ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

ВЫЙДИ ИЗ МАТРИЦЫ!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение More » 17 апр 2009, 10:42

nayatl писал(а):Если бы это было так, если бы ЭТО придумали... но увы.... Море, а вы попробуйте поднять голову и плюнуть вверх. Что? Споймали свой же плевок? Так вот это не только Закон Всемирного Тяготения, но и КАР-МА , в первую очередь.

Карма это просто действие, любое движение. Его природа иллюзорна, так как это всё происходит в уме. Я выкинул из своего ума понятие Кар-ма и всё.
Оно мне не нужно, это обыкновенное заблуждение. Все происходит неким образом, но ум слишком узок что бы охватить картину в целом, да и это не нужно, пустая трата времени.
Тебе надо, вот и возюкайся со своими проекциями.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Strannik » 17 апр 2009, 11:29

More писал(а):Карма это просто действие, любое движение.

Уважаемый МОРЕ!!! Позвольте не согласится с вашим УТВЕРЖДЕНИЕМ.....
Любое движение производит лишь УМ,
а карма -ОПЫТ.. ОН не движется, он не действует -он просто есть....

А вот уже УМ, руководствуясь КАРМОЙ-ОПЫТОМ и производит и действие и движение....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение More » 17 апр 2009, 11:33

Вот вы дорогой Палыч понапридумывали....., я же взял просто слово Карма и дал перевод с санскрита. :lol:
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Strannik » 17 апр 2009, 11:39

More писал(а):Вот вы дорогой Палыч понапридумывали....., я же взял просто слово Карма и дал перевод с санскрита. Laughing

Так можно на что угодно сослаться. А вы задумывались не над санскритом (стары русским языком), а над тем, что мы понимаем под словом КАРМА....
Карма - то есть в неком смысле нереализованный опыт.. НО он до тех будет не реализован, пока его в действие не приведет УМ....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение nayatl » 17 апр 2009, 19:05

More писал(а):Карма это просто действие, любое движение. Его природа иллюзорна, так как это всё происходит в уме. Я выкинул из своего ума понятие Кар-ма и всё.
Оно мне не нужно, это обыкновенное заблуждение. Все происходит неким образом, но ум слишком узок что бы охватить картину в целом, да и это не нужно, пустая трата времени.
Тебе надо, вот и возюкайся со своими проекциями

More писал(а):Вот вы дорогой Палыч понапридумывали....., я же взял просто слово Карма и дал перевод с санскрита
Море ,я понимаю, что ты думаешь, будто поймал "Бога за яйца", это видно по всем твоим постам, но увы это не так. Ты можешь цитировать кнЫжки и переводить слово Карма, я ВИДЕЛ ЭТО, ПЕРЕЖИВАЛ ЭТО ВСЕМ СУЩЕСТВОМ и Знаю, ЧТО ЭТО, потому уж извини, твой детский лепет про ЭТО мне смешон. У тебя есть мнение, мнение сформированное на основе вычитанного, и обработанного умом. У тебя нет непосредственного Знания, личного ОПЫТА ПЕРЕЖИВАНИЯ КАРМЫ, о чём тогда с тобой говорить!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
nayatl

Сообщение Ом » 17 апр 2009, 20:58

More писал(а):Нет никакой кармы, придумали херь всякую, расслабся.

Strannik писал(а):многие не вникают в суть этих слов, и.... чтобы показать, что им это ведомо, стараются УБИТЬ оппонента, тем самым создавая КУМИРА из самого СЕБЯ....

Вывод: Налицо нарушение More одной из 10 заповедей ТВОРЦА, а именно, второй заповеди:

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде (водах) ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

На мой взгляд это очевидно :)

P.S. Этот отчет был отправлен в канцелярию Творца на рассмотрение.
Последний раз редактировалось Ом 17 апр 2009, 22:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Безмолвие
Ом

Сообщение Инь » 17 апр 2009, 21:01

Ом
круто
8-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 17 апр 2009, 21:08

ну вот и не соглашусь, вовсе не наказывает, больно надо, это просто шишки кармические, сновидческие, а так усё окей _002
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ом » 17 апр 2009, 21:32

Инь писал(а):Ом

круто

Стараюсь :) :) :)
Безмолвие
Ом

Сообщение nayatl » 18 апр 2009, 00:18

More писал(а):Карма это просто действие, любое движение
Это в кнЫжке написано, в словарике, а в жизни, чего не может понять Море, Карма - это ВЗАИМОдействие, причём НЕПРЕРЫВНОЕ, ВЗАИМОдействие ВСЕГО со ВСЕМ.
nayatl

Сообщение chaitnya » 18 апр 2009, 09:24

More писал(а):Карма это просто действие, любое движение.

Вот удивительно мне наблюдать... осознал человек некоторую глубину познания и тут же выныривает на поверхность...
Скажи Море, а есть НЕПРОСТОЕ ДЕЙСТВИЕ, не просто действие? Да карма это действие, это план, схема, алгоритм, программа движения.

Есть ли где-нибудь отсутствие движения, вообще полноя остановка движения, а значит отсутствие кармы?! Материя - результат движения микро и макро частиц.

Декларируя, что нет кармы, ты декларируешь что всё застыло, всё картинка, и её тоже нет. Однако видящий воспринимает обратное.
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение chaitnya » 18 апр 2009, 09:27

nayatl писал(а):Море ,я понимаю, что ты думаешь, будто поймал "Бога за яйца", это видно по всем твоим постам, но увы это не так. Ты можешь цитировать кнЫжки и переводить слово Карма, я ВИДЕЛ ЭТО, ПЕРЕЖИВАЛ ЭТО ВСЕМ СУЩЕСТВОМ и Знаю, ЧТО ЭТО, потому уж извини, твой детский лепет про ЭТО мне смешон. У тебя есть мнение, мнение сформированное на основе вычитанного, и обработанного умом. У тебя нет непосредственного Знания, личного ОПЫТА ПЕРЕЖИВАНИЯ КАРМЫ, о чём тогда с тобой говорить!!!

Это волны, вначале головокружения от "успехов" Понимания, а значит и применения Его к жизни, следом откат и закономерная проверка пролученного Знания.
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение DK » 18 апр 2009, 09:54

Не нужно бесконечно совершать одну и ту же ошибку - снова и снова противопостовлять друг другу науку (ум) и духовность (прямое знание). Они не противоречат друг другу, просто это взгляд на одно и то же с разных сторон. Ум нужно НЕ УБИВАТЬ а научиться ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Основная ошибка эзотериков - ОТРИЦАНИЕ НЕЭЗОТЕРИКИ. А нужно ОБЪЕДИНЕНИЕ того и другого. Охват всего единым взглядом.

More перестань спорить с реальностью которая существует независимо от тебя. Она не не противоречит никаким твоим воззрениям. Пытаясь отстоять свои воззрения ты скатываешься в банальный спор о словах и терминах уходя от сути. Вместо попытки отстоять свои воззрения попробуй увидеть их СОВМЕСТНО с воззрениями других учений. Вместо поисков ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЙ попытайся найти СИНТЕЗ различных, разносторонних, взглядов на одно и то же.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 18 апр 2009, 18:21

Возможно More , да и не только ему, нуна почитать Пелевина "Чапаев и Пустота". :mrgreen:
nayatl

Сообщение Ом » 18 апр 2009, 18:34

nayatl писал(а): Пелевина "Чапаев и Пустота"

Я прочитал это творение в свое время, , тогда оно произвело на меня сильное впечатление. У Пелевина есть много "занимательных вещей", гимнастики для мозгов так сказать. Неплохо было бы многим прочесть сей труд _002 +1
Безмолвие
Ом

Сообщение Strannik » 19 апр 2009, 08:48

chaitnya писал(а):Разве такой избыточный потенциал твоего Великого Сожаления не есть асперкт тогоже кумирства ?!

ТЫ прав как ВСЕГДА+++
Действительно так.... Я ж еще ЧЕЛО ВЕК)))))
ЧЕЛА ограниченный ВЕКОМ.... Это тоже КУМИР...
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Ом » 19 апр 2009, 09:06

Strannik писал(а):ТЫ прав как ВСЕГДА+++

Действительно так.... Я ж еще ЧЕЛО ВЕК)))))

ЧЕЛА ограниченный ВЕКОМ.... Это тоже КУМИР...

Золотые слова Странник, все ПРАВИЛЬНО понимаете. Умница :) +1
Последний раз редактировалось Ом 19 апр 2009, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 19 апр 2009, 09:24

Strannik писал(а): Это тоже КУМИР...

При познании глубин множественности Заповедей Творца, вы можете столкнуться с подводным рифом или течением глубин, тогда попробуйте поразмышлять абстрактно над словами из моей сказки:

-ТЫ СЛИШКОМ ДОЛГО СРАЖАЛСЯ С ДРАКОНАМИ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ МЕНЯ…

Может это Вам поможет пойти дальше...

Будте свободны и счастливы, Странник :)
Безмолвие
Ом

Сообщение Strannik » 19 апр 2009, 11:38

Я это понял из той сказки, но спасибо за понимание и ваше пожелание.... БЫЛО, ЕСТЬ,БУДЕТ не с кем боротьсЯ кроме себЯ. А себя победить невозможно.. Можно лишь ПРИНЯТЬ....
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Ом » 19 апр 2009, 16:50

Strannik писал(а):не с кем боротьсЯ кроме себЯ

Это верно.

Strannik писал(а):Можно лишь ПРИНЯТЬ....

Это всего лишь подготовительный этап...

Strannik писал(а): А себя победить невозможно..

Здесь Вы ошиблись, в мире нет ничего невозможного.

Решите эту свою проблему перестанете быть в ЧЕЛЕ.

Уходите вы от своих старых стандартов, отработаное же уже, отрежте использованный материал, он Вас тяготит.

Еще раз специально для ВАС:

Открой свод души ветру перемен.

Начни идти к непознанному счастью.

Предстань перед всевышним, ибо ОН - это ты.

Замкни круг истины в кольцо мудрости.

Помоги ближнему и дальний поймёт тебя.

Грусти по вечности. Живи в жизни. Успокойся в смерти.

Обрети знание мира и мир научит тебя решать любые задачи.

Откройся в аду и рай войдёт в тебя, окутав с ног до головы потоком вечной пустоты.

Таким образом, ты возникнешь и приобретёшь.

Сделайте анализ своей деятельности с этой поправкой, посмотрев на себя СО СТОРОНЫ, и пойдете дальше, вам станет ЛЕГЧЕ.

Да и еще... Я надеюсь у Вас хватит мудрости понять, что я это говорю совсем не для того что бы потешить свое эго, потому что сейчас я говорю с вами убрав свое эго. Вам осталось совсем немного, но и это может длиться целую вечность.

Верю в ваш успех. Желаю Вам обретения ИСТИННОЙ свободы и ПРОСВЕТЛЕНИЯ. :)

P.S. Может быть настанет время, и Вы, в свою очередь, увидев, мою ошибку поможете мне, хотя я на на помощь людей никогда не расчитываю, всегда все делаю сам.
Безмолвие
Ом

Пред.След.