ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

ВЫЙДИ ИЗ МАТРИЦЫ!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение More » 26 апр 2009, 12:13

Отвалите, я такой же как все и никому ничего не рассказываю :lol:

Пустое проство в одной бутылке пива ничем не отличаеться от пустого простраства другой :lol:
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение nayatl » 26 апр 2009, 12:28

More писал(а):Отвалите
Вот вот, начинает истинное нутро проглядывать за книжным словословием..... :mrgreen:
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 26 апр 2009, 12:32

ценитель, да ! :lol:
More

Сообщение частичка Абсолюта » 26 апр 2009, 13:37

nayatl писал(а):More, который рассказывает нам байки про свою продвинутость

это nayatl так расценил ;) не более :)

к тому же вы с Море говорите разными словами но об одном и том же, конечно, в моем понимании :razz:

если nayatl говорит... я просто действую, звучит точно так же, как действие происходит, а я наблюдатель в случае с Море :)

_002 #028 :)
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение More » 26 апр 2009, 14:40

Отожествив себя с телом любое действие иллюзорно и никуда не приведет.
В кинотеатре крутили один фильм, сменили на другой, какая разница, свет лампы проектора остался тот же.
More

Сообщение chaitnya » 26 апр 2009, 17:22

Инь писал(а):More
вот когда ничего не колышет
как и на что реагировать?

как проявляться?

Это легко, тогда все действия происходят САМИ по себе из настоящего момента с открытым сердцем в ясной осознанности.
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Арджуна* » 26 апр 2009, 18:15

Никто не поймёт пока на себе не прочувствует.
Разве у тех, кто не принимает ваши слова не было так, что их самих не понимали? Было и много раз!
Сам вроде бы знаешь, понимаешь, пользуешься, а рассказываешь... казалось бы, ну все же ясно, но ведь не понимают же!
Проходит время... Доходит... И понимаеться... Но все равно... Слова чужие уже не принимаются... Потом нет веры, что для кого-то то, что тебе далось с таким трудом, с затратой времени, другим дано с рождения...
Всё от стереотипов, от инерции мышления... И всё происходит со всеми, но одни замечают это, а у других внимание занято другим.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение More » 26 апр 2009, 19:55

Понимание процесс внешний, может прийти а может и нет. Остается играть.
Думаю если так карячаться, то наверное суждено ...
Вообще незнаю.
More

Сообщение Инь » 26 апр 2009, 19:56

Арджуна
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение DK » 27 апр 2009, 16:10

More:
В кинотеатре крутили один фильм, сменили на другой, какая разница, свет лампы проектора остался тот же.

ОК, поскольку вам все равно то я искренне желаю чтобы деньги из вашего кошелька перекочевали в мой. Вам все равно - суть вещей осталась та же. Вам все равно а мне приятно:) Да будет так.

Отожествив себя с телом любое действие иллюзорно и никуда не приведет.

Что значит отождествив себя с телом? Водитель отождествляет себя с автомобилем? Водитель пользует автомобиль и приезжает посредством его туда куда ему (водителю) надо. При этом водитель НЕ отождествляет себя с автомобилем.

Похоже вы в след за толпами эзотериков пошли по пути идеи о ложности и ненужности вообще проявленого мира. Что ж - это типичное заблуждение УМА не помнящего прямого контакта с вышим.

Проявленый мир существует по ВЫСШЕЙ инициативе и не является ложью и ненужностью. Как всегда ум эзотериков все извратил и перепутал.

Если бы Богу не нужен бы был материальный мир - материальный мир никогда бы и не возник. Эзотерики за Бога решили что материальный мир зло и ненужность и пытаются избавиться от него. Но это невозможно. Материальный мир часть реальности и уйти от него никуда невозможно. Да, можно разорвать отождествление себя с физ. телом. Но это не приведет к уходу из материального мира а всего лишь дасть власть над материальным миром - откроются способности к воздействию на материальный мир посредством мысли. Т.е. на самом деле возможности и способности человека в материальном мире только возрастут.

Уход в пустату на самом деле не приводит ни к какой пустоте. На самом деле даже легкое касание пустоты возвращает назад мощный заряд ИЗОБИЛИЯ. И обойти это НЕВОЗМОЖНО. Кто не сталкивался с изобилием "пустоты" тот никогда не касался пустоты.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение сашок » 27 апр 2009, 17:47

Никто не поймёт пока на себе не прочувствует.
Разве у тех, кто не принимает ваши слова не было так, что их самих не понимали? Было и много раз!
Сам вроде бы знаешь, понимаешь, пользуешься, а рассказываешь... казалось бы, ну все же ясно, но ведь не понимают же!
Проходит время... Доходит... И понимаеться... Но все равно... Слова чужие уже не принимаются... Потом нет веры, что для кого-то то, что тебе далось с таким трудом, с затратой времени, другим дано с рождения...
Всё от стереотипов, от инерции мышления... И всё происходит со всеми, но одни замечают это, а у других внимание занято другим.

парит непонимание других ? и чем именно ? для меня естественно то, что 99 челов из 100 меня не воспринимают (не понимают - по твоему). я был бы удивлён несказанно, еслибы мир перевернулся с ног на голову и случилось наоборот(я говорю о себе, о своих словах другим). однако мир - как был так и стоит на "ногах", глупцы искренне поддакивают друг-другу, и если и нет поддакивания(понимания по твоему) то - Проходит время... Доходит... И понимаеться... Но все равно.
доходит ! тут ты верно сказал(хоть и бессознательно, на автомате), именно доходит. а ведь не доходить должно, как думаешь , А ? не доходить а....скажешь что ? Арджуна ?
сашок

Сообщение More » 27 апр 2009, 18:08

Извини сашок, не читаю длинные посты - бредятина ума.
More

Сообщение DK » 27 апр 2009, 22:38

Да More бредятина ума. И ты ни чем не отличаешься. Пока каждый пытается отстоять свою правоту вместо того чтобы признать правоту друг друга - все ни чем не отличаются.

Каждый сам за себя? Ну-ну - бредятина от ума. И ты и сашок. А я нет:) Я не сам за себя. Мой принцип - один за всех и все за одного:) Сотрудничество а не конкуренция.
DK

Сообщение в_доску_свой » 27 апр 2009, 23:07

8-) срочно выходим из м..мм.
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение More » 28 апр 2009, 06:41

DK писал(а):Да More бредятина ума. И ты ни чем не отличаешься. Пока каждый пытается отстоять свою правоту вместо того чтобы признать правоту друг друга - все ни чем не отличаются.

Я ничего не отстаиваю, я просто играю. DK ты слишком серьезен по отношению к обыкновенной игре слов, рябьи на озере сознания.
More

Сообщение Levis » 28 апр 2009, 08:22

More писал(а):я просто играю. D
Именно именно, однако люди читают и верят, что часть твоих слов как минимум соответствует тому, чем ты живешь, как ты живешь и пытаются понять. Но когда начинают задавать "уточняющие вопросы", то ты рассказываешь про игры по всей поверхности своих слов.

Но ведь совершенно очевидно, что ты не случайно говоришь именно такие слова или именно так играешь. Тогда скажи зачем, почему так?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение More » 28 апр 2009, 14:03

Levis, это совершенно не нужно и невозможно. Познание этого лежит через самопознание и тогда приходит понимание.
Словами это передать удасться только тогда, когда собеседник открыт сердцем и сонастроен в восприятии.
Я обращаюсь не к уму а к некой другой субстанции называемой "свидетелем".
Что касаеться игры то она способствует самопознанию, так как соответствует представлению о мире который есть божественная игра и который находится в едином сознании и проявлен в уме.

Последствия этой игры это стирание злости, раздражительности, гнева, неприятия и других качеств противоборствующих покою и удовлетворенности жизни.
More

Сообщение Инь » 28 апр 2009, 14:20

More
Словами это передать удасться только тогда, когда собеседник открыт сердцем и сонастроен в восприятии.
Я обращаюсь не к уму а к некой другой субстанции называемой "свидетелем".

Инь

Сообщение Инь » 28 апр 2009, 14:22

levis
поэтому то все тебе и говорят необходимость желания понять
а у тебя её нет

у тебя есть свои готовые ответы
за которые ты и прячешься...
:mrgreen:
Инь

Сообщение DK » 28 апр 2009, 19:52

Я ничего не отстаиваю, я просто играю.

Это еще хуже. Ты не просто убиваешь - ты делаешь это играючи.

Да я серьезен. Для меня нет "просто ряби". Мы несем ответственность за каждое наше слово. Я думаю самая больша ошибка эзотериков - иллюзия возможности уйти от ответственности за преступления в якобы несущественном мире Майи.

Не забудь - ты должен мне деньги:) И не говори что не должен, что тебе плевать, что это мои заморочки, что мол отстань:) Ты заплатишь сполна. Уйти от ответственности не получится. За каждое сказанное тобой слово.

Как бы ты ни считал весь этот мир иллюзорным - ты не в силах уйти от законов кармы.
DK

Пред.След.