ВЫЙДИ ИЗ МАТРИЦЫ!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение nayatl » 15 апр 2009, 00:19

Опять таки оговорюсь: в моём понимании Путь Воина как раз и позволяет выйти из матрицы, точнее даёт возможность перестать быть её рабом, статистом.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 00:22

nayatl писал(а):Но во тс этим согласиться не могу, по той простой причине, что вы возможно иначе трактуете само понятие Путь Воина. В моём понимании ПРАВИЛЬНЫЙ Путь Воина потерь не имеет. Возможно вы имели ввиду путь НАСИЛИЯ? Это другое. Тогда верно.

Скорей всего небыло у меня правильного пути. Потерял многое и многих...Сейчас стараюсь жить в мире с собой и другими людьми и избрал мирную профессию. По крайней мере душа начинает успокаиваться.
Безмолвие
Ом

Сообщение nayatl » 15 апр 2009, 00:31

Ом, если вам это будет интересно я вкратце расскажу про своё...

Ом писал(а):Скорей всего небыло у меня правильного пути.
Какой бы он ни был и есть, но это ВАШ Путь.
Ом писал(а):Потерял многое и многих..
Это грустно, но от этого ваш ПУТЬ не перестал существовать. И эти слова тому подтверждением:
Ом писал(а):Сейчас стараюсь жить в мире с собой и другими людьми
nayatl

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 00:32

nayatl писал(а):Опять таки оговорюсь: в моём понимании Путь Воина как раз и позволяет выйти из матрицы, точнее даёт возможность перестать быть её рабом, статистом.

Возможно дойдете до конца- убедитесь в этом сами.
Сколько людей столько и путей из Матрицы, поэтому вариантов много, каждый человек ищет СВОЙ путь, используя свое творческое начало.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 00:34

nayatl писал(а):Ом, если вам это будет интересно я вкратце расскажу про своё...

Конечно, старина, рассказывайте я все пойму.
Безмолвие
Ом

Сообщение nayatl » 15 апр 2009, 00:37

Ом писал(а):Сколько людей столько и путей из Матрицы, поэтому вариантов много, каждый человек ищет СВОЙ путь, используя свое творческое начало.
Безусловно, иначе и быть не может: сколько людей - столько Путей.

Ом писал(а):Возможно дойдете до конца- убедитесь в этом сами.
Да, однако есть такой вопрос: А БУДЕТ ЛИ КОНЕЦ?! ;) Мож и нет никакого конца..... 8-)
nayatl

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 00:38

nayatl писал(а):Да, однако есть такой вопрос: А БУДЕТ ЛИ КОНЕЦ?! Мож и нет никакого конца.....

Поживем- увидим) И скажим нашим врагам-НЕДОЖДЕТЕСЬ=)
Безмолвие
Ом

Сообщение nayatl » 15 апр 2009, 01:13

Конечно началось всё достаточно банально - с поиска Силы. Забавно, но впервые я познакомился с некими элементами восточных единоборств впрямь как в кино: мой отец когда-то служил в спец-подразделении в Германии, служил 4 года и их многому обучали, не только прыгать с парашютом, метать холодное оружие, но и борьбе в любых условиях. Естеснно, это была не спортивная борьба. Почему, как в кино? Да потому, что в фильмах про самураев и проч восточных боевиках часто именно отец учит сына... Так вот он меня учил не только руки-ноги ломать, но и метать ножи и другие острые предметы.
Один мой одноклассник( а было это в классе 2,3-м) как-то притащил из дому фотографии некой кнЫжки по каратэ (и распечатки по Раджа и Хатха Йоге). Вот мы тогда и "подсели": то ноги за голову закидывали, то свою волю котикам-собачкам норовили внушить, то пытались по кнЫжке разучивать.. "Чем бы дети не тешились...". Естесно это было нуна в первую очередь для обретения силы, причём уже тогда я стал понимать, что одной физической силы не достаточно. Однако в те времена секций не было, а потом появились не на долго и их запретили. Потому приходилось тешиться тем, что было классической борьбой (ну и некоторыми другими видами спорта). Параллельно с этим был поиск информации и Учителей. Но где им взяться в стране, где данный вид спорта под запретом? Когда чуть "оттаяло" стали появляться секции Ушу и соответственно учителя, хотя я бы назвал их инструкторами. Мне повезло, я встретил несколько более-мение разбирающихся человеков. Один из них был достаточно компентентен, что б дать мну пару ЦУ, посмотрев на мои доморощенные потуги в спортзале. Сам он побывал на Дальнем Востоке и у Китайцев, кое-чему научился. И его ЦУ были мну весьма полезными в дальнейшем. Фактически он поставил мне "базу". (То, чему меня учил отец - было не совсем систематизированным. Им давали минимум, самое эффективное, не нагружая особенно философией. То, что преподавал им инструктор была одна из школ Джиу-Джитсу, какая - не помню). А база заключалась как-раз в правильном взаимодействии всех компонентов: сознания, энергии, физики. Ну тогда же я встретил прекрасное пособие, книгу (в переснятом виде) Коити Тахеи "Что такое Айки-до". Она мне очено помогла. По тем временам был у меня и товарищ, несколько старше меня и уже владеющий Тай-Цзы и ещё чем-то Китайским. Мы с ним разучивали стиль Хун-Гар (смешанный, компелят).
После он поехал куда-то в Дегестан искать какого-то чела, владеющего Кунг-Фу. Но вместо этого нашёл какого-то Карейца отшельника на озере, с ним и остался. Я же пошёл служить в СА.
Так вот в те годы у нас и начались серьёзные ЭКСПЕРИМЕНТЫ с Силой. МЫ работали над выработкой и накоплением Ци. Сам же я ещё начинал "работу" с сознанием: первые выходы в астрал, опыты по перемещению принципа Сознания, внушении и т.п. хрени. Но это уже было на другом уровне, чем в школьные годы. Это было уже вполне осознанно и целенаправленно. ТСали появляться некоторые результаты. Как видно из выше сказанного был поиск Силы и от более примитивной к более тонкой, но...
В дальнейшем ЭТО во многом мне помогло в армии. На втором году службы со мной случилось одно событие, которое во многом изменило всю мою жизнь. И после случившейся ТРАНСФОРМАЦИИ я кардинально пересмотрел свои позиции и свои поиски пришёл к неутешительным выводам: та сила, за которой я гонялся мне не давала никаких привилегий в самом главном сражении с самым серьезным противником. Как бы не был велик и могуч человек в мире людей пере смертью он предстаёт жалким и ничтожным, мелкой букашкой, писчинкой перед разверзающейся Бездной и она поглощает его, словно его и не было со всем и его амбициями и возвышенными фантазиями на свой счёт. Вся эта пена моментально сдувается тем ужасающим ураганом Неизбежного. Это можно понять только тогда, кода ПЕРЕЖИВЕШЬ это. И вот на фоне вышеизложенного я понял, что вся эта беготня за силой - чушь, глупость человеческая, не там и не стем нуна бороться. Естесно, тут не обошлось и без кнЫжек Карлоса Кастанеды. Но они были не главным, скорее сопутствующим фактором. Пересмотрев свои позиции я начал "работать" в другом направлении.. Забавно, но и Сила пришла, во всяком случае начинала проявляться, иногда там, где и не нуна было... Когда я "работал" над энергетикой, с Пранами и т.п. у мну случались спонтанные, не контролируемые "выбросы" силы, что стало "напрягать". Я случайно причинял боль окружающим, и даже навредил одному близкому мну человеку: спровоцировал микроинсульт. Когда вспоминаю, до сих пор наворачиваются слёзы, но ничего уже не изменить... Хотя я, как гриться, по факту был прав, но всё равно я очень жалею и многое бы отдал, что если бы возможно было что-то изменить.. В тот момент я сам испугался содеянного... И решил прекратит все свои практики, связанные с энергетикой, пока не достигну ГАРМОНИИ о СПОКОЙСТВИЯ СОЗНАНИЯ, контроля над умом.
А мои поиски Силы привели мну к пониманию, что самая большая Сила, это Сила без Усилия. Никто не застрахован ни мышцами, ни "железной рубашкой" от случайно падающего кирпича на голову. Правильнее просто не создавать таких Причин, по которым падают кирпичи на голову. И натренированная ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ может спасти от многих бед. Но об этом в другой раз...

;)
nayatl

Сообщение nayatl » 15 апр 2009, 01:16

Ом писал(а):И скажим нашим врагам-НЕДОЖДЕТЕСЬ
Угу, как Изя, когда его спросили: как поживаете?:mrgreen:
Да к тому же у мну нет врагов, так и говорить то вроде некому. ;)
Не, ну могут иногда встречаться отдельные люди, которые почему-то могут посчитать меня своим врагом, но это их ОШИБА. 8-)
Ом, вы уж тожа на мну не обижайтесь. Я может и сказал где-то несколько жёстко, но поймите мну правильно: не хочу тратить время на разговоры с тем, то не "нюхал" сути обсуждаемого предмета, а таковые встречаются. ;)
nayatl

Сообщение Инь » 15 апр 2009, 01:22

Ом писал(а):
Инь писал(а):дело не в понимании

мне нужно было с тобой поближе познакомиться

Я это понял Инь и немного рассказал о себе, пойдя тебе на встречу :)

почему сменил позицию?

ты прости за вопросы
карантин...
;)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение nayatl » 15 апр 2009, 01:23

Инь писал(а):карантин...
Кста, у мну до сих ругается антивирь, типа форум ЗАРАЖЁН. :shock:
nayatl

Сообщение Инь » 15 апр 2009, 01:28

nayatl
Мож и нет никакого конца.....

и я пока не видела...
Инь

Сообщение Инь » 15 апр 2009, 01:29

nayatl писал(а):
Инь писал(а):карантин...
Кста, у мну до сих ругается антивирь, типа форум ЗАРАЖЁН. :shock:

у меня тоже
так я сейчас захожу эксплоэром
Инь

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 06:05

Инь писал(а):почему сменил позицию?

ты прости за вопросы

карантин...

Я же на форуме, а не в "гестапо". Мне задавались вопросы я на них отвечал. Форум создан для общения. Смысла слишком уж закрываться тут я не вижу. :)
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 06:36

nayatl писал(а):А мои поиски Силы привели мну к пониманию, что самая большая Сила, это Сила без Усилия. Никто не застрахован ни мышцами, ни "железной рубашкой" от случайно падающего кирпича на голову. Правильнее просто не создавать таких Причин, по которым падают кирпичи на голову. И натренированная ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ может спасти от многих бед. Но об этом в другой раз...

Когда то давным давно мой Учитель, который который преподавал мне систему боя, которую он создал из комбинаций разных стилей, которые изучал более 45 лет(можно это назвать его собственной школой) рассказал мне придчу которую я запомнил, но не понял, т.к. не хватало жизненного опыта для осознания аллегорий и действия. Вот эта придча:

Както давным давно шли по дороге три мастера, и вдруг впереди они увидели толпу чем то разгневанных людей. Люди то же заметили приближающихся "чужаков". Им не наком было выместить свой гнев и они начали кидать в сторону "чужаков" камни. Первый мастер лювко уворачивался от камней. До второго они не долетали, а в третьего ни у кого даже не возникло мысли кинуть камень.

Когда то в переломный момент моей жизни, лежа в госпитале, с диагнозом ставяшим крест не только на моей карьере в той области где я работал но и на занятиях спортом вообще, я полз на корачках ночью к дежурной медсестре, потому, что понимал, что мне сейчас придет "конец", и вот тогда я сам себе пообещал, что если выживу, то кардинально поменяю свою жизнь и мировозрение. Я дополз...и В СКОРЕ ВЫПИСАЛСЯ ИЗ ГОСПИТАЛЯ.
Последний раз редактировалось Ом 15 апр 2009, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 06:41

Я понял, суть этой придчи и теперь в основном стараюсь находится в СОСТОЯНИИ третьего мастера, временами СКАТЫВАЯСЬ к состоянию второго и первого, но неизменно стараюсь возвращатся к третьему состоянию. Очень гармоничное состояние. Когда видишь причинно- следственные связи многих процессов и можешь не допускать развитие любого конфликта, мягко "погасив" его в самом "зародыше". Правда иногда мне и не удается этого. Вот так.
Последний раз редактировалось Ом 15 апр 2009, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 06:57

Ом писал(а):Когда то в переломный момент моей жизни, лежа в госпитале,

Словил "кирпич", сделав ОШИБКУ.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 08:14

nayatl писал(а):Обидеть меня НИКТО не может, потому и не стоит извиняться.

Хорошо, если Ваша уверенность никогда не перейдет в Самоуверенность, вот тогда у Вас "собьется прицел", и Вы возможно сможете совершить ошибку, как я когда то, и хорошо если эта ошибка не станет для Вас роковой. Желаю Вам только добра и постижения Истины на Вашем пути. А что касается моих извинений, то я же не знаю можете Вы на меня обидется или нет, поэтому извинился, за то если мои слова могли обидеть Вас. Считаю, что искренне извинение для сильного духом человека не есть проявление слабости. _002
Безмолвие
Ом

Сообщение Levis » 15 апр 2009, 08:31

Ом писал(а):временами СКАТЫВАЯСЬ к состоянию второго и первого, но неизменно стараюсь возвращатся к третьему состоянию.

В таких соучаях я всегда ищу причины моего возвращения к первым мастерам и не ксегда найденное явлется истинной причной, так как скатывания продолжаются. Вопрос что мешает всегда оставаться в состоянии третьего мастрера?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 08:40

levis писал(а):Вопрос что мешает всегда оставаться в состоянии третьего мастрера?

К сожалению, я незнаю ответ на это вопрос. Сам нахожусь в процессе постижения того что "мешает". Может кто нибуть "наведет" нас на мысль почему это происходит?
Безмолвие
Ом

Пред.След.