ВЫЙДИ ИЗ МАТРИЦЫ!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Инь » 14 май 2009, 18:14

Lever
Каким большинством отвергнутое?

большинство живущих на Земле отвергают исполнившееся желание
т.к.:
- само первоначальное желание уже не интересно
- результат несколько отличается от первоначального (я желала жить в домике с цветами, но в нём работала)
- оно то исполнилось, но уже хочется больше
- исполнилось, но стало ещё хуже...
:mrgreen:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Lever » 14 май 2009, 21:24

Теперь понятно, спасибо.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение nayatl » 14 май 2009, 22:18

Инь писал(а):и что в этом случае значит ВИДЕТЬ?
Смотреть - это физический процесс, направленность вкуда-либо внимания (визуального). Видеть - ещё и ментальный процесс, ментальная связь наблюдателя и наблюдаемого.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ilka » 14 май 2009, 23:18

nayatl писал(а):
Инь писал(а):и что в этом случае значит ВИДЕТЬ?
Смотреть - это физический процесс, направленность вкуда-либо внимания (визуального). Видеть - ещё и ментальный процесс, ментальная связь наблюдателя и наблюдаемого.

а почему ты ВИДИШЬ то что видишь?
Ilka

Сообщение nayatl » 15 май 2009, 00:58

Ilka писал(а):а почему ты ВИДИШЬ то что видишь?
Всё по той же причине:
nayatl писал(а):Видеть - ещё и ментальный процесс, ментальная связь наблюдателя и наблюдаемого.

В результате ты увидишь. Что всё создаётся твоей мыслью. Всё, что мы видим, - иллюзорно, ничто на само деле не имеет независимого существования. Есть разница между умом и природой ума. Моя природа ума отлична от вашей природы ума. Существует много видов природы ума, как существуют и множество живых существ. Видения приходят в ум, но где они появляются, и кто их воспринимает? Кто ощущает печаль и счастье? Если вы внимательно вглядитесь в ум, вы обнаружите, что всё создаётся умом, но так же вы обнаружите и то, что, похоже, и сам ум лишён независимого существования.
уже цитировал тута: http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic ... &start=315
nayatl

Сообщение Ilka » 17 май 2009, 15:38

nayatl, в контексте сказанного и процитированного тобой о чём тогда это: " кто старое помянет тому глаз вон , а кто забудет тому оба.."(с) ?
Ilka

Сообщение nayatl » 17 май 2009, 19:35

Ilka писал(а):в контексте сказанного и процитированного тобой о чём тогда это: " кто старое помянет тому глаз вон , а кто забудет тому оба.."
Видимо, задающему этот вопрос ВИДНЕЕ...
nayatl

Сообщение marvin » 18 май 2009, 11:54

DK писал(а):Физическую жизнь я хочу продлить до тех пор пока найду ключ.

IDDQD
пользуйся наздоровье! :mrgreen:
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Lever » 18 май 2009, 13:53

nayatl писал(а):Есть разница между умом и природой ума. Моя природа ума отлична от вашей природы ума. Существует много видов природы ума, как существуют и множество живых существ.

ум - зеркало
ум - водная гладь
ум - пространство вариантов
ум - черный ящик?

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение DK » 19 май 2009, 17:49

Ум - часть нас. Убив ум никто не решит никаких проблем. Хотя по правде - хороший дурак - мертвый дурак. Убивая себя эти дураки конечно отчасти делают доброе дело. Но я все равно не хочу чтобы было так. Я не хочу мертвых дураков. Я бы хотел живых и разумных людей.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение сашок » 19 май 2009, 18:15

Ум - часть нас.

ну что за .....УМ И ЕСТЬ ТЫ, ДК. нет тебя, ДК, ВНЕ ума. всё есть умом ты. однако и в твоих словах есть "резон" :
Убив ум никто не решит никаких проблем
.а именно Дровосек и К * частенько гутарят : убить. а сашко скажет , точнее - спросит : что за бред ? что это за бред: убить ум.а ? и тут же сам себе(вы ж знаете ! есть у сашка привычка самому себббе отвечать)отвечу : не ум убивать надобно, А ЗАВИСИМОСТЬ ОТ УМА. и не убивать её вовсе. там и убивать то нечего - ЛИШАТЬСЯ ЕЁ, ТЕРЯТЬ, РАСТВОРЯТЬ. так и поЯВЛЯЮТСЯ Живые "люди", только не люди это вовсе - Чистое СоЗНАНИЕ, по Его образу и подобию.
сашок

Сообщение Lever » 21 май 2009, 19:02

Но мы должны в этом месте обратить внимание читателя на тот факт, что слово "ум" употребляется йогами и другими оккультистами в двух значениях, и что читатель должен составить себе ясное понятие о каждом значении, чтобы не смешивать их друг с другом и быть в состоянии более точно уяснить два аспекта того, что желают выразить словом "ум".

В первом своём значении слово "ум" употребляется, как синоним Читты, или субстанции ума, которая есть мировое начало ума. Из этой Читты, субстанции ума, получается весь материал для миллио­нов индивидуальных умов.

Второе значение слова "ум" есть то, что мы разумеем, говоря об уме кого-нибудь одного, то есть умственные спо­собности данного лица, которыми он отличается от другого лица.

Мы говорили вам, что этот "ум" в человеке действует на трёх плоскос­тях, и его проявления на трёх плоскостях мы называли:
1) инстинк­тивным умом;
2) интеллектом, и
3) духовным умом (см. "Основы миро­созерцания индийских йогов")

Функции ума на этих трёх плоскостях образуют то, что мы называем умом человека, или точнее, собираясь вокруг "Я", эти функции образуют душу индивидуума. Слово "душа" часто употребляется, как синоним "духа", но читатели, следившие за нашей мыслью, понимают разницу. Душа есть "Я", окружённое его мен­тальными началами, тогда как дух есть душа души, "Я", или истинная наша сущность.

Наука Раджа-йога, которой посвящена эта книга, учит господству над умом. Это её основной принцип. Она утверждает, что первый шаг к власти состоит в достижении управления собственным умом. Раджа-йога говорит, что прежде чем начинать борьбу с внешним миром, надо побе­дить внутренний. Она утверждает, что "Я" проявляется в воле и что этой волей можно пользоваться для того, чтобы вести, направлять и направлять ум её владельца, точно так же, как и явления в физичес­ком мире. Раджа-йога стремится удалить весь умственный мусор, унич­тожив всё, что мешает правильной работе ума, и создать светлый, яс­ный и здравый ум.

Затем Раджа-йога учит, как управлять умом разумно и продуктивно, сохраняя всю неправильно расходуемую силу, и при по­мощи сосредоточения приводить ум в полную гармонию с волей для то­го, чтобы держать его в фокусе, увеличивая таким образом его силы и производительность.

Сосредоточение и сила воли служат для йогов средствами, при помощи которых они достигают таких удивительных ре­зультатов, управляют и направляют свои сильные, здоровые умы и гос­подствуют над материальным миром, действуя на энергию и материю. Эта власть распространяется на все плоскости ума, и йоги управляют не только инстинктивным умом, держа в подчинении его низшие свойс­тва и пользуясь для своих целей другими его свойствами, но в то же время они развивают и расширяют свой интеллект и получают от него удивительные результаты.

Они подчиняют себе даже духовный ум, со­действуют его развитию и заставляют перейти в поле ясного сознания некоторые из удивительных тайн, лежащих в его области. При помощи Раджа-йоги многие тайны существования и многие загадки вселенной были раскрыты и разгаданы. Скрытые же силы человеческой природы, благодаря Раджа-йоге, раскрываются и начинают действовать. Говорят, что достигшие высших познаний в этой науке обладают такой силой и властью над силами вселенной, что являются почти богами в сравнении с обыкновенным человеком.

Раджа-йога учит, что не только можно получить такую власть, но что пользование ею открывает огромное поле знания. Это учение утверждает, что когда сосредоточенный ум направляется на идею или предмет, становится ясной истинная природа, а также внутренний смысл и соотношения этой идеи или предмета. Сосредоточенный ум про­ходит сквозь предмет или сквозь вопрос, как рентгеновские лучи про­ходят через кусок дерева; тогда всё, что "Я" ищет, делается доступ­ным ему не только в своей внешности, несовершенной и вводящей в заблуждение, а так, как оно есть поистине. Не только внешний мир можно исследовать таким путём, но умственный луч может направиться внутрь и исследовать скрытые области самого ума. Когда мы вспомним, что та частица ума, которой обладает всякий человек, похожа на кап­лю, взятую из океана и содержащую в своём малом объёме все элемен­ты, из которых составлен океан, и что знать в совершенстве каплю значит знать в совершенстве океан, тогда мы начинаем сознавать действительное значение этой силы.

Много людей в западном мире, достигавших больших результатов на интеллектуальном и научном поприщах, развили в себе более или менее бессознательно те же силы, которые даёт Раджа-йога. Многие великие изобретатели в действительности были практическими йогами, хотя они не сознавали источника своей силы. Всякий, кому известны личные свойства Эдисона, поймёт, что Эдисон следует некоторым мето­дам Раджа-йоги и что сосредоточение есть одно из его самых сильных орудий. Известный американский учёный, профессор Элмер Гейтс, ум которого произвёл так много удивительных открытий и изобретений, есть также практический йог, хотя он может категорически отрицать такое утверждение и, может быть, даже не знаком с принципами этой науки, которые он сам нашёл бессознательно. Из рассказов о методах профессора Гейтса мы узнаём, что он на самом деле выкапывает откры­тия и изобретения из своего ума, предварительно уйдя в уединение и практикуя сосредоточение. Это есть именно то, что известно в йоге под названием умственного ясновидения. Но мы уже достаточно сказали в этом чтении относительно теоретической части учения йогов и долж­ны теперь привести правила, при помощи которых вы будете в состоя­нии развить в себе эти скрытые силы и энергии, находящиеся как бы в спящем состоянии.

Вы замечаете, что в этой книге мы сначала даём теоретические положения, а затем приводим упражнения. Это правиль­ный метод йогов, которому следуют лучшие учителя. Слишком много те­ории сразу - трудно для ума. Слишком много упражнений - тоже утоми­тельно. Любознательность ума в последнем случае не получает надле­жащей пищи. Мы находим, что необходимо соединять теорию с практи­кой, и стараемся следовать этому методу.

РАДЖА-ЙОГА

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Инь » 21 май 2009, 19:57

Lever
Раджа-йога учит

мы можем начать это изучать-практиковать?
Инь

Сообщение More » 21 май 2009, 21:14

DK писал(а):Я бы хотел живых и разумных людей.

Разум это то что находится вне механизма тела-ума человека, в индивидуальном уме отражаеться разум, при этом человек (эго и личность) ошибочно эти мысли принимает за свои.
Если ум человека спокоен, чист, то могут спонтанно возникать неискаженные индивидуальным умом-эго мысли соответсвующие разуму. Разум это то что не имеет границ.
Отсутствие индивидуального ума говорит только о том что сознание человека вышло за его пределы.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Инь » 21 май 2009, 23:55

More
выход из матрицы
:roll:
Инь

Сообщение Lever » 23 май 2009, 06:29

Инь писал(а):Lever
Раджа-йога учит

Конечно. Я только прогляжу книгу и преподам наиболее увлекательные.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Инь » 23 май 2009, 09:41

Lever
Инь

Сообщение Lever » 23 май 2009, 09:46

:grin:

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение сашок » 23 май 2009, 12:36

Инь писал(а):
Lever
Цитата:
Раджа-йога учит

Лэвэр:
Конечно. Я только прогляжу книгу и преподам наиболее увлекательные.

подставляйте ваш ум, о несравненная . подставляйте ваши уши под очередную порцию "мудрой и убедительной"....ЛАПШИ ! ваш ум в трепете и оЖИДании ! нет предела ЖАДности его, нет умолкания АППЕТИТУ. добро пожаловать снова в ......У.
сашок

Сообщение Инь » 23 май 2009, 12:55

сашок
:mrgreen:

мне всё равно что-делать
но у меня есть предпочтения...
:twisted:
Инь

Пред.След.