ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

ВЫЙДИ ИЗ МАТРИЦЫ!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Миона » 04 май 2009, 19:16

Все хотела спросить: " Так с матрицы уже вышли или нет?" :)
Миона

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение DK » 07 май 2009, 07:13

DK писал(а):
Я свое счастье для себя найду в любом случае.

Странно,
всегда был уверен, что ты уже нашел...

Кстати действительно странно - для меня то что будет и то что уже есть часто перемешиваются и я не вижу между ними разницы. То что я предвижу заранее часто сбывается, от этого возникает странное ощущение перемешанности времени - как буд-то то что будет это не будущее а тоже настоящее. :) В общем прав More - пространство-время понятия достаточно относительные. :)

(Шутка)

Все хотела спросить: " Так с матрицы уже вышли или нет?"

Вот вчера сайт глюкканулся, пропал - я подумал - ну вот наконец то! Ан нет - опять заработал. Значит пока еще не вышли. :)

Шучу конечно! :)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 07 май 2009, 07:24

пожалуйста не задавайте вопросов предполагающих долгую философскую беседу

DK, вопрос "как ты знаешь что ты знаешь?" - сугубо практический и ориентирован на изучение структуры твоего субъективного опыта с целью лучшего понимания тебя и переноса некоторых элементов твоей структуры на структуры других.

как ты знаешь что ты знаешь?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 07 май 2009, 07:57

Очень для меня удивительное утверждение о не нужности теории, не нужности разговоров о теорит и лишь о практике и практических действиях имеет желание говорить DK...

Наверное уже все знают, что я как раз практик... я работаю руками всю свою жизнь и мне часто не хватает именно теории, подтверждая тем самым тезис - Нет ничего практичнее хорошей теории.

Конечно когда разговоры ограничены лишь теорией, то толку в них меньшн, чем в практике без теории, но на каком-то этапе практика без теории сильно уводить человека от желаемого результата.

С моей точки зрения теория должна присутствовать и в обыденной жизни человека. Это, в свою очередь, приводит человека к осознанности. Чем больше человек осознает, тем стойней и менее противоречивой становится его теория, его картина мира и тем больше он приблежается к тому самому выходу из матрицы...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение More » 07 май 2009, 10:20

levis писал(а):С моей точки зрения теория должна присутствовать и в обыденной жизни человека. Это, в свою очередь, приводит человека к осознанности. Чем больше человек осознает, тем стойней и менее противоречивой становится его теория, его картина мира и тем больше он приблежается к тому самому выходу из матрицы...

Любая теория пререгатива ума и интеллекта, какой бы стройной и красивой она не была это клетка ума. Осознанность же тотальна, не человек приходит к осознанности а осознанность проникает в виде понимания, когда тому содействует стечение различных обстоятельств. Вся видимость что есть вокруг это ум, любое движение - назови его практикой или просто повседневной деятельностью есть реакция на различные импульсы и т.д. что в своей совокупности можно назвать тотальным, вселенским движением сознания. Но у тебя есть ты, ощущение бытия и присутствия. Направив туда ум ничего не обнаруживается, темнота, твердь, так как оно и есть то что лежит за пределами ума, но оно же является тобой, тем что ты есть.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Levis » 07 май 2009, 10:31

More писал(а):Осознанность же тотальна, не человек приходит к осознанности а осознанность проникает в виде понимания, когда тому содействует стечение различных обстоятельств.

На мой, не просвещённый, взгляд, такими обстоятельствами, как раз, и является эта самая теория, которая меняется в соответствии с увеличением осознанности...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение More » 07 май 2009, 10:48

На мой, не просвещённый, взгляд, такими обстоятельствами, как раз, и является эта самая теория, которая меняется в соответствии с увеличением осознанности...

Всё что меняеться или может быть изменчиво не реально. Печать реальности лежит только в настоящем моменте, в котором присутствует твоя же осознанность, она не бывает разной. Это и есть искомая (вернее отправная) точка и это есть всё - источник сознания в котором проявляется весь мир.
More

Сообщение Levis » 07 май 2009, 11:00

Вполне допускаю, что ты прав и осознанность всегда дидинаковая, но у меня пока очень сильна иллюзия, что и у меня меняется и у людей рядом со мной она другая... иногда очень другая.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение More » 07 май 2009, 11:08

Это иллюзия навеваемая действиями и словами, которые в свою очередь всего лишь волны и рябь на озере сознания.
More

Сообщение Lever » 07 май 2009, 11:10

DK писал(а):Не способные делать реальные дела они уходят в бесконечные эзотерические грезы, проводят в них годы, действительно все дальше уходя от обычных земных дел и их трудностей. И тихо угасая уходят старея по одному, оставляя после себя вытаптаную поляну забросанную бутылками от пепсиколы.

Никчемные бесполезные существа. Пришли, нагадили, ушли.

Почему такое стало возможным,? Потому что живут на всем готовом. Живут на том что для них делают те кто занимаются делом.

Предлагаю не кормить эзотериков. Не давать им даже пепсиколу. Пусть живут своими иллюзиями - пусть только их и едят.

Кто не трудится тот пусть не ест - да будет так.

Дмитрий, слежу за тобой, так получается, что периодически что-то в тебе накапливается, и ты приходишь, чтобы на кого-нибудь выплеснуть, иногда это превращается в целые спектакли, если оппонент начинает тебе 'подыгрывать' как с Хоссэ или Сашком.

Вопрос, наверное, в том - освободился ли ты от эго? Как считаешь?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Levis » 07 май 2009, 11:10

Наверное, но пока я вижу или осознаю только эти волны, только эту рябь... и твои слова не убеждают в обратном
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение More » 07 май 2009, 11:13

Они и не смогут убедить, это нуждаеться в собственной проверке. Понаблюдай за собой.
More

Сообщение Levis » 07 май 2009, 11:20

Тогда зачем ты их говоришь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение More » 07 май 2009, 11:23

Разве я их говорю ? Есть просто разговор, на поверхности сознания создаються волны и отражаясь в уме проявляються.
More

Сообщение Levis » 07 май 2009, 11:24

Зачем создаешь волны?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение More » 07 май 2009, 11:28

Это иллюзия, на самом деле ничего не происходит, сон бодрствования. И в этом сне ты наблюдаешь разговор.
А ум задает вопросы - это его природа, чего нибудь всегда спрашивать.
More

Сообщение Levis » 07 май 2009, 11:30

Почему ты пользуешься иллюзией того, что ничего нет и всё лишь в усе, если не знаешь как в эту иллюзию входи то, что не было известно уму?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 07 май 2009, 11:33

nayatl писал(а):
Lever писал(а):Братья Вачовски писали сценарий на протяжении.........
Ага, типа спосибо за информацию, только к чему это?! Зачем это?
Lever писал(а):Спам или не спам? Дело в качестве предоставляемой информации.
Спам зачастую 1) "ворует" ваше внимание, время 2) пользователь постоянно сталкивается с ненужной ему и не имеющей отношения к делу информацией.
В этой связи информация про Вачовски согласно определению - СПАМ, не имеющая к делу информация, ворующая мое время и внимание. Какое отношение в СУТИ имеет финансовая сторона снятия фильма?! Отношения братьев Вачовски не имеет никакого отношения с СУТИ "Матрицы", не только фильма но и МАТРИЦЫ как концепта. И в этом плане даже некоторые слова сашка "ближе к телу", т.е. ТЕМЕ. Они, если и не на прямую, но имеют отношение к МАТРИЦЕ и нашем в ней существовании.
Lever писал(а):Я не смотрел фильм "Кроличья нора". По предоставленной Вами информации особого желания посмотреть и не возникло.
А вы не делайте преждевременных выводов - это плохая черта характера. И моя информация тут не при чём, всё дела в вашем личностном отношении, ко мне в частности и как следствие, ментальная проекция на всю остальную информацию, от меня исходящую. А уж фильм вышеназванный тем более тут не при чём. Делать какие-либо выводы о том, чего не видел, это по меньшей мере - не мудро (мягко сказано).

Любите подискутировать.

Информацию про Вачовски я дал потому, что вы усомнились в их гениальности, тут же сказано что сценарий писался довольно долгое время, было переписано 14 версий сценария, в него никто изначально не въехал и фильм даже пришлось упрощать, вставлять объясняющие диалоги. Подобное, кстати, было и с фильмом Город тьмы (в отличие от режиссёрской версии Пройаса).

Я просто прочитал ваши 'выжимки' из фильма про 'кроличью нору', днём ранее я прочитал большую часть сайта указанного в первом посте. На сайте была аналогичная информация, только гораздо грамотнее изложенная. И после, хм, довольно продолжительного знакомства я вижу Вас как интеллектуального развитого человека, и не сомневаюсь в грамотности анализа фильма. Видимо сам фильм пустой.

Так что прикиньте где и чьи проекции ;)
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение More » 07 май 2009, 11:36

Levis, Я ничем не пользуюсь, скорее наблюдаю.
То что неизвестно уму неописуемо словами, например то состояние осознанности в котором ты сейчас находишься. Вокруг ты наблюдаешь только ум и ты узнаешь это как мир и только потому что это просто память.
More

Сообщение Levis » 07 май 2009, 11:38

Память помнит, это её свойство, на сколько мне известно, то, что было, а откуда оно, это было взялось?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.