ВЫЙДИ ИЗ МАТРИЦЫ!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение More » 15 апр 2009, 08:45

DK писал(а):Отлично. Еще просто не мешай мне делать мои дела и тогда вообще все классно.

Отлично. Дела у прокурора, а здесь просто форум :)
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение chaitnya » 15 апр 2009, 09:18

Дела требуют демонстрации и оценки окружающих.
В случае неожиданной оценки они (дела) разрушаются,
потому что никому кроме делающего не нужны,
и по сути своей совершенно бесполезны.
chaitnya

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 14:09

chaitnya писал(а):Дела требуют демонстрации и оценки окружающих.

В случае неожиданной оценки они (дела) разрушаются,

потому что никому кроме делающего не нужны,

и по сути своей совершенно бесполезны.

Очень глубоко....пошел искать акваланги и ласты, где то у меня еще были компас и фонарик :)
Безмолвие
Ом

Сообщение chaitnya » 15 апр 2009, 16:35

Подводная охота да да...?
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 16:41

Ом писал(а):Очень глубоко....пошел искать акваланги и ласты, где то у меня еще были компас и фонарик

Это иносказание :)
Безмолвие
Ом

Сообщение DK » 15 апр 2009, 17:37

Отлично. Дела у прокурора, а здесь просто форум

У меня здесь тоже дела. Только что вы опять попытались навязать мне свое. У вас возможнго просто форум - это ваше. Но не мое. У меня здесь дела - попрошу это не нарушать.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 15 апр 2009, 21:28

Ом писал(а):а в третьего ни у кого даже не возникло мысли кинуть камень.
Я , я, вот и я о том же.

Ом писал(а):Хорошо, если Ваша уверенность никогда не перейдет в Самоуверенность....
вы меня не поняли или точнее, поняли по своему. Это не мудрено, мы ещё мало знакомы. Если я говорю, что меня никто не может обидеть, это значит, что я просто НЕ МОГУ ОБИДЕТЬСЯ. Где же тута самоуверенность? Как говорил Старый Нагваль - есть только одна серьёзная причина, которую нуна принимать в расчёт и эта причина "Орёл", все остальные причины - не серьёзны. Потому ни себя, ни других я не принимаю всерьёз и следовательно не могу обижаться. Обида - это личностное отношение к людям, я уже этим "переболел".
Ом писал(а):Может кто нибуть "наведет" нас на мысль почему это происходит?
Недостаточно ОСОЗНАННОСТИ. Принцип рпост - практика сложна. ;)
nayatl

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 21:50

nayatl писал(а):вы меня не поняли или точнее, поняли по своему. Это не мудрено, мы ещё мало знакомы. Если я говорю, что меня никто не может обидеть, это значит, что я просто НЕ МОГУ ОБИДЕТЬСЯ. Где же тута самоуверенность? Как говорил Старый Нагваль - есть только одна серьёзная причина, которую нуна принимать в расчёт и эта причина "Орёл", все остальные причины - не серьёзны. Потому ни себя, ни других я не принимаю всерьёз и следовательно не могу обижаться. Обида - это личностное отношение к людям, я уже этим "переболел".

Искренне рад за Вас _002

nayatl писал(а):Недостаточно ОСОЗНАННОСТИ. Принцип рпост - практика сложна.

Благодарю Вас, думаю, что Ваши коментарии внесут свой вклад в решение этой моей личной задачи.
Безмолвие
Ом

Сообщение nayatl » 15 апр 2009, 22:00

Ом писал(а):в решение этой моей личной задачи.
Увы, но это АКТУАЛЬНО для очень многих из нас, и для мну тожа. К сожалению ещё так много факторов являются ОТВЛЕКАЮЩИМИ..... В теории мы все знаем, а вот на практике таких Знающих я только одного и встречал, и два под вопросом. :)
По пере сил стараюсь отслеживать себя, особенно на тонком уровне ума, и бывает ловлю за хвост проявление гордыньки. Вы писали, чт оу вас был Учитель, увы у меня не было Учителей, во всяком случае воплощенных. Встречались люди, у которых можно было многому научиться, в смысле мастерства в каком-то деле или искусстве, но Мастера, увы.... Потому очень ценным нахожу то качество, что позволяет мну самому видеть свои ошибки. Видимо это настоящая ИСКРЕННОСТЬ в Поиске и Жизни. Искренность она выполняет роль внутреннего Учителя, ибо настоящий Учитель не Учит, а УКАЗЫВАЕТ НА ОШИБКИ.
nayatl

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 22:17

nayatl писал(а):Вы писали, чт оу вас был Учитель

Я оставил Учителя 20 лет назад, с тех пор один, то же стараюсь наблюдать свои ошибки, но не всегда получается. Всегда прошу своих друзей подсказать со своей точки зрения где моя ошибка.
Да знакомство наше состоялось, больше агрессии в ваш адрес небудет, скорее наоборот.

nayatl писал(а): Как говорил Старый Нагваль - есть только одна серьёзная причина, которую нуна принимать в расчёт и эта причина "Орёл", все остальные причины - не серьёзны. Потому ни себя, ни других я не принимаю всерьёз и следовательно не могу обижаться. Обида - это личностное отношение к людям, я уже этим "переболел".

В ваших словах я увидел то что не знал, но схватил почти на лету, со временем постараюсь вникнуть до конца, чувствую мне этого не хватает.
Безмолвие
Ом

Сообщение nayatl » 15 апр 2009, 22:33

Ну это не моё, хотя стало моим. Вааще когда Карлоса читал, не столько узнавал что-то новое, сколько ВСПОМИНАЛ то, что уже знал. Потому и люблю перечитывать, позволяет обновлять ПАМЯТЬ. Я мне кажется те Знания, что передавались Карлосу через Старого Нагваля и его группу перекликаются с древним Учением Юнгдрунг Бон (Вечный Бон). А корни и того и другого уходят глубоко в века, тысячелетия, это знания с Прародины Человечества, страны Му. Я пока ещё собираю материал, шо б его скомпоновать, чуток систематизировать и выложу как-нить для ознакомления, кому интересно бут. ;)
nayatl

Сообщение Ом » 15 апр 2009, 22:48

Я в последнии 4 года до до недавнего времени постарался с помощью медитативной практики спустится по генетическому древу вниз, ощушения примерно такие как будто вспоминаешь определенные вещи, бывает снисходит озарение и ты понимаешь что то, начинаешь искать в литературе точно,есть такое, сначала думал что схожу с ума, потом упокоился :) , делал это в основном из за нехватки свободного времени. Сейчас свободного времени немного больше практикую и другое.
Безмолвие
Ом

Сообщение DK » 16 апр 2009, 07:10

Вы писали, чт оу вас был Учитель, увы у меня не было Учителей, во всяком случае воплощенных.

Кстати невоплощенные учителя встречаются по моему чаще чем воплощенные. Не стоит игнорировать этот фактор. Учителя найти несложно, само наше сознание притягивает к себе соответствующего себе учителя. Кто-то найдет себе в учители черта кто-то ангела:) Тут уж кто на что горазд.

В костеле я отчетливо ощущаю контакт с Иисусом Христом. Не так как это нужно по канонам католической церкви. Поначалу мне было тяжело находиться в церкви потому что все казалось пронизанным фальшивостью, мертвостью. Действительно большинство людей ходят в храм механически и несут туда запах своей никчемной жизни. Но когда я понял что каждому свое и мне нет нужды брать на себя чужое - я стал искать в храме свое. И нашел контакт.

Это всегда ощущается очень интересно. Христотс учил меня в том числе и как быть воином. В средние века было много воинов-христиан. Кстати возможно я и с ними общаюсь. Но когда я переключаюсь с войны на науку - в контакт начинают вступать различные ученые. И Христос тоже начинает давать другие советы. Вообще всегда любое воздействие учителя ориентировано на здесь и сейчасю Ни один РЕАЛЬНЫЙ МАСТЕР не будет забивать вам голову многотомными учениями. Он поскажет что вам делать ИМЕННО СЕЙЧАС. И если вам сейчас нужно быть воином - он будет учить вас воинскому искусству, если для вас сейчас важно быть кем-то еще - он станет учить этому. Учитель ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО проводит ученика через стадии, ступени.
Последний раз редактировалось DK 16 апр 2009, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение More » 16 апр 2009, 07:15

DK писал(а):У меня здесь тоже дела. Только что вы опять попытались навязать мне свое. У вас возможнго просто форум - это ваше. Но не мое. У меня здесь дела - попрошу это не нарушать.

Да иди ты со своими делами. Достал уже. 8-) :)
Последний раз редактировалось More 16 апр 2009, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение Ом » 16 апр 2009, 07:16

More писал(а):Да иди ты со своими делами. Достал уже.

Страсти накаляются. :) :) :)
Безмолвие
Ом

Сообщение DK » 16 апр 2009, 07:18

Да иди ты со своими делами. Достал уже.

Друг, на самом деле это ты лез ко мне со своими делами, я тебя не трогал. Так что твой импульс увы не будет иметь силы и вернется к тебе же. Так работает карма.
DK

Сообщение Ом » 16 апр 2009, 07:20

More писал(а):Да иди ты со своими делами. Достал уже.

Очень энергоемкий и "насыщенный" диалог этих двух сущностей, почему то вызывает у меня искреннюю улыбку и поднимает настроение. Как дети. Ребята не ругайтесь. :)
Безмолвие
Ом

Сообщение More » 16 апр 2009, 07:21

из года в год ...одно и тоже, одно и тоже ....
More

Сообщение More » 16 апр 2009, 07:23

DK писал(а):Так что твой импульс увы не будет иметь силы и вернется к тебе же. Так работает карма.

Нет никакой кармы, придумали херь всякую, расслабся.
More

Сообщение Strannik » 16 апр 2009, 07:33

More писал(а):расслабся.
ДА уж.....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Пред.След.