ВЫЙДИ ИЗ МАТРИЦЫ!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение DK » 24 мар 2009, 19:11

Вроде я доходчиво выразился. Не ужель вы такие дэбилы?

Кому интересно тот и общается - близкие МНЕ по духу. МНЕ. Не пете, не васе а МНЕ. Интересующиеся тем же чем и я. Вам не интересно, вам сизифов, труд, вам эго и т.д. и т.п.? Так вырезано администратором жешь - и идите то себе мимо. Какого вырезано администраторомвы суетесь в диалог со мной?

Хоссэ - мне глубоко безразличны и индийские аскеты. Мне интересны компьютеры - и я говорю о том что мне интересно с теми кому интересно то же самое. Я не лезу в твои темы и не говорю тебе что твои убеждения уха-ха-ха-ха [тяв] дебилизм. Я ведь не говорю тебе что ты в моих глаза еб твою мать урод долбанутый. Я тебе честно скажу - я не выношу таких как ты решивших что их шизхофрения есть истина в последней интстанции и берущиеся судить всех со своей долбанутой колокольни. Хоссэ - твои убеждения суть долбоебизм. Засунь их себе в жопу и ходи где нибудь подальше а то воняет.

Нет ясно что я влез не в свое место - это место ваше. Собственно это я и хотел узнать. Что ж ваше - вы и тусуйтесь сами с собой.
Последний раз редактировалось DK 24 мар 2009, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Lever » 24 мар 2009, 19:27

nayatl писал(а):
Lever писал(а):В вашей инфе по фильму "Кроличья нора" гораздо больше воды и логической путаницы, чем в материалах этого паренька.
Возможно, я не претендую на совершенство, ещё только на пути. В моих словах возможно действительно много путаницы и воды, но фильм весьма поучительный, "Кроличья нора" который. Или вы не согласны?! Обоснуйте.
сашок писал(а):спам - действует !урра.
В этом согласен, потому и посмеялся. Тут Сашок попал в "яблочко".
Lever писал(а):Матрица, снятая братьями Вачовски
Хех, то, что для одного ОТКРОВЕНИЕ, для другого давно известный ФАКТ. Мне тоже нравится этот фильм, но не как великое откровение, а за ГРАМОТНОЕ, КРАСИВОЕ и ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОТТОЧЕННОЕ переложение древних ИСТИН на СОВРЕМЕННЫЙ язык. Однако поклоняться братанам Вачовски как пророкам уж извините, не буду!!!

Я не смотрел фильм "Кроличья нора". По предоставленной Вами информации особого желания посмотреть и не возникло.

Спам или не спам? Дело в качестве предоставляемой информации.
Спам зачастую 1) "ворует" ваше внимание, время 2) пользователь постоянно сталкивается с ненужной ему и не имеющей отношения к делу информацией.

По мне, так спам – это большинство сообщений сашка на этом форуме. Кто считает иначе, просьба возразить.

Братья Вачовски писали сценарий на протяжении пяти с половиной лет. Было написано четырнадцать версий сценария.

Студия настаивала, чтобы в фильме обязательно присутствовали диалоги, объясняющие концепцию Матрицы, т.к. по мнению студийных боссов, сценарий попадал под категорию «сценарий, который никто не поймет».

Изначально братья Вачовски хотели получить около $80 миллионов на постановку фильма, но никто не собирался давать малоизвестным режиссёрам огромные деньги на создание фильма, в сценарий которого «въехали» далеко не все продюсеры Голливуда. Студия выделила только десять. Получив деньги, братья решили полностью вложить их в первые десять минут фильма. Финальный результат настолько впечатлил студию, что оставшуюся часть денег братья получили без всяких проблем.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение DK » 24 мар 2009, 19:34

Я вообще не понимаю что за привычка лезть со своими убеждениями в чужой разговор. Кому-то нравится фантики собирать - пусть себе и собирают и общаются с себе подобными. Но нет же - они лезут в наши темы и говорят - "вы не равильные, вы не собираете фантики как мы". Развелось их как говна.

Хоссэ и Сашок - давайте договоримся - я не лезу в ваши темы вы не лезете в мои. Я знаю что вы ответите. Ваша вседозволенность вам судья а не я? ОК. Вы хотите по плохому. Вы так хотите. Это ваш выбор. Запомните - ЭТО ВАШ ВЫБОР. Вы хотите по плохому. Хотя я с самого начала предлагал по хорошему.

А как ты будешь оценивать других ТВОРЧЕСКИХ? Или всё будет выстраиваться по такому принципу, как в детстве:"Кто со мной- тот герой, а кто без меня - тот толстая, грязная, вонючая свинья"?!

Вот как раз то я и не трогал других. Я просто хотел СО СВОИМИ заниматься НАШИМИ делами. И при этом я был мирно настроен ко всем другим кто занимался тоже своими делами. До тех пор пока эти другие не стали ломиться в наши дела и топтать наши домики в нашей песочнице.

И да - после этого они для меня свини, уроды, долбоебы, чужие. И я зол на них теперь. Хотя до того все было хорошо. Это их выбор - они это выбрали.

Любой кто на правах судьи врывается на чужую территорию пусть не обижается на последствия.
Последний раз редактировалось DK 24 мар 2009, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Хоссэ » 24 мар 2009, 19:41

DK писал(а):Не ужель вы такие дэбилы?

Да, мы дэ-билы. Помнишь Дао и Дэ? #037
А чего суёмся! А что б ты облегчился как щас, и не фонил своим компьютером.
р.s. Колокольня тебя или разбудит или похоронит, так что выбирай выражения.
Разве ты не заметил что твоё место уже моё? Так что не пыжся. Всё в надёжных руках! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Хоссэ 24 мар 2009, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 24 мар 2009, 19:43

Хосоеб с какой стати ты взялся мне помогать если я не просил? [тяв] ты гребаный?

Я ЛЮБЛЮ КОМПЬЮТЕРЫ. Не тебя, не дао, ни дэ. Ни дэбилов. Я люблю СВОЕ и занимаюсь СВОИМ. Какого удалено администратором ты ЗА МЕНЯ решаешь чем мне заниматься?

р.s. Колокольня тебя или разбудит или похоронит, так что выбирай выражения.
Разве ты не заметил что твоё место уже моё? Так что не пыжся.

Ты мне будешь указывать какие мне выражения говорить?
примечание администратора
я буду
и предупреждаю
пока удаляю...

.....

Да, мы дэ-билы. Помнишь Дао и Дэ?

Я знаю что вы дэбилы - только это ВАШИ проблемы. Мне это НЕ ИНТЕРЕСНО. Никаким боком. Я занимаюсь КОМПЬЮТЕРАМИ. Я не занимаюсь дебилизмом.
Последний раз редактировалось DK 24 мар 2009, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Lever » 24 мар 2009, 19:46

DK писал(а):Я считаю концепцию ЭГО слишком грубой примитивной ржавой рухлядью. Начнем с того что ЭГО не является постоянным - оно трансформируется и так называемые просветленные не избавлены от ЭГО а попросту имеют ДРУГОЕ ЭГО (более высокого уровня развития).

АГА! Ведь, по фильму, во второй части агент Смит опять возродился. Но стал намного сильнее.

DK писал(а):ум можно использовать для защиты только очень низкоуровневого ЭГО. Тот у кого ЭГО давно трансформировано в более тонкие формы уже рассматривает ум как один из объектов окружающего мира. Для него ум уже не может быть ни врагом ни помощником а является лишь одним из инструментов в ящике с инструментами.

Абсолютно согласен.

На основе собственных исследований я убеждён, что т.н. «вирус ЭГО» можно устранить из ума вообще, превратив его в идеальную/совершенную программу. В фильме «Матрица» этот момент для меня отражает сцена, когда Нео в конце первой части проникает внутрь агента Смита и буквально разрывает изнутри, расщепляет на атомы.

Этот момент кстати мне так же в фильме понравился. Это символ победы системы ИЗНУТРИ т.е. в общем-то используя ее собственные системы и подсистемы. Это символ хакерского типа победы.

У моего подхода есть один недостаток, весьма существенный. При интенсивной работе ум/интеллект потребляет много энергии.

ВОТ! :) Именно решением этой проблемы является квантовая логика - кардинально более высокая производительность вычислений при кардинально более низком энергопотреблении:) Это если говорить о компьютерах. Если говорить о человеческом сознании то это переход к новому типу мышления - это уже не размышление в его привычном виде а скорей интуитивно-медитативный процесс, мышление без размышления.

Это совершенно иной тип мышления и сравнивать его с УМОМ так же бессмысленно как сравнивать квантовые вычисления с классическими.

Lever писал(а):Тогда вопрос: что ты ждёшь от этого форума когда делишься к примеру интересной информацией?

DK писал(а):Поиск единомышленников. Таких например как вы - тех кто заинтересован творчески взаимодействовать а не конкурировать в обозначенной области.

Можно на ты.

Тогда возьми себе хороший раздел, и без колебаний используй в нём модераторские полномочия, как делает, к примеру Арджуна с темой над которой он тщательно работает.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Хоссэ » 24 мар 2009, 19:48

DK
А кто сказал что я тебе помогаю? Ты сам себе помогаешь, я лишь благоприятный фактор дружески похлопывающий тебя по плечу, ибо знаю каково тебе и что предстоит впереди. ;) Но раньше времени не скажу!
Хоссэ

Сообщение DK » 24 мар 2009, 19:51

Lever
Можно на ты.

Тогда возьми себе хороший раздел, и без колебаний используй в нём модераторские полномочия, как делает, к примеру Арджуна с темой над которой он тщательно работает.

Лучше по е-mail. Я общаюсь с единомышленниками по емайл. Думаю причины теперь очевидны? На то чтобы вести форум времени нет да и смысла не вижу - зачем форум если общающихся не много? По e-mail удобней. Хотя если общающихся станет сильно много то наверное надо будет свой форум завести. У меня уже был да умер за ненадобностью (был на бесплатном хостинге и его удалили из-за отсутствия активности в течение 3-х месяцев:) - по e-mail оно как ни крути удобней).

DK
А кто сказал что я тебе помогаю? Ты сам себе помогаешь, я лишь благоприятный фактор дружески похлопывающий тебя по плечу, ибо знаю каково тебе и что предстоит впереди. Но раньше времени не скажу!

Хоссэ, я облегчился на тебя - за это конечно спосибо. А в остальном - мне смешен твой апломб и твои амбиции. На самом деле я их никогда не воспринимал всерьез. Мне и не жаль тебя. Ты лишь вызываешь досаду как помеха путающаяся под ногами. Теперь ты знаешь почему я не хочу быть на вашем форуме - потмоу что здесь ты и такие как ты.
Последний раз редактировалось DK 24 мар 2009, 20:06, всего редактировалось 3 раз(а).
DK

Сообщение Хоссэ » 24 мар 2009, 19:51

DK писал(а):Я не занимаюсь дебилизмом.

Читай - занимаюсь!
Вишь как тебя просто облапошить, а сколько в этой теме я тебя облапошил ой ёй ёй.
Попал ты брат, попал!
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 24 мар 2009, 19:56

Выходи Дима из матрицы! Творчески пообщаемся.
Я ж к этому затеял всё, не мять же бестолку булки ведь.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 24 мар 2009, 19:58

DK писал(а):я не хочу быть на вашем форуме

Вали отседова, отдуплишь приходи за следующей порцией, надеюсь следующая будет более конструктивной.
Хоссэ

Сообщение DK » 24 мар 2009, 20:08

удалено администратором друг. Если я и зайду то лишь для того чтобы еще раз сказать как я тебя ненавижу. Хотя большую часть времени мне далеко отсюда и вашей вони.
DK

Сообщение Хоссэ » 24 мар 2009, 20:13

DK писал(а):Иди удалено администратором друг.

Уже в пути! :mrgreen:
Хоссэ

Сообщение Lever » 24 мар 2009, 20:15

Lever писал(а):Большинство Ваших суждений, вынесенных из состояния эмоциональной чистоты(пустоты) - безупречны.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение nayatl » 24 мар 2009, 21:16

DK писал(а):Я вообще не понимаю что за привычка лезть со своими убеждениями в чужой разговор.
В таком случае, DK, что ты тут делаешь на этом форуме? Если как ты сказал:
DK писал(а):Я вообще не понимаю
Тогда кто тут ДЭБИЛ???? Иди втуда, где и ты и тебя будут понимать, к програмерам, к ботаникам и т.п. Что ТЫ тут потерял?!
DK писал(а):Я ЛЮБЛЮ КОМПЬЮТЕРЫ.
НУ так и иди к кампутерам, шо ты тут народу "мозги пудришь"?!
DK писал(а):Я занимаюсь КОМПЬЮТЕРАМИ
Попутного ветра в ж... спину!!! А то всё чего-то из себя представляшь! Не нравится Хоссе, так не читай его, не общайся с ним. Или ты мазо?! Нравится тебе себя помучить?! А уж "мать его" ты вааще напрасно "трогал". Ты ни её, ни его, ты себя "опустил ниже плинтуса". И это вонь, которую ты слышишь, вонь из твоего грязного рта. Да с твоим словарным запасом тебе место на Удав.ком, иди к равны м себе по интелекту, в чём проблема?!
DK писал(а):Я люблю СВОЕ
Любишь своё?! Так сиди и [тяв] тихонечко дома один в темноте и все будут довольны.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 24 мар 2009, 21:33

Lever писал(а):Братья Вачовски писали сценарий на протяжении.........
Ага, типа спосибо за информацию, только к чему это?! Зачем это?
Lever писал(а):Спам или не спам? Дело в качестве предоставляемой информации.
Спам зачастую 1) "ворует" ваше внимание, время 2) пользователь постоянно сталкивается с ненужной ему и не имеющей отношения к делу информацией.
В этой связи информация про Вачовски согласно определению - СПАМ, не имеющая к делу информация, ворующая мое время и внимание. Какое отношение в СУТИ имеет финансовая сторона снятия фильма?! Отношения братьев Вачовски не имеет никакого отношения с СУТИ "Матрицы", не только фильма но и МАТРИЦЫ как концепта. И в этом плане даже некоторые слова сашка "ближе к телу", т.е. ТЕМЕ. Они, если и не на прямую, но имеют отношение к МАТРИЦЕ и нашем в ней существовании.
Lever писал(а):Я не смотрел фильм "Кроличья нора". По предоставленной Вами информации особого желания посмотреть и не возникло.
А вы не делайте преждевременных выводов - это плохая черта характера. И моя информация тут не при чём, всё дела в вашем личностном отношении, ко мне в частности и как следствие, ментальная проекция на всю остальную информацию, от меня исходящую. А уж фильм вышеназванный тем более тут не при чём. Делать какие-либо выводы о том, чего не видел, это по меньшей мере - не мудро (мягко сказано).
Хотя в свете последних событий, после такого "признания в любви"
Lever писал(а):DK писал(а):
Поиск единомышленников. Таких например как вы - тех кто заинтересован творчески взаимодействовать а не конкурировать в обозначенной области.
Можно на ты.
Вспоминаю пословицу: "Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты". Сомневаюсь что у нас получиться конструктивный диалог.
Lever писал(а):Тогда возьми себе хороший раздел, и без колебаний используй в нём модераторские полномочия, как делает, к примеру Арджуна
Он не Арджуна, до Арджуны ему, как до луны. И ни то что отдел доверить, я б даже обувь чистить не доверил после всего сказанного. Самый вариант: пусть свой форум открывает и там самолюбуется!!!
nayatl

Сообщение nayatl » 24 мар 2009, 21:40

DK писал(а):У меня уже был (свой форум ) да умер за ненадобностью (был на бесплатном хостинге и его удалили из-за отсутствия активности в течение 3-х месяцев
Ничего удивительного. Если ты на чужом позволяешь себе такие дела, то ясно что ТВОЙ никому не интересен был, как видимо и ТЫ. ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ.
nayatl

Сообщение Инь » 24 мар 2009, 21:43

DK
выйди из матрицы
ты стал воевать сам с собой

и тебя выкинет из потока
как КиньМыло в своё время...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Lever » 26 мар 2009, 08:32

nayatl писал(а):Когда чел начинает чувствовать своё превосходство, это чувство создано в его уме. Сперва его ум формулирует, сравнивая себя с другими, своё превосходство по каким-либо параметрам, будь то физические или другие параметры. а уж затем это переходит на уровень ощущений. Что до наркотика, так то прекрасно в фильме вышеназванной обьяснено, это близко к наркозависимости, это" химия мозга".

Ну да, это довольной простой механизм. А как быть с теми, кто по их словам перепрыгнул уровень ума? Какой механизм там?

Lever писал(а):«вирус ЭГО» можно устранить из ума вообще, превратив его в идеальную/совершенную программу

nayatl писал(а):чувство "ЭГО" - это не вирус, это просто сбой программы системная ошибка, вызванная не правильным вводом данных. Сама программа не при чём, нужно просто исправить ввод данных.

То есть в данной модели Вы считаете, что программа обработки (интеллект) не виновата, а имеются сбои в восприятии?

nayatl писал(а):Чем больше омрачений Ума, тем больше рассеянного движения.... На это и теряется большая масса энергии осознания. Стоит отсечь отвлечения, как и потери энергии прекратятся или сведутся к минимуму.

Lever писал(а):После устранения ЭГО из ума, на мой взгляд, достаточно научиться направлять/фокусировать/отзывать собственное внимание

nayatl писал(а):эго невозможно устранить, это тоже мы, нужно лишь ОСОЗНАТЬ что есть эго, а чем оно не является.

nayatl писал(а):чувство "ЭГО" - это не вирус, это просто сбой программы системная ошибка, вызванная не правильным вводом данных.

Что же такое эго, которое есть мы?

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 26 мар 2009, 09:03

Инь писал(а):и тебя выкинет из потока
как КиньМыло в своё время...

Кто это? Вы оба его знаете?

Lever
Администратор
Администратор

Пред.След.