Адвайта - как и математика. Математика - ложная наука если рассматривать ее в чистом виде - самая что ни на есть умственная иллюзия, ловушка для ума. Но если применять ее к практике - она как и йога практика развития сознания. Это можно сказать о любом учении. Пока учение ориентировано на практическое применение - оно верно, как только оно теряет контакт с практикой и становится "вещью в себе" - оно становится ложью.

Так кто именно практикует ?

Я, ты, он, она. Нет нужды все усложнять. Кто такой "я" каждый воспринимает по разному. И как бы кто себя ни воспринимал - это и есть он НА ПРАКТИКЕ. А кто есть кто "на самом деле" вообще вопрос бессмысленный, потому что то что на самом деле (т.е. в идеале, в абсолюте а не только на практике) не может быть ни сформулировано ни объяснено, ни ответа об этом на любой вопрос невозможно дать.

Бессмысленно говорить о том о чем невозможно сказать. Говорить есть смысл о ПРАКТИЧЕСКОМ - о том о чем сказать возможно. На глупый вопрос "кто ты?" бессмысленно ждать разумный ответ.

Кстати считают что нирвикальпа самадхи (сверхсознательное состояние сознания, состояние высшего совершенного покоя, единение с Высшим Абсолютом; высочайшая ступень йоги и т.д.)
это состояние свободное от концепций - "пустая философия"

Т.е. именно от этой концепции свободно? да? А от концепции: "Кстати считают что нирвикальпа самадхи (сверхсознательное состояние сознания, состояние высшего совершенного покоя, единение с Высшим Абсолютом; высочайшая ступень йоги и т.д.) "?

Это все игры ума. В этом нет никакого практического смысла. Реальное состояние сверхсознания гораздо будничней и прозаичней, оно сильно отличается от идеалистических, теоретических образов построенных исключительно УМОМ адвайтистов, не имеющих опыта в других состояниях сознания.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение More » 14 апр 2009, 10:24

Тамара писал(а):Большинство употребляющих эту фразу адвайтисто, толком объяснить не могут что они имеют ввиду и чувствуют во время практик. Думаю что это способ не вникая в суть серьезных учений, делать вид что очень умный.

Кто вам сказал что они проводят какие либо вообще практики ? Кто вам сказал что какое либо учение можно считать серьезным ? Только ваш собственный ум может быть одержим этой серьезностью, вы просто в тюрьме обусловленной всем этим. Как говорят вляпались по самое немогу. :lol:
More

Сообщение More » 14 апр 2009, 10:29

DK писал(а):Реальное состояние сверхсознания гораздо будничней и прозаичней, оно сильно отличается от идеалистических, теоретических образов построенных исключительно УМОМ адвайтистов, не имеющих опыта в других состояниях сознания.

Тамара, если вам нужен человек которой "делает вид что он умный", но который не зная что такое Адвайта пытаеться много об этом говорить то это именно тот случай. :grin:

Я, ты, он, она. Нет нужды все усложнять. Кто такой "я" каждый воспринимает по разному. И как бы кто себя ни воспринимал - это и есть он НА ПРАКТИКЕ. А кто есть кто "на самом деле" вообще вопрос бессмысленный, потому что то что на самом деле (т.е. в идеале, в абсолюте а не только на практике) не может быть ни сформулировано ни объяснено, ни ответа об этом на любой вопрос невозможно дать.

Ты начинаешь здраво мыслить, это радует. Но и это не нужно, я просто шутил задавая вопрос. :grin:

Могу с тобой поделться секретом, я "практикую" обыкновенную жизнь и любовь :lol:
More

Сообщение chaitnya » 14 апр 2009, 10:57

More, _002
chaitnya

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Ом » 14 апр 2009, 14:14

DK писал(а):Поиск единомышленников. Таких например как вы - тех кто заинтересован творчески взаимодействовать а не конкурировать в обозначенной области.

Золотые слова. Развивать себя можно конечно и в "одного", но если есть рядом человек который тебя понимает, становится не так скучно.
Безмолвие
Ом

Сообщение Levis » 14 апр 2009, 14:42

Ом писал(а):становится не так скучно.

Производетельность растет в разы, на мой взгляд...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Ом » 14 апр 2009, 14:47

levis писал(а):Производетельность растет в разы, на мой взгляд...

Абсолютно ВЕРНОЕ утверждение. Представьте, что Вы наконец то дошли до РАЯ и...оказались там ОДНИ. На мой взгляд - это совсем "НЕВЕСЕЛАЯ" ситуация. А уж Творца нашего это совсем не обрадует...
Безмолвие
Ом

Сообщение Инь » 14 апр 2009, 15:19

Ом писал(а):
levis писал(а):Производетельность растет в разы, на мой взгляд...

Абсолютно ВЕРНОЕ утверждение. Представьте, что Вы наконец то дошли до РАЯ и...оказались там ОДНИ. На мой взгляд - это совсем "НЕВЕСЕЛАЯ" ситуация. А уж Творца нашего это совсем не обрадует...

я об этом уже не первый год говорю...
:oops:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение DK » 14 апр 2009, 16:53

Тамара, если вам нужен человек которой "делает вид что он умный", но который не зная что такое Адвайта пытаеться много об этом говорить то это именно тот случай.

Я конечно толком не вникал в адвайту. Поверхностно урывками кое что читал. Поэтому мое представление об адвайте в основном сложилось по общению с вами (More) и другими ее сторонниками.

Могу с тобой поделться секретом, я "практикую" обыкновенную жизнь и любовь

Отлично. Еще просто не мешай мне делать мои дела и тогда вообще все классно.

Я не против любых учений. Я против лишь одного - когда лезут в мои дела и начинаюьт в них что-то перекраивать и перестраивать на свой манер. А то и разрушать, пытаясь решать за меня надо это мне или не надо. Я сам за себя решу. Живи своей жизнью и не мешай мне жить своей. И все между нами будет ОК.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ом » 14 апр 2009, 17:44

Инь писал(а):я об этом уже не первый год говорю...

Постоянство-признак мастерства, тем более "об этом" говорим мы уже вдвоем. И это радует :)
Безмолвие
Ом

Сообщение Инь » 14 апр 2009, 18:19

Ом писал(а):
Инь писал(а):я об этом уже не первый год говорю...

Постоянство-признак мастерства, тем более "об этом" говорим мы уже вдвоем. И это радует :)

мне знакомы твои глаза
и почти знакома манера

и сколько времени ты реализуешь эту идею?
Инь

Сообщение Ом » 14 апр 2009, 18:46

Инь писал(а):мне знакомы твои глаза

и почти знакома манера

и сколько времени ты реализуешь эту идею?

Мы уже перешли на "ты"? :) Если говорить обо мне, то не совсем верным было бы, выражение , что я придерживаюсь какой либо идеи или "течения". Я исследую МИР, пытаюсь его познать, не только своим сознанием, а еще и ДУШОЙ. Что то беру из одного-подходит, оставляю себе, что то из другого, и получается "СВОЕ", хотя это и может быть похожим на какую то распрастраненную идею, но все же есть отличие как и у многих практикующих самореализацию. Я пришел к вам из агрессивного мира, но сумел сохранить ВЕРУ, НАДЕЖДУ и ЛЮБОВЬ (доспехи ВОИНА СВЕТА). Учусь всю жизнь, следую Закону изменения. В чем то я силен, в чем то поступаю как ребенок. Поэтому и пришел к вам на "учебу", очень понравились мандалы Хоссе и многое другое, понравится-останусь здесь, может и у меня чему нибудь научитесь, обьясняю я "доходчиво" :)
Безмолвие
Ом

Сообщение Инь » 14 апр 2009, 21:29

Ом
Мы уже перешли на "ты"?

я так со всеми
прими это как мою странность...
:oops:

Я пришел к вам из агрессивного мира

это как?

я могу так предположить
что ты видишь здесь некой оазис спокойствия

если агрессивный мир остался за порогом
Инь

Сообщение Ом » 14 апр 2009, 22:13

Инь писал(а):я так со всеми

прими это как мою странность...

Это не странность, а твоя особенность. Я не возражаю.

Инь писал(а):это как?

я могу так предположить

что ты видишь здесь некой оазис спокойствия

если агрессивный мир остался за порогом

Мир тот же, люди здесь другие, меньше агрессии. У каждого своя точка отчета координат. Мою персону же здесь не хотят каждый день убить, оболгать, подставить, ограбить выдать мои идеи за свои, и на этом всем СПАСИБО. Для меня здесь отсутствие вышепережисленных БЛАЖЕНСТВ и есть ОАЗИС СПОКОЙСТВИЯ. Хотя везде есть свои "особенности" я их отслеживаю с любой среде, и не теряю бдительности в любой обстановке. Такую БЕСПЕЧНОСТЬ себе позволить не могу. Но общатся мне здесь легче чем в прошлой точке приложения моих усилий :) Так понятно? :)
Безмолвие
Ом

Сообщение nayatl » 14 апр 2009, 22:14

Ом писал(а):А уж Творца нашего это совсем не обрадует...
Хех, а почему ваши или наши действия должны КОГО-ТО РАДОВАТЬ?! Вы делаете что-то, шоб кого-то порадовать? Не для себя, а для гипотетического кого-то?
nayatl

Сообщение nayatl » 14 апр 2009, 22:17

Ом писал(а):доспехи ВОИНА СВЕТА
а нужны ли искусстному воину ДОСПЕХИ?
nayatl

Сообщение Ом » 14 апр 2009, 22:27

nayatl писал(а):а нужны ли искусстному воину ДОСПЕХИ?

Если бой идет на равных и без ошибок ,тогда Важную и роковую роль играет тот факт кто чист черед Творцом. Ты должен верить в себя и в Создателя, надеятся на победу, и любить этот мир, Тогда мир принимает тебя и ты стаешь частью Вселенной , человеку победить такое могущество невозможно. И поэтому кто неимеет этого тот и будет повержен. Слияние со Вселенной с помощь определенных наработанных качеств, с помощью специальной психотехники и есть ДОСПЕХИ. Я высказываюсь Алегориями, так что нестоит воспринимать мои слова так БУКВАЛЬНО.
Безмолвие
Ом

Сообщение Инь » 14 апр 2009, 22:35

Ом
Так понятно?

дело не в понимании
мне нужно было с тобой поближе познакомиться
по ощущениям... местами переигрываешь
ну... когда подыгрываешь
:roll:

однако, как видишь