ВЫЙДИ ИЗ МАТРИЦЫ!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Ом » 16 апр 2009, 08:50

nayatl писал(а): А корни и того и другого уходят глубоко в века, тысячелетия, это знания с Прародины Человечества

Мастер входит в храм...Для стороннего человека тяжелый и соленоватый воздух ему таковым не кажется...Мастер вдыхает сущность храма...Адреналин растекается по его жилам....он вступает на татами движения его становятся по кошачьи пластичными и энергоемкими...пустота и безмолвие входят в него...полное отсутствие мыслей...его изувеченное тело... концентрация - удар, пространство раскололось...да да я помню...мне нужно наработать и другое...взгляд его потух...Мастер знает что в этом храме только он и тот кто его СОЗДАЛ ... скупая слеза потекла по щеке воина...Боль....Пустота....Форма...Боль уходит....Свет...
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ом » 16 апр 2009, 09:06

More писал(а):Нет никакой кармы, придумали херь всякую, расслабся.

:) АААООООУУУУММММ
Безмолвие
Ом

Сообщение chaitnya » 16 апр 2009, 10:32

Карма это действие, если поглащаешься делателем, то расслабиться непросто.
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Инь » 16 апр 2009, 10:45

chaitnya писал(а):

Карма это действие, если поглащаешься делателем, то расслабиться непросто.

я тебе в этом помогу...
:oops:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение chaitnya » 16 апр 2009, 10:47

Мерсиб
chaitnya

Сообщение nayatl » 16 апр 2009, 12:16

More писал(а):DK писал(а):
Так что твой импульс увы не будет иметь силы и вернется к тебе же. Так работает карма.

Нет никакой кармы, придумали херь всякую, расслабся.
Если бы это было так, если бы ЭТО придумали... но увы.... Море, а вы попробуйте поднять голову и плюнуть вверх. Что? Споймали свой же плевок? Так вот это не только Закон Всемирного Тяготения, но и КАР-МА , в первую очередь.
DK писал(а):Кстати невоплощенные учителя встречаются по моему чаще чем воплощенные
Увы но и это не верно. Не воплощённые Учителя встречаются ещё реже,чем воплощённые. А вот кто выходит на контакт из тонкого Мира, это другой вопрос. Но щаче даже никто не выходит, а это мы их создаём, наше желание и воображение. Можно называть это Внутренним Учителем.
DK писал(а):В костеле я отчетливо ощущаю контакт с Иисусом Христом. Не так как это нужно по канонам католической церкви.
Всё правильно. Каноны - это человеческие понятия, измышления. То, что чувствуешь ты и как ты его видишь - это ТВОЁ ВОСПРИЯТИЕ как он доложен выглядеть, но не факт, что это ОН. И это не страшно. (рушиться иллюзия, не беда). Только представь, как много нужно было создать дублей и в скольких местах быть ОДНОВРЕМЕННО, если принять во внимание, что таких как ты может быть 100, 1000 и более...
У меня есть два примера:
Первый: это когда Индийского царевича Арджуну тренировал в стрельбе из лука кажется Дрона (ну знающие меня поправят, наш Арджуна, например), то к нему пришёл некий человек из простолюдин и захотел учиться. Дрона, посмотрев на пришедшего, отказал ему, так как увидил в нём большой потенциал и то, что пришёдший мог бы стать лучшим стрелком из лука, чем царевич Арджуна, а это было не допустимо. ТАк тот чел уединившись сделал статую Учителя Дроны и представлял, что тот его Учит стрельбе и всё-равно научился стрелять из лука ЛУЧШЕ царевича Арджуны. МОРАЛ - научил его Внутренний Учитель, он сам желал научиться.
Второй пример: один мой товарищ по всякого рода эзотерическим интересам посещал наших общих друзей - Благотворительное Общество Рэй-Ки. Сперва он прошёл Первую Ступень, затем пошёл на инициацию на Вторую. И когда проходила инициация на Вторую Ступень, он представил себе и то, что должно было бы быть на Мастерскую, Третью Ступень. Это определённые Символы и т.п. И он получил Мастера, хотя тот Мастер, что его инициировал, сам не сразу это понял, но когда понял, то решил уже не вмешиваться. Что сделано, то сделано. Мы сами себя ПОСВЯЩАЕМ и сами Учимся. Самый главный наш Учитель не воплощённый в миру, и не из тонкого мира, а наш Внутренний ГУ-РУ. ;)

DK писал(а):Христотс учил меня в том числе и как быть воином
В контексте вышесказанного не так важно приходил некто или нет, важно УЗНАТЬ ВНУТРЕННЕГО УЧИТЕЛЯ, иначе никакие внешние не помогут.
Ту пролетала мимо одна дама, что по её словам 9 лет общалась с Высшим Разумом и очень этим гордилась. Так я ей так и сказал, что некоторым умным людям хватает только НАМЁКА для Осознания, а с вами САМ Высший Разум МУЧАЕТСЯ 9 лет и никакого прогресса, как будто у него ДЕЛОВ БОЛЬШЕ НЕТ. Только отвлекает Высший Разум от его всемировых забот и никак не поумнеет целых 9 лет!!! Давайте будем ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, ЧЕСТНЕЕ и СКРОМНЕЕ. И всё у нас тогда будет ХО-РО-ШО. сМИРение - очень полезное какчество! ;)
nayatl

Сообщение Strannik » 16 апр 2009, 12:35

Согласен полностью.... в любом случае со-настройка происходит по неким нашим образам... Христанин все время видит ХРИСТА или подвижников, Буддист -будду и.тд. ИЛЛЮЗИЯ, помогающая направить ВНИМАНИЕ не на конкретную форму а прежде всего на своего внутреннего ГУ-РУ. А в каком виде мы его осознаем, ведомо нашему УМУ..., который создает образ для общения..
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение DK » 16 апр 2009, 12:39

Нет никакой кармы, придумали херь всякую, расслабся.

Увы но есть.

Точно так же как на физ. плане есть законы физики которым подчиняется материя - на квантовом уровне тоже есть законы квантовой физики которым подчиняются энерго-информационные объекты.

На физ. плане кармой являются законы физики. На квантовом уровне кармой являются законы квантовой физики. На более тонких планах так же есть свои законы и выйти из под них ни вы ни я не в силах.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 16 апр 2009, 12:43

Если быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ и проследить "КОРНИ".... Те виды Единоборств, которые сохранились, в основном на Востоке (Япония, Китай, Индия, Вьетнам, Камбоджи, Корея и др.), то мы заметим, что Знания так или иначе были им даны кем-то, кого они называют Богами. Хотя у этих Богов можно наблюдать человеческие слабости и другие знакомые нам мотивы, хотя некоторыми своими качествами они нас превосходили. Они не обладали чем-то, чего у нас нет, просто ЭТИ КАЧЕСТВА были у них больше развиты. Так вот в числе этих знаний были и Знания Военных Искусств.....
Уже упомянутая Мерри Хоуп в своей книге "Наследие Сириуса" утверждает (по полученной ей информации), что ОСОБОЕ участие в создании человечества и наблюдении за ним принимало ТРИ цивилизации, три Народа: Драконы (Ящеры), Паскаты (Кошачьи) и Кристаллические Существа. Кристаллические Существа очень похожи на людей, а точнее люди на них. И они у нас в мифологии "проходят" как Ангелы и символически изображались Единорогом. На многих Европейских Гербах можно видеть как Льва, так и Единорога. Над Египтом в основном "заведовали" Паскаты (можно наблюдать преобладание львиноголовых богов). Кошачьи были ив других местах, например в Мезоамерике, тольк в лице Ягуара, не Льва. Дракон так был либо оперённой Змеёй (Кецалькоатль), либо Орёл. Ну Цивилизация Драконов имеет очень "тесные" контакты с пернатыми. Наши учёные утверждают, что птицы произошли от динозавров (так ли это ешо вопрос), но они определённо РОДСТВЕННЫ. Но основная деятельность Драконов была как раз развёрнута над Восточными Странами. Хотя и там мона наблюдать присутствие Паскатов: Китайские львиноголовые "собаки".
Наверно все СИЛОВЫЕ и ДИНАМИЧНЫЕ виды "борьбы" как у Греков, так и в других местах имеют отношение к Паскатам (кошачьим).
Работа с ЭНЕРГИЯМИ, ЗВУКОМ и СОЗНАНИЕМ, филигранная техника ведения боя и т.п. - это Знания Драконов.
Кристаллические же "люди" - это ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ мощь, все инновации и технологии.... (последнее предположение - МОЁ).
nayatl

Сообщение nayatl » 16 апр 2009, 12:44

DK писал(а):На физ. плане кармой являются законы физики. На квантовом уровне кармой являются законы квантовой физики. На более тонких планах так же есть свои законы и выйти из под них ни вы ни я не в силах.
Вот именно, учитывая, что они были не нами созданы. ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 16 апр 2009, 12:53

Strannik писал(а):со-настройка происходит по неким нашим образам... Христанин все время видит ХРИСТА или подвижников, Буддист -будду и.тд. ИЛЛЮЗИЯ, помогающая направить ВНИМАНИЕ не на конкретную форму а прежде всего на своего внутреннего ГУ-РУ.
Об этом было и у Оши(да простит меня Дед!), и у Анагарики Говинды, шо ОБРАЗЫ Будды - это не изображение исторического человека, а ОБРАЗЫ, инструменты для ума, типа оптической ЛИНЗЫ для глаза. Они просто помогают СФОКУСИРОВАТЬ правильно ВНИМАНИЕ на конкретном ОБРАЗЕ, иначе внимание РАССЕИВАЕТСЯ. К сожалению Христиане об этом забыли...
nayatl

Сообщение DK » 16 апр 2009, 17:19

Я писал:
Поначалу мне было тяжело находиться в церкви потому что все казалось пронизанным фальшивостью, мертвостью. Действительно большинство людей ходят в храм механически и несут туда запах своей никчемной жизни.

Но так я чувствовал в начале. Сейчас я чувствую иначе - я думаю что просто не понимал этих людей и относился к ним предвзято.

nayatl мне понравилось то как ты написал про то что высшие существа которых мы видим в медитациях и контакт с которыми мы воспринимаем - суть иллюзии, образы порожденные нашим сознанием. Я не спорю с этим. Язык образов - это лишь посредник, через которого осуществляется контакт. Человеческое сознание несовершенно и прибегает к помощи образов чтобы описать то что воспринимает при контакте.

Еще мне понравилось про три цивилизации которые оказали влияние на культуру народов людей.

Вот именно, учитывая, что они были не нами созданы.

Именно, я постоянно пытаюсь обратить внимание на реальность которая существует НЕЗАВИСИМО от нас. Очень у многих эзотериков возникает заблуждение что вся реальность есть лишь порождение их воображения. Конечно в определенном состоянии сознания можно управлять физическим миром как своими мыслями - и тогда он для нас лишь порождение нашего сознания. Но это относится именно к физическому миру и именно в этой форме сознания, но само это сознание находится в другой реальности которая все равно от него не зависит.

Сколько бы ни зависило от нас, сколько бы мы ни осознали как порождение нашего воображения - ВСЕГДА остается то что не зависит от нас и не порождено нашим воображением. Всегда остается реальность живущая по своим законам которых преступить мы не в силах.

Я думаю это и есть Бог - вся та реальность которая неподконтрольна нам, вся та реальность которая существует по своим законам независимым от нас, нашего воображения и наших желаний. Мы можем лишь использовать законы реальности ижить в гармонии с реальностью, либо пытаться спорить с законами реальности и создавать себе проблемы.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ом » 16 апр 2009, 23:08

Будьте светом для самих себя

Буддийская притча

Рано утром Гаутама Будда сказал своим ученикам:
– Сделано больше, чем достаточно. Это тело достигло своей полноты и ему нужен отдых.
Он огляделся по сторонам и увидел два очень красивых и высоких дерева. Они стояли рядом, как близнецы.
– Я умру здесь, – сказал Будда и указал место.
Ученики не сразу поняли, что имеет в виду Мастер. Потом они столпились вокруг него и стали причитать и плакать.
Будда сказал им:
– Не надо плакать. Плакать вы сможете потом, когда меня не будет с вами. А сейчас садитесь тихо и наблюдайте, будьте осознающими. Это даст вам опыт, ибо Будды умирают редко. Прежде, чем я уйду, если у вас есть какие-либо вопросы, задайте их.
Но ученикам было не до вопросов, и они ответили:
– Больше сорока лет мы задавали тебе вопросы, этого достаточно. Ты показал нам Путь, и мы будем следовать ему.
Лишь Ананда спросил:
– При жизни ты не позволял записывать ни одного твоего слова. Но после твоей смерти разреши нам записать то, что ты говорил. Слова, произнесённые тобой, — чистое золото, и их необходимо сохранить для будущих поколений.
На это Будда сказал:
– Можешь записать их, но с одним условием. Каждая запись, составленная из моих слов, должна начинаться так: «Я слышал, что Гаутама Будда говорил...» Ты просто расскажешь, что ты слышал. Никогда не начинай так: «Так говорил Будда».
После этого Ананда неожиданно спросил:
– Скажи мне, наконец, кто же я? Я прожил возле тебя 42 года, другие приходили, становились просветлёнными и уходили, а я до сих пор не просветлён. И вот ты уходишь.
Будда сказал:
– Не беспокойся, как только я оставлю тело, в течение 24 часов ты станешь просветлённым.
Ананда сказал:
– Мне непонятна такая арифметика, 42 года с тобой не принесли мне просветления, а 24 часа без тебя – и я стану просветлённым!
Будда рассмеялся и сказал:
– Ананда, из-за того, что я был так близок, ты начал считать меня чем-то само собой разумеющимся. Только разлука, только моя смерть сможет пробудить тебя. Меньше, чем это, не подействует на тебя. Я испробовал всё, но ты полагал, что я как брат твой, позабочусь и о твоём просветлении. Много раз это могло случиться, но ты упускал...
Сказав это, Будда закрыл глаза. Видя приближение его кончины, Ананда спросил:
– Как должны мы поступить с телом Совершенного?
Будда ответил:
– Не заботьтесь, Ананда, о почестях, которые воздадутся телу Совершенного. Заботьтесь более о святости; помышляйте о ней, живите в ней неизменно, живите в святом рвении, стремясь к совершенству. Есть, Ананда, между людьми благородными, браминами и горожанами, люди мудрые, верующие в Совершенного, они и воздадут почести моему телу.
И тогда Ананда задал последний вопрос:
– Какова твоя последняя весть?
Будда открыл глаза и сказал:
– Забудьте обо мне, будьте светом для самих себя. Кто обрящет свет и прибежище в истине и не станет искать их ни в чём ином, кроме самого себя, тот будет истинным учеником моим, вступившим на истинный путь.
Он закрыл глаза и, помолчав, произнес:
– Я сделал первый шаг – я больше не тело; я сделал второй шаг – я больше не ум; я сделал третий шаг – я больше не сердце; я сделал четвертый шаг – я вошёл в свое сознание!

После смерти Будды его тело сожгли, а прах был разделён между многими князьями и знатными горожанами. Каждый из них воздвиг ступу (памятник мощей) и учредил праздник. На эти праздники приносили горы цветов, совершались омовения и устраивались фейерверки. Монашескую общину это празднество не касалось.
Но буддизм был недолго религией без Бога. Богом стал сам Будда. В храмах появились его изваяния. Сидящий на цветке лотоса с неподвижным казённым лицом, как не похож стал он на того юношу, который окунулся в бездну страданий ради познания Истины и на того старца, который предостерегал: ищите Истину и не поклоняйтесь тем, кто её открыл.
Безмолвие
Ом

Сообщение Инь » 17 апр 2009, 00:10

DK
Мы можем лишь использовать законы реальности ижить в гармонии с реальностью, либо пытаться спорить с законами реальности и создавать себе проблемы.

да, да
именно так
8-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Strannik » 17 апр 2009, 07:29

Ом писал(а):– Ананда, из-за того, что я был так близок, ты начал считать меня чем-то само собой разумеющимся. Только разлука, только моя смерть сможет пробудить тебя. Меньше, чем это, не подействует на тебя. Я испробовал всё, но ты полагал, что я как брат твой, позабочусь и о твоём просветлении. Много раз это могло случиться, но ты упускал...

НЕ СОЗДАЙ СЕБЕ КУМИРА.....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Ом » 17 апр 2009, 07:38

Strannik писал(а):НЕ СОЗДАЙ СЕБЕ КУМИРА.....

Абсолютно верно :)
Безмолвие
Ом

Сообщение Strannik » 17 апр 2009, 08:12

В чате я говрил с кем-то о КУМИРСТВЕ... И там сказал, что обьектов поклонения множество.... Они находтся вов сех пластах нашего сознания и мы их... с одной стороны кормим, и они являются нашим ПРЕДЕЛОМ..... .
Не зря "... и если на своем пути встретишь БУДДУ -убей Будду, и если встретишь АРХАТОВ, убей иХ...."
Но к великому сожалению (наблюдаю это по форумам), многие не вникают в суть этих слов, и.... чтобы показать, что им это ведомо, стараются УБИТЬ оппонента, тем самым создавая КУМИРА из самого СЕБЯ....
При полном уважении и любви ко всему что окружает нас и в нас, мы должны научится не создавать из объектов нашего уважения, любви и почитания -КУМИРОВ..... Не нужно путать состояние и действие..... А мы порой под любовью понимаем -действие, привязанность, обладание.. Тем самым убиваем состояние.....
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Ом » 17 апр 2009, 08:50

Strannik писал(а):Но к великому сожалению (наблюдаю это по форумам), многие не вникают в суть этих слов, и.... чтобы показать, что им это ведомо, стараются УБИТЬ оппонента, тем самым создавая КУМИРА из самого СЕБЯ....

Не так давно, увидев что, с моей точки зрения Вам трудно иногда бывает это сделать, я постарался убить "Ваш образ кумира" для одной из посетительниц форума. Постарался сделать это "мягко" и надеюсь она поняла, что ей говорилось. _002 :)
Безмолвие
Ом

Сообщение chaitnya » 17 апр 2009, 08:52

Strannik писал(а):к великому сожалению (наблюдаю это по форумам)

Разве такой избыточный потенциал твоего Великого Сожаления не есть асперкт тогоже кумирства ?!
chaitnya

Сообщение Ом » 17 апр 2009, 09:26

chaitnya писал(а):Разве такой избыточный потенциал твоего Великого Сожаления не есть асперкт тогоже кумирства ?!

Неплохо!!! +1!!! :) :) :)
Безмолвие
Ом

Пред.След.