ВЫЙДИ ИЗ МАТРИЦЫ!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение DK » 22 мар 2009, 08:06

Ну вот ещё один пытается убежать от Судьбы, пытается убежать от Себя.

Как раз наоборот - на моем пути я испытываю энтузиазм и воодушевление. Мысль о том чтобы вечно встречаться с сашком вызывает у меня неприятные ощущения а мысль о том чтобы навсегда покинуть территории их обитания вызывает восторг и воодушевление. Мне не нужна вражда. Не нужны битвы за территорию. Я согласен оставить чужие территории и расстаться с миром. Я имею ввиду мирно расстаться. Хотя каламбур интересный и возможно в тему:)

Я руководствуюсь в своих выборах своей душой а не умом поэтому мои выборы - это действительно МОИ выборы и от себя то я как раз не бегу.

Еще хочу пару слов сказать Леверу об автоматизации интеллектуальной работы.

Кому нужна такая автоматизация? Разумеется тому кто занимается такой работой. Она не нужна домохозяйке, не нужна фермеру, строителю:) Автоматизация интеллектуальной работы нужны людям творческих профессий - программистам, музыкантам, инженерам, архитекторам, художникам и любым другим проектировщикам любых мастей. Т.е. вещь эта разумеется специфическая и интересная лишь особому контингенту людей. Нет и речи о том чтобы видеть в ИИ некую панацею от проблем всех и каждого. Люди очень разные и всем нужно очень разное.

Т.е. вопрос о ИИ стоит так же как и о любой вещи - если тебе это интересно и нужно - бери и пользуйся. Если тебе это не интересно и не нужно - не бери и не пользуйся. А спорить о том зло ИИ или добро - бессмысленно.

DK писал(а):
сашок на твою следующую реплику я отвечаю заранее - иди на [тяв].

А вот за ЭТО, дружище, ставлю "-". Догадайся почему?!

Возможно догадываюсь - возможно потому что у вас есть определенное представление о том как должен выглядеть и вести себя правильно духовно развитый человек.

Однако у меня представления другие - все что душе нравиться - есть добро а все что душа воспринимает как неприятное - ксть зло. И если мне приятно матернуться в адрес сашка - это добро:)

Но я не хочу конфликтовать с вами из-за различий в определении добра и зла. Ясное дело что у всех определения свои и они разные. Мне главное чтобы вы не пытались разрушать мое, тогда и я не буду агрессивен к вашему. Будь собой и позволь мне быть собой и тогда между нами мир и никаких проблем взаимопонимания. Все просто.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Камень в огород сашка

Сообщение Lever » 22 мар 2009, 09:49

В уничтоженной, но довольно содержательной теме «Тёмный Воин» DK выразил такую мысль: «Я не собираюсь менять свою отточенную сталь на вашу ржавую железяку». И я с ним абсолютно согласен.

ЭГО – это совсем не ум, вернее не совсем ум. ЭГО – это чувство. Превосходства. Сродни наркотику. В своём высшем проявлении оно сравнимо с Абсолютной Властью и способно даже вытеснить такое чувство как любовь. Ум – всего лишь средство/механизм/компьютер. Тот, кто собирается укреплять/защищать своё ЭГО, может использовать для этого ум. Но ведь для того, чтобы побороть интернет-зависимость не обязательно выкинуть компьютер?

На основе собственных исследований я убеждён, что т.н. «вирус ЭГО» можно устранить из ума вообще, превратив его в идеальную/совершенную программу. В фильме «Матрица» этот момент для меня отражает сцена, когда Нео в конце первой части проникает внутрь агента Смита и буквально разрывает изнутри, расщепляет на атомы.

У моего подхода есть один недостаток, весьма существенный. При интенсивной работе ум/интеллект потребляет много энергии. Подобно тому, как для современных всё более мощных компьютеров, требуются мощные блоки питания. И кто-то порой просто не может позволить себе такую роскошь – не потянет БП. В этом вопросе я вынужден согласиться с mebelshik:

Энергия это - сознание, ноль, ничто. Пустота или сознание
- это и есть тот самый источник энергии, который описывается
во всех философиях мира. Ничто, пустота окружает и
пропитывает весь мир, во время ничего не делания и
ни о чём не думая происходит зарядка энергией. - Например
медитация, молитва или просто лёжа на диване смотря
в потолок. - Потому как - в эти моменты СОЗНАНИЕ устремлено
только на наши собственные ощущения и чувства , - то есть
на обогащение самого себя.

- Эта формула и все остальные философии мира, указывают на то
чтобы мы обратили своё внимание на самого себя, что и
обеспечивает слияние с Вселенной и набором энергии - в этом и
есть истина, а РАЗУМ, то есть МЫСЛИ, отвлекает нас от самих себя
и забирает нашу энергию.

После устранения ЭГО из ума, на мой взгляд, достаточно научиться направлять/фокусировать/отзывать собственное внимание, чтобы не перегружать мощный компьютер зачастую бесполезным анализом.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Lever » 22 мар 2009, 09:52

DK писал(а):
Очень порадовала тема про квантовый компьютер и квантовую логику. Хотелось бы узнать, как возможно применять её в жизни. Это там, где ещё Коровьев помогал развивать, думаю, кроме него нет больше оппонентов в этой области.

Применять как и вычисления вообще. Для автоматизации работы которая до сих пор считалась исключительно интеллектуальной человеческой работой.

Хорошо, я разыщу эту тему, где постараюсь сформулировать свои вопросы поточнее.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 22 мар 2009, 10:00

DK писал(а):В моих целях нет никакого намека на конкуренцию с кем либо. Моя цель проста - свобода. Автономность. Любое противостояние и конкуренция вовлекают в долгие изнурительные войны - какая уж тут свобода. Нет, мне этого не нужно. Я предпочитаю исчезнуть из поля зрения посторонних и контактировать только с единомышленниками. Никаких войн. Мне враги не нужны. Мне нужны только свои. К остальным я просто нейтрален. просто предпочту вообще с ними не встречаться. Никогда.

Тогда вопрос: что ты ждёшь от этого форума когда делишься к примеру интересной информацией?

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 22 мар 2009, 10:03

Хоссэ писал(а):
DK писал(а):Слава Богу в этот момент в этом месте власть не ваша

Слава Богу!
Быстрее исчезай!
Слишком много тебя.

Ну а что касается Вас, у меня давно уже сложилось впечатление, что все ваши агрессивные/отрицательные эмоции не настоящие.
не верю (с) :grin:

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Хоссэ » 22 мар 2009, 10:10

Lever
Вы очень проницательны! Однако когда манифестируется речь, всё самое настоящее, уверяю Вас, в той полноте которая доступна Вашему покорному слуге. :grin:
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 22 мар 2009, 11:53

ЭГО – это совсем не ум, вернее не совсем ум. ЭГО – это чувство. Превосходства. Сродни наркотику.

Согласен. Я как раз сейчас испытываю это чувство. Оно приятное - чувство свободы, независимости. Чувство которое испытываешь когда тебе удается вырваться из сильных рук пытавшихся тебя скрутить.

Вот только незадача - я не испытываю вины по поводу этого чувства. Я не вижу никакой причины мне избавляться от этого чувства потому что оно мне нравится. Мне не нравятся некоторые аспекты ситуации порождающие конфликтность моего взаимодействия с окружением однако я вижу что мое чувство силового превосходства тут не причем. Конфликтность возникает совсем по другим причинам и вот именно эти причины моя душа желает убрать, трансформировать. Чувство же собственного силового превосходства моя душа пока желает сохранить т.к. оно мне сейчас необходимо, в период стабилизации. Я был ранен и мне нужно время на излечение - вот чувство собственного силового превосходства и есть сейчас для меня лекарство. Необходимость в нем постепенно рассеется по мере моего исцеления в благоприятном климате ПОЛНОЙ СВОБОДЫ:)

Я считаю концепцию ЭГО слишком грубой примитивной ржавой рухлядью. Начнем с того что ЭГО не является постоянным - оно трансформируется и так называемые просветленные не избавлены от ЭГО а попросту имеют ДРУГОЕ ЭГО (более высокого уровня развития). И вообще все вещи и явления многоуровневы, имеют иерархическую и многомерную организацию (это в полной мере справедливо как для материальных так и нематериальных объектов в т.ч. и для человеческого сознания).

Так вот в свете этого становится ясно что :
Тот, кто собирается укреплять/защищать своё ЭГО, может использовать для этого ум.

ум можно использовать для защиты только очень низкоуровневого ЭГО. Тот у кого ЭГО давно трансформировано в более тонкие формы уже рассматривает ум как один из объектов окружающего мира. Для него ум уже не может быть ни врагом ни помощником а является лишь одним из инструментов в ящике с инструментами. Борьба с умом для такого человека выглядит примерно как борьба с одним из гаечных ключей выбранным из набора гаечных ключей.

Т.е. фактически это выглядит как некое странное помешательство - ну представь ходят люди толпами с транспарантами и скандируют "смерть ключу на 12! Смерть ключу на 12! Смерть ключу на 12!". А не которые наиболее рьяные превратили это в свое жизненное кредо - им уже под 50 но они все еще с подростковым запалом нападают на улицах на случайных прохожих и если обнаружат у них в сумке ключ на 12 то зверски их избивают. Они называют это "принцип НЕ УМА".

В общем плохо все это пахнет. Обычный фашизм только уже на другом уровне.

На основе собственных исследований я убеждён, что т.н. «вирус ЭГО» можно устранить из ума вообще, превратив его в идеальную/совершенную программу. В фильме «Матрица» этот момент для меня отражает сцена, когда Нео в конце первой части проникает внутрь агента Смита и буквально разрывает изнутри, расщепляет на атомы.

Этот момент кстати мне так же в фильме понравился. Это символ победы системы ИЗНУТРИ т.е. в общем-то используя ее собственные системы и подсистемы. Это символ хакерского типа победы. Собственно создание системы ИИ и есть нечто подобное - победа над примитивной системой при помощи более развитой системы созданной НА БАЗЕ СТАРОЙ ПРИМИТИВНОЙ. Что приводит к разрушению старой системы изнутнри, путем подрыва самого фундамента на котором она основана.:) Т.е. способ показать примитивной системе ее примитивность таким способом при котором ее собственная примитивность станет очевидна для нее самой.

Это примерно как попытка внедрить метафизику в науку - сделать это строго научно так что у науки НЕ ОСТАНЕТСЯ ШАНСОВ опровергнуть метафизику строго научно:) Т.е. наука получит четкое НАУЧНОЕ доказательство истинности метафизики и одновременно собственного заблуждения.:)

Это может привести к нервному срыву многих консервативных ученых, но для науки в целом будет благотворно - она попросту сбросит балласт консервативных устаревших взглядов и вынуждена будет полностью трансформироваться превратившись уже совсем в другую науку будущего.

У моего подхода есть один недостаток, весьма существенный. При интенсивной работе ум/интеллект потребляет много энергии. Подобно тому, как для современных всё более мощных компьютеров, требуются мощные блоки питания. И кто-то порой просто не может позволить себе такую роскошь – не потянет БП. В этом вопросе я вынужден согласиться с mebelshik:

ВОТ! :) Именно решением этой проблемы является квантовая логика - кардинально более высокая производительность вычислений при кардинально более низком энергопотреблении:) Это если говорить о компьютерах. Если говорить о человеческом сознании то это переход к новому типу мышления - это уже не размышление в его привычном виде а скорей интуитивно-медитативный процесс, мышление без размышления. Я в таком состоянии как раз и разрабатываю свои проекты - в таком состоянии я могу полностью в уме разработать программу, отладить ее , испытать в практических условиях. И при этом я не только не устаю но и испытываю состояние глубокого отдыха - т.е. типичное состояние как от медитации. Причем за один день я могу полность завершить (в уме) проект на который раньше у меня уходили месяцы поисков и экспериментов. Когда я затем уже воплощаю этот проект в конкретный программный код то пишу уже практически сразу набело, почти без ошибок и без необходимости длительной отладки и экспериментов.

Это совершенно иной тип мышления и сравнивать его с УМОМ так же бессмысленно как сравнивать квантовые вычисления с классическими.

Тогда вопрос: что ты ждёшь от этого форума когда делишься к примеру интересной информацией?

Поиск единомышленников. Таких например как вы - тех кто заинтересован творчески взаимодействовать а не конкурировать в обозначенной области.
DK

Сообщение nayatl » 22 мар 2009, 15:15

DK писал(а):Как раз наоборот - на моем пути я испытываю энтузиазм и воодушевление. Мысль о том чтобы вечно встречаться с сашком вызывает у меня неприятные ощущения а мысль о том чтобы навсегда покинуть территории их обитания вызывает восторг и воодушевление.
Это значит, что ты всё ещё мыслишь категориями ДВОЙСТВЕННОСТИ: свой-чужой, друг-враг, нравится-не нравится, хорошее-плохое..... ДВОЙСТВЕННОСТЬ не преодолена. ;)
Возможно Сашок тебе в сто раз полезнее, чем многие другие. Он то, что ты пытаешься скрывать о себе, чувствуешь, что есть, но боишься признаться.

DK писал(а):Возможно догадываюсь - возможно потому что у вас есть определенное представление о том как должен выглядеть и вести себя правильно духовно развитый человек.
Однако у меня представления другие - все что душе нравиться - есть добро а все что душа воспринимает как неприятное - ксть зло. И если мне приятно матернуться в адрес сашка - это добро
Мне помнится, мы уже давно были на "ты" или что-то изменилось?! Догадки ошибочны, дело не в моём представлении как должен выглядеть духовный человек. Дело в том, что многие Искатели путают некоторые "вещи": спонтанность с распущенностью. Когда на ногу случайно падает кирпичь и человек тут же реагирует матюгаясь - это может быть и спонтанность. Но когда человек сидит перед монитором и у него масса времени подумать, однако он СОЗНАТЕЛЬНО набирает текст в нецензурной форме - это уже умышленное действие. Тут вариант распущенности и потакания своим слабостям. Человека поборол 2-й враг Человека Знания - ЯСНОСТЬ. Он уже не сомневается в своей правоте. И считает, что может себе позволить выматериться в чате. И он прекрасно понимает, ЧТО делает, но оправдывает свои действия. Вот такая "картина маслом".
DK писал(а):Но я не хочу конфликтовать с вами из-за различий в определении добра и зла. Ясное дело что у всех определения свои и они разные. Мне главное чтобы вы не пытались разрушать мое, тогда и я не буду агрессивен к вашему. Будь собой и позволь мне быть собой и тогда между нами мир и никаких проблем взаимопонимания. Все просто.
Да, всё просто. Всё гораздо проще, чем ты написал. И не определения добра и зла тут важны. Если чел хочет конфликта, он найдёт повод. Будь собой, но не потакай себе. ;)
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 22 мар 2009, 16:39

Lever писал(а):ЭГО – это совсем не ум, вернее не совсем ум. ЭГО – это чувство. Превосходства. Сродни наркотику.
Тогда стоит разобраться: ЧТО есть УМ, и ЧТО есть ЧУВСТВА?! Посмотрите ЕЩЁ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО фильму: "Внутрь кроличьей норы". Когда чел начинает чувствовать своё превосходство, это чувство создано в его уме. Сперва его ум формулирует, сравнивая себя с другими, своё превосходство по каким-либо параметрам, будь то физические или другие параметры. а уж затем это переходит на уровень ощущений. Что до наркотика, так то прекрасно в фильме вышеназванной обьяснено, это близко к наркозависимости, это" химия мозга".
Lever писал(а):«вирус ЭГО» можно устранить из ума вообще, превратив его в идеальную/совершенную программу
чувство "ЭГО" - это не вирус, это просто сбой программы системная ошибка, вызванная не правильным вводом данных. Сама программа не при чём, нужно просто исправить ввод данных. Вводимые данные, анализируемые программой и трансформируемые ею, не должны приниматься за абсолют. Они должны быть рассматриваемы, как ИЗМЕНЁННЫЕ программой.
Lever писал(а):При интенсивной работе ум/интеллект потребляет много энергии. Подобно тому, как для современных всё более мощных компьютеров, требуются мощные блоки питания. И кто-то порой просто не может позволить себе такую роскошь – не потянет БП
Эта аналогия может быть уместной с физическим умом, как органом, но не с Умом, как таковым. Никакая мощность тута ни при чём. Чем больше омрачений Ума, тем больше рассеянного движения.... На это и теряется большая масса энергии осознания. Стоит отсечь отвлечения, как и потери энергии прекратятся или сведутся к минимуму.
Lever писал(а):После устранения ЭГО из ума, на мой взгляд, достаточно научиться направлять/фокусировать/отзывать собственное внимание, чтобы не перегружать мощный компьютер зачастую бесполезным анализом
эго невозможно устранить, это тоже мы, нужно лишь ОСОЗНАТЬ что есть эго, а чем оно не является.
DK писал(а):Цитата:
Этот момент кстати мне так же в фильме понравился. Это символ победы системы ИЗНУТРИ т.е. в общем-то используя ее собственные системы и подсистемы. Это символ хакерского типа победы
Увы, но это не ПОБЕДА, это частный случай победы, так-скать ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ. Настоящая победа была тогда, когда Нео был убит, умерло его эго, и он "родился заново" и, самое главное, УВИДЕЛ МАТРИЦУ такой, какой она существует. В этом НАСТОЯЩАЯ ПОБЕДА, он УВИДЕЛ РЕАЛЬНОСТЬ. И другие могли быстро двигаться, и возможно, от пуль уклоняться, и даже драться с агентами, как Морфиус, но никто.... никто кроме Нео не УВИДЕЛ Матрицу. То же справедливо и с нами.
DK писал(а):Собственно создание системы ИИ и есть нечто подобное - победа над примитивной системой при помощи более развитой системы созданной НА БАЗЕ СТАРОЙ ПРИМИТИВНОЙ. Что приводит к разрушению старой системы изнутнри, путем подрыва самого фундамента на котором она основана
А это уже от ума. Дело не в более или менее примитивной системе, дело в ПРИНЦИПЕ. Что б быть не персонажем, и даже не моделером, а Гейммастером нужно ВИДЕТЬ СУТЬ, Основу, связи, структуру... "Матрица" (МИРОЗДАНИЕ) она просто ЕСТЬ. И ты не можешь её ИЗМЕНИТЬ, но ты можешь ВЛИЯТЬ на её существование, Зная её Суть. Нео разрушил форму одного из обьектов Матрицы в лице агента Смита, но не её Суть. Суть Матрицы осталась НЕИЗМЕННОЙ. Сама СИСТЕМА не поменялась, потому как Нео часть системы, как и агент Смит.

DK писал(а):Я в таком состоянии как раз и разрабатываю свои проекты - в таком состоянии я могу полностью в уме разработать программу, отладить ее , испытать в практических условиях.
Это уже было.... Про Николу Тесла почитай. ;)
Догадываюсь, как ты отнесёшся к моим словам, хорошо, если дочитаешь... Понимаю, они не авторитетны, кто я такой?! Да я себу никак не позиционирую, возможно поэтому так и относятся некоторые к сказанному мной, ведь как ты сам сказал:
DK писал(а):потому что у вас есть определенное представление о том как должен выглядеть и вести себя правильно духовно развитый человек.
Однако есть над чем ПОРАЗМЫСЛИТЬ.
nayatl

Сообщение Инь » 22 мар 2009, 19:21

DK
очень понравилось
особенно про ключ на 12
8-)

тихого тебе океана
и попутного ветра
;)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение DK » 23 мар 2009, 08:10

Это значит, что ты всё ещё мыслишь категориями ДВОЙСТВЕННОСТИ: свой-чужой, друг-враг, нравится-не нравится, хорошее-плохое..... ДВОЙСТВЕННОСТЬ не преодолена.

Что значит ВСЕ ЕЩЕ? Ты считаешь что эволюционный путь может длиться несколько лет? Десятилетий? Столетий? Тысячелетий? Как ты считаешь насколько быстро человек может трансформироваться в Бога?

Мы стоим лишь на маленьком отрезке эволюционного пути - наша жизнь лишь миг на этом пути. Я никогда не говорил о том что выходит за рамки моего пути и моей жизни. Я всегда говорил лишь о ПРАКТИЧЕСКИХ результатах достигнутых мной здесь и сейчас.

Попытка многих перепрыгнуть эволюцию и быстренько стать Богами - именно это причина гибели движения New Age.

DK писал(а):
Но я не хочу конфликтовать с вами из-за различий в определении добра и зла. Ясное дело что у всех определения свои и они разные. Мне главное чтобы вы не пытались разрушать мое, тогда и я не буду агрессивен к вашему. Будь собой и позволь мне быть собой и тогда между нами мир и никаких проблем взаимопонимания. Все просто.

Да, всё просто. Всё гораздо проще, чем ты написал. И не определения добра и зла тут важны. Если чел хочет конфликта, он найдёт повод. Будь собой, но не потакай себе.

Зачем мне эти заморочки? Я знаю что если я не выскажу сашку искренне как я к нему отношусь - мне не будет спокойно. Я выплеснул и успокоился. Я простой человек. Я даже не эзотерик и не духовно продвинутый. Я обычный. Я просто ученый. Просто программист. Мне ити ваши меряния духовными пиписьками на [тяв] не дались - типа кто терпимей, кто смиренней. Я не вижу в этих вещах практического смысла когда они превращаются в излишества. И да - я практик. Прагматик. Шкурный рассчетливый человечишко. Не стоит ждать от меня большего:)

Но с творческими людьми я общаюсь на творческие темы и там мне материться совсе не хочется. Вот я и сконцентрируюсь на общении с творческими людьми.
DK

Сообщение DK » 23 мар 2009, 08:16

DK писал(а):
Собственно создание системы ИИ и есть нечто подобное - победа над примитивной системой при помощи более развитой системы созданной НА БАЗЕ СТАРОЙ ПРИМИТИВНОЙ. Что приводит к разрушению старой системы изнутнри, путем подрыва самого фундамента на котором она основана
А это уже от ума. Дело не в более или менее примитивной системе, дело в ПРИНЦИПЕ. Что б быть не персонажем, и даже не моделером, а Гейммастером нужно ВИДЕТЬ СУТЬ, Основу, связи, структуру... "Матрица" (МИРОЗДАНИЕ) она просто ЕСТЬ. И ты не можешь её ИЗМЕНИТЬ, но ты можешь ВЛИЯТЬ на её существование, Зная её Суть. Нео разрушил форму одного из обьектов Матрицы в лице агента Смита, но не её Суть. Суть Матрицы осталась НЕИЗМЕННОЙ. Сама СИСТЕМА не поменялась, потому как Нео часть системы, как и агент Смит.

Совершенно верно. Это лишь миг на длинном этапе эволюционного пути. Те кто хотят сразу перепрыгнуть всю эволюцию в лучшем случае пукнут от натуги. А в худшем у них повылазиют глаза.
DK

Сообщение Хоссэ » 23 мар 2009, 09:13

DK писал(а):меряния духовными пиписьками на [тяв] не дались - типа кто терпимей,кто смиренней

Ага, значит ты это так видишь!
DK писал(а):Я не вижу в этих вещах практического смысла когда они превращаются в излишества. И да - я практик. Прагматик. Шкурный рассчетливый человечишко. Не стоит ждать от меня большего

Кто ж тебе такое видение запрограммировал то? Практика эго-компьютерной матрицы? И как ты свою рассчётливую шкурность можешь описать?
Вот я творческий человек, но будешь ли ты со мной общаться?
Правда, как только из тебя вылазит твоя программа - так сразу бью ее. Знаешь, не могу безответственно смотреть на "творческих" болванов.
Хоссэ

Сообщение nayatl » 23 мар 2009, 09:54

DK писал(а):Но с творческими людьми я общаюсь на творческие темы и там мне материться совсе не хочется. Вот я и сконцентрируюсь на общении с творческими людьми
:mrgreen: Тогда всего один вопрос: А кто тебе сказал, что ТВОРЧЕСКИМ людям будет интересно с тобой общаться? С таким, как ты сам сказал про себя что ты
Прагматик. Шкурный рассчетливый человечишко
nayatl

Сообщение nayatl » 23 мар 2009, 09:58

DK писал(а):Я простой человек. Я даже не эзотерик и не духовно продвинутый. Я обычный. Я просто ученый. Просто программист. Мне ити ваши меряния духовными пиписьками на [тяв] не дались - типа кто терпимей, кто смиренней.
Позволь тебе не поверить. Ты пытаешься нас ОБМАНУТЬ. Все твои темы и твои слова в постах "говорят" о боольшой претензии на нечто особенное. Ты, извини, "из шкуры вон лезешь", как хочешь показать свою необыкновенность. ;)
DK писал(а):Мне ити ваши меряния духовными пиписьками на [тяв] не дались
Хмм, может стоит тебя процитировать, где ты претендуешь на немалые познания в эзотерике или уже успел "затереть"?! То вишь ты "Тёмный Воин", то ешо кто... Но воины так себя не ведут, разве что сявки: гав-гав из темноты издалека, а как на свет божий вытащишь, так сразу скулить поджимая хвост. Как грится:" Назвался груздем.....". И не говори, что не участвуешь в сравнении размера "духовных" писек, коли постоянно свою пипи... показываешь другим. Если не меряешься, тогда зачем показываешь?!
nayatl

Сообщение DK » 23 мар 2009, 18:59

Хоссэ:
Кто ж тебе такое видение запрограммировал то? Практика эго-компьютерной матрицы? И как ты свою рассчётливую шкурность можешь описать?
Вот я творческий человек, но будешь ли ты со мной общаться?

В моем понимании творческие люди ориентированы на взаимодействие и сотрудничество а не на конкуренцию. В тебе как раз мне видится агрессивно-конкурирующее но спрятанное от посторонних начало. Именно это отталкивает меня. Мне приятней люди склонные к сотрудничеству.

Правда, как только из тебя вылазит твоя программа - так сразу бью ее. Знаешь, не могу безответственно смотреть на "творческих" болванов.

Вот в этом все и дело. Ты выбрал это как свой метод - бить. А я с детства не люблю когда меня бъют и с тех же пор выработал как метод - тренироваться и затем ответить обидчику так чтобы ему в один миг вся жизнь перед глазами пронеслась. И тогда быть может до него дойдет - меня трогать не стоит. Но дружил я вообще с другими. Мы с пацанами вечно что-то изобретали, конструировали. Именно такой круг общения я ищу. А драки мне интересны как самозащата но я не люблю водиться с теми кто дерется.

DK писал(а):
Я простой человек. Я даже не эзотерик и не духовно продвинутый. Я обычный. Я просто ученый. Просто программист. Мне ити ваши меряния духовными пиписьками на [тяв] не дались - типа кто терпимей, кто смиренней.
Позволь тебе не поверить. Ты пытаешься нас ОБМАНУТЬ. Все твои темы и твои слова в постах "говорят" о боольшой претензии на нечто особенное. Ты, извини, "из шкуры вон лезешь", как хочешь показать свою необыкновенность.

Я много искал в себе этот грех и теперь решительно говорю НЕТ. Не это моя цель. Да у меня есть способности и я их рекламирую, но не для того чтобы стать главарем некой группы. Еще раз повторюсь - я люблю сотрудничество в творческой среде. Моя реклама моих способностей сродни попытке поделиться с другими своими программными разработками. Мое тело и мое сознание - это так же мой продукт творчества. Я просто обмениваюсь творческими разработками с другими. Вот и все.

DK писал(а):
Мне ити ваши меряния духовными пиписьками на [тяв] не дались
Хмм, может стоит тебя процитировать, где ты претендуешь на немалые познания в эзотерике или уже успел "затереть"?! То вишь ты "Тёмный Воин", то ешо кто... Но воины так себя не ведут, разве что сявки: гав-гав из темноты издалека, а как на свет божий вытащишь, так сразу скулить поджимая хвост. Как грится:" Назвался груздем.....". И не говори, что не участвуешь в сравнении размера "духовных" писек, коли постоянно свою пипи... показываешь другим. Если не меряешься, тогда зачем показываешь?!

Возможно и было отвлечение в сторону но изначальная моя цель повторяю - сотрудничество с единомышленниками. Меня сбивали столку, уводили от моей цели, и я заблуждался уходил в сторону, мне навязывали грехи и я в них начинал верить - всякого бывало. Но сейчас я опять сбросил с себя весь посторонний налет и вернулся к тому с чего начал. И это совсем не то что ты опять мне пытаешься навязать.

И кстати темным воином не я назвал себя а я лишь попытался саркастически изобразить из себя то чем меня обозвали.
DK

Сообщение сашок » 23 мар 2009, 19:15

привет ДК. рад видеть твой ник.
сашок

Сообщение Хоссэ » 23 мар 2009, 22:34

DK писал(а):Мне приятней люди склонные к сотрудничеству.

Было бы с кем сотрудничать, ты часто бываешь неестественен в общении. И тебя обычно как такового нет, понимаешь, обычный умный правильный пшик. :) И это не конкуренция, тем более ты мне не конкурент.
Я просто видя твою практику о которой ты говоришь между слов, вижу и тот сизифов труд, которым ты себя в связи с ней награждаешь. И если бы ты ещё не создавал этим бренчание своих струн в том числе и по сферам форума, то я бы тебе даже и слова-луп не сказал. А так уж извини: увидел козлину (это не ты Дима, это козлина пользующаяся тобой), взял за горло, придушил ее так что бы ты чуть отдуплил, ведь не мне с ней справляться, ведь это твоя карма, а я всего лишь благоприятный фактор здесь и сейчас. Чем не творчество, правда неблагодарное. Но я не ропшу - даже твоё видение меня в твоём свете уже идёт тебе на пользу.
А самозащита твоя это для меня что дурилка картонная, наступил и нет ее.
Вот жду жду настоящего сотрудничества а его всё нету, всё дурилку твоя козлина мне да и другим подсовывает, а разговор у меня с ней короткий, чик волосики, чик головку, на морковку. :)
Хоссэ

Сообщение nayatl » 24 мар 2009, 00:01

Хоссэ писал(а):ты часто бываешь неестественен в общении
Пожалуй вот с этим могу согласиться. Почему пожалуй?! Да потому, что жаль (печально) видеть, когда человек ВСЁ ВРЕМЯ ПЫТАЕТСЯ БЫТЬ КЕМ-ТО, НО НЕ СОБОЙ.
DK писал(а):И это совсем не то что ты опять мне пытаешься навязать.
И ничего я не пытаюсь навязать.
DK писал(а):изначальная моя цель повторяю - сотрудничество с единомышленниками
Однако чья это ИЗНАЧАЛЬНАЯ цель? Твоя или твоего ума, повседневного ума?! Вот в чем ВОПРОС!!!
И кого ты видишь тут единомышленником? И как собираешься сотрудничать? Да и есть ли это творчество, обмен мнениями? Не кажется ли тебе, что ВСТАЁТ слишком много вопросов, слишком много КАК?! Возможно ВСЁ намного проще - ты ПРИДУМАЛ себе цель..... И теперь веришь в неё, как единственно правильную. ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 24 мар 2009, 00:43

nayatl писал(а):DK писал(а):
Но с творческими людьми я общаюсь на творческие темы и там мне материться совсе не хочется. Вот я и сконцентрируюсь на общении с творческими людьми
Тогда всего один вопрос: А кто тебе сказал, что ТВОРЧЕСКИМ людям будет интересно с тобой общаться?
Так и не ответил. Так с чего ты решил, что ТВОРЧЕСКИМ человекам будет ИНТЕРЕСНО с тобой общаться?! Ты считаешь себя творческим? А нет ли шанса ПЕРЕОЦЕНИТЬ себя? А как ты будешь оценивать других ТВОРЧЕСКИХ? Или всё будет выстраиваться по такому принципу, как в детстве:"Кто со мной- тот герой, а кто без меня - тот толстая, грязная, вонючая свинья"?!
:mrgreen:
nayatl

Пред.След.