ВЫЙДИ ИЗ МАТРИЦЫ!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Ом » 14 апр 2009, 22:49

nayatl писал(а):А уж Творца нашего это совсем не обрадует...Хех, а почему ваши или наши действия должны КОГО-ТО РАДОВАТЬ?! Вы делаете что-то, шоб кого-то порадовать? Не для себя, а для гипотетического кого-то?

Это мое высказавание содержит эмоционально-аллегорическую основу и углублятся в это я не собираюсь- получится словоблудство, что с вашей стороны, что с моей. Тратить время на это я не собираюсь. :)
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ом » 14 апр 2009, 22:56

Инь писал(а):дело не в понимании

мне нужно было с тобой поближе познакомиться

по ощущениям... местами переигрываешь

ну... когда подыгрываешь

Ты не правильно меня поняла, я не играю и не подыгрываю, я ЖИВУ. У девушек ОЩУШЕНИЯ случается иногда подводят, поверь. И здесь на форуме мне нет смысла кому то подыгрывать и что то из себя "корчить".Как написал-так и есть на самом деле. Я чесно высказался-ПРИШЕЛ УЧИТСЯ. Ваши "склоки" мне "побарабану".
Безмолвие
Ом

Сообщение nayatl » 14 апр 2009, 23:01

Ом писал(а):Это мое высказавание содержит эмоционально-аллегорическую основу и углублятся в это я не собираюсь- получится словоблудство, что с вашей стороны, что с моей.
Возможно с вашей стороны это вы видите словоблудством, с моей - точный расчёт. Вы СУТИ вопроса НЕ ПОНЯЛИ, потому и ответили таким образом. Возможно вам нужно быть ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. И никакие эмоционально-аалегорические основы тута не при чём.
Ом писал(а):Тратить время на это я не собираюсь
Возможно. Но тогда на что вы собрались тратить время? На эмоциональные аллегории? а какой в этом смысл - если это не даёт понимания СУТИ?
Не нужно дуть губы, ок? Я вполне конкретно УКАЗАЛ на ошибочность в своих действиях ориентироваться на чьё-то мнение, если вы этого не заметили, плохо! О каком Воине вы тогда рассуждаете? Воин - это не драчун, и не мордобоец, и он совсем не обязан воевать, потому и доспехи ему нафиГ нуна, на что и намекал вже.
nayatl

Сообщение Ом » 14 апр 2009, 23:06

Инь писал(а):однако, как видишь

и у нас не всегда спокойно

отчего так, думаешь...?

Творец состоит из отрицательной и положительной системы. Их взаимодействие приводит в эволюции душ в мире Творца. Поэтому борьба между условными "добром" и "злом" будет продолжаться ВЕЧНО, что во внешнем мире. что в душах сущностей. Ваш форум часть этого. Почему здесь должно быть по другому? Что бы здесь была гармония - нужна сущность-лидер гасящая проявление дисбаланса в этом секторе, маленький клон ХРАНИТЕЛЕЙ БАЛАНСА в иерерхии Творца всего лишь :)
Безмолвие
Ом

Сообщение nayatl » 14 апр 2009, 23:08

Ом писал(а):Я чесно высказался-ПРИШЕЛ УЧИТСЯ
Нет, это НЕ ЧЕСТНО. Когда хотят НАУЧИТЬСЯ, то Учатся, а не поучают. И настоящий Ученик это тот, в ком достаточно СМИРЕНИЯ, шо б не спорить по каждому слову, что вы уже успешно делаете.

Ом писал(а):Если бой идет на равных и без ошибок ,тогда Важную и роковую роль играет тот факт кто чист черед Творцом. Ты должен верить в себя и в Создателя, надеятся на победу, и любить этот мир, Тогда мир принимает тебя и ты стаешь частью Вселенной , человеку победить такое могущество невозможно. И поэтому кто неимеет этого тот и будет повержен.
Красяво говорить тута многие умеют. (Киса, я вас хочу спросить как художник художника: вы рисовать умеете?) Я вас, коллега, хочу спросить: вы владеете каким-нибуть видом единоборств? Сам-то я не один годок "балуюсь" и довольно успешно, потому спрашиваю не только, как теоретик, но и как практик.
Дело в том, что на том же "Будо-форуме" бывает всякое, много сказочникоФ приходит, которые одним взглядом кирпичи ломают, но народец там ушлый.... Давайте без водички, ок? Конкретно, вы чего-то умеете практически или это только красивые теории?
nayatl

Сообщение Ом » 14 апр 2009, 23:09

nayatl писал(а):Это мое высказавание содержит эмоционально-аллегорическую основу и углублятся в это я не собираюсь- получится словоблудство, что с вашей стороны, что с моей.Возможно с вашей стороны это вы видите словоблудством, с моей - точный расчёт. Вы СУТИ вопроса НЕ ПОНЯЛИ, потому и ответили таким образом. Возможно вам нужно быть ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. И никакие эмоционально-аалегорические основы тута не при чём.

Ом писал(а):Тратить время на это я не собираюсьВозможно. Но тогда на что вы собрались тратить время? На эмоциональные аллегории? а какой в этом смысл - если это не даёт понимания СУТИ?

Не нужно дуть губы, ок? Я вполне конкретно УКАЗАЛ на ошибочность в своих действиях ориентироваться на чьё-то мнение, если вы этого не заметили, плохо! О каком Воине вы тогда рассуждаете? Воин - это не драчун, и не мордобоец, и он совсем не обязан воевать, потому и доспехи ему нафиГ нуна, на что и намекал вже.

Я б не стал на вашем месте навязавать свое толкование моих коментариев и свою точку знения. Мною ответ Вам был дан и не Вам решеть прав я или нет. Все в этом мире относительно и ОЧЕНЬ субьективно.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 14 апр 2009, 23:13

Ом писал(а):Не нужно дуть губы, ок? Я вполне конкретно УКАЗАЛ на ошибочность в своих действиях ориентироваться на чьё-то мнение, если вы этого не заметили, плохо! О каком Воине вы тогда рассуждаете? Воин - это не драчун, и не мордобоец, и он совсем не обязан воевать, потому и доспехи ему нафиГ нуна, на что и намекал вже.

Ну а это вообще не в какие рамки не лезит, и говорит о полном НЕПОНИМАНИИ того что я сказал(((
Безмолвие
Ом

Сообщение nayatl » 14 апр 2009, 23:13

Ом писал(а):Если бой идет на равных и без ошибок ,тогда Важную и роковую роль играет тот факт кто чист черед Творцом.
Тут УЖЕ есть ЛОГИЧЕСКОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ. Если один ЧИСТ, а другой - НЕ ЧИСТ, то бой уже НЕ НА РАВНЫХ. Вам прежде всего нужно НАУЧИТЬСЯ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ, шоб не делать СУЩНОСТНЫХ ошибок, грамматические не так страшны. ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 14 апр 2009, 23:20

Ом писал(а):навязавать свое толкование моих коментариев и свою точку знения. Мною ответ Вам был дан и не Вам решеть прав я или нет
Я не навязываю ,а высказываю свою точку зрения, вы не заметили? И всего-лишь УКАЗЫВАЮ на ОШИБКИ и НЕ ТОЧНОСТИ. Вы же это расцениваете весьма БОЛЕЗНЕННО, это самолюбие....шалит.

Ом писал(а):Ну а это вообще не в какие рамки не лезит, и говорит о полном НЕПОНИМАНИИ того что я сказал(((
А что вы сказали?
Вы сказали обиженно, что не удостоите своим вниманием, да ради бога... Отвлекитесь от себя любимого, хоть чуть-чуть! Я ж не случайно вам задал два вопроса, а вы что с этим сделали? Дали пару-тройку красявых отписок, даже не удосужившись понять, О ЧЁМ вааще было СПРОШЕНО, не говоря уж - ДЛЯ ЧЕГО.
nayatl

Сообщение частичка Абсолюта » 14 апр 2009, 23:21

а я Ом понимаю и так же воспринимаю, пока нет с ним противоречий #015
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ом » 14 апр 2009, 23:22

nayatl писал(а):Ом писал(а):Если бой идет на равных и без ошибок ,тогда Важную и роковую роль играет тот факт кто чист черед Творцом.Тут УЖЕ есть ЛОГИЧЕСКОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ. Если один ЧИСТ, а другой - НЕ ЧИСТ, то бой уже НЕ НА РАВНЫХ. Вам прежде всего нужно НАУЧИТЬСЯ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ, шоб не делать СУЩНОСТНЫХ ошибок, грамматические не так страшны.

На материальном плане они равные и каждый пытается войти в состояние гармонии со Вселенной, обладая одинаковыми техниками вхождения с транс. И уж Творец решает кто прав к этом поединке. Так говорили наши предки) Логических противоречий у меня в построении линии обьяснения я не вижу, просто вижу ваше не понимание некоторых аспектов боя и аллегорий. Я при описании сцены БОЯ имел ввиду как состязание двух мастеров в рукопашном бое так и событийных реалиях этого мире с этим не связанных, Жаль что вы этого не подметили.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 14 апр 2009, 23:26

частичка Абсолюта писал(а):а я Ом понимаю и так же воспринимаю, пока нет с ним противоречий

Благодарю :)
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 14 апр 2009, 23:31

nayatl писал(а):Дали пару-тройку красявых отписок, даже не удосужившись понять, О ЧЁМ вааще было СПРОШЕНО, не говоря уж - ДЛЯ ЧЕГО.

Я в эти "красивые" отписки, как Вы их называете СМЫСЛ вложил. И какая моя вина в том что кто то не понимает. Я обьяснил так как мог по другому не умею. Вы уж меня извините уважаемый _002
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 14 апр 2009, 23:46

Инь писал(а):дело не в понимании

мне нужно было с тобой поближе познакомиться

Я это понял Инь и немного рассказал о себе, пойдя тебе на встречу :)
Безмолвие
Ом

Сообщение nayatl » 14 апр 2009, 23:46

Мдя, всё-таки прав был один товарищ, как-то забредавший сюда на форум (помните был такой Андрей Осипов?). Хотя мы с ним расходились во мнениях по некоторым аспектам, но в одном он точно был прав:главная ошибка НАЧИНАЮЩИХ это НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ.

Ом писал(а):Так говорили наши предки
Во-первых: что говорили наши предки не вы, не я, ни кто другой сейчас ТОЧНО ЗНАТЬ НЕ МОЖЕТ, мы можем только ПРЕДПОЛАГАТЬ. Так что давайте не будем тянуть суда "за уши" наших предков, дайте им спокойно почивать.
Во-вторых:
Ом писал(а):Если бой идет на равных и без ошибок ,тогда Важную и роковую роль играет тот факт кто чист черед Творцом.
На равных - это когда РАВНЫ во всём, если где-то у кого-то есть какое-либо ПРЕИМУЩЕСТВО, то уже не на равных. В данном случае тем ПРЕИМУЩЕСТВОМ является то, что вы сказали:
Ом писал(а):Важную и роковую роль играет тот факт кто чист черед Творцом
Если они РАВНЫ, то они ОДИНАКОВО ЧИСТЫ и ТОГДА НИ У КОГО НЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА и никто не выиграет. Тем более, что в любой СОСТОЯВШЕЙСЯ схватке проигрывают ОБА, в ней нет победителей, говорю вам это как ПРАКТИК.

Ом писал(а):И уж Творец решает кто прав к этом поединке
Давайте и Творца оставим в покое, тем более, что одна вумная кнЫжка ЗАПРЕЩАЕТ упоминать его имя в суе, это считается БОГОХУЛЬСТВОМ.
Ом писал(а):обладая одинаковыми техниками вхождения с транс.
Хотелось бы уточнить, а что вы знаете про ЭТО? У меня складывается впечатление, что вы это знаете только в теории. Вы на практике этим владеете?

Ом писал(а):Жаль что вы этого не подметили.
Я ПОДМЕТИЛ то, что вы:
Ом писал(а):я не вижу
- и это ЧЕСТНО. А вот что вы пришли Учиться - это НЕ ЧЕСТНО, ибо, как уже сказал, кто пришел УЧИТЬСЯ, сам не поучает и не спорит по каждому слову, даже не стараясь понять ПОЧЕМУ это слово ему было сказано!!!
Ом писал(а):просто вижу ваше не понимание некоторых аспектов боя и аллегорий
Дорогой мой, я не только читал книжки и фильмы смотрел, но и не мало сам "работал" в спарингах, как с одим, так и с несколькими противниками. И противники были не уличная шпана. Шо вы мне тута басни рассказываете? Давайте как-то по серёзнее вести диалог. А то на ваше счастье, тута Сашка нету, он бы точно уже "наехал" как электричка. Судя по его рассказам, он где-то служил в "горячей точке", вот бы уж посмеялся. Я же с вами разговариваю нормально, по-человечески, без пренебрежения и т.п. А вы начинаете искать чего-то там, где этого чего-то нету. Но и воды не нуна.
;)
nayatl

Сообщение nayatl » 14 апр 2009, 23:47

Ом писал(а):Я в эти "красивые" отписки, как Вы их называете СМЫСЛ вложил.
Тогда пожалуйста ответьте мне: вы практик или только теоретик?
И шо вы меня сразу, как врага воспринимаете? Потому что красивых од не пою? Так это скорее вредно ,чем полезно. Я же вам помогаю РАЗОБРАТЬСЯ, а вы быстрее в доспехи.... так никто ж не нападает...
nayatl

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 00:03

nayatl писал(а):Давайте и Творца оставим в покое, тем более, что одна вумная кнЫжка ЗАПРЕЩАЕТ упоминать его имя в суе, это считается БОГОХУЛЬСТВОМ.

Я имя Творца не называл, используя просто термин "Творец", где тут имя его?

nayatl писал(а): А вы начинаете искать чего-то там, где этого чего-то нету.

Если Вы не нашли это не значит что ЭТОГО нет

nayatl писал(а):Дорогой мой, я не только читал книжки и фильмы смотрел, но и не мало сам "работал" в спарингах, как с одим, так и с несколькими противниками. И противники были не уличная шпана.

Рад за Вас
nayatl писал(а): кто пришел УЧИТЬСЯ, сам не поучает

Я никого не поучал, я высказывал свое мнение

.
nayatl писал(а): А то на ваше счастье, тута Сашка нету, он бы точно уже "наехал" как электричка. Судя по его рассказам, он где-то служил в "горячей точке", вот бы уж посмеялся
.

Пусть посмеется Сашка я не против, на меня не раз наезжали когда я был один и "Сашки" и "электрички" в 90% случаев просто поговорили и расходились.
nayatl писал(а):Судя по его рассказам, он где-то служил в "горячей точке", вот бы уж посмеялся.

Я рад что он вернулся живым.
nayatl писал(а): Я же с вами разговариваю нормально, по-человечески, без пренебрежения и т.п. А вы начинаете искать чего-то там, где этого чего-то нету. Но и воды не нуна.

Приношу свои извинения, если обидел.

Системами боя я занимался 30 лет. Сейчас хожу в спортзал для здоровья и пообщаться со старыми друзьями.

Трансовую систему боя я освоил. Путь война оставил, т.к. это путь потерь. Надеюсь Вы меня не будете осуждать за мой выбор :)
Последний раз редактировалось Ом 15 апр 2009, 00:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 00:09

Клуб в который я хожу мы в полушутку называем "Клуб загубленного здоровья". Я думаю что Вы почувствуете в моих последних словах "дух реальности" сказанного) надеюсь на понимание)
Безмолвие
Ом

Сообщение nayatl » 15 апр 2009, 00:14

Ом писал(а):Приношу свои извинения, если обидел.
Обидеть меня НИКТО не может, потому и не стоит извиняться.

Ом писал(а):Путь война оставил, т.к. это путь потерь. Надеюсь Вы меня не будете осуждать за мой выбор
И осуждать не могу, это не моё дело.

Ом писал(а):Системами боя я занимался 30 лет. Сейчас хожу в спортзал для здоровья и пообщаться со старыми друзьями.
Трансовую систему боя я освоил
Ну вот это уже по существу. Значит нам будет О ЧЁМ поговорить. Потому как сложно на равных разговаривать с "голым " теоретиком. Если вы ещё и практик, значит мы определённо найдём общий язык.
nayatl

Сообщение nayatl » 15 апр 2009, 00:16

Ом писал(а):Путь война оставил, т.к. это путь потерь
Но во тс этим согласиться не могу, по той простой причине, что вы возможно иначе трактуете само понятие Путь Воина. В моём понимании ПРАВИЛЬНЫЙ Путь Воина потерь не имеет. Возможно вы имели ввиду путь НАСИЛИЯ? Это другое. Тогда верно.
nayatl

Пред.След.