ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

ВЫЙДИ ИЗ МАТРИЦЫ!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение сашок » 28 апр 2009, 22:52

готов заплатить за любого "должника" ДК. чем платить ?(привет ДК)
сашок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 29 апр 2009, 07:09

DK писал(а):Да я серьезен.Ты не просто убиваешь - ты делаешь это играючи. Карма ...

Это проблемы твоего восприятия, основанные на иллюзии отделенности от мира. Мир должников и убийств - твой.
Я же за пределами его, в моем мире царит покой и любовь.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Levis » 29 апр 2009, 09:07

More писал(а):Levis, это совершенно не нужно и невозможно. Познание этого лежит через самопознание и тогда приходит понимание.

Именно в этом, видимо, и лежит наши "две большие разницы" :razz:

Именно в обратном уверен я и имею тому массу примеров или подтверждений из собственного, есно, опыта. И конечно не буду тебя убеждать в том, что есть много "инструментов", которыми могут пользоваться знающие или понявшие для того, что бы так же поняли и другие... ну а могут и не пользоваться...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 29 апр 2009, 09:56

сашок:
готов заплатить за любого "должника" ДК. чем платить ?(привет ДК)

Ну что ж, тебя тоже за язык никто не тянул. Так что отвечай за свой базар.

Я возьму любой валютой.

А если цена твоих слов окажется невысокой то будь ты проклят и никто никогда тебе не подаст и копейки.

Это проблемы твоего восприятия, основанные на иллюзии отделенности от мира. Мир должников и убийств - твой.
Я же за пределами его, в моем мире царит покой и любовь.

Именно об этой иллюзии я и говорил - ты считаешь свой мир - миром любви и не считаешь жертв твоей "любви". Ты так же считаешь что можешь с легкостью отмахнуться от моих слов (и любых других участников) как от недоразумения. И в этом ты тоже ошибаешься.

Безответственность ни в этом ни в каком другом мире не прокатывает. Ты это узнаешь.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Lever » 29 апр 2009, 10:01

DK писал(а):Не забудь - ты должен мне деньги:) И не говори что не должен, что тебе плевать, что это мои заморочки, что мол отстань:) Ты заплатишь сполна. Уйти от ответственности не получится. За каждое сказанное тобой слово.

More обещал деньги? Когда это?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 942 раз.

Сообщение DK » 29 апр 2009, 11:17

Он сказал что ему все равно какое кино на экране, что мол свет от проектора один и тот же. Пусть тогда смотрит кино в котором его кошелек пустеет а мой наполняется - раз ему все равно. Ему все равно а мне приятно. И свет от проектора один и тот же. Гармония:)

Но на самом деле конечно More мне должен не так жестко как сашок. More просто не прочь поделиться - ему все равно. А вот сашок конкретно должон - по самое нехочу:) Пусть теперь ломает голову как со мной расплатиться а то так и останется мне должон по гроб жизни:)

Никто их за язык не тянул. Либо молчи либо отвечай за свои слова. А то привыкли понимаешь - ляпают языком чего хотят и типа с них взятки гладки? Пусть обламаются.
DK

Сообщение More » 29 апр 2009, 12:26

DK практика превратила в обыденного мещанина.
Смотрим фильм дальше детки :)
More

Сообщение More » 29 апр 2009, 12:29

levis писал(а):Именно в обратном уверен я

Сомневайся в очевидном, поставь под сомнение всё ясное и понятное. За исключением чувства собственного существования, держись за него, новое прийдет само собой.
More

Сообщение Levis » 29 апр 2009, 12:55

Поверишь? Именно так и делаю и получаю другой, чем ты, результат. С чего бы это...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 29 апр 2009, 14:08

DK практика превратила в обыденного мещанина.

Именно. Научись делать дела а то так всю жизнь и потратишь на пустую болтовню.

В древней Греции был хороший обычай - когда на совете принимали решение то тот кто высказывал предожение становися с петлей на шее. Если предложенное им решение было большинством голосов признано здравым и разумным то его оставяли в живых. Иначе табуретка из под ног выбивалась. Очень хороший обычай. :) Я конечно скептически отношусь к голосованию как способу оценки решений но вот способ заставить каждого отвечать за свои слова по моему выбран очень удачный.

Сомневайся в очевидном, поставь под сомнение всё ясное и понятное. За исключением чувства собственного существования, держись за него, новое прийдет само собой.

Вот за такие советы я бы табуреточку то и выбил.

Здесь на форуме обычно мало кто задумывается о каких-то последствиях для себя от слов которые говорит. Говорят много и с аппетитом. Эта атмосфера вседозволенности совсем не способствует правдивости этих слов. Можно говорить все что вздумается - главное чтобы смотрелось красиво чтобы толпе нравилось. Из-за этого форум и превращается постепенно в болото. Все такие продвинутые на словах. А дел тут и нет никаких. Сплошное пустословие. Сплошной доллар не обеспеченный ни чем - пустые бумажки - уверенный залог кризиса. Правильной дорогой идете товарищи?

Смотрим фильм дальше детки

Я все сказал. Дальше фильм в этой теме только с вашим участием.
DK

Сообщение More » 29 апр 2009, 14:38

levis писал(а):Поверишь? Именно так и делаю и получаю другой, чем ты, результат. С чего бы это...

Потому что результат не передаваем словами.
А DK пусть бредт дальше, всему свое время.
More

Сообщение More » 30 апр 2009, 06:54

levis писал(а):Поверишь? Именно так и делаю и получаю другой, чем ты, результат. С чего бы это...

И потом, результат уже присутствует всегда, его можно только обнаружить, а обнаружив постичь, раскрыть.
Ты же получаешь изменения мировосприятия. Любое изменение иллюзорно.
More

Сообщение DK » 02 май 2009, 10:31

More, вещи которые ты говоришь - в общем то правильные. Но высказывая их ты поступаешь неправильно. Вооще у тебя постоянно слова расходятся с делами. Т.е. ты действительно много знаешь правильных вещей но на практике ты действуешь совсем не в соответствии с этими вещами.

И еще одна причина почему я считаю что ты поступаешь неправильно - ты говоришь несвоевременные вещи - к которым большинство присутствующих не готовы. Т.е. то что ты сказал не будет иметь хороших плодов. Никто не сможет понять правильно и применить на практике то что ты сказал. Такие вещи не высказываются прилюдно, это практики ЗАКРЫТЫХ школ. Высказанные раньше времени в неправильной среде эти вещи создают больше проблем чем решают.

Нужно всегда чувствовать что именно сейчас и в этой среде будет иметь полезный эффект. Как правило это очень простые и приземленные вещи. Не нужно торопить события.

И не думай что ты знаешь больше других.
DK

Сообщение nayatl » 02 май 2009, 14:52

DK писал(а):Нужно всегда чувствовать что именно сейчас и в этой среде будет иметь полезный эффект.
Хех, так вот как раз не информированноть, но Знание позволяет делать НЕЧТО В НУЖНОМ МЕСТЕ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ И НУЖНОМУ ЧЕЛОВЕКУ. РАссматриваемый нами "персонаж" Знанием не обладает, он лишь инофрмирован, хотя внушил себе, что он Знает. И нас он НЕ УСЛЫШИТ. ;) Он находится в состоянии САМО-ГИПНОЗА. :shock:
nayatl

Сообщение More » 03 май 2009, 21:13

Дорогие, знание относится к области ума, я же за пределами как знания так и неведения. Если вам нравяться те или иные знания, пожалуйста выберете себе по вкусу любые объяснения. Мне всё равно.

А пока ваш ум погряз в суждениях... это весело :)

Сначала придумывают страшилки, потом сами же из них пытаються выбраться.

Насчет практики ещё раз повторяю, я ничего не практикую. Там где я ничего не происходит.
More

Сообщение nayatl » 03 май 2009, 21:34

More писал(а):Там где я ничего не происходит.
В простонародье это называют состоянием тупости - там ничего не происходит, нет ни мыслей, ни ясности, ни осознанности. :mrgreen:
nayatl

Сообщение More » 03 май 2009, 22:03

nayatl писал(а):В простонародье это называют состоянием тупости - там ничего не происходит, нет ни мыслей, ни ясности, ни осознанности.

Ваша проблема в самоотожествлении с умом из нее и раздаете суждения, а я это не ум :lol:
More

Сообщение nayatl » 03 май 2009, 22:24

More писал(а):а я это не ум
Да, люди действительно кое-что Знающие утверждают, что такое случается с начинающими и с продолжающими....человек добивается исчезновения мыслей, но и ясности не появляется, и осознанности. Такое состояние называют тупостью: отсутствие мыслей и отсутствие ясности. При этом человек именно ДУМАЕТ, что достиг ПРОСВЕТЛЕНИЯ, думает тогда, когда тупость проходит. Он начинает говорить всякие заумные "вещи", причём невпопад.Всех считает оставленными позади..... :mrgreen:
Хмм, хотя на самом деле - это НЕ СМЕШНО.

Да, конечно. Как говаривал старик (Ошо): "Для того, чтоб превзойти ум, сперва нуна его заиметь. Как можно отказываться от того, чего не имеешь". :mrgreen:
nayatl

Сообщение nayatl » 03 май 2009, 22:26

Как раз "я" так и думает, но кто этот "я"?! :grin:
nayatl

Сообщение More » 03 май 2009, 22:29

nayatl писал(а):Как раз "я" так и думает, но кто этот "я"?!

Себя не узнаешь ? Потерялся ?:lol:

При этом человек именно ДУМАЕТ, что достиг ПРОСВЕТЛЕНИЯ, думает тогда, когда тупость проходит. Он начинает говорить всякие заумные "вещи", причём невпопад.Всех считает оставленными позади.....

Посмотрись в зеркало :)
More

Пред.След.