ВЫЙДИ ИЗ МАТРИЦЫ!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Миона » 19 апр 2009, 18:16

"не с кем бороться кроме себя."

Здорово придумали, а природа, град, болезни, грабители....
Мир так устроен в основе либидо и мортидо.
Человек всегда найдет, чем быть недовольным. Равенства не может быть.

"Здесь Вы ошиблись, в мире нет ничего невозможного."
А если человек слабый? Какая у него сила духа?

Нет смысла ворошить дальше всю Вашу философию, у каждого она своя.И их так много.:)
Миона

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Ом » 19 апр 2009, 18:56

Миона писал(а):"не с кем бороться кроме себя."

Здорово придумали, а природа, град, болезни, грабители....

Вы предлагаете нам со Странником занятся борьбой с Природой-матушкой, метать из глаз молнии в летящий град, лечить геморой у больных, и отлавливать грабителей по их схронам?????????? :)
Безмолвие
Ом

Сообщение nayatl » 19 апр 2009, 21:46

Миона писал(а):Мир так устроен в основе либидо и мортидо.
МИР устроен так, как ОН УСТРОЕН, а либибы и мортиды всякие человеки придумали, впрочем, как и много другой ерунды.

Миона писал(а):Здорово придумали, а природа, град, болезни, грабители...
От града и грабителей "пострадает" тот, кто ДОЛЖЕН от них "пострадать" - НИКАКИХ СЛУЧАЙНОСТЕЙ. (..И волоса не упадёт с головы, не будь на то воли Божьей...)Тут уже много сказано было про Карму.

Миона писал(а):Человек всегда найдет, чем быть недовольным
Пока не доволен его и находят и град, и грабители, и всякая другая хрень..
Strannik писал(а):А себя победить невозможно..
Опять возникает вопрос: а что вложено в понятие - себя?! И в зависимотси трактовки термина сказанное либо верно, либо - нет. ;)

Ом писал(а):лечить геморой у больных, и отлавливать грабителей по их схронам
Ну этим определённо займутся те, кому ПОЛОЖЕНО.
:mrgreen: Как и остальным:
Ом писал(а):метать из глаз молнии в летящий град

Просто Миона из числа тех людей, кто уже ВСЁ обьяснил в МИРЕ и всё по полочкам разложил. И, видимо, её даже не очень волнует, права она в своих объяснениях или нет. Главное для таких людей - это на всё иметь ОБЪЯСНЕНИЯ. ;)
nayatl

Сообщение Миона » 19 апр 2009, 23:03

Я бы сказала, главное, иметь свою философию.
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Танго » 20 апр 2009, 18:24

шобы было что отбрасывать... Изображение
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Сообщение nayatl » 20 апр 2009, 21:15

Танго писал(а):шобы было что отбрасывать...
Угу, если "каки" хватит. ;)
Миона писал(а):Я бы сказала, главное, иметь свою философию.
Ну каждому - СВОЁ, лысому, как правило в таком случае - РАСЧЁСКА. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
nayatl

Сообщение Ом » 20 апр 2009, 21:18

nayatl писал(а):Ну каждому - СВОЁ, лысому, как правило в таком случае - РАСЧЁСКА.

Красавчик!!!! +1
Безмолвие
Ом

Сообщение nayatl » 20 апр 2009, 21:46

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Про красавчика не знаю, но определённо РАС-ЧЁС-КА - один из моих любимых "инструментов". ;)
nayatl

Сообщение Танго » 21 апр 2009, 09:25

nayatl писал(а):Угу, если "каки" хватит. Wink

шо за звёр такой - "каки" :roll:
"в аналах родной природы, ентой твари в помине нет".
Вы с какой планеты, уважаемый? :shock:

Что же касаемо того, что многие не верят в карму, то это вполне объяснимо и прежде всего из-за наличия противоречий в осознании понятия выбор.
Вот вы nayatl, писали:
nayatl писал(а):НИКАКИХ СЛУЧАЙНОСТЕЙ. (..И волоса не упадёт с головы, не будь на то воли Божьей...)Тут уже много сказано было про Карму.

Но ежели на все воля ЕГО, то почему при этом карма-то НАША?
типа - чё за хрень? ОН захотел, а МЫ расплачивайся? :shock:

однако Его (раз уж мы Его ввели) воля не означает отсутствие нашего выбора, просто есть некое позволение на ошибку, может с целью приобретения опыта, а может еще для чего :roll:
Ну это как зеленый свет на светофоре - разрешать-то он разрешает, но ничего не гарантирует :mrgreen:

хотя для меня до сих пор в понятии "выбор" еще оч. многое неясно. Я точно знаю, что есть вещи которые ну никак не зависят от моего выбора (там уже за меня все выбрали) а с другой стороны, где гарантия, что то, на что я не могу повлиять сейчас не было моим выбором гораздо раньше? :roll:
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Сообщение Хоссэ » 21 апр 2009, 10:03

Ом писал(а):– Я сделал первый шаг – я больше не тело; я сделал второй шаг – я больше не ум; я сделал третий шаг – я больше не сердце; я сделал четвертый шаг – я вошёл в свое сознание!

:!:
Хоссэ

Благодарил (а): 38 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение VV » 21 апр 2009, 10:57

Танго писал(а):
Миона писал(а):Я бы сказала, главное, иметь свою философию.
шобы было что отбрасывать...

Ну почему ж. Что б было с чем сравнивать другие философии.

Собственная (но именно собственная! - изнути возникшая, осознанная, вымученная, выстраданная, своими силами выращенная) философия - это типа живых корней в этом мире. Корни не только не дают становиться перекати-полем, но ещё и питают, по ним из мира в нас поступают силы и энергия мира, дающие нам быть живыми и свободными. В том числе, свободно (по своей воле и своему разумению) изменять свою философию, если это станет нужно после сравнения её с иной, но живой! философией, принадлежащей другому, также как вам ваша собственная.

Когда же у человека имеется (вернее его имеет :) ) навязаная, чужая философия - то это подобно ветру, носящему то самое перекати-поле куда ему (ветру) вздумается.

Но так как первая философия - это достаточно редкое явление, чаще люди умудряются жить и исповедовать, парадоксальным образом не понимая и не веря в неё, не ощущая как свою собственную - вторую философию (та которая извне навязанная), то Вы, в общем-то "правильно" повторяете призывы тех немногих, кто имеет первую (собственную) философию к тем немногим, кто начал задумываться и ощущать что происходит и возжелал изменить ситуацию - отбросить, то что они имеют, ибо по сути это не принадлежит им, так как оно управляет ихними жизнями, а не они с помощью него строят свои собственные. Дальше просто - этот лозунг был подхвачен массами и из реально действующего средства по изменению жизни превратился в лишь "надписи на их знаменах", в средство самогипноза, подменяющее жизнь, вернее её отсутствие, на "разговоры" о жизни, объявляемые "что нинаесть настоящей жизнью и её развитием", и позволяющее, в итоге, не замечать тех изредка прорывающихся в сознание проблесков правды о себе.
VV

Сообщение VV » 21 апр 2009, 11:28

Танго писал(а):Я точно знаю, что есть вещи которые ну никак не зависят от моего выбора (там уже за меня все выбрали) а с другой стороны, где гарантия, что то, на что я не могу повлиять сейчас не было моим выбором гораздо раньше?

А что Вас так тут напрягает. Есть вещи зависящие от Вас, от вашего выбора, а есть не зависящие.

Точно также некоторое из того, на что вы не можете повлиять сейчас - есть следствие ваших прошлых действий (или выборов). А некоторое из того, на чтобы Вам "хотелось" повлиять сейчас, не имеет к вашему прошлому никакого отношения.

Поэтому в некоторых "вещах" человек свободен, а в некоторых несвободен. Это станет яснее, если принять, что человек часть Мiра, а не его Творец. Часть в смысле и подчинения законам функционирования Miра. И кроме человека есть ещё много "чего" и "кого", находящихся к человеку как в подчиненных, так и в подчиняющих отношениях. Более того, заметьте, что и святым кушать надо, а уж что про обычного обывателя говорить...

Солипсизм уже давно "не в моде" :mrgreen: .
VV

Сообщение Танго » 21 апр 2009, 11:30

VV писал(а):именно собственная! - изнути возникшая, осознанная, вымученная, выстраданная, своими силами выращенная

ну да, свое г...но - малина.

ко всему остальному из данного вашего поста могу лишь процитировать незабвенного Козьму Пруткова "если у вас есть фонтан - заткните его. Фонтану тоже нужен отдых"

p.s. без обид.
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Сообщение Танго » 21 апр 2009, 11:46

VV писал(а):А что Вас так тут напрягает.

то что мну напрягает лень формулировать :oops: - само рассосется...
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Сообщение Levis » 21 апр 2009, 11:58

VV писал(а):Собственная (но именно собственная! - изнути возникшая, осознанная, вымученная, выстраданная, своими силами выращенная) философия - это типа живых корней в этом мире.

Нет ничего практичнее "хорошей теории", говорил мне школьный друг и к собственному отношению к жизни это имеет ещё бОльшее значение. Согласен с вами VV
Танго писал(а):ну да, свое г...но - малина.
И это правда - так как это собственные ошибки, которые на деле дают познать почему нарушать заповеди плохо, почему, к примеру, воровство плохо, так как болше отнимает, чем даёт или почему возлюбить ближнего дает тебе силы, а ненависть или просто раздражение отнимает... и такой опыт гораздо убедительнее любых проповедей или чтения "вумных" книг...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение VV » 21 апр 2009, 12:23

Танго писал(а):ну да, свое г...но - малина

ко всему остальному из данного вашего поста могу лишь процитировать незабвенного Козьму Пруткова "если у вас есть фонтан - заткните его. Фонтану тоже нужен отдых"

странная реакция однако (в смысле сочетание этих двух ваших замечаний), хотя... ну да Ваше дело :mrgreen:

Изображение
VV

Сообщение DK » 22 апр 2009, 07:19

VV не переживай. Это просто реакция человека который не дочитал твой пост до конца.

Очень часто мы судим о других даже толком с ними не ознакомившись. Бывает.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 23 апр 2009, 08:32

Танго писал(а):nayatl писал(а):НИКАКИХ СЛУЧАЙНОСТЕЙ. (..И волоса не упадёт с головы, не будь на то воли Божьей...)Тут уже много сказано было про Карму.

Но ежели на все воля ЕГО, то почему при этом карма-то НАША?

типа - чё за хрень? ОН захотел, а МЫ расплачивайся?
Ну на самом деле "ЕГО" нет, есть Закон, закон ВСЕМИРНОГО и ВСЕПРОСТРАНСТВЕННОГО ВЗАИМО-действия. Кому-то его удобней называть - Кар-Ма, что не меняеть СУТИ. Наше - потому что мы сами её создаём, причём каждый день. Вот вы живёте по каким законам? Человеческим небось?! Ну нарушите и чего? То ли оштрафуют, то ли посядют - тожа проявление Кармы. Будите жить по законам и усё будет " в ажуре". Ну и тут типа так-же (по АНАЛОГИИ).
Уже приводил пример Парасаттарка логики, где тожа про Карму сказано, можете тута почитать: http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic ... &start=135
Танго писал(а):шо за звёр такой - "каки"
Это не зверёк такой, а физиологические подробности. Каки - это просто каки, какашки и т.п. Когда говорят, что "каки" не хватит, то подразумевают, чт оне хватит силы. И это я из "советского" детства помню. Вы наверное из другой страны родом....
Танго писал(а):Вы с какой планеты, уважаемый?
А это я вам не скажу, НЕЗЯЯЯЯЯЯ. :shock:
Танго писал(а):хотя для меня до сих пор в понятии "выбор" еще оч. многое неясно.
Тогда стоит почитать Парасаттарка логику полностью и глянуть фильму: "Внутрь кроилчьей норы".
nayatl

Сообщение nayatl » 23 апр 2009, 08:37

VV писал(а):Поэтому в некоторых "вещах" человек свободен, а в некоторых несвободен. Это станет яснее, если принять, что человек часть Мiра, а не его Творец.
Согласен. И как раз это многих напрягает, и Танго, в том числе. Фонтан то может и иссякнет, но вот глупость, она не иссякаема. И тут никакой Прутков не властен, увы.... (тока без обид, ничего личного, просто констатация..)
nayatl

Сообщение Танго » 23 апр 2009, 11:56

nayatl писал(а):И как раз это многих напрягает, и Танго, в том числе.

ну, положим мну напрягает не столько ответ в конце учебника, сколько отсутствие понимания того, как он получился :roll: кстати спасибо за ссылку...

И ышо, в мое понимание абсолютно не укладывается понятие "карма прошлых жизней", за исключением разве что момента нашего рождения. :roll: ежели мона - ышо одну ссылочку объясняющую энто.

фильму смотрела, но на мой взгляд там кое-что банально "притянуто за уши".
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Пред.След.