ВЫЙДИ ИЗ МАТРИЦЫ!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение сашок » 25 апр 2009, 10:35

Имхо: человек - творец своей вселенной, своего мира.
глупец сказанул, но сути не высветил, ибо "подзабыл" добавить ясность в отношении его, человека - "творцовости" : вся его "творцовость" происходит СЛУЧАЙНО, ввиду БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ, СНА НАЯВУ, СЛЕПОСТИ И ГЛУХОСТИ.
А есть еще и пользователи.
всегда был, есть и будет человек ПОЛЬЗУЕМЫМ. догадаешься, человек, КЕМ пользуемым ? если догадаешься - вышлю бутылку французского коньяка. и учти, ответ тут один испокон веков, ошибиться трудно, вперёд !
сашок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 25 апр 2009, 10:56

хорошо сашок
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Инь » 25 апр 2009, 11:01

More писал(а):
Инь писал(а):а зачем ты определяешь СЕБЯ (Я) лишь как тело безвольное?

Да это просто тело, это не я, с чего ты взяла ? Тело это просто неправильное представление о себе.

каждое ваше движение, поднять руку, опустить, встать, почесаться - всё его воля, нет ни одного движения не его

ты не тело
ты не ОН

а где же тогда ТЫ?
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Танго » 25 апр 2009, 11:27

сашок писал(а):вышлю бутылку французского коньяка

мелкими партиями не работаем Изображение
но за пару ящиков можешь рискнуть подать заявку на рассмотрение ;)
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Сообщение More » 25 апр 2009, 11:30

Инь писал(а):а где же тогда ТЫ?

Там где я понятия пространства и времени не применимы.
More

Сообщение DK » 25 апр 2009, 15:10

DK хохма вся в том что я ничем не перегружаю ум,

Ты может быть и думаешь что его не перегружаешь но я то вижу что он у тебя перегруженый - т.е. работает не в нормальном режиме, неадекватен, не видит ситуации, витает в каких-то своих фантазиях оторваных от конкретного практического применения - это типичные признаки перегруженного ума. Он тормозит, он не может обрабатывать реальную ситуацию здесь и сейчас, он все еще обрабатывает что-то там что было когда-то, он застрял где-то фиг знает где и никак не может справиться со всем этим и вернуться в здесь и сейчас:).

Отдыхай.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение More » 25 апр 2009, 15:14

DK нехрена ты ничего не видишь и не можешь увидеть. Зациклился. :lol:

В моем уме нет не прошлого не будующего, не фантазий, не размышлений и обдумываний, он просто внимание ... или его нет, незнаю. :lol:

Я те говорю ты просто видишь себя :mrgreen:
More

Сообщение DK » 25 апр 2009, 15:40

Да нет же я четко вижу что ты не в себе. В здесь и сейчас никак не попадаешь. Все мимо как-то, где-то витаешь.

Вот скажи - какая практическая ценность от того что ты говорил на трех предыдущих страницах? Для чего и как это мне может быть полезно? Или другим участникам? Или тебе?

Знаешь твои слова о том "В моем уме нет не прошлого не будующего, не фантазий, не размышлений и обдумываний, он просто внимание" звучат примерно так - "Я полезен, просто ты этого не видишь."

Да я не вижу чем твое присутствие здесь полезно. Зачем ты вмешался в тему? Тема - выйти из матрицы. Что ты сказал по существу темы? Начал очередное цитирование избитых формул из книг - каким хреном они стыкуются с темой? Что это - поток сознания который есть не ты а просто есть? Ну- ну. Как говорил один мой знакомый когда проснулся с бодуна - "это не я сделал! Меня там вообще не было!". Он видишь ли считает что раз он напился до такого состояния что ничего не помнит значит его там и не было. Это видимо был чистый поток осознания - безличностный:) :) :) :) :)

Все вы наркоманы одинаковые. Только наркотики у вас с разными наклейками - у кого "Пшеничная" у кого "Адвайта". А суть одна и та же.:)

Подмена практического опыта иллюзией.
DK

Сообщение nayatl » 25 апр 2009, 22:16

More писал(а):Nayatl, капли сердца дхармакаи ...читал когда то, выбросил эту книжку.
Так ведь кнЫжку мона выбросить, она что? Стопка бумаги с букаФками.... Но это ещё не даст ПОНИМАНИЯ СУТИ. В твоём случае есть просто жонглирование словами и терминами, без их глубинного понимания, на что я и указал. Для того и процитировал товарища, который не на словах, но на деле доказал СВОЁ ПОНИМАНИЕ. ТЫ же, дружище, дальше спекуляций не ушёл. И попозжа, когда налажу инет, это ПОКАЖУ подробнее. ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 25 апр 2009, 22:19

DK писал(а):Да я не вижу чем твое присутствие здесь полезно. Зачем ты вмешался в тему? Тема - выйти из матрицы. Что ты сказал по существу темы? Начал очередное цитирование избитых формул из книг - каким хреном они стыкуются с темой?
Так вот и я о том же. Умные фразы хороши, когда они по существу, а для этого нуна ПОНИМАНИЕ. Вишь More, не я один это ЗАМЕТИЛ, чт опри всех твоих амбициях именно ПОНИМАНИЯ не достаёт.
8-)
nayatl

Сообщение Инь » 25 апр 2009, 22:41

More
вот когда ничего не колышет
как и на что реагировать?

как проявляться?
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение DK » 26 апр 2009, 08:34

Да, nayatl, понимания не хватает. И понимание - это тоже еще недостаточно. Можно понимать но не уметь применить это понимание к конкретной ситуации на практике. Что толку от того что человек много знает но не может использовать это знание в простой ситуации?

Вот что именно создал More своими сообщениями здесь в этой теме? Он создал ненужную сумятицу и путаницу в умах участников. Вместо того чтобы помочь участникам продвинуться на шажок в понимании и повысить шансы на их будущее полное понимание он лишь занялся бессмысленной демонстрацией своей супер эрудированности, загрузил участников совершенно неуместной здесь и сейчас для них информацией, вывалил на них то чего они сейчас никак не в состоянии адекватно переварить и породил то что происходит повсюду на форуме - брожение умов - теперь участники опять на много месяцев займутся пустой философией. Вот что породил More своим бестолковым вмешательством.

А можно было просто помоч участникам чуточку приблизиться к осознанности. И тогда через пару месяцев здесь было бы намного интересней общаться. А так - черещз пару месяцев здесь накурутят такую гремучую смесь умозаключений что место окажется совсем непригодным для действительно интересных обсуждений.

Практика дает ответы - она отсеивает предположения и дает ясное и четкое знание. Если нет практики а только бесконечная философия вариантов-предположений, то дерево вариантов разрастается неимоверно и перегружает и без того перегруженые умы и уменьшает и без того жалкие шансы участников приблизиться к осознанию.

ЗАЧЕМ это делать? А, More?

Вместо того чтобы калечить чужие умы в угоду демонстрации своей эрудированности лучше выглядеть неэрудированным но действительно дать что-то полезное другим.

Давать другим нужно то что они могут сейчас адекватно принять и применить на практике. Как вы считаете они могут на практике применить то что вы им сказали?
DK

Сообщение More » 26 апр 2009, 10:12

Хотите помочь хоть кому нибудь, оставте их в покое :grin:
More

Сообщение More » 26 апр 2009, 10:14

Инь писал(а):More
вот когда ничего не колышет
как и на что реагировать?
как проявляться?

Просто действовать исходя из самой ситуации, спонтанно и от сердца. Но ты не действуешь, это иллюзия действия, ты просто наблюдаешь как твое тело и ум несет поток жизни, а поток жизни стремиться к своему источнику - покою, равновесию и блаженству.
More

Сообщение частичка Абсолюта » 26 апр 2009, 10:22

я бы сказала, что спонтанно, это уже от сердца

именно так и происходит ;)
но пока не всегда у меня получается, есть вмешивание ума :)
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение More » 26 апр 2009, 10:25

Ум на то он и ум, его природа бурлить, немного сосредоточения на чувстве я есть, я существую и он успокаиваеться, вернее обращаеться внутрь. :)
More

Сообщение частичка Абсолюта » 26 апр 2009, 10:29

да, еще момент в процессе проживания, это не вовлечение в чувства, в переживания, радостные или нет. Это важно! :)

пысы

конечно пишу о своих практиках ;)
т.е., есть понимание, что всё происходит, как происходит, ты в этом потоке и.... НАБЛЮДАЙ!

учусь наблюдать :grin:
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение More » 26 апр 2009, 10:33

Да учиться наблюдать и не надо, достаточно знать что ты и есть наблюдатель. Этого достаточно.

А ребята пусть практикуют нечто или ничто, ведь практика нужна для того что бы убедиться в ее тщетности, значит так надо.
:)
More

Сообщение nayatl » 26 апр 2009, 11:41

DK писал(а):И понимание - это тоже еще недостаточно. Можно понимать но не уметь применить это понимание к конкретной ситуации на практике.
Согласен. Это то, что Мастера называют ИНТЕГРАЦИЕЙ, когда теория РЕАЛИЗУЕТСЯ на практике в повседневной жизни.

DK писал(а):Вместо того чтобы калечить чужие умы в угоду демонстрации своей эрудированности лучше выглядеть неэрудированным но действительно дать что-то полезное другим.
И с этим согласен. Но как тяжело терять свой авторитет в глазах других, и ради сохранения своего авторитета на всё пойдут....
Когда я заметил More, что он злоупотребляет своими полномочиями администратора в спорах в свою пользу, он что сделал?! Замечание выдал. Но ведь то, что я сказал было правдой. И его действия в моём случае ещё одно тому подтверждение, когда нету аргументов, "хватаемся за пистолет". 8-)
А потом он нам такие байки рассказывает:
More писал(а):DK хохма вся в том что я ничем не перегружаю ум, 24 часа в сутки. Он тихий и в памяти о прочитаном ничего нет.

More писал(а):Я не получаю удовольствие, я это то что позволяет возникнуть или исчезнуть удовольствию или боли. Удовольствия или боль просто возникают и исчезают, но я вне этого.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
nayatl

Сообщение nayatl » 26 апр 2009, 11:46

More писал(а):Nayatl, капли сердца дхармакаи ...читал когда то, выбросил эту книжку.
Да конечно, More, который рассказывает нам байки про свою продвинутость куда авторитетнее Шардзы Таши Гьялцена, который реализовал Радужное Тело. :mrgreen: Мне это кого-то напоминает... А, так это Сшоне как-то год назад утверждал, что он ушёл дальше Кришны и дальше Христа. Он дошёл до Самого....до Бога.....(по словам самого же Сшоне) 8-)
nayatl

Пред.След.